Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#19026 2019-06-10 15:29:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анончики, а у меня такая тупая проблема - в общем лесби-анон, но в истории, которую пишу, нужен сексуальный и привлекательный мужчина. А я не знаю, что в мужчинах бывает таковым. Они для меня ну максимум просто друзья, полностью асексуально воспринимаю. При этом я более-менее смог описать верующего (не до фанатизма) перса, поговорив с реальным католиком, хотя сам атеист.
Осложняется тем, что перс - 35+ и ойтишнег, не самый бедный, но не миллионер и не модель. То есть описать типичного юного и сладкого мальчика из корейских дорам или бугрящегося мышцами загорелого сомца ну неверибельно, хочется без таких штампов.

#19027 2019-06-10 15:39:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, кино в помощь. Посмотри, как там подаются такие персонажи - тыщи их. И там прям тыкают  носом в то, что принято считать сексуальным. Фильм-сериал спроси в соответствующем треде, чтоб на твоего перса натягивался как можно лучше, если не вспомнишь, где такого видал. (по-моему, они просто везде!)

#19028 2019-06-10 15:46:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анончики, а у меня такая тупая проблема - в общем лесби-анон, но в истории, которую пишу, нужен сексуальный и привлекательный мужчина.

Ну, во-первых ты можешь на минималках касаться его внешности,  если проблема описать привлекательность мужчины именно в ней. А привлекательный человек по характеру - это довольно бесполое качество, по-моему, сексуальные мужчины и женщины не очень различаются.
Во-вторых, можно посмотреть по сериальчикам. Типа, смотришь, как ведет себя/выглядит герой,  который нравится многим,  и выводишь для себя набор качеств. Главное, выбрать сериальчик,  где герой из нужной тебе прослойки.
А вот описать тебе, как с аноньей точки зрения должен выглядеть привлекательный и сексуальный  перс в заданных условиях - это уже с одной стороны вкусовщина, с другой кэпство. Ну там ухоженное и здоровое тело, благо, деньги есть, уверенность в себе без самоувенного мудачизма, приятное чувство юмора, высокий интеллект  (опять же, с низким он  был бы беднее), пара маленьких милых загонов,  вроде разведения кактусов или порочной страсти к ужасным галстукам.

#19029 2019-06-10 16:06:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Осложняется тем, что перс - 35+ и ойтишнег, не самый бедный, но не миллионер и не модель.

Анон пишет:

Анон, кино в помощь.

Поддерживаю про кино в помощь. И порекать могу сразу - "Пароль рыба-меч", он же Swordfish
:yeah: прстити

#19030 2019-06-10 17:56:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анончики, а у меня такая тупая проблема - в общем лесби-анон, но в истории, которую пишу, нужен сексуальный и привлекательный мужчина. А я не знаю, что в мужчинах бывает таковым. Они для меня ну максимум просто друзья, полностью асексуально воспринимаю. При этом я более-менее смог описать верующего (не до фанатизма) перса, поговорив с реальным католиком, хотя сам атеист.

Опиши свою идеальную женщину и замени сиськи на член. Ну и мизогинии из его уст насыпь, если реализма хочешь.

#19031 2019-06-10 18:05:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну и мизогинии из его уст насыпь, если реализма хочешь.

В айти-сфере этого как ни странно меньше. Как-то не принято. А перс айтишник-начальник как я понимаю.
Просто айти-сфера - это в общем единственное, что я более менее знаю, но это было 10 лет назад, конечно... Может там все так ухудшилось? Но в целом было не принято. Женщины в айти круты не меньше мужчин и коллективы смешаны примерно пополам. Не бабские и не мужицкие.

#19032 2019-06-10 18:06:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В айти-сфере этого как ни странно меньше. Как-то не принято.

Ох, наивный анон  :lol: Или очень-очень везучий...

#19033 2019-06-10 18:11:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В айти-сфере этого как ни странно меньше. Как-то не принято.

:lol:  :lol:  :lol:

#19034 2019-06-10 18:18:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Спасибо, аноны))

"Пароль" смотрел, Джекмана как актера люблю, но все таки ищу типаж не из боевиков, у моего героя нет таких бешеных приключений и он не хакер, просто более-менее успешно раскрутившийся разработчик)

#19035 2019-06-10 18:21:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну и мизогинии из его уст насыпь, если реализма хочешь.

Не понял, как связан реализм и мудачизм... Если хочешь написать просто привлекательного парня, без суперхакерских скиллов, виллы в Майами и модельной внешности, то обязательно надо выписать говном, иначе все равно анриал?

#19036 2019-06-10 19:11:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Не понял, как связан реализм и мудачизм... Если хочешь написать просто привлекательного парня, без суперхакерских скиллов, виллы в Майами и модельной внешности, то обязательно надо выписать говном, иначе все равно анриал?

Вообще есть та мизогиния, которая еще не мудачизм, но все равно встречается даже у самых нормальных мужиков. Я имею ввиду это не "киндер, кюре, кирха", а то, что называют "доброжелательной (лол) мизогинией", вроде "ну ты же женщина, давай я сам починю твой кран", "ну ты же женщина, я должен заплатить за тебя в ресторане" и прочее, вроде комплиментов в сторону женственности. Это все равно мизогиния, но часто воспринимается читателем как признак "нормльного мужика" (да и будем откровенны, при нашем уровне гендерной социализации не может быть мужика, хоть в чем-то не проявляющего долю мизогинии, даже если он тру-профеминист).

#19037 2019-06-10 19:13:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

да и будем откровенны, при нашем уровне гендерной социализации не может быть мужика, хоть в чем-то не проявляющего долю мизогинии, даже если он тру-профеминист

По моему ты слегка ебанут о_0

мимоанон

#19038 2019-06-10 19:14:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мизогиния
@
Сексуально привлекательный

Ха-ха, нет.

#19039 2019-06-10 19:24:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

По моему ты слегка ебанут

По моему не слегка.

#19040 2019-06-10 19:27:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вообще есть та мизогиния, которая еще не мудачизм, но все равно встречается даже у самых нормальных мужиков. Я имею ввиду это не "киндер, кюре, кирха", а то, что называют "доброжелательной (лол) мизогинией", вроде "ну ты же женщина, давай я сам починю твой кран", "ну ты же женщина, я должен заплатить за тебя в ресторане" и прочее, вроде комплиментов в сторону женственности. Это все равно мизогиния, но часто воспринимается читателем как признак "нормльного мужика" (да и будем откровенны, при нашем уровне гендерной социализации не может быть мужика, хоть в чем-то не проявляющего долю мизогинии, даже если он тру-профеминист).

Лол, нафиг такой "реализм". Лучше пусть перс будет слегка "нереалистичным" адекватом, чем стандартным уебком.

#19041 2019-06-10 19:33:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

"доброжелательной (лол) мизогинией", вроде "ну ты же женщина, давай я сам починю твой кран", "ну ты же женщина, я должен заплатить за тебя в ресторане"

эээ... в нашей культурной традиции это называется воспитанием.  "Ты женщина, не поднимай тяжелого, давай я донесу" для меня никакой мизогинией не пахнет. Объективная реальность. И может даже прозвучать для меня сексуально, если мужчина нравится. Ну вроде "Ах, какой мужчина" :)

#19042 2019-06-10 19:33:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Сексуально привлекательный

-> мачо -> мизогин.

#19043 2019-06-10 19:34:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это все равно мизогиния, но часто воспринимается читателем как признак "нормльного мужика"

Анон, в твоем мире минимальная адекватность, причем прописанная для более-менее продвинутого перса, а не Васи из Усть-Пердюйска, такой же признак мартисьюшности и неверибельности, как миллионы на счете, внешка рокового мачо и способность одним пальцем ломануть Пентагон? Охренеть.
Или ты живешь в очень грустных ебенях \ вращаешься в специфических кругах, или из тех "самых правильных" партийных радфемок, которых ущемляет чуть больше, чем примерно все на свете.

#19044 2019-06-10 19:35:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

"Ты женщина, не поднимай тяжелого, давай я донесу" для меня никакой мизогинией не пахнет.

:facepalm:
А если ты не женщина, а, скажем, мужик после перелома - друг-качок любого пола тебе не может помочь донести?

#19045 2019-06-10 19:37:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

По моему ты слегка ебанут

По моему не слегка.

По-моему для писателей стыдно не знать как пишется наречие с вводным словом  :think:
Не вижу ебанутости того анона, если выйти из мира сейфспейса, то мужские персонажи практически всегда в патриархальной культуре вынуждены демонстрировать как можно более маскулинные признаки для облегчения идентификации в глазах зрителей/читателей. В том числе хвастаться сколько самок было завоевано, что не слишком вяжется с уважительным отношением. Можно считать это штампом, но такая тенденция в мировой культуре есть. Другое дело, что это легкий путь для раскрытия характера.

#19046 2019-06-10 19:37:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

эээ... в нашей культурной традиции это называется воспитанием

+1, хрен с ней, с культурой, для меня это обычная доброта - предложение помочь любому, кто физически слабее. Старику, инвалиду, больному человеку, ребенку, девушке, если она тащит огромный чемодан.

Если это навязывается, предлагается снисходительно, является подкатом или издевательством, типа предложение донести 3 кг, то нахуй, но блять, я сама помогала старикам в метро, не потому, что они "хуже меня", а просто потому, что сочувствовала.

#19047 2019-06-10 19:38:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

По моему не слегка.

По моему тут больше одного анона как бы  ;D

чукча-автор коммента-а не писатель

#19048 2019-06-10 19:39:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Зачем вот это "ты женщина", чтобы героиня свой пол вдруг не забыла? Надёжный мужчина может просто помогать и поддерживать по-человечески, быть обходительным и всякое такое без высказываний из мира грибов. Я б наоборот усомнился в самооценке того, кто помогает, приговаривая "ну ты жеженщина", он так себя убеждает в своей ценности что ли?

#19049 2019-06-10 19:40:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Сексуально привлекательный

-> мачо -> мизогин.

Логика уровня: красивая - > избалованная сучка -> пойдет в эскорт

#19050 2019-06-10 19:41:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

адёжный мужчина может просто помогать и поддерживать по-человечески, быть обходительным и всякое такое без высказываний из мира грибов.

+1, надежный мужчина (как и женщина) будет помогать по возможности тем, кто рядом, независимо от пола, просто тем, кому может и хочет помочь, кто ему близок, кто готов принять помощь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума