Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#70301 2024-05-13 11:45:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ты здоров? В таком романе можно сесть за запятую в неправильном месте.

А того, кто написал про союз Сталина с Гитлером, уже казнили, наверное.

#70302 2024-05-13 11:48:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Бояр-аниме. Исекай-гаремник с попаданцем в мир условной Древней Руси (обычно с поклонами в сторону велесовой книги и другой хуйни), со всеми тропами анимешного нагибаторства, а также с родомагией и аристократией (да, обычно там звучит это слово, а не бояре в вариациях, несмотря на название).

Вообще-то как раз про попадание в мир условной Древней Руси вообще ни одно книжки не видел. В мир альтернативной Руси (обычно век XIX или XX) с магией и родовой аристократии, да, сколько угодно. Но это одно из направлений, есть ещё одно, азиатское, там попаданец, обычно русский, но не всегда, попадает в мир альтернативной Японии или чего-то азиатского с магией и клановой аристократией. Зачинатель первого, русского направления – Антон Демченко с его «Воздушным стрелком». 1-я книга как раз называлась «Боярич». Кто-то из читателей сравнил с аниме, другим зашло сравнение, вот и назвали – бояр-аниме. Зачинатель азиатского направления – Николай Метельский с его циклом «Унесенный ветром».

#70303 2024-05-13 12:06:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Роды боярские

тьфу блин. я сначала решил, что роды это деторождение, еще удивился, какой странный элемент жанра

#70304 2024-05-13 12:08:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Зачатие боярское, роды боярские, обрезание боярское упс

Отредактировано (2024-05-13 12:08:49)

#70305 2024-05-13 12:16:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вообще-то как раз про попадание в мир условной Древней Руси вообще ни одно книжки не видел.

Ну, если очень надо, то смотри "Отрока" Красницкого и Ко, там многА =D

аннотация

#70306 2024-05-13 12:24:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Дядя-кузнец, плохо справляющегося с падежей даже в аннотацию.

#70307 2024-05-13 12:27:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Это аннотация к циклу на LiveLIb, его писали не авторы и не издатели. А так - ну приключалово в типа-историческом антураже обыкновенное, тьмы их.

#70308 2024-05-13 12:33:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну, если очень надо, то смотри "Отрока" Красницкого и Ко, там многА =D

аннотация

Как же смешно звучит.  :lol: Это точно что-то про нагибаторство, а не абсурдная комедия или стеб?

Отредактировано (2024-05-13 12:34:20)

#70309 2024-05-13 12:41:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

На: https://www.livelib.ru/series/538430-otrok Там много. ГГ вряд ли закончит великим князем, конечно, а все остальное стандартно.

#70310 2024-05-13 12:42:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ващет тут не один анон писал про эту потогонку в разумном ключе, чего так возмущаться? Лично я недавно понял, что для писательства мне нужен твердый ответ на простой вопрос "Что я за это получу?" Если выгода размыта и все меньше вероятна, у меня все падает. Выгода может быть любой, в том числе нематериальной.

Я пишу практически каждый день, но не художку, реал у меня злоебучий, куча хроней к тому же. Писал и издали три книги за деньги, все не художка и заказуха, в процессе чуть не помер от скуки и тошноты, благо есть профессиональный навык загораться даже самой всратой писаниной. В прошлом году издали мою повесть, первая художка, мне за нее заплатили даже, но там опять почти все было под требования заказчика. Раньше я лабал слэш, получал большое удовольствие, кучу комментов, подарков и пр. Но теперь слэш уже не торт, читатель избаловался всмерть, кроме того, меня самого не так прет, все ходы отработаны, начну повторяться. Начинаю и бросаю джен с гетом, потому что ясно видно - ну да, будет у меня какое-то количество читателей, пусть даже по нынешним меркам приличное. Но этого мало. Я хочу много читателей и в перспективе бабло. Так что надо новые поляны осваивать, тут аноны дали хорошие советы. Если уж идет девятый вал литературного говна, то надо пробовать его оседлать, а не рыдать под шконкой. Может, если напишу популярную вещь, то меня попустит и вернусь к своим идеям. А то чувствуешь себя лошком, лайков даже тыщи нет.

#70311 2024-05-13 13:08:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ай, какой д'Артаньян пожаловал. В белом плаще  :awe:

#70312 2024-05-13 13:23:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Раньше я лабал слэш, получал большое удовольствие, кучу комментов, подарков и пр. Но теперь слэш уже не торт, читатель избаловался всмерть, кроме того, меня самого не так прет, все ходы отработаны, начну повторяться. Начинаю и бросаю джен с гетом, потому что ясно видно - ну да, будет у меня какое-то количество читателей, пусть даже по нынешним меркам приличн

Пиши фемслэш — и будет тебе счастье.

Отредактировано (2024-05-13 13:23:38)

#70313 2024-05-13 13:46:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Пытался подсчитать, если бросить работу, на которой я пишу каждый день, и начать лабать такое писево, окупится ли оно? Проблема в том, что я не умею так писать. Ваще я умею многое, в том числе, писать для полных дебилов, но видимо до уровня этой аудитории еще не дорос. Там главное брать сьюху и лепить ей приключалово и гарем - это ладно. А вот как найти нужную тональность, чтобы толпа этих одноклеточных почуяла своего, приманилась и понесла 150 тугриков за попису?

Анон пишет:

Если уж идет девятый вал литературного говна, то надо пробовать его оседлать, а не рыдать под шконкой.

Почему вы уверены, что вас должна полюбить аудитория, которую вы презираете?

#70314 2024-05-13 15:13:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, может, вам для этих обсуждений "как намеренно писать говно для дегенератов" открыть отдельный тред? :blabla: Этот тред, все же, в первую очередь про то, как писать лучше, а не про волны говна и не про то, какими ущербными аноны считают читателей с АТ.
Если вы неиронично пытаетесь научиться писать хуево, то вряд ли у анонов в этом треде найдутся полезные советы (и открою секрет: попадасы популярны не потому, что написаны неграмотно и нелогично). Если все эти повторяющиеся заходы — просто такое завуалированное кокетство о том, что, мол, пипл хавает всякую хуйню, а на ваших текстах по три лайка, потому что это настоящая литература не для быдла, ну... просто кринжово выглядит.

Отредактировано (2024-05-13 15:22:41)

#70315 2024-05-13 15:56:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Каждый раз как в этом треде начинается обсуждение чего-то менее заебавшего и банального, чем "в каком редакторе мне писать свою нетленку" или "я не могу придумать сюжет", сразу прибегают морализаторы. Где в шапке треда утверждение "надо писать лучше"?

#70316 2024-05-13 15:57:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если все эти повторяющиеся заходы — просто такое завуалированное кокетство о том, что, мол, пипл хавает всякую хуйню, а на ваших текстах по три лайка, потому что это настоящая литература не для быдла, ну... просто кринжово выглядит.

Раскрой, плиз, сколько у тебя лайков, если их хотя бы 3 тысячи на один текст, я тебе поклонюсь и начну у тебя писать учиться. Со ссылкой, плиз.

#70317 2024-05-13 16:00:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если вы неиронично пытаетесь научиться писать хуево, то вряд ли у анонов в этом треде найдутся полезные советы (и открою секрет: попадасы популярны не потому, что написаны неграмотно и нелогично).

Анон, но тут как раз и пытаются выяснить, в чём секрет попадасов. И нашли уже пару хороших идей помимо очевидного "чесать кинки аудитории": писать энергично и отвязно, как у Тарантино, и обращаться к подростку в читателе.
Никто вроде не хочет специально писать хуево и не выдаёт это за секрет популярности, это ты как-то криво прочитал. Аноны* переживают, что будет получаться хуево, если писать быстро, ну и рассматривают то, что уже популярно - оно зачастую написано хуево, и, чёрт побери, "где у него кнопка?"

А ты как считаешь, почему попадасы популярны?

#70318 2024-05-13 16:08:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, но тут как раз и пытаются выяснить, в чём секрет попадасов. И нашли уже пару хороших идей помимо очевидного "чесать кинки аудитории": писать энергично и отвязно, как у Тарантино, и обращаться к подростку в читателе.
Никто вроде не хочет специально писать хуево и не выдаёт это за секрет популярности, это ты как-то криво прочитал. Аноны* переживают, что будет получаться хуево, если писать быстро, ну и рассматривают то, что уже популярно - оно зачастую написано хуево, и, чёрт побери, "где у него кнопка?"

+

Если что писательство - это не про сидеть на пне и рожать гениальное. Достоевский писал за деньги и не он один. Этот тред, прежде всего, создан для обсуждения профессиональных приемов и профболячек.

#70319 2024-05-13 16:14:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

тут как раз и пытаются выяснить, в чём секрет попадасов

Как любитель попадасов я бы мог ответить, но не стану. Потому что анон выше верно сказал:

Анон пишет:

Почему вы уверены, что вас должна полюбить аудитория, которую вы презираете?

#70320 2024-05-13 16:27:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Достоевский писал за деньги и не он один.

А он руководствовался мотивацией "Если уж идет девятый вал литературного говна, то надо пробовать его оседлать, а не рыдать под шконкой" ?

#70321 2024-05-13 16:29:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как любитель попадасов я бы мог ответить, но не стану.

То есть, тебе просто нечего ответить, но ты решил постоять с важным видом на пенёчке. Ну чо, возьми с полки пирожок, слив засчитан.  =D

#70322 2024-05-13 16:30:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А он руководствовался мотивацией "Если уж идет девятый вал литературного говна, то надо пробовать его оседлать, а не рыдать под шконкой" ?

Вполне возможно, но надо понимать, что во времена Достоевского в принципе не могло быть никаких девятых валов.

#70323 2024-05-13 16:32:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вполне возможно, но надо понимать, что во времена Достоевского в принципе не могло быть никаких девятых валов.

Почитай про "Парижские тайны" и последователей, это как раз тот период =D

#70324 2024-05-13 16:34:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А он руководствовался мотивацией "Если уж идет девятый вал литературного говна, то надо пробовать его оседлать, а не рыдать под шконкой" ?

А ты можешь прям под присягой показать, что Достоевский думал о читателях?

Анон пишет:

Почему вы уверены, что вас должна полюбить аудитория, которую вы презираете?

Можно презирать и вполне зарабатывать, ничего плохого не вижу. Если текст про попаданца грамотен, нормален стилистически, идея подана оригинально, с каким-то смыслом, никто этот текст говном не назовет. Но если там типичный попадас или ромфант или лыр, то почему бы их аудиторию не презирать? Собссно, как раз чувства автора к аудитории здесь оффтоп, а вот как заработать на чесании кинков - вполне по теме.

#70325 2024-05-13 16:34:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

погодите, к литературному дебюту "Девятый вал" Айвазовского был уже нарисован!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума