Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#8676 2017-03-29 09:30:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ладно, Ок. Тогда не будет раздражения, аноны, если вы так настаиваете ;D.

Отредактировано (2017-03-29 09:33:40)

#8677 2017-03-29 09:33:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ладно, Ок. Тогда не будет, аноны, если вы так настаиваете ;D.

Нет, ты будь, но не остановке же! Руки можно сполоснуть под краном, если уж  шибко грязные. Куни  дело хорошее, красивое я бы сказал. Но не на остановке. На остановке общественного транспорта все грязное, тут уж не ототрешься. Анон брезглив, извините....

#8678 2017-03-29 09:35:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ладно, Ок. Тогда не будет, аноны, если вы так настаиваете ;D.

Нет, ты будь, но не остановке же! Руки можно сполоснуть под краном, если уж  шибко грязные. Куни  дело хорошее, красивое я бы сказал. Но не на остановке. На остановке общественного транспорта все грязное, тут уж не ототрешься. Анон брезглив, извините....

Ну, там не совсем на остановке. А в тени деревьев рядом с домом. Просто это недалеко от остановки.

#8679 2017-03-29 09:36:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ладно, Ок. Тогда не будет, аноны, если вы так настаиваете ;D.

Нет, ты будь, но не остановке же! Руки можно сполоснуть под краном, если уж  шибко грязные. Куни  дело хорошее, красивое я бы сказал. Но не на остановке. На остановке общественного транспорта все грязное, тут уж не ототрешься. Анон брезглив, извините....

Ну, там не совсем на остановке. А в тени деревьев рядом с домом. Просто это недалеко от остановки.

А руки зачем мыть? Он же не бегал до этого на четвереньках?

#8680 2017-03-29 09:38:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А что космические бои? Сидишь и пишешь. Смотришь ролики игр с этими самыми космическими боями. Фантастики с ними так вообще хоть жопой ешь.

В смысле  сидишь и пишешь? Это надо знать как минимум названия техники, а как максимум надо знать ее характеристики, вооружение, и прочие детали.

Названия техники это название корабля, что ли?

#8681 2017-03-29 09:39:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А руки зачем мыть? Он же не бегал до этого на четвереньках?

Но он же хватался руками за поручни в трамвае.

#8682 2017-03-29 09:41:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А руки зачем мыть? Он же не бегал до этого на четвереньках?

Но он же хватался руками за поручни в трамвае.

фубля, антисанитария. ничего не могу сказать, не практиковал, и зачем нужна сия пучина страсти - не пойму.

Отредактировано (2017-03-29 09:43:16)

#8683 2017-03-29 09:46:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон с грязным руками, не заморачивайся, вон древние люди еблись не сполоснув хуя, и ничего. Через купальские костры прыгали, а потом в стожок сена безо всяких стерильных салфеток. Еби ее как есть, авось не облезет. Меньше думай обо всякой хуете. Ты же литературу пишешь, а не справочник о ЗППП

#8684 2017-03-29 09:48:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

фубля, антисанитария. ничего не могу сказать, не практиковал, и зачем нужна сия пучина страсти - не пойму.

Анон, это просто короткий пвп-шный драбблик. Герои познакомились в трамвае, слезли, посексились в милом уютном дворе и разбежались. А секс нужен именно такой, потому что героя от этого штырит. Вот я и пытаюсь сделать момент более гигиеничным.

#8685 2017-03-29 09:48:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон с грязным руками, не заморачивайся, вон древние люди еблись не сполоснув хуя, и ничего. Через купальские костры прыгали, а потом в стожок сена безо всяких стерильных салфеток. Еби ее как есть, авось не облезет. Меньше думай обо всякой хуете. Ты же литературу пишешь, а не справочник о ЗППП

Пасиб, анон :).

#8686 2017-03-29 09:50:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

фубля, антисанитария. ничего не могу сказать, не практиковал, и зачем нужна сия пучина страсти - не пойму.

Анон, это просто короткий пвп-шный драбблик. Герои познакомились в трамвае, слезли, посексились в милом уютном дворе и разбежались. А секс нужен именно такой, потому что героя от этого штырит. Вот я и пытаюсь сделать момент более гигиеничным.

Ну, ебать. Заостри внимание на вштыривании, изящно минуй этот момент с салфетками, завуалируй его.
напиши что-нибудь отвлеченное типа "ему всегда было интересно первое впечатление, запах горячей кожи и возбуждения, он прижимался лицом" и тра-та-та..

Отредактировано (2017-03-29 09:51:10)

#8687 2017-03-29 09:52:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон с грязным руками, не заморачивайся, вон древние люди еблись не сполоснув хуя, и ничего. Через купальские костры прыгали, а потом в стожок сена безо всяких стерильных салфеток. Еби ее как есть, авось не облезет. Меньше думай обо всякой хуете. Ты же литературу пишешь, а не справочник о ЗППП

Пасиб, анон :).

Всегда пожалуйста.

#8688 2017-03-29 09:56:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

короче, анон решил обойтись слюной :). (она, как я понимаю, обладает антимикробным действием) герой плюет на свои пальцы, растирает слюну и принимается за свое темное дело :).

Отредактировано (2017-03-29 09:56:52)

#8689 2017-03-29 10:00:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

короче, анон решил обойтись слюной :). (она, как я понимаю, обладает антимикробным действием) герой плюет на свои пальцы, растирает слюну и принимается за свое темное дело :).

Анон, ты охуеешь, но выделения женщины - кислотные по своей среде, - тоже обладают антимикробным действием. организм защищен со всех сторон, изо всех дырок.

#8690 2017-03-29 10:00:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

короче, анон решил обойтись слюной :). (она, как я понимаю, обладает антимикробным действием) герой плюет на свои пальцы, растирает слюну и принимается за свое темное дело :).

Зачем плевать, будет же куни? Вот там и наслюнявит, плюс она сама потечет.

#8691 2017-03-29 10:13:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Раздражение может быть из-за спирта. Если салфетки на спиртовой основе, то могут возникнуть неприятные ощущения вплоть до жжения. Если герой носит с собой влажные салфетки не на спиртовой основе, то вперед. Если нет, то лучше так.

#8692 2017-03-29 10:24:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Некоторые люди носят с собой гели для обеззараживания рук как раз с этой целью, чтож вы все забыли, что есть еще и такая штука)

#8693 2017-03-29 10:26:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Некоторые люди носят с собой гели для обеззараживания рук как раз с этой целью, чтож вы все забыли, что есть еще и такая штука)

Такие брезгливые люди не ебутся в кушарях близ остановки.

#8694 2017-03-29 10:28:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну, ебать. Заостри внимание на вштыривании, изящно минуй этот момент с салфетками, завуалируй его.

:really:
Ну ебать предъявы. Анон, не слушай. Это твой текст, и ты можешь делать его настолько натуралистичным, насколько считаешь нужным. Денег тебе сквикнувшиеся читатели не платят, так что это твоё право.

#8695 2017-03-29 10:51:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

То есть тупо описываешь то, что видишь? А как же стратегия, тактика?

Анон пишет:

А что космические бои? Сидишь и пишешь. Смотришь ролики игр с этими самыми космическими боями. Фантастики с ними так вообще хоть жопой ешь.

В смысле  сидишь и пишешь? Это надо знать как минимум названия техники, а как максимум надо знать ее характеристики, вооружение, и прочие детали.

Я другой анон, но пишу так: сначала именно "смотрю". Потом начинаю думать: кто куда ЗАЧЕМ побежал. У меня ориджевый макси с приключенцами, там уйма боевок, так что навык уже отработан) Для боевки надо хорошо понимать, зачем стороны это вообще делают. Боевка все-таки - крайний способ решения проблем.
Просто смотреть кино в голове - это имхо только начальный этап. Хороший, важный, но не финальный. Без продумывания получается Терминатор: Генезис, где сверхтехнологичные роботы хуярят друг друга кулаками, ну ебать  :facepalm:
Какое оружие есть у сторон? Как они его используют? Это новое оружие или хорошо им знакомое? Есть ли у него нестандартные применения? Это сработанная группа? Доверяют ли они друг другу? Если это армии - какие отношения между командирами? Есть ли у кого-то желание подставить других? Кто они, вообще какие личности - стоять до конца, или съебаться в сложный омент, или действовать нестандартно, так, что потом начальство чешет репу, расстрелять или вознаградить? (У меня в этом плане любимый по накалу эмоций момент, когда один герой стреляет СКВОЗЬ своего напарника. И в разговорах напарник рассказывает, что был оглушен анальгетиками, и ничего не почувствовал, а уж потом, после того, как доверится, расскажет, что нихуя и это было ужасно, ужасно больно, но НАДО. Характеры обоих как на ладони))
Кстати, будут ли там мирные жители, или все сбежали? А что со шпионами, перебежчиками, как циркулирует информация между армиями? (сорри за асибе, но у меня в моей любимой текстовой боевке есть момент, когда "наша" сторона собралась, все спланировала, решилась, напыжилась выстраивать оборону вокруг защитного поля, и тут шпион изнутри его нахуй отключает  :bu: пришлось им очень быстро думать)).
Плюс надо отслеживать момент с авторскими роялями - это герои умные, смелые, решительные и находчивые, или автор им подбрасывает Ну Очень Удобные Моменты? (Ненавижу такое, когда вроде бы все "наши" уже проиграли, и тут выезжает рояль из кустов и выносит главзло) Автор в любом случае будет командовать этим боем, но чем меньше в кадре видны его руки, тем лучше.

Очень полезно курить протоколы и описания реальных сражений. Что планировали, что было на поле боя, что из этого вышло. Причем пофиг, пишете ли вы фэнтези с драконами или бои космических электричек)) Все равно помогает. Именно из реала анон вытащил свой главный принцип описания сражений - что бы вы ни планировали, все пойдет НЕ ТАК.

А подробные технические характеристики, имхо, нужны только если фокальный персонаж заявлен как очень хорошо разбирающийся в технике. В остальных случаях достаточно общих: вряд ли вчерашний крестьянин точно знает, что вот этот рычажок, на который он нажимает для баха, называется "спусковой крючок", а вот автор должен примерно знать, на какое расстояние ударит пуля и с какой примерно силой.

Прелесть хорошо продуманной боевки в том, что она отлично раскрывает характеры и обостряет конфликты. Кто до этого немного не доверял, тот увидит, как подозреваемый героически выкладывается/трусливо ныкается/тяжело работает вместе со всеми, и меняет отношение или только убеждается в подозрениях. Трагически убивать и/или ранить персонажей тоже хорошо в такой момент. Опять же отличный повод показать ранее заявленные качества: умный персонаж придумает хитрый ход, глупый - просрет отличный шанс, везучий выкрутится из-под града стрел и еще кому-нибудь вмажет, хороший тактик будет стремительно менять действия, гибко подстраиваясь под реальную ситуацию.

Извините за простыню, любимая тема)

#8696 2017-03-29 10:53:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Извините за простыню, любимая тема)

Анон, я люблю тебя.
Хотя я говорил немного о другом.

#8697 2017-03-29 10:53:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Спасибо за простыню!  :chearleader:

#8698 2017-03-29 11:09:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Продолжая немного в сторону: по мне так сейчас большинство сериалов и фильмов очень сильно болеет "непоказанностью" характеров. То есть у нас заявляется ряд качеств, а потом все они сливаются в унитаз, потому что показанный характер заявленному даже близко не соответствует. У меня от этого боль и страдание.

Плохой пример
Хороший пример

Я добавлю забавное, что к сериалу первого примера я в целом был готов относиться очень лояльно и многое прощать, а ко второму относился с прищуром и заранее бурчал, что вот опять херню покажут. Но однако ж.

#8699 2017-03-29 11:10:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Хотя я говорил немного о другом.

а о чем?

#8700 2017-03-29 11:11:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а через что вы показываете характер? Как? Для меня это очень важно, я сейчас пишу очень сложный персонаж, мятущийся, я бы так сказал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума