Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#9826 2017-05-19 13:02:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Так если в стол, то получится, что ты посчитал, что у тебя еще говнистее говно - что ты даже с этим говном соперничать не сможешь? (я знаю, у меня своеобразное восприятие)

Скорее "не хочется затеряться в потоках говна с уродскими обложками", хотя меня бы это не остановило, лол

Анон пишет:

Так это же в 27 лет. Довольно молодым написал.

Ты будешь завидовать выдуманному мной Васе Пупкину, начавшему в 27, потому что я взял первую пришедшую на ум дату?

#9827 2017-05-19 13:03:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я так как-то подцепил американский роман для подростков, где автор был с инициалами, а не с именем, думал, это женщина для ЦА с мальчиками, как раньше бывало - оказался любовный роман в антураже, ЯННП.

#9828 2017-05-19 13:04:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Скорее "не хочется затеряться"

Но в столе вообще никто не увидит?

#9829 2017-05-19 13:04:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но в столе вообще никто не увидит?

Да и похуй?

#9830 2017-05-19 13:05:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ты будешь завидовать выдуманному мной Васе Пупкину, начавшему в 27, потому что я взял первую пришедшую на ум дату?

Я вообще издающимся не завидую. Но это именно та биография и тот возраст, которые не вызывают вопросов, что же чел делал до написания первого романа.

#9831 2017-05-19 13:07:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я вообще издающимся не завидую. Но это именно та биография и тот возраст, которые не вызывают вопросов, что же чел делал до написания первого романа.

Хуйнёй страдал, вот что делал. Настоящие таланты видно уже в универе. А он после него ещё лет пять дурака валял :heh:

#9832 2017-05-19 13:09:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Крч, если прочитав классную книгу, кто-то несется проверять, сколько лет автору, и если лет много, а книг мало, начинает спрашивать "хули ты всю жизнь делал, вместо того, чтобы писать мне книжки?" (за которые, _скорее всего_, заплачено читателем не было!) - то этот кто-то определенно с заебами, и проблемы у него, а не у автора.

У Кинга тоже, он писал про классиков и писателей рангом повыше именно "хуле они так мало текста за такое огроменное время выдают?"

#9833 2017-05-19 13:10:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У Кинга тоже

кинг очень хорош как писатель, но заёбов и проблем по жизни у него полно

#9834 2017-05-19 13:11:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Скорее "не хочется затеряться в потоках говна с уродскими обложками", хотя меня бы это не остановило, лол

К слову о "затеряться". Аноны, кто-нибудь рассматривает вариант наступить на горло собственной песне и намеренно написать типичный ширпотреб под одну из постоянных серий, чтобы с ним обращаться в издательство?

#9835 2017-05-19 13:12:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У Кинга тоже, он писал про классиков и писателей рангом повыше именно "хуле они так мало текста за такое огроменное время выдают?"

И?
Это его тараканы. Да, у человека охуенная работоспособность, но это нигде не значит, что все должны писать столько, сколько он.
А что у него у самого дохуя и тараканов, и заебов, и проблем - он вроде нигде и никогда не отрицал.

#9836 2017-05-19 13:13:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

К слову о "затеряться". Аноны, кто-нибудь рассматривает вариант наступить на горло собственной песне и намеренно написать типичный ширпотреб под одну из постоянных серий, чтобы с ним обращаться в издательство?

У меня в этом году есть возможность без этого пролезть, если не выгорит, то наверное так и сделаю
К тому же, анон, даже простенькую клишированную историю про приключенцев можно качественно написать

#9837 2017-05-19 13:14:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Да, у человека охуенная работоспособность, но это нигде не значит, что все должны писать столько, сколько он.

Вот кстати да, Кинг далеко не всем нравится, но то, что он пишет как минимум нормально и при этом очень быстро - это факт. И это редкость, на самом-то деле.

#9838 2017-05-19 13:14:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вася Пупкин - российский писатель, автор шести романов, наиболее известным из которых стал "Роковой рок".
Родился в 1975-ом году в Ростове-на-Дону, окончил РГУ, работал переводчиком. В 2017-ом году написал свой первый роман.
Сейчас живёт в Москве с женой и детьми.
Библиография

Правда никаких вопросов7 (Представим, что биография написана в 2027, чтобы романы влезли.)

Вася Пупкин - российский писатель, автор шести романов, наиболее известным из которых стал "Роковой рок".
Родился в 1975-ом году в Ростове-на-Дону, окончил Ростовский экономический, работал аудитором. В 2017-ом году написал свой первый роман.
Сейчас живёт в Москве с женой и детьми.
Библиография

Всё ещё никаких вопросов, почему раньше писать не начал?
То есть никаких претензий, чем хотел, тем и занимался. Но это довольно нетипичная биография для писателя.

#9839 2017-05-19 13:15:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Блин, аноны. "Что я делала все эти 30 лет?" Работал, учился, пек жене блинчики на завтрак. Вы ж не хуйней маялись, а делом занимались, в большинстве случаев. Человек не многорукий шива и не Фигаро. Он не может делать все и сразу. Естественно, если занимались одним, на другое времени и сил не хватало. Кто сказал, что печь блинчики на завтрак - это плохо и непрестижно?

#9840 2017-05-19 13:18:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь рассматривает вариант наступить на горло собственной песне и намеренно написать типичный ширпотреб под одну из постоянных серий, чтобы с ним обращаться в издательство?

Я рассматривал такой вариант. Пытался писать - не вышло, не шло и было скучно,бросил. Потом я сидел однажды вечером трепался с подругой по скайпу поржал что можно вообще замесить тот штампище с этим и еще с тем и получиться... И вдруг понял, что меня штырит и как написал! Сейчас осталось отредагить и буду рассылать, чо.

#9841 2017-05-19 13:19:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Всё ещё никаких вопросов, почему раньше писать не начал?

Да по этой биографии как раз понятно. Детей поднимал, в Москве пробивался, работал. К сорока наработал на нормальную жизнь, дети подросли, времени стало больше свободного и Вася начал писать для души.

#9842 2017-05-19 13:21:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

К тому же, анон, даже простенькую клишированную историю про приключенцев можно качественно написать

С этим я не спорю ни в коем случае. Просто это в принципе не особо мой формат, но судя по тематическим обсуждениям, со своими "родными" текстами у меня шансов очень мало, а я хочу издаваться (для начала хотя бы ради галочки).

можно вообще замесить тот штампище с этим и еще с тем и получиться... И вдруг понял, что меня штырит и как написал!

=D Черт, надо мне тоже с кем-нибудь обсудить свои задумки, потому что история точно такая же - скучно, не клеится история.

Отредактировано (2017-05-19 13:23:12)

#9843 2017-05-19 13:23:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Всё ещё никаких вопросов, почему раньше писать не начал?

Никаких. Вот честно, похуй.
Кому, ну кому он должен был начать писать раньше? Кингу? Конкретному анону? Кому? И зачем?
А если бы он начал рисовать в те же годы - тоже был бы вопрос, почему раньше рисовать не начал? Или мастером ювелирного дела стал?
Почему он должен был начать делать какое-то дело раньше, откуда такой вопрос в принципе?
Разве что, могу предположить, что это взгляд со стороны читателя - для которого Пупкин в первую очередь писатель. И он на всю биографию Пупкина смотрит, как на биографию писателя.
Только вот Пупкин вряд ли смотрит на всю свою биографию и на всю свою жизнь, как на жизнь писателя. Для себя Пупкин - сын, муж, отец, аудитор/переводчик, писатель. Он на себя целиком смотрит, а не как на станок по производству книжек.
Мне кажется, если попробовать посмотреть со стороны автора, который вряд ли воспринимает себя онли как писателя, допустим, не мечтал об этом с детства и всю жизнь, и его книги - не единственное, что есть в жизни, то такие вопросы вообще должны отпасть.

#9844 2017-05-19 13:25:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне кажется, если попробовать посмотреть со стороны автора, который вряд ли воспринимает себя онли как писателя, допустим, не мечтал об этом с детства и всю жизнь, и его книги - не единственное, что есть в жизни, то такие вопросы вообще должны отпасть.

Надо написать автобиографию и озаглавить "Почему я не стал писателем"  ;D
А если серьезно, присоединяюсь по всем пунктам. Не начал, потому что не начал, вот проблема-то тоже.

#9845 2017-05-19 13:29:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Разве что, могу предположить, что это взгляд со стороны читателя - для которого Пупкин в первую очередь писатель. И он на всю биографию Пупкина смотрит, как на биографию писателя.

Само собой, это взгляд читателя. Пупкин ведь и известен этому читателю стал именно как писатель, а не как аудитор.
Например, к, я не знаю, Хью Лори вопросов опять же никаких, его читатели о нём слышали и до написания его первой книги.

#9846 2017-05-19 13:35:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Особенно если чел не серьезный писатель, которому реально жизненный опыт нужен, чтобы стоящее написать, а жанровые развлекалки катает.

Офигенное мнение что жанровые развлекалки можно писать без опыта без хотя бы начитанности, потому что ну большинство того, что пишут юные пейсатели руками, оно плохо даже в самых легких жанрах, я читал. И редкие исключения на то и редкие, что в целом норма немного другая.

#9847 2017-05-19 13:38:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Блин, да любому понятно же, что все писатели люди. И если они не писали до сорока лет, значит, занимались чем-то другим.

#9848 2017-05-19 13:41:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Блин, да любому понятно же, что все писатели люди. И если они не писали до сорока лет, значит, занимались чем-то другим.

Как видишь, не любому.
Анону с вопросами " а чем они таким занимались, что не писали?" это вкрай непонятно.

#9849 2017-05-19 13:44:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я не хочу обесценивать чужие переживания, но правда, зря паритесь.

Так впереди времени тоже немного. Начал в 45? К 70 уже мозги не те будут, всего 25 лет есть.

Ок, по роману в год - 25 романов. Нормальная творческая жизнь, полочку уставить хватит.

#9850 2017-05-19 13:48:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Так впереди времени тоже немного. Начал в 45? К 70 уже мозги не те будут, всего 25 лет есть.

Вижу тут установку "главное и лучшее, что можно сделать в своей жизни - это написать побольше книг".
И недоумевание, почему у других людей может не быть этой установки, даже если они пишут.
Рассказывать о том, что эту идею вообще не все разделяет, и даже пишущий чувак может считать главным, лучшим и важным свою работу, или своих детей, или свои отношения, или свое другое хобби, а вовсе не писательство? Или уже и так понятно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума