Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#20276 2019-08-24 17:30:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Яснопонятно 

:dontknow:

#20277 2019-08-24 17:31:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Так то, что здесь описывают как приятное легкое чтиво на примере Фрая, это и есть пони-радуга.

И оно вполне ничо так продается  =D
Спрос есть.

#20278 2019-08-24 17:32:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Простите, опечатался, хотел написать Фалька  =D

#20279 2019-08-24 17:32:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И оно вполне ничо так продается 

Но до Игры Престолов как до китая раком.
И до Аберкромби, где тоже "чернуха" и серая мораль.
И до Ведьмака, где та же фигня.

:heh:

#20280 2019-08-24 17:35:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А та же Сэйлор Мун, которая вполне популярна уже сколько лет? (Сорян, анончик, для кого аниме - говно, придётся тебе потерпеть чуток  :teeth: )
Трудности есть? Есть. Опасности есть? Есть. Герои страдают? Страдают. И нет, смерть - это боль, мучения и пиздец, даже если по итогам ты ожил. Но под конец выживают и не остаются калеками почти все.

#20281 2019-08-24 17:36:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но до Игры Престолов как до китая раком.
И до Аберкромби, где тоже "чернуха" и серая мораль.
И до Ведьмака, где та же фигня.

А миллионы МТА с чернухой сидят себе на лавочке, никому не нужные.

#20282 2019-08-24 17:37:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но до Игры Престолов как до китая раком.

И?

#20283 2019-08-24 17:37:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А миллионы МТА с чернухой сидят себе на лавочке, никому не нужные.

С пони-радугами, конечно, не сидят)

#20284 2019-08-24 17:38:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А миллионы МТА с чернухой сидят себе на лавочке, никому не нужные.

Как и миллионы МТА с розовопониями. Че сказать-то хотел?

апд: о, опередили.

#20285 2019-08-24 17:39:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

В общем, анон прописыват все в аннотациях, так что те, кто не хочет жесткого преодоления, может смело не читать
Позиция понятна, спасибо) удивительно, мне как раз фрай-стайл глубоко не близок, я в него абсолютно не верю (к тому же там часто за гг платят цену другие, которые второстепенные и никого не волнуют. Ну сдохли там какие-то никрасивые в третьем ряду, ну какие-то вампиры к людям пришли, ну и ололо, похуйпляшем,вот Фраечка зато покушол хорошо)

Стиль "пустых небоскребов Супермена" я тоже не люблю абсолютно, вкусовщина)

#20286 2019-08-24 17:39:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

С пони-радугами, конечно, не сидят)

Гораздо меньше, кстати. А если уж в твоих понирадугах еще и лавбургер, хоть девочки на призрачных мирах тебя да купят почитать.  =D

#20287 2019-08-24 17:39:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Это все еще не означает, что все подряд должны грохнуть ГГ, "чтобы было, как в игре престолов, ведь это охуенный рецепт успеха" (нет). Гарри вот выжил.
Не хочешь? Не грохай. Найдутся многие благодарные именно за это.
На анонов, которые путают "не убивать ГГ" и "ГГ все досталось низачто, без платы, на блюдечке!" - нууу, забей и смирись. Люди читают жопой, жопой читают они.

#20288 2019-08-24 17:40:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Гораздо меньше, кстати. А если уж в твоих понирадугах еще и лавбургер, хоть девочки на призрачных мирах тебя да купят почитать. 

Пруф, статистика?  :blabla:

#20289 2019-08-24 17:40:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У анона намного лучше читают ангст и слезожимку, чем пони и радугу, убубу(

#20290 2019-08-24 17:41:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Гарри вот выжил

Тамже было сравнение с гп. Гарри выжил, а Фред, Снейп и Дамблдор - нет.
Анон вроде хочет грохнуть не условного Гарри, а его условного Рона

#20291 2019-08-24 17:43:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Гарри вот выжил.

Кому нахуй нужен этот Гарри, вот Знейб! Мародеросрачи форева, роулинг_перепиши, низабудем, нипрастим! Так что одна удачная смерть, ладно, две (Дамби), ладно, три (Фред), ладно, четыре (Хагрид), ладно, тут я сбился со счета, но в общем-то Ро хорошо соблюла равновесие биттер-свит концовки.

#20292 2019-08-24 17:43:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон вроде хочет грохнуть не условного Гарри, а его условного Рона

Но Рон и Гермиона тоже выжили)

#20293 2019-08-24 18:11:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ладно, три (Фред)

Лучше б она Рона грохнула :bubu:

#20294 2019-08-24 18:29:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ладно, четыре (Хагрид)

эээ, а, что?! о_О

#20295 2019-08-24 18:40:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ладно, четыре (Хагрид)

Ты Хедвига имел в виду что ли?

#20296 2019-08-24 19:07:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, который против цены: тебе было бы интересно читать, как герой, не пропотев и не напрягаясь, легко и спокойно разруливает кризисы, останавливает войны и побеждает врагов, не получая ничего серьезнее маленьких синячков? Никаких погибших друзей, сбитых костяшек, переломов, проигрышей, только вот идет по жизни смеясь, нанося мир и радость?
Без сарказма спрашиваю.

Я другой анон, и для меня драматичность финала измеряется не ценой, которую герои заплатили за победу (типа, сто баксов — плохой финал, миллион баксов — хороший финал). Я тащусь от сюжетов такого вида: долго искали вундервафлю — нашли её — потеряли — внезапно нашли способ обойтись без вундервафли и победили. Я люблю внезапные осознания, когда герой переворачивает своё представление о мире и побеждает через это.
И героев-профи, которые успешны благодаря тому, что действуют разумно и технично, я тоже люблю. Каждый подвиг — следствие чьего-то раздолбайства, слышал такое?

#20297 2019-08-24 19:09:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я другой анон, и для меня драматичность финала измеряется не ценой, которую герои заплатили за победу (типа, сто баксов — плохой финал, миллион баксов — хороший финал). Я тащусь от сюжетов такого вида: долго искали вундервафлю — нашли её — потеряли — внезапно нашли способ обойтись без вундервафли и победили. Я люблю внезапные осознания, когда герой переворачивает своё представление о мире и побеждает через это.
И героев-профи, которые успешны благодаря тому, что действуют разумно и технично, я тоже люблю. Каждый подвиг — следствие чьего-то раздолбайства, слышал такое?

:heart2:  :heart2:  :heart2:

#20298 2019-08-24 19:14:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Каждый подвиг — следствие чьего-то раздолбайства, слышал такое?

Кстати, жутко бесит, когда герои, заявленные спецами и героями, сначала эпично и решительно просирают все полимеры и буквально впускают Чорного Пластелина в парламент, выпускают на волю супермутанта и прочая, а потом героически превозмогают последствия собственного распиздяйства. Так и хочется спросить - а вы сначала думать головой не пробовали?
Это очень, очень так себе сюжетный прием

#20299 2019-08-24 19:21:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Это и чужое раздолбайство может быть. Например, как в ГП, где регулярно дети спасают мир, потому что взрослые занимаются хз чем. Хорошие взрослые, я имею в виду. Злые взрослые почему-то работают сами, Волдеморт послал Драко на миссию, только когда тому было уже 16.

#20300 2019-08-24 20:52:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Каждый подвиг — следствие чьего-то раздолбайства, слышал такое?

у меня иногда эти подвиги - следствие раздолбайства ГГ  =D
Кстати, имхо, это часть цены: принимать на себя не вину, а ответственность и работать с последствиями ошибок, самоуверенности и резких телодвижений. Причем часть цены платится уже сознательно, типа "всех не спасти, выбираю спасать этих, смерти тех - моя ответственность и вина, разберемся, когда спасем этих"
Типа того
Но я люблю драму, серую мораль и умных злодеев

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума