Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#11676 2017-11-01 01:26:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Другие варианты - ну пусть красивые, и зачем они? Ни зачем - значит не нужны.

для красоты  :trollface:

#11677 2017-11-01 01:40:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Другие варианты - ну пусть красивые, и зачем они? Ни зачем - значит не нужны.

Чтобы читатели не фыркали, что примитив и предсказуемо и опять сколько можно.  :casper:

#11678 2017-11-01 03:18:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А на другие варианты, можно подумать, читатели не нафыркают. Они на все нафыркают, но если в тексте будет держаться конфликт и герой будет меняться, то сложится некая авторская мысль и это будет хотя бы работающий текст, а не разношерстная коллекция красивых кусочков. Конечно, поставленные рядом кусок старого кресла, говяжья нога и обрывок фотографии букета крокусов - это более непредсказуемо, чем цельный самолет у которого все так скушно и однообразно, но самолет хотя бы летает, а спинка от кресла, говяжья нога и обрывок фото просто лежат рядом и чо? А капчо.

#11679 2017-11-01 06:45:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну и значит у тебя самый годный вариант С.

Проклятый перфекционист ТМ на этом месте решит придумать вариант Д, который такой же цельный, как С, но в то же время такой же крутой, как А, и такой же интересный как Б.  :trollface:

#11680 2017-11-01 18:42:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

аноны, не подскажете делал ли кто-то группу под нановримо? летом было хорошо, я бы еще разок посидел в общем чатике))

#11681 2017-11-01 20:22:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Привет, я анон с монстротекстом и я бегу марафон НаНо
(хором: пиривет, онон!)
Сделал скайпосообщество, приходите, кто хочет отмечаться в компании:
https://join.skype.com/osl75U8Kp9UM
Всем хороших упоросов!

#11682 2017-11-01 20:38:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

нене, дэвид блейн, скайпик это слишком палевно  =D

#11683 2017-11-02 15:22:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну и значит у тебя самый годный вариант С.

Проклятый перфекционист ТМ на этом месте решит придумать вариант Д, который такой же цельный, как С, но в то же время такой же крутой, как А, и такой же интересный как Б.  :trollface:

Ну и собственно чо ему мешает? Пусть сочиняет. Анон жаловался, что не понимает как выбирать из вариантов, я ему подсказал, на что собственно ориентироваться, а наплодить новый вариант - это вообще святое.

Народ делитесь, у кого сколько начатых вещей.
Я тут на прошлой неделе радостно закончил две такой - ооо, хорошо пошло, сейчас еще покончаю, можно будет новое начинать. Посчитал, что начатых 15 (это после двух законченных) помаялся немного и все равно вчера шестнадцатую штуку начал. Тут есть еще балбесы вроде меня?

#11684 2017-11-02 15:40:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Народ делитесь, у кого сколько начатых вещей.

А с какого размера начинать считать незаконченное вещью?

#11685 2017-11-02 15:48:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У меня шесть начатых. Начатых именно больших текстов, мелких рассказов вообще не счесть, штук двадцать точно наберется.
Законченых... Ы, рассказ всего один, и то финал я безбожно слил, не по сюжету, а по исполнению, тупо не вывез( надо переписывать.
Из больших надеюсь самую любимую нтлнк добить за марафон хотя бы черновиком и в ближайшие пару месяцев закончить два рыжеехидных романа. За нтлнк переживаю, в рыжеехидных уверен, там думать не надо.

#11686 2017-11-02 15:57:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

и в ближайшие пару месяцев закончить два рыжеехидных романа. За нтлнк переживаю, в рыжеехидных уверен, там думать не надо

Всё равно темп офигенный <3

#11687 2017-11-02 16:00:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Как же вы всё это успеваете?

#11688 2017-11-02 16:15:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как же вы всё это успеваете?

Работа на удаленке. Сэкономил два часа на проезд - написал 2 тыщи слов  =D

#11689 2017-11-02 16:18:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

О, а я не знаю какие выйдут большие, а какие поменьше. Ну так в среднем у меня начатые от АЛ, пара штук вообще уже 7 АЛ и как бы их уже дописать.

За нтлнк переживаю, в рыжеехидных уверен, там думать не надо.

ХЗ я и в рыжеехидных думаю, наверное поэтому нетленок нет, все родное и любимое.

#11690 2017-11-02 16:25:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Сэкономил два часа на проезд - написал 2 тыщи слов  =D

А время на прийти в настроение, войти в образ, вспомнить, что там дальше надо, почитать написанное, чтобы вдохновиться и напомнить себе детали...

#11691 2017-11-02 16:38:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А время на прийти в настроение, войти в образ, вспомнить, что там дальше надо, почитать написанное, чтобы вдохновиться и напомнить себе детали...

Когда пишешь каждый день его нужно немного. Вот чем реже пишешь, тем больше времени на вхождение.

#11692 2017-11-02 16:44:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Посчитал, что начатых 15 (это после двух законченных) помаялся немного и все равно вчера шестнадцатую штуку начал. Тут есть еще балбесы вроде меня?

Если считать большое, у меня всего два начатых, но я думаю начать третий.
Хотя от первого осталось чуть больше половины, а второй я хотел закончить еще летом.

#11693 2017-11-02 17:16:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А почему все считают только большое? Мелкое на вас не давит?

#11694 2017-11-02 17:17:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А почему все считают только большое? Мелкое на вас не давит?

Мелкого у меня штук пятьдесят, ясен хуй давит

#11695 2017-11-02 17:32:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Считать ли начатым текст 10-летней давности, на котором даже лежащий хуй уже запылился?

#11696 2017-11-02 17:39:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Считать ли начатым текст 10-летней давности, на котором даже лежащий хуй уже запылился?


Я недавно начал переписывать текст девятнадцатилетней давности. Он интересный, просто написан по-юношески.
Но на самом деле я бы не считал.

#11697 2017-11-02 19:08:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А вот у меня;-))), как только задумаюсь про чёт начатое, тексты как-то в голове словами прокручиваются, мнекаж, даже наоборот в транспорте было бы это приятно продумать, отвлекает. Но  — сижу дома, работаю удаленно над чужим текстом к сроку.

#11698 2017-11-02 22:52:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А я внезапно осознал одну из причин того, почему я пишу как сонная улитка.

У меня легко и хорошо получаются: атмосфера, описания, обстановка легкого майндфака, поток сознания от первого лица, ненадежный рассказчик.

Мне сложно и тяжело писать: экшен и другие четкие энергичные действия, тексты с большим количеством матчасти, сложные сюжеты и сюжеты, где нужно аккуратно и вовремя вводить детали, диалоги ни о чем или бытовые (когда нет сюжета как двигателя обсуждений).

Во-первых, чтобы диалоги были с двигателем, зачастую нужны сюжеты второго типа, а не первого, что уже рождает противоречие.
Во-вторых, я обожаю читать тексты именно с энергичными действиями, быстрым развитием событий и кучей матчасти, так что я пытаюсь писать похожее.

#11699 2017-11-02 23:01:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А зачем тебе диалоги, от которых сюжет не продвигается или не проясняются предшествующие обстоятельства?

#11700 2017-11-02 23:15:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А зачем тебе диалоги, от которых сюжет не продвигается или не проясняются предшествующие обстоятельства?

Я плохо объяснил, я имел в виду придумывание диалогов, в которых персонажи не обсуждают конкретные факты или обстоятельства.
Например, диалоги в бытовой драме (сложно) vs диалоги в полицейском триллере (легко). Диалоги в романтической сказке (сложно) vs диалоги в политической фэнтези (легче).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума