Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#17001 2018-12-27 12:33:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, как люди умудряются сидеть в чатах, и при этом чем-то ещё в жизни заниматься.

1) Дискорд в телефоне, получается читать чаты и что-то писать в транспорте и дома между делами.
2) Дискорд во вкладке в браузере, иногда туда заглядываю, чтобы переключиться с других занятий. Но это я за компом работаю и у нас не запрещают дискорд (а вот вк запрещают).

#17002 2018-12-27 12:36:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не понимаю, как люди умудряются сидеть в чатах, и при этом чем-то ещё в жизни заниматься.

1) Дискорд в телефоне, получается читать чаты и что-то писать в транспорте и дома между делами.
2) Дискорд во вкладке в браузере, иногда туда заглядываю, чтобы переключиться с других занятий. Но это я за компом работаю и у нас не запрещают дискорд (а вот вк запрещают).

А ты читаешь весь чат или когда пришел тогда и включился в беседу?

#17003 2018-12-27 12:39:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Рассказывать про свою нетленку?

Иногда и хочется на эту тему поболтать, но так можно вообще никогда не дописать.

#17004 2018-12-27 12:54:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А ты читаешь весь чат или когда пришел тогда и включился в беседу?

Некоторые чаты читаю целиком, даже такие, где много пишут, некоторые пролистываю к последним сообщениям и включаюсь оттуда, где пришёл.

#17005 2018-12-27 13:34:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А что бы ты хотел там видеть? И, отдельный вопрос, в чём бы ты стал участвовать?
Рассказывать про свою нетленку? Играть? Что-то совместное писать?

Я могу, допустим, притаскивать всякие флешмобы, но если в них никто не будет участвовать, то на фига оно?

Да все вместе. Я бы тоже что-нибудь организовал, но не уверен, насколько людям это вообще это нужно.
Я люблю участвовать во всяких челленджах и прочем, но мой опыт подсказывает, что большинство людей с них сливаются.
Тут страницу назад, например, обсуждали экшен-сцену в канализации из отрывка Пехова и кто как ее видит, было бы интересно попробовать со своей стороны написать короткий отрывок. Ну и посмотреть как другие напишут.
Можно еще создать раздел с бустом и раскруткой и помогать участникам продвигаться на разных площадках лайками и коментами.

#17006 2018-12-27 14:18:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Да все вместе. Я бы тоже что-нибудь организовал, но не уверен, насколько людям это вообще это нужно.

Тогда давай, я б поучаствовал.

Анон пишет:

Я люблю участвовать во всяких челленджах и прочем, но мой опыт подсказывает, что большинство людей с них сливаются.

Есть такое дело. Поэтому челлендж надо делать несложный. :)
"Выложи кусок нетленки" мне нравился тем, что для него не надо писать что-то новое.))

Анон пишет:

Тут страницу назад, например, обсуждали экшен-сцену в канализации из отрывка Пехова и кто как ее видит, было бы интересно попробовать со своей стороны написать короткий отрывок. Ну и посмотреть как другие напишут.

А вот на такое я не подпишусь, увы. Если у меня будут силы и время писать текст - я лучше своё что-то напишу, чем Пехова переписывать.

Анон пишет:

Можно еще создать раздел с бустом и раскруткой и помогать участникам продвигаться на разных площадках лайками и коментами.

Можно, если админ чата согласится.) Допустим, в формате "если вам понравилось, лайкните", чтобы это не было накруткой, а было взаимоподдержкой.

#17007 2018-12-27 14:47:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

"Выложи кусок нетленки" мне нравился тем, что для него не надо писать что-то новое.))

А в чем челлендж тогда? Это же просто склад для текстов получится. Их надо какой-то более общей идеей объединить, типа того же nanowrimo.

#17008 2018-12-27 15:32:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А в чем челлендж тогда? Это же просто склад для текстов получится.

Челлендж в том, чтобы что-нибудь запостить. :) Потом что-то обсудить, если заинтересовало.

Вообще там была тема "абзац, непонятный вне контекста", можно и другие темы придумать. Просто шансы, что люди напишут на такой челлендж что-то новое, гораздо ниже, чем то, что запостят кусок из готового.

#17009 2018-12-27 15:46:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

анон, для танкиста можете пояснить, что такое дискорд и в чём его отличие (функционал и всё такое) от скайпочатков, очень прошу.

#17010 2018-12-27 16:25:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

что такое дискорд и в чём его отличие (функционал и всё такое) от скайпочатков

Сервис чатов, изначально игровых, но сейчас уже на любые темы. Есть приложения для десктопа, мобильный вариант и браузерный.
В нём можно сделать чат со множеством каналов, в том числе текстовых и голосовых, настраивать группы юзеров, выдавать им права всякие.
Поддерживает мало-мальскую разметку (markdown) и ботов (служебные скрипты, которыми, скажем, в ролёвках можно дайсы кидать).
Видит, в какие игры ты играешь.)

#17011 2018-12-27 18:43:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вон с символизмом имен, например, у нас это не очень, а, скажем, в китайском окнорм литературный прием, что в вебновеллах, что в боллитре (что в жизни).

ПОЧЕМУ ИМ МОЖНО, А НАМ НЕТ??? За что китайцам такие привилегии?

#17012 2018-12-27 18:49:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мне нужно проораться.
Наконец-то это злоебучее макси целиком и полностью в цифре! Почти год оно доставало меня каждую свободную минуту, сука! Четырежды переписано с нуля: с разными фокалами, настроениями и акцентами. А теперь – все!
Можно даже не выкладывать, мне и так хо-ро-шо:happycrazy:

#17013 2018-12-27 19:19:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне нужно проораться.
Наконец-то это злоебучее макси целиком и полностью в цифре! Почти год оно доставало меня каждую свободную минуту, сука! Четырежды переписано с нуля: с разными фокалами, настроениями и акцентами. А теперь – все!
Можно даже не выкладывать, мне и так хо-ро-шо:happycrazy:

Молодец анон, в новый год войдёшь без этого макси над душой! :chearleader:

Отредактировано (2018-12-27 19:19:31)

#17014 2018-12-27 19:25:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, мне триста лет и я выполз из тьмы... то есть я перечитывал тред с начала и наткнулся на этот кусочек - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=104305#p104305
С тех пор прошло четыре года, шанс мал, но вдруг автор все еще тут? Оно дописано? Выложено где-нибудь? Ну вдруг...

#17015 2018-12-27 19:35:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А я открыл двери в адЪ. :facepalm: После приличного перерыва вернулся к нетленке, поэтому решил перечитать хотя бы последние главы, чтобы вспомнить историю и поймать настроение, а оттуда выпрыгнул пиздец и сожрал мне глаза. Даже не думал, что Все Так Плохо: уйма кривых-косых фраз, неудачного выбора слов, смысловые пустоты... Хоть и говорят, что редактировать надо уже законченное, но я не могу писать дальше, пока не разгребу эти авгиевы конюшни, так что продолжение откладывается на неопределенный срок.  :slow2:

#17016 2018-12-27 22:35:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Хоть и говорят, что редактировать надо уже законченное, но я не могу писать дальше, пока не разгребу эти авгиевы конюшни, так что продолжение откладывается на неопределенный срок.  :slow2:

Вот поэтому и говорят, что редактировать надо законченное, анончик) Я бы на твоём месте себя пересилила и дописала. Очень велик шанс, что там не всё так плохо, как тебе кажется, но эти "авгиевы конюшни" будут тебя тормозить и заставлять прокрастинировать.

#17017 2018-12-27 22:40:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Хочу писать, идей нету. Помог кому-нибудь фрирайтинг?

#17018 2018-12-27 23:14:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Если я писал без плана (не выкладывая!), а потом, дописав, добавил в начало всяческие предпосылки и обоснования - это ок или все-таки зашквар?

#17019 2018-12-27 23:28:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если я писал без плана (не выкладывая!), а потом, дописав, добавил в начало всяческие предпосылки и обоснования - это ок или все-таки зашквар?

Нормально, как по мне. Главное, что бы вставки не выбивались из общего текста и гармонично сочетались.

#17020 2018-12-27 23:31:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

если такая фантазия, что по любому авторскому невзрачному "и тут он взял ствол" сам нарисую себе в уме новый интересный вид оружие, то на кой уже книги, можно ковер смотреть и игрупрестолов самому себе рассказывать, да такую, что будет круче всех

Вот уж передернул так передернул.

#17021 2018-12-27 23:36:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Хочу писать, идей нету. Помог кому-нибудь фрирайтинг?

писать помог, но я теперь не могу отредактировать написанное, потому что переделывать вообще никак не умею и не выходит.

#17022 2018-12-27 23:42:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

что такое фрирайтинг?

#17023 2018-12-27 23:56:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если я писал без плана (не выкладывая!), а потом, дописав, добавил в начало всяческие предпосылки и обоснования - это ок или все-таки зашквар?

Всем похуй.
Побую, как ты писал текст - по плану, без, поглавно, начал с середины, конца, начала, выстроил историю от финала или от завязки... Абсолютно, совершенно по-ху-ю.
Важно лишь, чтобы результат был связным. Идти к нему можно какими угодно путями.

#17024 2018-12-28 00:00:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

что такое фрирайтинг?

Свободное письмо чтобы "расписаться"

#17025 2018-12-28 01:16:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

что такое фрирайтинг?

Свободное письмо чтобы "расписаться"

А как это делать?
У меня никогда не получалось. Выходил такой корявый беспомощный бред, что я просто бесилась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума