Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#18976 2019-06-08 22:02:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Первое лицо, увы, не вариант, потому что у меня три пова, а скачки не только между ними, а еще и с первого лица на третье и тем более с первого на первое мне не нравятся. Не мой прием  :dontknow:  Так-то да, от первого неудобств с прозвищами было бы меньше.

#18977 2019-06-08 23:45:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, чет задумался, а реально написать "рокового красавца" без мартисьюшности и любовноромановых штампов, но при этом таки сделать его роковым, а не просто мужиком? ;D

#18978 2019-06-08 23:58:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У вас было как в книжке Бейти?

Я бежал не в ноябре, в другое время.

асибяшка
Анон пишет:

я не о своем фике хотел с анонами потрещать, а просто про сам марафон. Он работает на самом деле?

У меня да, работает. И понравилось очень, обязательно буду повторять.
Не очень понимаю, почему у тебя "не сработало". У тебя есть на руках 50т текста? Есть.
А это и есть результат.

Аноны, в июле, вроде, марафон летнего лагеря бывает, кто-нибудь идет?

#18979 2019-06-09 00:01:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, в июле, вроде, марафон летнего лагеря бывает, кто-нибудь идет?

Если бы здесь была группа поддержки, то пошел бы.
Как-то одному не то.

#18980 2019-06-09 00:11:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

называть так, как он в конкретный период себя ощущает, просто прописав переход от одного к другому?

this. Это же pov, имя и самоощущение в это v входят.

#18981 2019-06-09 00:14:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как-то одному не то.

Я собираюсь! ты уже не один! Может еще кто планирует?

#18982 2019-06-09 00:15:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, чет задумался, а реально написать "рокового красавца" без мартисьюшности и любовноромановых штампов, но при этом таки сделать его роковым, а не просто мужиком? ;D

Он в детстве ушел под холмы к фейри, потом вернулся, но они одарили его непреодолимым очарованием: теперь его жаждет каждая женщина, которая посмотрит ему в глаза, не будучи при этом влюбленной в другого, и каждый мужчина, способный испытывать страсть к мужчине. Он ходит в темных очках даже в супермаркет в июле, но вот незадача, то его пытаются соблазнить, то изнасиловать, то похитить, сталкеры вынуждают менять адрес каждые два месяца, а единственного сексуального партнера, которого он попытался завести, чуть не прикончили из ревности.  :casper:

#18983 2019-06-09 00:18:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

вау, вот бы такое почитать... У меня прям все кинки зачесались!!!!!!  :drooling:

#18984 2019-06-09 00:19:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Такой парень был в "Семь обличий Ямато Надешики".

#18985 2019-06-09 00:28:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я задумался про репрезентацию и разнообразие. Пишу на английском подростковое.  :rainbow: Решил добавить побольше всякого такого, тем более это нынче тренд.
... и вдруг понял, что у меня получаются сплошь тропы про порочных бисексуалов, не ходи по Гарлему, неформалы зло и так далее. Потому что по сюжету на самом деле есть только два "хороших" персонажа, это ГГ и ее будущий бойфренд, весьма загадочный, но на самом деле няша. Все остальные, даже друзья и родственники ГГ, в итоге оказываются врагами, там вообще триллер с кучей тайн и "никому не верь". В итоге получается, что старая подруга предала ее ради девушки, в которую влюбилась, мальчик в инвалидной коляске - на самом деле босс уровня и так далее.

Я похерил репрезентацию? Или оставить, пусть будет как анти-стереотип?

#18986 2019-06-09 00:49:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Не очень понимаю, почему у тебя "не сработало". У тебя есть на руках 50т текста? Есть.
А это и есть результат.

Это точно. Этот результат есть, и я очень этому рад - куча текста, с которым можно работать нормально, наконец.
В ноябре побегу еще вместе со всеми, может дополучу приключения, а не только текст. :)
Как-то я надеялся на творческие муки, озарения, все такое, а в итоге попрокрастинировал проскочил все и уперся носом в финал.
Вообще быстро писать - это реально здорово. Натурально стучать хоботом. Я этот совет не раз встречал, и он действительно работает.

#18987 2019-06-09 00:52:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, в июле, вроде, марафон летнего лагеря бывает, кто-нибудь идет?

Я тоже иду. Собираюсь, во всяком случае, если не упаду мордой вниз, уже сейчас задолбавшись об свои макси.  =D

#18988 2019-06-09 00:54:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Слушайте, так может тредик замутим, все дела?

#18989 2019-06-09 01:01:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я похерил репрезентацию? Или оставить, пусть будет как анти-стереотип?

Если ты решил это добавить только потому, что "нынче тренд" - то да, видимо, похерил.

#18990 2019-06-09 01:08:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, в июле, вроде, марафон летнего лагеря бывает, кто-нибудь идет?

Я тоже иду. Собираюсь, во всяком случае, если не упаду мордой вниз, уже сейчас задолбавшись об свои макси.  =D

По написанию 50к за месяц? Я за.

#18991 2019-06-09 01:10:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, вроде на летней другие правила, гибче?
Я бы тогда не 50 поставил бы себе, а 30, а зимой уже 50.

#18992 2019-06-09 01:13:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Слушайте, так может тредик замутим, все дела?

так тредик давно замучен :) Можно его просто поднять. Если ты про марафон.

#18993 2019-06-09 01:14:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

так тредик давно замучен :) Можно его просто поднять. Если ты про марафон.


О, не знал!

#18994 2019-06-09 01:19:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

#18995 2019-06-09 01:20:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

нимагу найти марафонный тред, у меня лапки

:sadcat:

#18996 2019-06-09 01:20:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ой, уже дали ссыль, СПАСИБО!

#18997 2019-06-09 01:45:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вообще быстро писать - это реально здорово. Натурально стучать хоботом. Я этот совет не раз встречал, и он действительно работает.

Я все пытаюсь попробовать мини-марафон, например, 10к за неделю, и упираюсь в то, что не стучится хоботом. Я либо сижу и верчу фразы в голове, либо начинаю переписывать написанный, скажем, абзац.

#18998 2019-06-09 03:07:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я либо сижу и верчу фразы в голове, либо начинаю переписывать написанный, скажем, абзац.

На эту тему в книжке про марафон автор использует детский прием, но он может и сработать. У меня сработал.

Итак, я вам предлагаю сделку: забираю вечно недовольного внутреннего редактора на четыре недели. Бесплатно. Взамен вы обещаете писать книгу быстро, пользуясь тактикой выжженной земли и стратегией «и так сойдет», что, несомненно, ужаснуло бы внутреннего редактора.
Все, что вам нужно, — это нажать на расположенную ниже кнопку «Возьмите моего внутреннего редактора». Тотчас невидимая команда специалистов по отъему редакторов выскочит из корешка этой книги и заберет чудовище в приют.

Потом его вернут, будет работать :)

Отредактировано (2019-06-09 03:07:36)

#18999 2019-06-09 03:11:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

пользуясь тактикой выжженной земли

Это как, удалять все уже превращенные в текст части плана, пометок и матчасти, чтобы не было соблазна переписать?

#19000 2019-06-09 03:23:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

НИЧЕГО НЕ УДАЛЯТЬ! Лупить хоботом чиса на количество и все.  Пометки и все, что угодно нужное-полезное, прикреплять и тщательно беречь. С любого места и сразу в карьер. Ты почитай книжку, анончик, она небольшая и сразу всю даже не нужно. Если совсем не твое, ну не будешь так делать и все.
На рутрекере она доступна, например. А есть и бесплатно некоторое количество страниц, я с них и начал. Там сразу все по делу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума