Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#20051 2019-08-11 21:58:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Что вы делаете, если хотите обсудить с кем-то сюжет, а не с кем?

Я пишу письмо воображаемому чуваку. Прям так и начинаю: дорогой Имярек, я тут пишу рассказ про то и про это, начинается всё с того, продолжается этим, а потом каааак вотэтоповернётся!, а заканчивается всё так-то. В проблемных или сомнительных местах вписываю "а не слишком ли тупо поступает герой", "может ли эта ситуация случиться в таких условиях" и прочее.
Мне помогает, как если бы я это вслух рассказывал кому-то, в процессе я начинаю видеть, что где не так, и поправляю.

#20052 2019-08-11 21:58:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Что вы делаете, если хотите обсудить с кем-то сюжет, а не с кем?

Не обсуждаю. У меня достаточно воображаемых друзей, чтобы всё обсудить  ;)

Отредактировано (2019-08-11 21:59:26)

#20053 2019-08-11 21:58:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да, я так обманываю ощущение "пишу в вакуум" потому что туда я и пишу((

#20054 2019-08-11 22:01:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Просто я понял, что мне важно писать сюжет для кого-то, когда было с кем обсудить это поддерживало мою мотивацию, обманывало меня. Но теперь, когда нет обратной связи в вакуум писать не выходит.

Знакомо. У меня человека, которому кидал куски сюжета, завалило реалом; неловко навязываться сейчас, ждал, пока минует. За это время реал навалился на меня, текст сразу ещё тяжелее пошёл. Но планирование сюжета - нет, за время простоя столько классных фишек придумал, теперь грызу ногти, что нескоро до них дойду, а живой отклик получить не от кого. Поэтому иногда кричу в пустоту.
анон#20049

#20055 2019-08-11 22:02:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Да, я так обманываю ощущение "пишу в вакуум" потому что туда я и пишу((

:comfort:  :friends:

#20056 2019-08-11 22:03:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А мне наоборот обсуждения могут мешать, я часто стараюсь пилить в одиночестве. Когда с подружкой сядешь потрещать, все расскажешь, а она тебя в ответ и поддержит, и подможет - то уже и писать-то неинтересно, весь фан выужен.
Да и скилл мне не позволяет стабильно выдавать контент.

#20057 2019-08-11 22:09:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Что вы делаете, если хотите обсудить с кем-то сюжет, а не с кем?

Пишу план, рисую схемы, смотрю артики и леплю к любимым частям плана, дрочу на кино в голове и ложусь спать довольный  =D

#20058 2019-08-11 22:12:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Что вы делаете, если хотите обсудить с кем-то сюжет, а не с кем?

Я пишу письмо воображаемому чуваку. Прям так и начинаю: дорогой Имярек, я тут пишу рассказ про то и про это, начинается всё с того, продолжается этим, а потом каааак вотэтоповернётся!, а заканчивается всё так-то. В проблемных или сомнительных местах вписываю "а не слишком ли тупо поступает герой", "может ли эта ситуация случиться в таких условиях" и прочее.
Мне помогает, как если бы я это вслух рассказывал кому-то, в процессе я начинаю видеть, что где не так, и поправляю.

У меня не выходит так обманываться, только если есть реальный человек, про которого я точно знаю, что он читать будет, или хотя бы не озвучивал свою позицию(даже не обязательно знает, что для них пишу, это работало). А с тех пор, как несколько друзей так и сказали, что это им не интересно, стало совсем в тягость.

#20059 2019-08-11 22:24:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Поэтому иногда кричу в пустоту.
анон#20049

И тебя совсем никто в твиттере не читает? Или это все же не совсем пустота?

#20060 2019-08-11 22:26:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И тебя совсем никто в твиттере не читает? Или это все же не совсем пустота?

Читают, но конкретно на твиты про нетленку вообще не реагируют. У меня скорее красивую фоточку кофе залайкают, чем творчество :lol:

Отредактировано (2019-08-11 22:27:08)

#20061 2019-08-11 22:29:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Читают, но конкретно на твиты про нетленку вообще не реагируют. У меня скорее красивую фоточку кофе лайкнут, чем творчество :lol:

Знакомая картина.
А у меня был дайри, там вообще тишина.

#20062 2019-08-11 22:51:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Пишу цикл, в следующей части мне нужен гет. А я не люблю гет. Сижу, страдаю, пытаюсь сделать персонажей для себя максимально интересными, но гет писать всё равно не нравится =(

#20063 2019-08-11 22:54:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Пиши платоническую любовь, чтоб они любили друг в друге не мужчину и женщину, а Личность. Возвышенные отношения интересных персонажей — что может быть лучше?

#20064 2019-08-11 22:56:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Знакомая картина.
А у меня был дайри, там вообще тишина.

То же самое. Порой так хочется поделиться всякой фандомной фигней, а не с кем.  :timid:

#20065 2019-08-11 23:05:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Знакомая картина.
А у меня был дайри, там вообще тишина.

То же самое. Порой так хочется поделиться всякой фандомной фигней, а не с кем.  :timid:

Мне еще и стыдно делится. У меня даже был какой-то вменяемый сюжет, но все испортили мои стремные кинки и то, что я отвратительно не вытянул собственно всю психологию. Просто ужасно не вытянул. Получается и застрял, никак гельштат не закрывается, ни выложить никуда не могу, и продолжить.

#20066 2019-08-11 23:15:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне еще и стыдно делится. У меня даже был какой-то вменяемый сюжет, но все испортили мои стремные кинки и то, что я отвратительно не вытянул собственно всю психологию. Просто ужасно не вытянул. Получается и застрял, никак гельштат не закрывается, ни выложить никуда не могу, и продолжить.

Бывает, что надо обсудить прямо. У меня столько раз именно в обсуждении будто глаза открывались и я понимал, что вот оно, вот! Но найти человека, чтоб горел по чему-то, как я сам, сложно.

#20067 2019-08-11 23:16:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А что хоть за сюжет, анон? Хоть в двух словах - любопытно.

#20068 2019-08-11 23:52:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А что хоть за сюжет, анон? Хоть в двух словах - любопытно.

Я вдруг осознал, что почти всегда пишу вынужденные из-за обстоятельств отношения двух героев, которым после того как обстоятельства удается как-то решить, приходится иметь дело друг с другом в изменившихся условиях и с окружающим миром.

#20069 2019-08-12 00:00:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

А что хоть за сюжет, анон? Хоть в двух словах - любопытно.

Я вдруг осознал, что почти всегда пишу вынужденные из-за обстоятельств отношения двух героев, которым после того как обстоятельства удается как-то решить, приходится иметь дело друг с другом в изменившихся условиях и с окружающим миром.

У меня почти во всех фанфиках так. И в нескольких ориджах)

#20070 2019-08-12 00:33:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У меня почти во всех фанфиках так. И в нескольких ориджах)

Да, если подумать это наверное распространенный ход.

#20071 2019-08-12 00:35:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Бывает, что надо обсудить прямо. У меня столько раз именно в обсуждении будто глаза открывались и я понимал, что вот оно, вот! Но найти человека, чтоб горел по чему-то, как я сам, сложно.

Ага. Если не в фандоме проблема, то в кинках или любимом герое.

#20072 2019-08-12 00:45:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а вот была у меня на старом ноуте программка, текстовый редактор, в котором можно было задать кол-во слов (или временной интервал), и он блокировал ВСЁ, пока не выполнишь установленную норму. Память у меня куриная, и я совершенно забыл, как оно называлось, может, кто поможет мне вспомнить?

Отредактировано (2019-08-12 00:45:29)

#20073 2019-08-12 14:21:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Нужна программа, которая выглядит как wordpad, только самосохраняется. Раньше в ней писал и воспринимал это как почеркушки для себя. И нормально было. А теперь она регулярно зависает. А в других программах у меня не писец, я начинаю думать, что это серьезно и я должен стараться и ничего не выходит.

#20074 2019-08-12 15:15:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а вот была у меня на старом ноуте программка, текстовый редактор, в котором можно было задать кол-во слов (или временной интервал), и он блокировал ВСЁ, пока не выполнишь установленную норму. Память у меня куриная, и я совершенно забыл, как оно называлось, может, кто поможет мне вспомнить?

Не FocusWriter случайно?

#20075 2019-08-12 15:22:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а вот была у меня на старом ноуте программка, текстовый редактор, в котором можно было задать кол-во слов (или временной интервал), и он блокировал ВСЁ, пока не выполнишь установленную норму. Память у меня куриная, и я совершенно забыл, как оно называлось, может, кто поможет мне вспомнить?

Cold Turkey Writer https://getcoldturkey.com/writer/pricing/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума