Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#15301 2018-07-27 19:25:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, что появляется идея вы ее пишите, а потом в один момент появляется чувство, что эта идея очень всратая, и ГГ мудак?

А что плохого в гг мудаке?

#15302 2018-07-27 20:20:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Во всратой идее тоже нет ничего плохого, лишь бы перло. Нам нужны курсы подавления внутренних перфекционистов, аноны  =D

#15303 2018-07-27 20:51:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну как что плохого во всратой идее или ГГ-мудаке. Вот, к примеру, недавно в фемфлуде оюсуждали ромфант с внезапно вылезшей рейп-фентези. Кому такое понравится, кроме тех, кого это кинкает? У остальных это вызовет, скорее, негативные эмоции вплоть до отвращения.

#15304 2018-07-27 21:02:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а у вас бывает такое, что появляется идея вы ее пишите, а потом в один момент появляется чувство, что эта идея очень всратая, и ГГ мудак?

У меня есть здоровенный фик, в котором ГГ - лицемерное говно, мудак и та ещё тряпка, зато пиздИт как божечка.
Я ими (и фиком, и ГГ) горжусь.
Кому не нравится - мои соболезнования.

#15305 2018-07-27 21:20:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Чуть объясню: одно дело, когда ты специально прописываешь мудака, другое дело, когда ты думаешь, что ты пишешь если не положительного персонажа, то сложного человека, вызывающего сопережевание (а вместо этого получаешь человека, которого хочется уебать сковородкой). Это, кстати, не только мудачизма касается, но еще, к примеру, тупости и подобного.
То же самое и со всратыми идеями: начинаешь писать, ты не думаешь, что идея всрата, ну или не настолько всрата, как оказывается потом, когда перестает переть.

#15306 2018-07-27 21:36:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Чуть объясню: одно дело, когда ты специально прописываешь мудака, другое дело, когда ты думаешь, что ты пишешь если не положительного персонажа, то сложного человека, вызывающего сопережевание (а вместо этого получаешь человека, которого хочется уебать сковородкой).

О да, знакомое дело, я из-за этого немало вполне нормальных по задумке ориджей побросал. :dontknow: Причем начиналось все как-то невинно: придумывал героине недостатки, причем достаточно мелкие, и вроде бы не так уж много, а через сколько-то глав с недоумением таращился на получившуюся личинку тети Сраки, ограниченную самовлюбленную мещанку. Или задумывал героя с легким отношением к жизни, причем достаточно самокритичного, а через сколько-то глав рвал на себе волосы из-за того, что выходил бесполезный кусок дерьма, вечно отговаривающийся тем, что он у мамки дурачок. Так и не понял, что с этим делать и как бороться (потому как весьма трудно делать вид, что все так и задумывалось, если вот эти на главных ролях мне нафиг не нужны).

#15307 2018-07-27 21:43:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Нам нужны курсы подавления внутренних перфекционистов, аноны  =D

Мне лично нужен укол антиперфекционизма в голову( Переписываю сраное начало в стопицотый раз, потому что ГОВНО ГРОБ КЛАДБИЩЕ

#15308 2018-07-27 21:53:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, что появляется идея вы ее пишите, а потом в один момент появляется чувство, что эта идея очень всратая, и ГГ мудак?

К сожалению, нет, у меня обычно бывает такое, что появляется идея, я ее кручу, планирую, кручу, планирую, а потом не пишу, ибо как-то надоело.

#15309 2018-07-27 21:55:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне лично нужен укол антиперфекционизма в голову( Переписываю сраное начало в стопицотый раз, потому что ГОВНО ГРОБ КЛАДБИЩЕ

Как анон с восемью вариантами начала к одному тексту я тебя очень понимаю, иди обниму ;D  Это просто адский замкнутый круг.

#15310 2018-07-27 22:08:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как анон с восемью вариантами начала к одному тексту я тебя очень понимаю, иди обниму ;D  Это просто адский замкнутый круг.

Иду обниматься  :pink:
У меня это ещё низкий навык. То есть, нужно чтобы начало задавало атмосферу, а оно сука не задаёт, это сухой кусок говна текста, без настроя. Поэтому переписывается, переписывается и переписывается.

#15311 2018-07-28 00:13:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Нам нужны курсы подавления внутренних перфекционистов, аноны  =D

Мне лично нужен укол антиперфекционизма в голову( Переписываю сраное начало в стопицотый раз, потому что ГОВНО ГРОБ КЛАДБИЩЕ

Как человек который переписывает и переписывает весьма сочувствую. Главное что б ты и переписывал, и писал дальше. Глядишь когда-то и закончишь.

#15312 2018-07-28 00:17:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон загрустил.
Я пишу так медленно и с такими усилиями... а результат не сказать чтобы крутой.
Можно мне либо результат покруче, либо писание побыстрее + усилий поменьше?

#15313 2018-07-28 00:31:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон загрустил.
Я пишу так медленно и с такими усилиями... а результат не сказать чтобы крутой.
Можно мне либо результат покруче, либо писание побыстрее + усилий поменьше?

:comfort:

#15314 2018-07-29 12:48:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, как вы думаете, верибельна ли такая ситуация, когда герой был бабником, а потом влюбился в мужика? Хотя в таких связях он для себя нечего аморального не видел, просто отношения не закручивались. Может звезды не сходились  ;D Хотя было несколько поцелуев с парнями - богемная среда и все-такое.
Или это слишком тупо выглядит?

#15315 2018-07-29 12:56:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, верибельна ли такая ситуация, когда герой был бабником, а потом влюбился в мужика? Хотя в таких связях он для себя нечего аморального не видел, просто отношения не закручивались. Может звезды не сходились  ;D Хотя было несколько поцелуев с парнями - богемная среда и все-такое.
Или это слишком тупо выглядит?

Да в жизни всякое бывает, но если ему уже хорошо за 20 хотя бы, то он бы скорее всего к этому моменту осознал что бисексуален. Но мог не встречаться с мужиками потому что не складывалось, опять же

#15316 2018-07-29 13:23:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, верибельна ли такая ситуация, когда герой был бабником, а потом влюбился в мужика?

Верибельно не верибельно, но у меня есть такой знакомый ирл :lol:

#15317 2018-07-29 17:34:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, верибельна ли такая ситуация, когда герой был бабником, а потом влюбился в мужика? Хотя в таких связях он для себя нечего аморального не видел, просто отношения не закручивались. Может звезды не сходились  ;D Хотя было несколько поцелуев с парнями - богемная среда и все-такое.
Или это слишком тупо выглядит?

На этих ваших фикбуках 3/4 слэша такие. Анон, будь заинькой, придумай что-нибудь другое.

#15318 2018-07-29 18:19:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

На этих ваших фикбуках 3/4 слэша такие. Анон, будь заинькой, придумай что-нибудь другое.

Широкая распространённость хода не делает его плохим.
Анон, если у тебя на этом основная интрига сюжета не закручена - не слушай этого эстета. Если герой предполагал у себя бишность, то вполне вероятна.
Я в себе не-платоническую любовь к своему полу примерно так и открыл, неожиданно для себя запав на тян.

#15319 2018-07-29 18:21:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, будь заинькой, придумай что-нибудь другое.

Анон хочет слэш про условного гетеросексуала, что ты ему предлагаешь придумать?  O_o

#15320 2018-07-29 18:27:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, если у тебя на этом основная интрига сюжета не закручена - не слушай этого эстета.

Сам такой. Да, банальщину можно написать так, что большой ложкой схаваешь и будешь просить еще :lolipop: Но опять же, 3/4 авторов этого не то что не умеют - даже не пытаются сделать. Результат по съедобности обычно равен стекловате: герой для приличия немного поскачет по бабам, вздыхая, какие они все унылые и однотипные, но вот крепкий хуец лучшего друга - совсем другое дело!

#15321 2018-07-29 18:41:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Сам такой. Да, банальщину можно написать так, что большой ложкой схаваешь и будешь просить еще :lolipop: Но опять же, 3/4 авторов этого не то что не умеют - даже не пытаются сделать

И ты щас лихо приравнял анона к этим 3/4. Не надо так!

#15322 2018-07-29 18:44:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но опять же, 3/4 авторов этого не то что не умеют - даже не пытаются сделать.

Если уж на то пошло, то 3\4 и из конфетки-идеи сделают что-то безвкусное  :trollface:  тут не в оригинальности проблема.

#15323 2018-07-29 19:07:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Сам такой. Да, банальщину можно написать так, что большой ложкой схаваешь и будешь просить еще :lolipop: Но опять же, 3/4 авторов этого не то что не умеют - даже не пытаются сделать

И ты щас лихо приравнял анона к этим 3/4. Не надо так!

Если б тот анон был уверен, что вытянет такой сюжет, он бы за его тупость не спрашивал.

Отредактировано (2018-07-29 19:08:04)

#15324 2018-07-29 19:46:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

герой для приличия немного поскачет по бабам, вздыхая, какие они все унылые и однотипные, но вот крепкий хуец лучшего друга - совсем другое дело!

Оскар Уайльд смотрит на тебя с презрением  :lol:

#15325 2018-07-29 19:49:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Он не может на меня смотреть, ибо все части его зрительного анализатора давно разложились. И вообще, блядь, при чем здесь Оскар Уайльд?!

Отредактировано (2018-07-29 19:51:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума