Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#19001 2019-06-09 03:40:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Обзавидовался этому чуваку, который пишет 50 тысяч слов в месяц за 3-4 сессии в неделю по 2 часа.
То есть 8х4 = 32 часа для 50 тысяч слов.
1500 слов в час.

#19002 2019-06-09 12:13:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, вроде на летней другие правила, гибче?
Я бы тогда не 50 поставил бы себе, а 30, а зимой уже 50.

Да, на летней можно ставить себе, сколько хош. Я ставил и 5 (чтобы тупо не забыть, где ворд), и 25. Больше не пробовал, ибо получалось ощущение задолбанности и нудной обязаловки.

#19003 2019-06-09 12:15:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

На рутрекере она доступна, например. А есть и бесплатно некоторое количество страниц

А на рутрекере не бесплатно? о_О

#19004 2019-06-09 12:52:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как-то я надеялся на творческие муки, озарения, все такое, а в итоге попрокрастинировал проскочил все и уперся носом в финал.

Я может, неприятное, скажу, анон, но мук у тебя не было, потому что ты считерил.
Поправь, если что не так, но у тебя была не только идея и продуманные герои, но и подробно проработанные во время ролевки сцены. Т.е. тебе оставалось только прикинуть композицию, добавить необходимые сцены и записать все более или менее красиво и гладко.
Возможно, никаких мук и затыков не было именно поэтому )
Но если ты возьмешь голую идею, примерных героев и попробуешь их свести в ноябре в 50т слов, то, скорее всего, заполучишь полный комплект  ;D

если что, анон тоже читер, поскольку писал не оридж, а фик. но мне надо было сделать макси, в результате это будет, наверное, монстро-макси и очередную часть его буду писать в июле. вполне себе рабочий способ, но мук в процессе написания не будет, 100% знаю.
а вот во время редактирования, особенно первого, огребаешь по полной (((((

#19005 2019-06-09 13:02:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Обзавидовался этому чуваку, который пишет 50 тысяч слов в месяц за 3-4 сессии в неделю по 2 часа.

На 3 неделе хороший ход предлагают, 6 сессий по 30 минут, двумя периодами с 10-минутными перерывами. Или там было 9 сессий по 30 минут? Забыл уже (
Если есть свободный день, то это просто топчик!

#19006 2019-06-09 14:42:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А на рутрекере не бесплатно? о_О

бесплатно и целиком в разных форматах.
Но я просто криво выразился. Онлайн если читать, то иногда выкладывают неполный текст, а полный за деньги. В общем достать и прочитать книжку проблема очень маленькая. :)

#19007 2019-06-09 14:52:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но если ты возьмешь голую идею, примерных героев и попробуешь их свести в ноябре в 50т слов, то, скорее всего, заполучишь полный комплект 

Так и сделаю, анончик! Я учел опыт! :) Да, я читер, признаю. Просто было страшно от самого объема. Я первый раз в жизни такой осилил.
В ноябре твердо вознамерился идти на марафон с совсем новой идей. В июле не могу - у меня тут гора работы с этим текстом настуканным хоботом. :)

Писать сессиями тоже отличная мысль. Я ее читал совсем давно, но там были по 10 минут буквально. Но в эти 10 минут надо колотить текст с максимальной скоростью, с которой способен технически. Прямо по таймеру. Вообще я тогда очень заценил кухонный таймер (он есть и онлайн). Пропищал - все! свободны, хоть на полуслове.

#19008 2019-06-09 14:53:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

О, надо попробовать с таймером, а то я прокрастинатор
Пишу быстро, до 2к слов в час, но раскачаааааааться же наааадо
Час пишу, три туплю перед моником

#19009 2019-06-09 15:03:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Лол прикол, щас подумал и осознал, что в трёх моих разных мирах с разными осами осы на самом деле более-менее одни и те же, просто ау!версии
Ладно  ;D

#19010 2019-06-09 15:24:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Фух, дописал целый мини! Можно и сдохнуть ненадолго.

#19011 2019-06-09 15:25:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Обзавидовался этому чуваку, который пишет 50 тысяч слов в месяц

на английском 50к все-таки полегче набрать, чем на русском)

что в трёх моих разных мирах с разными осами осы на самом деле более-менее одни и те же, просто ау!версии

можно потом написать про то, что они реинкарнировали  ;D

#19012 2019-06-09 16:48:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Т.е. тебе оставалось только прикинуть композицию, добавить необходимые сцены и записать все более или менее красиво и гладко.

Я другой анон, но для меня самое трудное именно записать красиво и гладко. Потому что тут не просто играть с сюжетом и событиями и типажами, тут уже детали, диалоги, описания, конкретные фразы. Я могу абсолютно точно знать, что происходит в сцене, кто действует, зачем, как это влияет на остальные события, но затупить именно в создании текста. А должен признаться Б, что это он подставил С. С чего начать сцену? С реплики? Действия? Я вижу картину целиком, как камера на общем плане, но записывать-то с чего начать? Что именно должен сказать А, как сформулировать его реплику, лучше сердито? Или он сдерживается? Да как эту ебучую эмоцию описать?
А тут надо какое-то мелкое неожиданное действие, чтобы сломать им обоим шаблон, но какое? И так далее  :facepalm:

Анон пишет:

Если есть свободный день, то это просто топчик!

Сел, пока придумал, как начать, пятнадцать минут из тридцати прошли.  ;D

#19013 2019-06-09 23:44:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны!!! Как написать юст между персонажами?
Понял, что мои пошли трахаться совершенно внезапно, надо  додать желания и горения, и завис((
Взрослые дядьки, пересекаются только по работе((

#19014 2019-06-09 23:54:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Взрослые дядьки, пересекаются только по работе((

Ну и не мудри, анон! Дядьки взрослые, чего им пиздострадать? Поняли, что хотят друг от друга, пошли в нумера. :) Или прямо на рабочем столе во время перерыва. Если уж совсем взрослые и на работе пересекаются.

#19015 2019-06-09 23:58:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ты что, юста никогда не видел?
Напиши, как один пялится на какие-нибудь части тела другого. Традиционно это губы и задница, но можешь писать про те, которые тебе лично более привлекательными кажутся. Описывай переживания во время любого случайного физического контакта. Опять же, классика — соприкоснуться пальцами, передавая какой-то предмет, но может быть всё, на что тебе фантазии хватит, хоть плотная очередь в столовую.

#19016 2019-06-10 00:00:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Взрослые дядьки, пересекаются только по работе((

Ну и не мудри, анон! Дядьки взрослые, чего им пиздострадать? Поняли, что хотят друг от друга, пошли в нумера. :) Или прямо на рабочем столе во время перерыва. Если уж совсем взрослые и на работе пересекаются.


не-не, речь не о страданиях, тем более, что один давно не трахался, а второму вообще похуй, что там о нем будут говорить. Просто дружбы или просто симпатии между ними нет, скорее раздражение.  Я хочу показать появляющееся понемногу желание.
Но вот беда! Они не раздеваюися друг перед другом, у них нет причин нарушить личное пространство друг друга..
Только запах? Один модник и щеголь и использует парфюм, а он неуместен в данной локации. Это и раздражает, и цепляет..
бля!

#19017 2019-06-10 00:02:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ты что, юста никогда не видел?
Напиши, как один пялится на какие-нибудь части тела другого. Традиционно это губы и задница, но можешь писать про те, которые тебе лично более привлекательными кажутся. Описывай переживания во время любого случайного физического контакта. Опять же, классика — соприкоснуться пальцами, передавая какой-то предмет, но может быть всё, на что тебе фантазии хватит, хоть плотная очередь в столовую.


Осень, анон... Они ходят в верхней одежде, там особо не попялишься. Если только кисти рук, когда кто-то перчатки снимает.))

#19018 2019-06-10 00:10:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Осень, анон... Они ходят в верхней одежде, там особо не попялишься.

Ну не зима же, хотя бы какие-то очертания должны быть видны. А кем они у тебя работают, что в помещениях не бывают, дворниками? )))

Анон пишет:

Просто дружбы или просто симпатии между ними нет, скорее раздражение.

Так, может, надо с этого и начинать, какой-нибудь классический сюжет "враги вынуждены объединиться"? С толикой экшена для влезания в личное пространство.

#19019 2019-06-10 00:16:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну, я просто награждаю персонажа психологическими траблами: боязнь доверия или близости, убежденность, что в такого, как он нельзя влюбится. Или просто человек устал от отношений, решил, что будет смотреть и дрочить.
Еще вариант, что один из героев просто пипец толстокожий и не понимает намеков, не понимает, что вообще происходит. Типа сам лапает за жопу товарища, но искренне считает, что "я просто тактильный!"

#19020 2019-06-10 00:17:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Осень, анон... Они ходят в верхней одежде, там особо не попялишься.

Ну не зима же, хотя бы какие-то очертания должны быть видны. А кем они у тебя работают, что в помещениях не бывают, дворниками? )))

Анон пишет:

Просто дружбы или просто симпатии между ними нет, скорее раздражение.

Так, может, надо с этого и начинать, какой-нибудь классический сюжет "враги вынуждены объединиться"? С толикой экшена для влезания в личное пространство.


Дворники... Вот ты подстегнул прям фантазию, анончик!))
Нет, Это Бинх и Гуро) Пересматриваю долбанный сериал: один в камзоле, другой в пальто!

#19021 2019-06-10 00:19:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Осень, анон...

ну так промочи кого-нибудь из них до нитки или даже обоих. Пусть разденутся слегка, и в мокрой рубахе заценят красоту :)

#19022 2019-06-10 00:45:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Пусть разденутся слегка, и в мокрой рубахе заценят красоту

А потом горячка, пневмония и две могилки на окраине. ррромантика))
Спасибо) Я подумаю.

#19023 2019-06-10 00:47:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вот у человека проблемы, как написать юст, а у меня проблема - как не писать юст. Хз какую главу персы юстятся, я уже не могу, хочу, чтоб они трахнулись, а они никак.

#19024 2019-06-10 00:47:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть разденутся слегка, и в мокрой рубахе заценят красоту

А потом горячка, пневмония и две могилки на окраине. ррромантика))
Спасибо) Я подумаю.

Ой... Реально подумалось на одну сцену... Вот спасибо, анончик!

#19025 2019-06-10 07:17:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вот у человека проблемы, как написать юст, а у меня проблема - как не писать юст. Хз какую главу персы юстятся, я уже не могу, хочу, чтоб они трахнулись, а они никак.

Знакомо. 
Герои болтают, флиртуют, юстятся и все никак не могут банально потрахаться. То, что задумывалось кинковой пвпшкой, медленно, но верно разрастается в макси с обоснуем и вотэтоповоротами  :facepalm:

Отредактировано (2019-06-10 07:36:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума