Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#20076 2019-08-12 15:54:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а какое суперпростенькое приложение можно поставить на Андроид, чтобы по принципу было как Блокнот, т.е. в нем можно было бы печатать черными буквами на белом фоне, можно было бы сохранять документы, вырезать, копировать, вставлять - и ВСЕ. Без наворотов.

#20077 2019-08-12 15:57:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а какое суперпростенькое приложение можно поставить на Андроид, чтобы по принципу было как Блокнот, т.е. в нем можно было бы печатать черными буквами на белом фоне, можно было бы сохранять документы, вырезать, копировать, вставлять - и ВСЕ. Без наворотов.

А заметки обычные чем тебя не устраивают?

#20078 2019-08-12 15:58:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а какое суперпростенькое приложение можно поставить на Андроид, чтобы по принципу было как Блокнот, т.е. в нем можно было бы печатать черными буквами на белом фоне, можно было бы сохранять документы, вырезать, копировать, вставлять - и ВСЕ. Без наворотов.

WriterPlus попробуй.

#20079 2019-08-12 16:06:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а какое суперпростенькое приложение можно поставить на Андроид, чтобы по принципу было как Блокнот, т.е. в нем можно было бы печатать черными буквами на белом фоне, можно было бы сохранять документы, вырезать, копировать, вставлять - и ВСЕ. Без наворотов.

В качестве совсем простенького у меня Быстрый блокнот стоит. Блокнот для заметок и есть, только писать буковками на белом фоне и можно  ;D  хуй знает, правда, можно ли заметки оттуда файлами доставать, я ни разу не доставал. Вроде нельзя. Если вдруг заметка длинная выходит, я ее копирую и в сообщения себе куда-нибудь пересылаю, а короткие на комп развернуто переписываю

#20080 2019-08-12 16:26:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вот была у меня на старом ноуте программка, текстовый редактор, в котором можно было задать кол-во слов (или временной интервал), и он блокировал ВСЁ, пока не выполнишь установленную норму. Память у меня куриная, и я совершенно забыл, как оно называлось, может, кто поможет мне вспомнить?

Cold Turkey Writer https://getcoldturkey.com/writer/pricing/

Выглядит радикально

Отредактировано (2019-08-12 16:26:30)

#20081 2019-08-12 16:40:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Выглядит радикально

Главное забыть, в какую директорию ты ее устанавливаешь  :lol:
И все - нет отмазок!

#20082 2019-08-12 16:50:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Главное забыть, в какую директорию ты ее устанавливаешь

Но можно подолбить по клавиатуре до нужного количества символов, вернуть доступ к програм и снести через центр управления?.. Или она и от такого защищена?

Вообще я б попробовал, а то у меня всегда сложности с тем, чтобы сесть печатать, но как сяду, так сразу 2к символов в один заход.
другой анон

#20083 2019-08-12 17:18:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Главное забыть, в какую директорию ты ее устанавливаешь

Но можно подолбить по клавиатуре до нужного количества символов, вернуть доступ к програм и снести через центр управления?.. Или она и от такого защищена?

Можно! На литературность текста она пока не оценивает, иначе проблемы были бы у многих пользователей (и у анона в том числе, ясен пень)  :lol:

#20084 2019-08-12 17:56:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я не могу писать без доступа к гуглу, мне постоянно надо чо-то проверять.

#20085 2019-08-12 18:24:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

WriterPlus попробуй.

Спасибо, анончик) Это понравилось.

#20086 2019-08-12 21:11:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, можно я тоже кусок из середины текста попробую закинуть? Писалось где-то год или полтора назад. После первой главы все ушло куда-то не туда, так что текст совсем заброшен. У меня вообще проблемы с тем, что я давненько уже ничего не заканчиваю и ничего никуда не выкладываю.

Скрытый текст

#20087 2019-08-12 21:46:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, можно я тоже кусок из середины текста попробую закинуть? Писалось где-то год или полтора назад. После первой главы все ушло куда-то не туда, так что текст совсем заброшен. У меня вообще проблемы с тем, что я давненько уже ничего не заканчиваю и ничего никуда не выкладываю.

Я так и не понял, а че с Петром сделалось?

Отредактировано (2019-08-12 21:47:26)

#20088 2019-08-12 21:52:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, можно я тоже кусок из середины текста попробую закинуть?

Завязка понравилась, читать интересно.

#20089 2019-08-12 21:59:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я так и не понял, а че с Петром сделалось?

У него простая форма шизофрении и длительное добровольное одиночество. По идее, дальше сын возвращается в его жизнь и помогает, но все в какой-то мистический бред вылилось, и я уже не знаю, о чем хочу писать

Анон пишет:

Завязка понравилась, читать интересно.

Спасибо!

#20090 2019-08-12 22:01:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

По идее, дальше сын возвращается в его жизнь и помогает, но все в какой-то мистический бред вылилось, и я уже не знаю, о чем хочу писать

И как, не хочешь это пораскуривать? Про мистику.

#20091 2019-08-12 22:10:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

а сам Петр окучивался рядом, пытаясь попасть в это избранное общество, но оказывался третьим колесом.

Окучивался? Ты эээ не перепутал ничего? Может "ошивался" или что-то такое?

#20092 2019-08-12 22:27:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

В том же предложении ещё колесо, которое должно быть пятым, а не третьим. Написано вообще как-то неровно, в первом абзаце, например, не сразу становится понятно, кто кому кем приходится, почему у Петра уже в шесть лет есть сын, а в двенадцать он ходит на собрания. Дальше по тексту тоже есть, что исправить.

И нет, попыткой передать шизофрению это не выглядит, выглядит просто плохо написанным текстом. Извини, анон, может, я и неправ.

#20093 2019-08-12 22:31:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Окучивался? Ты эээ не перепутал ничего? Может "ошивался" или что-то такое?

блин  :lol:
Спасибо большое)

Анон пишет:

И как, не хочешь это пораскуривать? Про мистику.

Ну такое...первая часть и вторая как будто из разных текстов. Мне вроде относительно нравится, но все равно слишком дико выходит.

Анон пишет:

Написано вообще как-то неровно, в первом абзаце, например, не сразу становится понятно, кто кому кем приходится, почему у Петра уже в шесть лет есть сын, а в двенадцать он ходит на собрания. Дальше по тексту тоже есть, что исправить.

Неудачно взят отрывок, возможно, так как перед этим есть еще абзац про семью. Но я учту и подумаю, спасибо

#20094 2019-08-12 22:44:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

(другой анон) имхо, про шесть лет - проблема в построении предложения.

Анон пишет:

В шесть лет он еще мог найти с сыном общий язык, в двенадцать – только ходил на собрания, перебрасывался парой слов в день и давал деньги на расходы.

"в шесть лет он еще мог" звучит так, как если бы ему самому было шесть лет, а не сыну. Так-то по смыслу все понятно, но я бы все равно переформулировал. "Когда сыну было шесть, он еще мог найти с ним общий язык", например, хотя тут тоже слишком близко "он" и "ним"... Вощем, пища на подумать.
Второй абзац, имхо, тяжеловато читается, я б его разгрузил. Разбил на два, может, или даже разделил чем-нибудь... И там почти в каждом (или в каждом?) предложении есть "он" или "Петр", а надо ли оно?

Вернувшись домой, Петр выкрутил кондиционер на холод, а сам сел на ламинат, прислонившись спиной к шкафу. Он взял с полки кактус – единственный яркий предмет в комнате – и принялся наблюдать, трогая пальцем колючки.

Вот тут например я убрал бы "он" во втором предложении нафиг, сразу глаза быстрее по строчкам бегут.
Диалог сам по себе понравился, натянутость и неловкость по-моему чувствуется,

з.ы.: про "окучивался". "околачиваться" ж говорят, может, ты это слово хотел?  ;D

#20095 2019-08-12 22:53:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

"в шесть лет он еще мог" звучит так, как если бы ему самому было шесть лет, а не сыну. Так-то по смыслу все понятно, но я бы все равно переформулировал. "Когда сыну было шесть, он еще мог найти с ним общий язык",

Да, точно
Постоянно себя на подобных ошибках ловлю

Анон пишет:

Второй абзац, имхо, тяжеловато читается, я б его разгрузил. Разбил на два, может, или даже разделил чем-нибудь... И там почти в каждом (или в каждом?) предложении есть "он" или "Петр", а надо ли оно?

Анон пишет:

Вот тут например я убрал бы "он" во втором предложении нафиг, сразу глаза быстрее по строчкам бегут.

И сюда плюсую! Все же надо кого-то заставлять читать мои тексты, вечно возвожу эти дикие абзацы с ненужными повторениями. Частично их потом замечаю и обрезаю, но иногда от моего редактирования изначальный текст только хуже и жирнее становится.

Анон пишет:

з.ы.: про "окучивался". "околачиваться" ж говорят, может, ты это слово хотел?

Что-то вроде этого, да  :lol:  :facepalm:  Надо же было вытащить из головы именно "окучиваться"

#20096 2019-08-12 22:59:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, у вас бывает, что вы щадите героев? Допустим заставляете героя просто посидеть в холодной камере две недели(пока не спасут), хотя злодей желая отомстить мог бы проявить и больше фантазии?

#20097 2019-08-12 23:05:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мне чаще приходится заставлять себя щадить героев и говорить себе "так, а теперь логика затыкается и перестает говорить, что если злодей свиноеб, то героя он уморил бы там нахуй насмерть или превратил в орущий кусок мяса. Если сделать по логике, то сюжет слишком рано закончится, так что по логике мы делать не будем и просто отобьем герою почки и сломаем пару ребер"  :lol:

#20098 2019-08-12 23:13:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

просто отобьем герою почки и сломаем пару ребер

Кстати хорошая идея, спасибо.

#20099 2019-08-12 23:56:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

а сам сел на ламинат, прислонившись спиной к шкафу.

Я бы еще и ламинат отсюда убрал. Это ну как "сел на покрывало", когда на самом деле "на кровать". Выглядит неловко. На пол он сел, вот и все.

#20100 2019-08-13 00:37:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон с Петром, я бы во втором абзаце ещё и заменил "Вернувшись домой, Пётр сел... взял кактус..." на "Возвращаясь домой, Пётр садился... брал кактус". Не знаю, как это объяснить, но если ты внимательно перечитаешь, то поймёшь, к чему я клоню.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума