Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#19051 2019-06-10 19:42:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В том числе хвастаться сколько самок было завоевано

Какой-то мелкий хвастун, антисекс. Если так нужно упомянуть, что он котируется, пусть лучше другие персонажи скажут, что девушкам он часто нравится. Или косвенно как-то.

#19052 2019-06-10 19:45:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А если ты не женщина, а, скажем, мужик после перелома - друг-качок любого пола тебе не может помочь донести?

Ты как-то странно передергиваешь, анон.
Я говорю о нормах вежливости. Мужик просто хочет быть со мной вежливым и мне это приятно. Я не вижу в этом унижения для себя и точно знаю, что никаких мыслей меня принизить у мужика нет, он совсем наоборот. Вероятно он занят  мыслями о том, как он нравится мне и как он нравится себе, когда делает что-то социально одобряемое.

#19053 2019-06-10 20:56:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

мужские персонажи практически всегда в патриархальной культуре вынуждены демонстрировать как можно более маскулинные признаки для облегчения идентификации в глазах зрителей/читателей. В том числе хвастаться сколько самок было завоевано, что не слишком вяжется с уважительным отношением. Можно считать это штампом, но такая тенденция в мировой культуре есть. Другое дело, что это легкий путь для раскрытия характера.

А нахрена использовать этот штамп анону-автору? Он же хочет написать (ну как я понял) привлекательного, интеллектуального и современного мужчину, а не первого парня на деревне а ля гопо-стайл, мечта всех окрестных продавщиц.

#19054 2019-06-10 21:11:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я говорю о нормах вежливости. Мужик просто хочет быть со мной вежливым и мне это приятно.

А женщина/старичок с тобой быть точно так же вежливой быть не должна, а если будет - тебе не будет приятно?

#19055 2019-06-10 21:12:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Сексуально привлекательный

-> мачо -> мизогин.

Логика уровня: красивая - > избалованная сучка -> пойдет в эскорт

Замени "красивую" на "сексуальную" - и таки да.

#19056 2019-06-10 21:12:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

В треде встретились два вида анонов. У одних - "ты ебанутый, нигде такого нет, только в диких сёлах". У других - "ты ебанутый, это обычная вежливость, мне всегда так помогают"  =D И оба вида гнобят анона, который просто описал реальность.

#19057 2019-06-10 21:16:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

В реальности сексуальный мужик (т.е. источающий тестостерон мачо) - в 99% мизогинное говно.

#19058 2019-06-10 21:47:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Замени "красивую" на "сексуальную" - и таки да.

А что есть "сексуальная женщина"? В чем она отличается от красивой, что обязательно должна быть сукаблядью? Для тебя сексуальны только выебистые шалавы с говняным характером? Скажи, что ты просто троллишь. :facepalm:

#19059 2019-06-10 21:48:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В треде встретились два вида анонов. У одних - "ты ебанутый, нигде такого нет, только в диких сёлах". У других - "ты ебанутый, это обычная вежливость, мне всегда так помогают"

Эти аноны говорят о вообще разном, анон. А того анона, который описывал свою реальность гнобят за вброс ебанутую логику, что сексуальный кун без дерьма не верибелен или не сексуален.

#19060 2019-06-10 21:50:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В реальности сексуальный мужик (т.е. источающий тестостерон мачо)

эээээ... а не источающий тестостерон и не мачо не может быть сексуальным мужчиной чтоле?! :bu: Не все же фапают на конанов-варваров =D

Отредактировано (2019-06-10 21:50:27)

#19061 2019-06-10 22:21:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А что есть "сексуальная женщина"?

Эээ... источающая эстроген?
Типа6d84ae1d5ed5f328fce64086a6dc0dd9.jpg

#19062 2019-06-10 22:32:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Эстроген, как правило, источают куда более пышные дамы.
А так-то надо различать сексуальность и сексапильность.
На картинке скорее второе. Первое может быть вообще любым

#19063 2019-06-11 00:03:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

(Пытаясь вернуть тред к теме)
Напиши своему персонажу приветливость, внимательность и хорошее чувство юмора, анон. Если перс веселый, доброжелательный и не игнорит проблемы других - он гарантированно будет привлекательным.
Я так-то очень сильно согласен, что привлекательность - в некотором роде внегендерное качество, особенно когда речь идет о персонажах письменного текста. Напиши приятный характер, а клевую внешность читатель сам радостно додумает или подгонит твое "рыжий, хорошо сложенный" под свое представление о прекрасном :)

#19064 2019-06-11 02:32:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Напиши своему персонажу приветливость, внимательность и хорошее чувство юмора, анон. Если перс веселый, доброжелательный и не игнорит проблемы других - он гарантированно будет привлекательным.

Анон- автор же писал, что хочет перса без явных штампов? Добрый и веселый - пресно, имхо, встречается также часто, как «бохатый и накачанный»  :hmm:

Отредактировано (2019-06-11 02:32:53)

#19065 2019-06-11 02:34:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Эээ... источающая эстроген?
Типа

Дешево выглядящая наглая блядь = секси-тянка, красотка без этих качеств- не секси? Ну ок, чо. :facepalm:

#19066 2019-06-11 08:36:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон- автор же писал, что хочет перса без явных штампов? Добрый и веселый - пресно, имхо, встречается также часто, как «бохатый и накачанный»

По-моему, это не пресный штамп, а правда жизни.  =D То есть, конечно, можно извернуться и сделать сексуальным перса, который снейп не соответствует общепринятым представлениям о манкости, но для этого, ИМХО, желательно самому дрочить на такой типаж. А если мужики-персонажи не заводят вообще никак и даже представить такого мужика самостоятельно не получается, по-моему, лучше лепить по проверенным лекалам.

#19067 2019-06-11 10:20:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон- автор же писал, что хочет перса без явных штампов? Добрый и веселый - пресно, имхо, встречается также часто, как «бохатый и накачанный» 

Это не штамп, а правда жизни, как анон выше написал ))) Я работаю как раз в айти, и после вопроса задумался, повспоминал крутых и условно 'популярных' мужиков которых знаю, и понял что почти всех их объединяют эти черты - приветливость, отзывчивость и юмор. Хотя в остальном они очень разные, внешностью, возрастом и всем. Буквально вариация от татуированного качка (доброго и веселого) до няшного дезингера с челочкой (доброго и веселого).

#19068 2019-06-11 12:36:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вот тут кто-то жаловался, что не может никак перейти от юста к сексу, а мне бы до юста доползти(Герои успели встретиться, объединиться для выполнения одного дела, в процессе заценили положительные качества и чуток проехались по привлекательности друг друга, пережили на пару несколько моментов, раскрывающих их с неожиданной друг для друга стороны - а мне все кажется, что этого недостаточно, чтобы начать испытывать симпатию :facepalm: Типа "должно же быть что-то ещё между состояниями "какой клевый чел!" и "какой клевый чел, хочу его трахнуть!". Страницы идут, герои дружат, и такими темпами в конце они вежливо пожмут руки, скажут, что им было приятно работать вместе и разойдутся по разным сторонам заката. Блядь, я просто не могу перестать орать сам с себя( Зачем я вообще берусь писать отношеньки, если все время выходит какая-то хуйня

#19069 2019-06-11 13:30:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон с айти, а глянь собсно ситкомы про айтишников. У кого-то в них наверняка будет любовная линия. Я подозреваю это прояснит куда больше

Если у тебя не русреал конечно, тогда извини

#19070 2019-06-11 13:34:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Лол, у меня такое было  =D Сел писать оридж ради пейринга придуманных клевых персонажей, они должны были сначала юститься, потом отношаться, а на фоне немного спасать мир. Что в итоге: герои познакомились, герои посмотрели друг на друга, герои сказали "Фак, чувак, МИР ГИБНЕТ, давай объединяться и его спасать1111", в итоге я очнулся когда писал какую-то там цатую главу, где мир активно спасался, герои считали друг друга бро, но на отношеньки не отвлекались ваще, даже на "а зад у моего напарника ничего"  =D

#19071 2019-06-11 21:12:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

а мне все кажется, что этого недостаточно, чтобы начать испытывать симпатию :facepalm: Типа "должно же быть что-то ещё между состояниями "какой клевый чел!" и "какой клевый чел, хочу его трахнуть!".

А тебе самому эти персонажи нравятся в этом плане?

#19072 2019-06-11 21:30:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вот тут кто-то жаловался, что не может никак перейти от юста к сексу, а мне бы до юста доползти(Герои успели встретиться, объединиться для выполнения одного дела, в процессе заценили положительные качества и чуток проехались по привлекательности друг друга, пережили на пару несколько моментов, раскрывающих их с неожиданной друг для друга стороны - а мне все кажется, что этого недостаточно, чтобы начать испытывать симпатию :facepalm: Типа "должно же быть что-то ещё между состояниями "какой клевый чел!" и "какой клевый чел, хочу его трахнуть!". Страницы идут, герои дружат, и такими темпами в конце они вежливо пожмут руки, скажут, что им было приятно работать вместе и разойдутся по разным сторонам заката. Блядь, я просто не могу перестать орать сам с себя( Зачем я вообще берусь писать отношеньки, если все время выходит какая-то хуйня

Я эту проблему решаю так: с первого взгляда персонажи горят так, что трахнулись хоть бы на еже, но сюжет и характеры мешают им даже повернуться друг к другу спиной. А если они все-таки дошли аж до того, что могут положить фигуральные мечи не между собой, а рядом с кроватью, взрывом сносит фасад и врывается отряд вооруженных до зубов роялей. В итоге им подрочить некогда друг на друга. Но очень хочется.

#19073 2019-06-11 22:25:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

эээ... в нашей культурной традиции это называется воспитанием. 

Смотря в какой, если мне мужчина вдруг начнет предлагать донести что-то не объективно тяжелое (при условии, что он реально очевидно сильнее меня) или стулья пододвигать типа потому что я девушка, я подумаю, что он замшелый какой-то, наверное, из провинции либо из семьи консервативной и в рот им смотрит. Ну или ему 50+

Да и кто сказал, что у анона там русреал?

#19074 2019-06-11 22:25:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

анон, дай ссылку?

#19075 2019-06-11 22:52:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А тебе самому эти персонажи нравятся в этом плане?

Нравятся. Ну, если размышлять здраво, то одному из них я бы дал хоть на том самом пресловутом еже. Насчет второй половинки пейринга чувства двойственные. С одной стороны, мне все нравится, с другой там проще обнять и плакать комфортить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума