Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#8651 2017-03-29 00:05:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А вот нихуя, это как раз описывать очень просто, потому что интересно, особенно когда персы начинают друг другу пиздеть и изворачиваться.

Я за тебя рад, анон, у меня "интересно = просто сделать" не срабатывает.

#8652 2017-03-29 00:11:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А вот нихуя, это как раз описывать очень просто, потому что интересно, особенно когда персы начинают друг другу пиздеть и изворачиваться.

Я за тебя рад, анон, у меня "интересно = просто сделать" не срабатывает.

Сожалею, а у меня именно так. Должно стоять.Иначе не смогу.

#8653 2017-03-29 00:14:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Сожалею, а у меня именно так. Должно стоять.Иначе не смогу.

Должно стоять у меня тоже) но даже если стоит, это не гарантирует легкость исполнения. Некоторые штуки прям сами пишутся, а другие в день по полстраницы.
С другой стороны, вопрос дисциплины мб. Типа сел и не отрывай задницу от стула, пока не напишешь 10 страниц.

#8654 2017-03-29 00:23:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вопрос не в объеме, анончик. Объем я тебе и 15 страниц легко начирикаю .Вопрос в том, чтобы это нравилось мне и легко читалось. Если есть хоть какая-то крохотная хуйня в главе, которая мне нравится, я легко выдам эти десять страниц, и не замечу. Если мне глава нужна только для связки событий, так сказать, сюжетный мост, то я умираю. Я просто не могу связать двух слов, я не вижу то, о чем пишу,  понимаешь? А если вижу, чувствую, то пипец, за уши от компа не оттянешь.

#8655 2017-03-29 00:24:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У меня есть идеи для миди и даже макси, я даже кое-что начинал, но забрасывал, потому что тут нужен долгий упорный труд, а поглаживания будут только в конце.
Я у себя отследил эту зависимость от похвал, но теперь не знаю, что с ней делать и как бороться. Может, вы что-то подскажете? Или мне с этим в мозгоправку?

анон, есть такая тема. удовлетворенная потребность сама уходит на второй план. У тебя есть потребность в том, чтобы получать поглаживания. пиши для поглаживаний - главное, с удовольствием. когда насытишься поглаживаниями, то сможешь сосредоточиться на максях и мидях. То, что ты сейчас не можешь вытянуть макси, не значит, что ты не сможешь сделать это потом.

#8656 2017-03-29 00:42:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вопрос не в объеме, анончик. Объем я тебе и 15 страниц легко начирикаю .Вопрос в том, чтобы это нравилось мне и легко читалось. Если есть хоть какая-то крохотная хуйня в главе, которая мне нравится, я легко выдам эти десять страниц, и не замечу. Если мне глава нужна только для связки событий, так сказать, сюжетный мост, то я умираю. Я просто не могу связать двух слов, я не вижу то, о чем пишу,  понимаешь? А если вижу, чувствую, то пипец, за уши от компа не оттянешь.

Ну вот поэтому я за тебя рад и завидую)) у меня часто бывает так, что мне нравится - но писать все равно что продираться через колючие кусты по колено в болоте. Сидишь, смотришь на экран, не понимаешь, как это написать так, чтобы было и красиво, и передавало нужные факты и эмоции. Или чтобы экшен шел бодро, а не был техническим перечислением. Оно стоит перед глазами и прет, а в слова не укладывается.

А другое может и не переть, но в слова укладываться бодро, потому что тут скилла хватает и природной предрасположенности тоже. Я так накатал в качестве литраба две серии сценария одного сериала, ебалписал и плакал, потому что вот бы моя нетленка так летела. За неделю накатал без малейшего напряга, хоть меня особо и не перло, а хорошо получилось. Не супер и не полет, но качественный продукт.

#8657 2017-03-29 00:48:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А вот технический экшен я люблю очень. Недавно главу вывесил с боевкой. Хорошо зашла, и я легко изобразил, и читателям понравилось.но на одной технике далеко не уедешь.

#8658 2017-03-29 00:50:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Насчет боевки кстати, аноны, как планируете? Или никак?

#8659 2017-03-29 00:52:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Насчет боевки кстати, аноны, как планируете? Или никак?

Прокручиваю в голове, как фильм смотрю, а потом описываю, что увидел. Но смотря что за боевка. Ты в каком фендоме дерешься?

Отредактировано (2017-03-29 00:53:38)

#8660 2017-03-29 01:19:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Прокручиваю в голове, как фильм смотрю, а потом описываю, что увидел. Но смотря что за боевка. Ты в каком фендоме дерешься?

У меня как раз с описанием беда, получается сухое перечисление действий. Я вне фандомов, я свое пишу.

#8661 2017-03-29 01:23:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Прокручиваю в голове, как фильм смотрю, а потом описываю, что увидел. Но смотря что за боевка. Ты в каком фендоме дерешься?

У меня как раз с описанием беда, получается сухое перечисление действий. Я вне фандомов, я свое пишу.

ну,тут надо много красивых слов наворотить, хотя хз, может, и так читателям зайдет. кто их знает, что им нравится.

#8662 2017-03-29 02:26:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вопросец: есть ли у вас дневная норма слов, знаков, страниц? Работает такой прием на увеличение производительности или повышение качества надоев?

#8663 2017-03-29 05:24:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вопросец: есть ли у вас дневная норма слов, знаков, страниц? Работает такой прием на увеличение производительности или повышение качества надоев?

Анон, кто как ведь делает. У меня есть норма - 4к слов в день. Даже если будет не ахти, останется черновик, с которым можно работать. Или я выплесну неудачные идеи и они перестанут меня мучить, освободив место другим.

#8664 2017-03-29 08:36:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Насчет боевки кстати, аноны, как планируете? Или никак?

Исхожу из того, чем, в какой технике и обстоятельствах дерутся. Дыбаю материал, делаю "раскадровку" (кто куда ударил и т.д.), пишу несколько черновиков, потом уже - набело, с мыслями, экшоном, эмоциями.

#8665 2017-03-29 08:43:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А как насчет космических боев?

#8666 2017-03-29 08:55:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А что космические бои? Сидишь и пишешь. Смотришь ролики игр с этими самыми космическими боями. Фантастики с ними так вообще хоть жопой ешь.

#8667 2017-03-29 08:59:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

То есть тупо описываешь то, что видишь? А как же стратегия, тактика?

Отредактировано (2017-03-29 09:00:11)

#8668 2017-03-29 09:08:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А что космические бои? Сидишь и пишешь. Смотришь ролики игр с этими самыми космическими боями. Фантастики с ними так вообще хоть жопой ешь.

В смысле  сидишь и пишешь? Это надо знать как минимум названия техники, а как максимум надо знать ее характеристики, вооружение, и прочие детали.

#8669 2017-03-29 09:18:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, такой вопрос. Между героями происходит спонтанный секс. Но это будет куни и дрочка руками. Так вот, чем быстренько можно обеззаразить руки персонажу, а то ведь получится, что он лезет грязными руками к самому ценному героини. Антибактериальные влажные салфетки - Ок. Но не будет ли у героини от них раздражения?

Отредактировано (2017-03-29 09:19:02)

#8670 2017-03-29 09:19:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

О_О шта? Федом "Водопроводчик Марио", что ли?

#8671 2017-03-29 09:20:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, такой вопрос. Между героями происходит спонтанный секс. Но это будет куни и дрочка руками. Так вот, чем быстренько можно обеззаразить руки персонажу, а то ведь получится, что он лезет грязными руками к самому ценному героини. Антибактериальные влажные салфетки - Ок. Но не будет ли у героини от них раздражения?

Ты автор, ты Демиург. Прикажешь - и не будет.

#8672 2017-03-29 09:24:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, такой вопрос. Между героями происходит спонтанный секс. Но это будет куни и дрочка руками. Так вот, чем быстренько можно обеззаразить руки персонажу, а то ведь получится, что он лезет грязными руками к самому ценному героини. Антибактериальные влажные салфетки - Ок. Но не будет ли у героини от них раздражения?

Красное вино подойдет?)

#8673 2017-03-29 09:27:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Красное вино подойдет?)

Нет у них там поблизости красного вина :). Только остановка общественного транспорта. А забегать в магазин уже будет неспонтанно :)).

#8674 2017-03-29 09:28:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ты автор, ты Демиург. Прикажешь - и не будет.

#8675 2017-03-29 09:29:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Шта, прастите!? О_О Кунилингус на остановке?! Оригинально!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума