Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#11176 2017-09-29 12:33:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Меня тут еще напугали, что если заниматься самопубликованием в сети, особенно на американских амазоне или ваттпаде, мелкомягкие могут словить по следам ваш нелицензионный софт

Но как? Я могу понять с играми, может там, что и влияет, но текст?

#11177 2017-09-29 21:18:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, я тут обнаружил у себя странный баг, мешающий писать.

Скрытый текст

#11178 2017-09-29 21:23:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я, естественно, пишу далеко не так идеально, как хотелось бы, и мне тупо жалко тратить всякие прикольные идеи, которые приходят мне в голову, на то, что будет написано не шибко хорошо

Так потом перепишешь! На базе того, что напишешь сейчас. Считай это первым неопубликованным вариантом будущего шедевра  =D

#11179 2017-09-29 21:25:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Так потом перепишешь! На базе того, что напишешь сейчас. Считай это первым неопубликованным вариантом будущего шедевра 

Ну понимаешь, я не Толстой и знаю, что не буду пять раз черновик переписывать, для меня раза два максимум и все, все мои светлые идеи останутся хуево изложенными :lol:

#11180 2017-09-29 21:26:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Плюс чем больше пишешь, тем более крутые идеи могут прийти в голову. Воображение тоже тренируется.

#11181 2017-09-29 21:30:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

То есть я умом понимаю, что ну, тренироваться нужно как раз, чтобы было клево, но как-то. Жалко. Вдруг я внезапно получу дар свыше и напишу интересное лучше!

Какой вариант тебе больше нравится: через 50 лет сидеть на горе неидеальных, но законченных и существующих текстов, или сидеть с нихуя, потому что клёвые идеи были, но ты ждал дара свыше?

#11182 2017-09-29 21:34:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Плюс чем больше пишешь, тем более крутые идеи могут прийти в голову. Воображение тоже тренируется.

Слушай, а идея о том, что мои идеи тоже хуевые, как и мой скилл, меня утешила, спасибо!

Анон пишет:

Какой вариант тебе больше нравится: через 50 лет сидеть на горе неидеальных, но законченных и существующих текстов, или сидеть с нихуя, потому что клёвые идеи были, но ты ждал дара свыше?

Ну да, так-то я это понимаю, но периодически все равно почему-то ебанирую)

#11183 2017-09-29 21:46:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Слушай, а идея о том, что мои идеи тоже хуевые, как и мой скилл, меня утешила, спасибо!

Анон, ты какой-то странный. У тебя две крайности, "хуёвые" и "охуенные"? Мы твоих идей не видели, но тот факт, что со временем пейсатели, если шевелят жопой, обычно прогрессируют - вроде как всем известен.

#11184 2017-09-29 21:51:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я вон деградировал: начинал с каких-то вещей с сложным сюжетом, темами, идеями, а сейчас пишу тупо кинки. Но с ними так хорошо. На фиг крутые идеи, которые неохота писать, лучше штыряшие идеи, с которыми от компа не оторвешься.

Отредактировано (2017-09-29 22:00:11)

#11185 2017-09-29 21:56:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, ты какой-то странный. У тебя две крайности, "хуёвые" и "охуенные"? Мы твоих идей не видели, но тот факт, что со временем пейсатели, если шевелят жопой, обычно прогрессируют - вроде как всем известен.

Я немного утрировал, сорян, если это смотрелось странно. Имел в виду примерно это)

Анон пишет:

Я вон деградировал начинал с каких-то вещей с сложным сюжетом, темами, идеями, а сейчас пишу тупо кинки. Но с ними так хорошо. На фиг крутые идеи, которые неохота писать, лучше штыряшие идеи с которыми от компа не оторвешься.

А почему, анон? Тебе стало неинтересно писать что-то, ну, условно, "сложное", или ты просто понял, что на самом деле и не хотел особенно это писать, просто тебе казалось, что так надо?

#11186 2017-09-29 22:08:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А почему, анон? Тебе стало неинтересно писать что-то, ну, условно, "сложное", или ты просто понял, что на самом деле и не хотел особенно это писать, просто тебе казалось, что так надо?

Я и сейчас хочу "сложное" - в теории. А на практике оно парит и утомляет и сидишь и не пишешь. А с простеньким я такой: сейчас быстренько напишу миничек, чтобы не отвлекал, и потом снова возьмусь грызть сложное, и несешься такой, несешься, быстренько потому, что это ж все несерьезное, а потом ух ты! Еще один макси, когда успел? А сложное лежит такое, на тебя с упреком смотрит, такое: куда ты бегаешь лентяище. Чемодан без ручки, короче. Было бы отлично не париться с ним вовсе.

Отредактировано (2017-09-29 22:08:51)

#11187 2017-09-29 22:18:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Было бы отлично не париться с ним вовсе.

Так не парься и пиши свои кинки. Зачем давить из себя то, что не давится?

#11188 2017-09-29 22:20:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я пишу в гугл документах онли и доволен как слон. Они еще и историю правок сохраняют, и доступ есть с разных устройств, и бете можно сразу доступ дать -лепота.

А если внезапно рухнет интернет, потеряешь все до последнего сохранения или там часто автосейв?

#11189 2017-09-29 22:24:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А если внезапно рухнет интернет, потеряешь все до последнего сохранения или там часто автосейв?

Постоянный автосейв.

#11190 2017-09-29 22:25:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Какой вариант тебе больше нравится: через 50 лет сидеть на горе неидеальных, но законченных и существующих текстов, или сидеть с нихуя, потому что клёвые идеи были, но ты ждал дара свыше?

О, у меня второй вариант. Уперся в какой-то момент, что идея слишком сложна для меня, я не смогу ее реализовать качественно, потом еще раз то же самое... И всё, с тех пор бьюсь об эту стену и не могу пробить.
Никогда не делай так, анон.

#11191 2017-09-29 22:31:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Это хорошо, когда кинки просто писать, у меня есть пара  кинков, которые я тупо не вытяну написать.

#11192 2017-09-29 22:47:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А я король арахисовой фабрики, блин. Начинаю писать кинк - выходит драма с обоснуем и хэппи эндом на 10 тыщ  :bubu:

#11193 2017-09-30 01:10:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Так не парься и пиши свои кинки. Зачем давить из себя то, что не давится?

Нравится то что есть, героев и мир жалко бросать, у меня оридж, кроме меня никто не напишет.
А так - сам знаю, что дурак.

#11194 2017-09-30 01:13:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А я король арахисовой фабрики, блин. Начинаю писать кинк - выходит драма с обоснуем и хэппи эндом на 10 тыщ

Ну можно подумать, кинку не нужны драма, обоснуй и ХЭ.
Мне без ХЭ и кинк не кинк. Без обоснуя еще можно, а без драмы скучно.

#11195 2017-09-30 12:41:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну можно подумать, кинку не нужны драма, обоснуй и ХЭ.
Мне без ХЭ и кинк не кинк. Без обоснуя еще можно, а без драмы скучно.

Ты меня ободрил, анончик, спасибо!  :hug:

#11196 2017-09-30 12:45:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Дома пишу в Блокноте, потому что только он гасит боязнь чистого листа. Правда, потом приходится загонять в Ворд и убирать тупейшие опечатки. На работе фигачу в черновики Gmail, там тоже автосейв, к тому же шрифт достаточно маленький, чтобы от дверей не было видно, чем я занимаюсь  =D  А вот с Андроидом полная жопа: дефолтный редактор ужасный, а все остальное бесплатное меня не устраивает( То реклама, то кодировку не распознает, то абзацев не делает, то зарядку жрет...

#11197 2017-09-30 13:09:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А я на фикбуке пишу  ;D  у меня там черновиков наверное раза в три больше, чем выложенного. Если инета нет - в каком-то редакторе в телефоне, на компе - в блокноте, в Ворде только оформляю. Раньше вообще в черновиках почты писал, давно, еще до появления у меня телефона на андроиде :lol:

#11198 2017-09-30 13:30:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

еще до появления у меня телефона на андроиде

В чем ты пишешь, анон?

#11199 2017-10-01 10:49:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, как договориться с соавтором про уровень драмы?
Нас одинаково прет от персонажей и сюжета, но, метафорически выражаясь, там, где у соавтора персонажи тихо поговорят и один уйдет в ночь с разбитым сердцем и под горьким дождем, у меня кто-то перережет себе горло унаследованной от прадеда-самурая катаной во время заката на крыше небоскреба.
В итоге тон дергается как плохо настроенный курсор.

#11200 2017-10-01 11:18:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В чем ты пишешь, анон?

В блокноте на компе, wps office на мобиле и в фикбучных черновиках. Точнее в черновиках я обычно все это сливаю в один текст, потому что телефон облачные сервисы тянет с трудом, а до компа иногда добраться проблема

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума