Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#10476 2017-07-15 21:09:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Если все люди или иной одной расы - то в чем проблема, к Мане приехал иногородний друг, у Паши девушка иностранка, наш препод в универе инопланетянка.
Если перс другой расы - то по названию расы.

#10477 2017-07-15 21:29:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да, название планеты роляет. У Мартина в НФ большей частью наименования рас пляшут от нее, видами называют неразумных/мерзких, еще в ходу название "внешнепланетянин", указывающее, из какой части знакомой вселенной прибыл чел. Обычно, чем внешнепланетней, тем чел продвинутей.

#10478 2017-07-15 21:31:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Там просто ситуация маленькая, но раздражающая - есть коллектив, где все - одной расы. Туда переводят нового работника, он представитель другой расы, которая тоже процветает в этой системе планет. В коллективе знают, что он другой расы, но не знают, какой именно. Надо в разговоре упомянуть, мол, "говорят, этот юзернейм инопланетянин".
Мне почему-то кажется некорректным назвать инопланетянин, если раса-то другая, но и они, и люди уже давно на одних и тех же планетах рождаются и живут.

Эпический повод заморачиваться... Видимо, проще все-таки не тянуть сову на глобус, и звать инопланетянами, и хрен с ними, с деталями? :think:

#10479 2017-07-15 21:58:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне почему-то кажется некорректным назвать инопланетянин, если раса-то другая, но и они, и люди уже давно на одних и тех же планетах рождаются и живут.

Ну, можно еще назвать его "инородец", хотя тут, конечно, вылезет уйма коннотаций. :) Или просто сказать, что "говорят, юзернейм - не человек/не *подставить название расы коллектива*.

#10480 2017-07-15 22:14:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

"Инородец" подходит.

#10481 2017-07-15 22:22:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Надо в разговоре упомянуть, мол, "говорят, этот юзернейм инопланетянин".

Прости, анон, но мне коллектив представился как-то так  :lol:  :

Скрытый текст

#10482 2017-07-15 22:26:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну, можно еще назвать его "инородец"

Интересное слово. Вот такое ни разу не попадалось... Эх, надо со всем этим переспать)

коллектив представился как-то так

А оно примерно так и есть  ;D

#10483 2017-07-15 22:40:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

В рамках вашего сеттинга вы можете придумать любое понятие/прозвище и обосновать его.
Например, если инопланетянин гуманоидоподобный - то называют "мягкий", "голый".
Инопланетянин с планеты с высоким давлением - "перышко"
и так далее.

Очень здорово, если придумаете свою классификацию - и как в народе называют инопланетян разных видов и сортов.

#10484 2017-07-17 11:00:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У вас было когда-нибудь, что вы пишете что-то страшное и сами блять боитесь до усрачки? :facepalm: Давно собирался писать рассказ на жуткую тему, с убийствами там и всякими ужасами ада, обдумал, вчера начал иииии до утра уснуть не мог. Лежал и боялся. И даже не конкретного чувака из рассказа или, там, образов, а просто - страх. Хотя я нихрена не пугливый анон :facepalm:

#10485 2017-07-17 11:02:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Не, у меня бывает только что я накручу драмоту и сижу сам реву над ней  :facepalm:

Отредактировано (2017-07-17 11:02:36)

#10486 2017-07-17 11:14:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Давно собирался писать рассказ на жуткую тему, с убийствами там и всякими ужасами ада, обдумал, вчера начал иииии до утра уснуть не мог. Лежал и боялся. И даже не конкретного чувака из рассказа или, там, образов, а просто - страх.

Так это ж круто, анон!  :cool:

#10487 2017-07-17 11:27:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Хз насчет "круто". Утром перечитал перечитал - не, фигня, не страшно, никто не испугается. И ляпов, ляпов... А ночью как приход словил. Наверное, у меня какие-то отголоски религиозности взыграли.

Чот подумал. Вот я испугался, вот анон от собственноручно написанной драмы плачет, а... а кто-нибудь смеется над своими ж шутками в текстах? А то ничего такая терапия бы выходила - написал рассказов на все случаи жизни, поплохело - открыл-почитал, похорошело)))

Отредактировано (2017-07-17 11:31:16)

#10488 2017-07-17 11:29:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Якну - я люблю писать страшное, дарковое, тленное, мозголомное. А читать - нет. Я если читаю крипипасту, потом ночью адово ссусь от темноты. А своих текстов я не боюсь, пусть другим больно и грустно будет)))

Но могу чуток взгруснуть, если что-то трогающее лично меня пишу, или словить фантомные боли, описывая ранение персонажа.

#10489 2017-07-17 11:32:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

а... а кто-нибудь смеется над своими ж шутками в текстах?

Анон писал жесткий махач, после которого народ колбасился в отходняке. И ржал над их тупыми шутками, да.

Отредактировано (2017-07-17 11:33:02)

#10490 2017-07-17 11:35:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Не, у меня бывает только что я накручу драмоту и сижу сам реву над ней  :facepalm:

Я такой же :facepalm: Сам придумал драму, сам накрутил эмоции и в итоге еле заставил себя дописать финал, потому что драмаЪ.

#10491 2017-07-17 14:17:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У вас было когда-нибудь, что вы пишете что-то страшное и сами блять боитесь до усрачки? :facepalm: Давно собирался писать рассказ на жуткую тему, с убийствами там и всякими ужасами ада, обдумал, вчера начал иииии до утра уснуть не мог. Лежал и боялся. И даже не конкретного чувака из рассказа или, там, образов, а просто - страх. Хотя я нихрена не пугливый анон

Нет, анон. Как же я тебе завидую. У меня другая проблема: я пишу и мне не страшно, ни капельки. И я думаю, читатели будут зевать и потом писать в каментах, мол, нифига не страшно, унылота. И бросаю.

#10492 2017-07-17 14:38:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну пореветь над драмой - было, тем немногим, кому анон показывал, героев становилось жалко.  O_o

#10493 2017-07-17 16:22:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, у меня бывает только что я накручу драмоту и сижу сам реву над ней  :facepalm:

Я такой же :facepalm: Сам придумал драму, сам накрутил эмоции и в итоге еле заставил себя дописать финал, потому что драмаЪ.

+1!

#10494 2017-07-17 16:37:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У меня другая проблема: я пишу и мне не страшно, ни капельки. И я думаю, читатели будут зевать и потом писать в каментах, мол, нифига не страшно, унылота. И бросаю.

я не бросаю, но до последней буквы уверен, что написал унылоту и банальность. лечат только читательские отзывы "автор, какая жуть!"  =D

#10495 2017-07-17 19:08:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

я не бросаю, но до последней буквы уверен, что написал унылоту и банальность. лечат только читательские отзывы "автор, какая жуть!"  =D

Попробую. Но мне ТАК ссыкотно.

#10496 2017-07-17 19:33:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а где вы выкладываетесь?

#10497 2017-07-17 21:12:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Чот подумал. Вот я испугался, вот анон от собственноручно написанной драмы плачет, а... а кто-нибудь смеется над своими ж шутками в текстах?

Я смеюсь, иногда шутки удачные выходят. Вот от драмы как раз не плачу, и ужастиков не боюсь.

#10498 2017-07-17 21:13:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а где вы выкладываетесь?

Фикбук, плюс архив на АО3 (на случай если Фикбук ебанётся), плюс у себя в дневнике.
У меня тексты иногда не остаются на компе, так что 2-3 ресурса для сохранности самое оно.

#10499 2017-07-17 21:17:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а где вы выкладываетесь?

выкладываю я только фички, обычно на дайревских мерояприятих и на ао3, поглядываю в сторону фикбука
своё в стол пишу

#10500 2017-07-17 22:15:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а где вы выкладываетесь?

На фикбуке. Ориджи на литлайф иногда скидываю, как в доп.хранилище. На самиздате как-то сидел, но недолго - хотя там даже публика какая-никакая была. Но мне сайт жутко не нравится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума