Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#7126 2017-02-22 18:21:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

а в чем профит от процесса писания для тебя? зачем ты это делаешь?

В детстве мне ужасно нравилось графоманить, но удручал результат. Сейчас ровно наоборот :( А хотелось бы и чтобы процесс нравился, как в детстве, а не прыгалось до потолка только от результата. Я месяц пишу текст, накатал 40 тыс слов, текст получается охуенный, но я удавиться готов :( потому что процесс не вставляет.

#7127 2017-02-22 18:54:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я месяц пишу текст, накатал 40 тыс слов, текст получается охуенный, но я удавиться готов :( потому что процесс не вставляет.

Как ты столько успел?

#7128 2017-02-22 19:00:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Бля  :lol: Сейчас читаю на фейсовете эротические перлы. В последний раз так ржала, когда ИМХО читала: https://feisovet.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0% … BB%D1%8B-1

Анооооон... я ж в метро, нельзя так ржааать...
"Помассировав тугие дольки ее женственности, он провел рукой по важной расщелине и вторгся глубже, в поисках пока запечатанного любовного колодца"
ааа... :lol:

анон, ну что ты на самом интересном месте как неродной! Я ж теперь спать не смогу! Колодец-то он нашел?

#7129 2017-02-22 19:06:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я ж теперь спать не смогу! Колодец-то он нашел?

Ведро закинул? ))

#7130 2017-02-22 19:08:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

анон, ну что ты на самом интересном месте как неродной!

Так это не я! Там же только цитаты!) Можно попробовать загуглить автора, конечно...
Нашел!
http://www.proza.ru/2015/08/12/20
Там с середины примерно.

Колодец он нашел)))

Отредактировано (2017-02-22 19:10:00)

#7131 2017-02-22 19:31:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Забрел на ЛитЭру, увидел конкурс от АСТ.
"Руны любви" называется.

выдержка из правил

Понятно, откуда эти адовы обложки и пэрлы? Берутся? Авторицы стремятся соответствовать требованиям!
https://lit-era.com/contests/runy-lyubv … runi_lubvi
И реклама конкурса на СИ: "Читайте чувстенную и волнующую любовное фэнтези здесь."

Отредактировано (2017-02-22 19:37:33)

#7132 2017-02-22 19:42:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

а в чем профит от процесса писания для тебя? зачем ты это делаешь?

В детстве мне ужасно нравилось графоманить, но удручал результат. Сейчас ровно наоборот :( А хотелось бы и чтобы процесс нравился, как в детстве, а не прыгалось до потолка только от результата. Я месяц пишу текст, накатал 40 тыс слов, текст получается охуенный, но я удавиться готов :( потому что процесс не вставляет.

нихуясебе ты катать!

#7133 2017-02-22 22:15:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, у вас бывало такое, что вы не можете начать писать? То есть и в голове костяк сюжета, и настрой есть, и даже с чего начинается истори чуть ли не по абзацам, а стопорит. Типа: да кто это будет читать, да я не закончу, да я проебу характеры/сюжет, да там ничего нового... и т.п. Как вы себя подпинывали?

#7134 2017-02-22 22:23:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, у вас бывало такое, что вы не можете начать писать? То есть и в голове костяк сюжета, и настрой есть, и даже с чего начинается истори чуть ли не по абзацам, а стопорит. Типа: да кто это будет читать, да я не закончу, да я проебу характеры/сюжет, да там ничего нового... и т.п. Как вы себя подпинывали?

пошел на нановримо и в итоге в тексте уже больше 120к слов ><

#7135 2017-02-22 22:33:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, у вас бывало такое, что вы не можете начать писать? То есть и в голове костяк сюжета, и настрой есть, и даже с чего начинается истори чуть ли не по абзацам, а стопорит. Типа: да кто это будет читать, да я не закончу, да я проебу характеры/сюжет, да там ничего нового... и т.п. Как вы себя подпинывали?

А зачем ты хочешь её написать-то?

#7136 2017-02-22 23:11:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Типа: да кто это будет читать, да я не закончу, да я проебу характеры/сюжет, да там ничего нового... и т.п.

Если ты это намерен писать только и исключительно для того, чтобы кто-то прочел и поставил лайк, лучше не пиши.
Если тебе просто хочется это написать, забудь все, что только что сказал, и напиши.

#7137 2017-02-22 23:21:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Если тебе просто хочется это написать, забудь все, что только что сказал, и напиши.

Вот. Имхо, так и надо.
У меня, анон, такая же проблема, абсолютно. Но я научился затыкать себя, мысленно говорить "ша! Я хочу это написать, и Я это напишу, это надо Мне и Я это сделаю. Остальное все - ебись конем".
Иногда, конечно, не помогает. Тогда делаю перерыв, пока в голове все уляжется. Сцены донашиваются, и вперед дальше пахать)

#7138 2017-02-22 23:29:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

а мне хочется писать то, что хочется (нравится и процесс, и результат). и при этом получать поглаживания и не получать критику. Так как пункт про поглаживания и критику обычно почти не выполним, то я начинаю судорожно искать в тексте ошибки или что-то, что читатель может воспринять не так и к чему может прицепиться. В поисках таких вещей провожу кучу времени и в итоге уже сил что-то писать нет.

#7139 2017-02-22 23:33:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

а мне хочется писать то, что хочется (нравится и процесс, и результат). и при этом получать поглаживания и не получать критику. Так как пункт про поглаживания и критику обычно почти не выполним, то я начинаю судорожно искать в тексте ошибки или что-то, что читатель может воспринять не так и к чему может прицепиться. В поисках таких вещей провожу кучу времени и в итоге уже сил что-то писать нет.

отращивай ментальный хуй и группу друзей-читателей)

#7140 2017-02-22 23:36:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А зачем ты хочешь её написать-то?

Да хуй знает.

Анон пишет:

Если ты это намерен писать только и исключительно для того, чтобы кто-то прочел и поставил лайк, лучше не пиши.

Мне нравится, как ты пронзил лайкодрочерство по одной фразе.

Анон пишет:

Но я научился затыкать себя, мысленно говорить "ша! Я  хочу это написать, и Я это напишу, это надо Мне и Я  это сделаю. Остальное все - ебись конем".

Ну да. Только я обычно не дописываю  ;D

Спасибо, анончики.

#7141 2017-02-22 23:57:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне нравится, как ты пронзил лайкодрочерство по одной фразе.

Твое "да кто это будет читать, да я не закончу, да я проебу характеры/сюжет, да там ничего нового" говорит о том, что тебе нужен фидбек. Отрицательного фидбека ты не хочешь, а одного положительного тебе нигде не дадут. Совсем без фидбека тебе тоже грустно. Потому и не пишешь: на нет и суда нет.
Я не прав?

#7142 2017-02-23 00:08:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, у вас бывало такое, что вы не можете начать писать? То есть и в голове костяк сюжета, и настрой есть, и даже с чего начинается истори чуть ли не по абзацам, а стопорит. Типа: да кто это будет читать, да я не закончу, да я проебу характеры/сюжет, да там ничего нового... и т.п. Как вы себя подпинывали?

У меня прям щас такое. Мне кажется, что я напишу хуже, чем мог бы написать. Надо еще подрочить сюжет и матчасть. Только это я так прокрастинирую. Я просто боюсь того разочарования, которое наступает, когда ты-читатель перечитываешь написанное и понимаешь, что оно в голове было ярче и лучше и круче. И интереснее.

#7143 2017-02-23 00:13:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нравится, как ты пронзил лайкодрочерство по одной фразе.

Твое "да кто это будет читать, да я не закончу, да я проебу характеры/сюжет, да там ничего нового" говорит о том, что тебе нужен фидбек. Отрицательного фидбека ты не хочешь, а одного положительного тебе нигде не дадут. Совсем без фидбека тебе тоже грустно. Потому и не пишешь: на нет и суда нет.
Я не прав?

ну, фидбэк и лайкодрочерство - это разные вещи, все таки.

#7144 2017-02-23 00:15:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ну, фидбэк и лайкодрочерство - это разные вещи, все таки.

А какая разница, сердечко нажмут или напишут "аняня, пешы есчо?"

#7145 2017-02-23 00:33:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Твое "да кто это будет читать, да я не закончу, да я проебу характеры/сюжет, да там ничего нового" говорит о том, что тебе нужен фидбек. Отрицательного фидбека ты не хочешь, а одного положительного тебе нигде не дадут. Совсем без фидбека тебе тоже грустно. Потому и не пишешь: на нет и суда нет

Я другой анон, но скажу что писать в пустоту вещи, насчёт которых есть сомнения, довольно страшно, и в какой-то момент обдумывания/написания уже не понимаешь, хорошо всё или плохо. Хотеть фидбэка, особенно в таком случае, для автора нормально, а "если пишешь ради лайков - лучше не пиши", это снобизм. Какая разница, что там за цель была, если текст на выходе хороший получился?

Анон с текстом, попробуй написать всё-таки, а если не можешь, то хотя бы найди человека, чьему вкусу доверяешь, зажми его в углу и перескажи плотбанни. Пересказ плотбанни очень помогает отследить косяки, потому что ты как бы заново структурируешь идею.

#7146 2017-02-23 00:34:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

ну, фидбэк и лайкодрочерство - это разные вещи, все таки.

А какая разница, сердечко нажмут или напишут "аняня, пешы есчо?"

не все, кто лайкодрочит, хотят себе обязательно "аняня пешы есчо". Некоторым просто важно чувствовать себя популярным. И сердечки для них важны именно поэтому. Некоторые сами регистрируют стопицот аккаунтов, добавляют сами себя и радуются тому, что их аккаунт (или фичок) оказался в топах, чтобы потом этим хвастаться. Эти же авторы практикуют взаимную подписку, спам в личке и прочую фигню. Главное - подсобрать как можно больше лайков и читателей.
Человек же, который дрочит прежде всего на фидбэк, а не на лайки, обычно нуждается не в количестве, а в качестве. Количество лайков может не иметь огромной роли, если оставляют хорошие, доброжелательные, развернутые отзывы (особенно, если отзывы оставляют люди, чье творчество ты уважаешь). Даже количество читателей не всегда имеет значения. Если у тебя всего три постоянных читателя, но ты ценишь их фидбэк и регулярно его получаешь, то положение в топах для тебя особого значения может и не иметь.

#7147 2017-02-23 00:34:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я другой анон, но скажу что писать в пустоту вещи, насчёт которых есть сомнения, довольно страшно, и в какой-то момент обдумывания/написания уже не понимаешь, хорошо всё или плохо.

+1

#7148 2017-02-23 00:36:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Хуже всего быть аффтаром, который дрочит на печать в бумаге крупным издательством. >.<

#7149 2017-02-23 00:37:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон с текстом, попробуй написать всё-таки, а если не можешь, то хотя бы найди человека, чьему вкусу доверяешь, зажми его в углу и перескажи плотбанни. Пересказ плотбанни очень помогает отследить косяки, потому что ты как бы заново структурируешь идею.

Я другой анон с той же проблемой, я боюсь пересказывать, потому что по опыту знаю, как только я все выясню про сюжет, я потеряю интерес. Я уже запорол так несколько задумок. Это идиотизм, но мне как будто нельзя окончательно самому себе спойлерить всё.  :facepalm:

#7150 2017-02-23 00:41:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ну, фидбэк и лайкодрочерство - это разные вещи, все таки.

К тому же, имхо, все эти "да кому это надо, да я проебу сюжет" может вообще быть завязано не на фидбэк (он следствие), а на некое сферическое КАЧЕСТВО в вакууме - типа "не стыдно ли мне марать бумагу пред лицом всей мировой литературы" (
совсем другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума