Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#16726 2018-11-21 20:11:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Так что если над кем он и поржал, так это над тобой.

Только ему все эти консультации не особо помогают  :troll: Его только ленивый не пнул за кобуры на бедрах, мол, это очень неудобно и бла-бла-бла, известная история. Но в общем итоге - да всем насрать.
Матчасть - это действительно лишь одна из составляющих и так-то автор имеет право на ошибку, читатель в большинстве случаев простит, если история цепляет.
Главное - не обосраться в основах.

#16727 2018-11-21 20:15:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Его только ленивый не пнул за кобуры на бедрах, мол, это очень неудобно и бла-бла-бла, известная история. Но в общем итоге - да всем насрать.

Так "насрать" или "ленивый не пнул"?

#16728 2018-11-21 20:19:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Так "насрать" или "ленивый не пнул"?

А это, по-твоему, взаимоисключающие вещи? Ну охуеть теперь  :facepalm: Анон, прикинь, можно заметить проеб, подумать: "Бугага, проеб!" - и... спокойно продолжить читать дальше. При случае покричать про проеб в инетике, а то и автору сказать, если вдруг встретитесь. Книгу при этом - продолжать любить.

Немало проебов я по своей специальности видал. Высказывался, да - и продолжал читать и любить.

#16729 2018-11-21 20:31:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А это, по-твоему, взаимоисключающие вещи? Ну охуеть теперь  :facepalm: Анон, прикинь, можно заметить проеб, подумать: "Бугага, проеб!" - и... спокойно продолжить читать дальше. При случае покричать про проеб в инетике, а то и автору сказать, если вдруг встретитесь. Книгу при этом - продолжать любить.

Насрать - это насрать. Когда про проёб кричат в интернетике, это не насрать. Не путайся в показаниях.
И те, кто пинают автора, далеко не всегда при этом его любят.

#16730 2018-11-21 20:37:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Насрать - это насрать. Когда про проёб кричат в интернетике, это не насрать. Не путайся в показаниях.
И те, кто пинают автора, далеко не всегда при этом его любят.

Ладно, поясняю со стороны. Этот проеб заметили, вынесли, обсосали, попинали.
НО.
Акции Кинга как автора после этого не рухнули! И акции книги тоже не рухнули! И небо на землю не рухнуло!
Так что с одной стороны - да, попинали. С другой - в итоге всем похуй, Кинг все еще Кинг, Темная Башня все еще Темная Башня даже с проебом в матчасти.
Этот проеб не разбил историю для большинства.

#16731 2018-11-21 20:41:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Когда про проёб кричат в интернетике, это не насрать.

Воу. То есть, когда человек говорит "пацаны, я вот тут ошибку обнаружил <где угодно: в фильме, книге, etc>", его всегда это прям ебет? Прикинь, нет. Мне насрать, что дохера людей считают стекло - твердым телом, но если что, я выскажусь, просто потому что это таки ошибка, а еще мне приколько и приятно говорить о том, что я знаю. "Чуваки, я тут почитал X, и короче нет, стекло - это не твердое тело, даже остывшее, ога, но Х - заебись" - писал и говорил подобное не раз.

Высказываются не всегда о наболевшем, иногда высказываются и просто. И "автор проебался, ну да похуй" вообще-то - мнение нередкое.

#16732 2018-11-21 20:42:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Акции Кинга как автора после этого не рухнули! И акции книги тоже не рухнули! И небо на землю не рухнуло!

А кто говорит, что рухнуло? Прошляпил матчасть - его отпинали. Не прошляпил бы - не отпинали. А дальше можно выбирать, хочешь ты, чтоб тебя пинали, или нет.

Плюс, далеко не всегда эти моменты так прекраснодушно прощаются публикой, как ты описываешь. Новые "Твари" вон - красивый фильм с огоньком, но куче народу испортили впечатление моменты, противоречащие основному канону. Так тоже бывает. У читательского и зрительского кредита доверия есть пределы.

#16733 2018-11-21 20:47:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

вон - красивый фильм с огоньком, но куче народу испортили впечатление моменты, противоречащие основному канону.

Ты тоже расскажешь, что аппарировать в Хог нельзя, Дамблдор не такой и не в такой одежде, Минервы в те года в Хоге не было, амортенция работает не так, обливиэйт работает не так и прочие охуительные вопросы из разряда "я сам не ебу ни канона, ни замысла, но первым хочу рассказать, как в своем каноне не разбирается Ро?"  :heh: (Минерва - реткон, есличо; в остальных вопросах заранее ошибка)

#16734 2018-11-21 20:50:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А дальше можно выбирать, хочешь ты, чтоб тебя пинали, или нет.

Нет, анон-матчастедрочер, это не так работает  :troll: Выбор у тебя, если ты хочешь, чтобы тебя не пинали, ровно один - не пиши.

Потому что ошибешься ты в какой-нибудь мелочи - в любом случае. И найдется какой-нибудь фанатик-культуролог, фанатик-математик или фанатик-материаловед, который тебе скажет: "Лал, ты пофейлил". Это неизбежно. Вот только вообще-то нормальные люди как раз не ожидают от автора идеального знания своего предмета.

Угу, да, можно сидеть и задрачивать матчасть, чтоб нидайбох ошибки не допустить... и никогда в итоге книгу не написать. А можно поднять необходимый для того, чтобы "сделать правдоподобненько", минимум - и таки написать.

#16735 2018-11-21 21:00:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

стекло - это не твердое тело

А какое?! о_О

#16736 2018-11-21 21:07:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А какое?! о_О

Эхехехехехе!  :lol:

Скрытый текст

#16737 2018-11-21 21:30:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

today you learnt

Ну приосанился, чо  :facepalm:

#16738 2018-11-21 21:46:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Стекло - это

Скрытый текст

:fuuu:
Никуда стекло не течёт! Дальнейший офф под спойлером.

Скрытый текст

Не надо нести мифы в массы.

Отредактировано (2018-11-21 21:47:11)

#16739 2018-11-21 22:01:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну приосанился, чо

Обоссаться, как приосанился  :lol: Только в твоих глазах, анон.

Суть же в том, что никакой несчастный автор не обязан знать, что - по крайней мере, на данный момент - стекло в узких кругах определяется как "жидкость в метастабильном состоянии" (не верьте википедии, "стеклообразное состояние" - это максимум "обиходное" название; к тому же определение "стекло - это нечто в стеклообразном состоянии" никому нахуй не сдалось  ;D ). Особенно учитывая тот факт, что стекло существует дохуищу лет, а детали физики процесса неясны до сих пор. Это очень сложный вопрос, над которым бьются по сей день - хотя казалось бы, что вообще может быть проще. А вот хрен там.

И так - очень много где. На первый взгляд все просто, но просто - только обосраться  ;D Ну так и что теперь, не писать ни о чем сложнее табуретки?

Анон пишет:

Не надо нести мифы в массы.

Скрытый текст

#16740 2018-11-21 22:09:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#16741 2018-11-21 22:41:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#16742 2018-11-21 22:49:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ты тоже расскажешь, что аппарировать в Хог нельзя, Дамблдор не такой и не в такой одежде, Минервы в те года в Хоге не было, амортенция работает не так, обливиэйт работает не так и прочие охуительные вопросы из разряда "я сам не ебу ни канона, ни замысла, но первым хочу рассказать, как в своем каноне не разбирается Ро?"  :heh: (Минерва - реткон, есличо; в остальных вопросах заранее ошибка)

Нет, анон, я спорю с утверждением "всем похуй и все всё прощают". Тварям-то я как раз всё простил, они мне зашли. А толпе народу - не зашли. В том числе из-за нестыковок, мнимых или существующих. Читатель, который любит и принимает со всеми недостатками - далеко не единственный вид читателя. И даже не самый частый.

Анон пишет:

Нет, анон-матчастедрочер, это не так работает  :troll: Выбор у тебя, если ты хочешь, чтобы тебя не пинали, ровно один - не пиши.

Потому что ошибешься ты в какой-нибудь мелочи - в любом случае. И найдется какой-нибудь фанатик-культуролог, фанатик-математик или фанатик-материаловед, который тебе скажет: "Лал, ты пофейлил". Это неизбежно. Вот только вообще-то нормальные люди как раз не ожидают от автора идеального знания своего предмета.

Анон-троллесмайлодрочер (не знаю, ты ли тут постоянно эти смайлы пихаешь в тему и не в тему, но если ты - мне уже кажется, что все прочие смайлы тебе модеры отключили), я напомню, о чём шла речь:

Анон пишет:

Проёбы матчасти видны объективно.

Кинг, Браун и Глуховский сейчас так от души поржали.
Хотя где они, а где анон с его, несомненно, куда более качественными текстами  :trollface:

Не о том, что небо на землю упадёт. А о том, что проёбы матчасти таки да, видны. И даже объективно. Смысл с этим спорить?

#16743 2018-11-21 22:51:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

П.С. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить анонов со стеклом, они мне сейчас дали кусочек оч небесполезной матчасти  =D

#16744 2018-11-21 22:53:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон-троллесмайлодрочер (не знаю, ты ли тут постоянно эти смайлы пихаешь в тему и не в тему, но если ты - мне уже кажется, что все прочие смайлы тебе модеры отключили)

Нас  :troll: тут  :trollface: много  :fuuu:

#16745 2018-11-21 22:56:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Нас  :troll: тут  :trollface: много  :fuuu:

А, ну сорян. Со стороны реально кажется, что какой-то один анон резкости-дерзкости себе прибавить пытается.

#16746 2018-11-22 00:14:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Со стороны реально кажется, что какой-то один анон резкости-дерзкости себе прибавить пытается.

Крестись  :troll:

#16747 2018-11-22 06:18:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто вылезай почаще с холиварки и поглядывай я хз финансовые отчеты девелоперов.

Но ведь кассу может собрать даже лютейшее говно без сюжета типа Форсажа.

Тут дело такое.
Можно взять какой-то пример, как тот же Детройт, и посмотреть, каким образом, имея кучу очевидных нелогичностей, произведение все равно не теряет эмоционального воздействия на читателей/зрителей/игроков. Это же кладезь - в чем интерес исследовать, почему со всех сторон прекрасное произведение стало популярным? Вот когда на первый взгляд ужоснах, а у людей - катарсис, это любопытно и может подсказать, что реально важно, а что второстепенно.
А можно завернуться в белый плащ и сказать, что понравилось только школьницам, потому что актер, и вообще миллионы мух...

#16748 2018-11-22 10:13:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-22 10:15:42)

#16749 2018-11-22 11:20:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Его только ленивый не пнул за кобуры на бедрах, мол, это очень неудобно и бла-бла-бла, известная история. Но в общем итоге - да всем насрать.

Ну в общем да, ТБ он слил безотносительно этих кобур.

#16750 2018-11-22 11:31:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Суть же в том, что никакой несчастный автор не обязан знать, что - по крайней мере, на данный момент - стекло в узких кругах определяется как "жидкость в метастабильном состоянии" (не верьте википедии, "стеклообразное состояние" - это максимум "обиходное" название; к тому же определение "стекло - это нечто в стеклообразном состоянии" никому нахуй не сдалось  ;D ). Особенно учитывая тот факт, что стекло существует дохуищу лет, а детали физики процесса неясны до сих пор. Это очень сложный вопрос, над которым бьются по сей день - хотя казалось бы, что вообще может быть проще. А вот хрен там.

Анон, если герой ебнется в стекло головой, то последствия будут как от твердого тела. Если стекло при этом разобьется - как от острого твердого тела. А задрачиваться его внутренне глубинной сущностью - нужно ли оно в тексте?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума