Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#6676 2016-12-26 22:02:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А я вчера вечером понял, что я хорошо пишу. Просто хорошо. Да, звезд с неба не хватаю, но чтобы порадовать самого себя интересным и приятным текстом, моего уровня хватает. Сюжеты заворачиваю ничего так. Стилистика - ну, она есть. Персонажи живые. Ссылку на себя дать не стыдно.
И знаете, так хорошо стало.

рад за тебя, анон :)

#6677 2016-12-26 23:56:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Расскажу про хуйню, аноны.
Я - тупой, одинокий и несчастный. Я вроде хорошо пишу, по крайней мере многие хвалят в фандоме... а потом разбегаются по своим друзьяшкам и на меня как на личность всем наплевать. Поэтому я чувствую себя немного использованным. Я знаю, что это тупо, что читатель ничего не обязан, но мне иногда хочется чего-то простого, как в детстве: "ты разделяешь мои хэдканоны? Круто, давай дружить". Но никому на самом деле не нужен я как человек. Только как машина по производству фичков про отп.

#6678 2016-12-27 00:02:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, а ты пробовал не просто разделять хэдканоны, а совместно что-то делать? Играть на ФБ, с бетами общаться (или бетить), мутить какие-то фандомные мероприятия? Потому что извини, но просто автор - это реально источник фиков, не более.

#6679 2016-12-27 00:04:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Расскажу про хуйню, аноны.
Я - тупой, одинокий и несчастный. Я вроде хорошо пишу, по крайней мере многие хвалят в фандоме... а потом разбегаются по своим друзьяшкам и на меня как на личность всем наплевать. Поэтому я чувствую себя немного использованным. Я знаю, что это тупо, что читатель ничего не обязан, но мне иногда хочется чего-то простого, как в детстве: "ты разделяешь мои хэдканоны? Круто, давай дружить". Но никому на самом деле не нужен я как человек. Только как машина по производству фичков про отп.

Анон! Реку тебе с опыта человека, который это прошел: то, что ты хороший автор, не делает тебя хорошим и приятным человеком. То, что ты разделяешь чьи-то хэдканоны, не делает тебя автоматически интересным.
Ты же не будешь набивать скилл в вышивке, чтобы пожарить курицу? Осваивать скорочтение, чтобы лучше кататься на велосипеде? Так почему ты считаешь, что скилл в фикрайтерстве делает тебя хорошим другом и собеседником?

Отредактировано (2016-12-27 00:04:35)

#6680 2016-12-27 00:15:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я понимаю тебя, анон с хуйней. У меня тоже есть проблема, связанная с общением. Только у меня она связана с тем, что я не особо умею общаться. Но очень хочется. Я боюсь первая завязать разговор, но с радостью отзываюсь на чужое общение. Вот только другие люди не в курсе этого. А мне порой хочется обсудить с кем-то любимый рейтинг или фанфики. А не с кем. Никому я не нужна :((. Не могу винить людей в этом, но мне все равно грустно. Стараюсь писать по заявкам, посвящать фанфики. Все от работ в восторге, но не общаются.

#6681 2016-12-27 00:59:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А мне нужен хомячок.
Самый обыкновенный хомячок, который будет хвалить любую мою белиберду и вселять в меня желание творить.
Но я пишу по дохлому фандому, так что хуй мне.

#6682 2016-12-27 02:36:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А я стеснительный хомяк, который любит няшить авторов, подбадривать, сочинять плотбанни, закидывать артами и инфой для вдохновения. Самое счастливое время моей фандомной жизни пришлось на прошлую зиму, когда я единственный раз вышел из шкафа, хомячил одного хорошего автора и даже получал некоторую взаимность. Потом с автором разошлись фандомами, но теплые воспоминания остались до сих пор.
Сейчас сублимирую в тумблер, закидывая пишущих по ОТП фикрайтеров реквестами, отзывами, просто милотой. Все с анонима, так как стесняюсь своей бесполезной хомячьей натуры.

#6683 2016-12-27 09:54:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А я стеснительный хомяк, который любит няшить авторов, подбадривать, сочинять плотбанни, закидывать артами и инфой для вдохновения. Самое счастливое время моей фандомной жизни пришлось на прошлую зиму, когда я единственный раз вышел из шкафа, хомячил одного хорошего автора и даже получал некоторую взаимность. Потом с автором разошлись фандомами, но теплые воспоминания остались до сих пор.
Сейчас сублимирую в тумблер, закидывая пишущих по ОТП фикрайтеров реквестами, отзывами, просто милотой. Все с анонима, так как стесняюсь своей бесполезной хомячьей натуры.

Хомячок, иди ко мне, я тебя любить и няшить в ответ буду! Дай фейкомыльце, я напишу  :heart:
Правда писать по идеям и поотбанни не обещаю, но иногда перекпывает

#6684 2016-12-27 11:34:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я тоже желаю анону-хомяку печенек и няшностей. Фейкомыло давать не буду - просто выражу симпатию :).

#6685 2016-12-27 11:34:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А мне нужен хомячок.
Самый обыкновенный хомячок, который будет хвалить любую мою белиберду и вселять в меня желание творить.
Но я пишу по дохлому фандому, так что хуй мне.

плюсую. фэндом у меня, правда, не особо дохлый. но хомяка все равно нет :((.

#6686 2016-12-27 11:37:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А мне нужен хомячок.
Самый обыкновенный хомячок, который будет хвалить любую мою белиберду и вселять в меня желание творить.
Но я пишу по дохлому фандому, так что хуй мне.

Я буду твоим хомяком, если ты пишешь то, что попадает под список моих упоротых интересов, фандом не важен :snow:

#6687 2016-12-27 11:46:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон сейчас понял, что ему очень не хватает друга, которому перед публикацией фанфика он мог дать почитать фанфик, а друг бы сказал, что это офигительно и описал бы, что понравилось, и почему. Потому что анон вроде как собирается заканчивать фанфик, но мысли о том, что людям покажется, что это фигня, и они будут анона ругать, здорово снижает работоспособность. у меня и так несколько миди, которые я не могу дописать из-за того, что к концу написания фанфика начинаю сильно бояться.

Скажи, какой фандом, и если я хоть краем мозга в курсе - попробую побыть таким другом. :)

#6688 2016-12-27 12:01:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я никогда бы не мог сказать про средний, например, фик, что это офигительно. Разве только из-под вирта соврать.

#6689 2016-12-27 12:06:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я никогда бы не мог сказать про средний, например, фик, что это офигительно. Разве только из-под вирта соврать.

А я друзьям регулярно восторги пишу. И мне пох, даже если фик средний. Друзья на то и друзья, чтобы радовать. Гадостей все остальные наговорят.

#6690 2016-12-27 12:45:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А я друзьям регулярно восторги пишу. И мне пох, даже если фик средний.

Если фик по моим ощущениям средненький или никакой, я так не смогу. Противно так врать, снижает самооценку. В нем должно быть что-то, что меня сильно зацепит, чтобы я назвал такой фик офигенным.

#6691 2016-12-27 14:00:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я буду твоим хомяком, если ты пишешь то, что попадает под список моих упоротых интересов, фандом не важен 

А какие твои интересы?

#6692 2016-12-27 14:24:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

что такое поотбанни?

#6693 2016-12-27 14:50:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если фик по моим ощущениям средненький или никакой, я так не смогу. Противно так врать, снижает самооценку. В нем должно быть что-то, что меня сильно зацепит, чтобы я назвал такой фик офигенным.

анон сам раньше не ценил такие отзывы - когда люди просто хотят приятное сказать. Ведь как по таким отзывам поймешь, чего стоит твое произведение. Но потом попал в такую душевную жопу, что ему стало похуй, насколько правдивы эти отзывы. Хотелось ощутить, что твое творчество хотя бы не вызывает рвотного рефлекса.

#6694 2016-12-27 14:50:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

что такое поотбанни?

плотбанни - что-то типа пересказа ненаписанного фика.

#6695 2016-12-27 14:52:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

плот, как я понимаю, это "сюжет" значит. Видимо, краткий пересказ сюжета.

#6696 2016-12-27 14:52:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

спасибо!

#6697 2016-12-27 15:03:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я понимаю тебя, анон с хуйней. У меня тоже есть проблема, связанная с общением. Только у меня она связана с тем, что я не особо умею общаться. Но очень хочется. Я боюсь первая завязать разговор, но с радостью отзываюсь на чужое общение. Вот только другие люди не в курсе этого. А мне порой хочется обсудить с кем-то любимый рейтинг или фанфики. А не с кем. Никому я не нужна :((. Не могу винить людей в этом, но мне все равно грустно. Стараюсь писать по заявкам, посвящать фанфики. Все от работ в восторге, но не общаются.

Я тебя понимаю, анон. Тоже непрочь бы потрындеть за фики или что, но завязывать разговоры не умею, да и вступать в них не особо, по сто лет туплю над ответами на простые фразы. И дико завидую тем, кто в сети легко и непринужденно начинает общение.

#6698 2016-12-27 15:14:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон,который тут спрашивал про личное, выложился-таки, получил два просмотра и успокоился :lol:

#6699 2016-12-27 16:43:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если фик по моим ощущениям средненький или никакой, я так не смогу. Противно так врать, снижает самооценку. В нем должно быть что-то, что меня сильно зацепит, чтобы я назвал такой фик офигенным.

А я поэтому стараюсь не общаться. Не могу хвалить то, что мне не нравится. А когда отмалчиваешься, на тебя начинают обижаться или настойчиво лезть с вопросом "ну как тебе"? Плохо мне, плохо. Виртуальный "друг"  срубил фик/арт топором и хочет, чтобы я его хвалил. А я не люблю врать. Я лучше прекращу общение, изначально зная, что на критику и молчание человек будет обижаться.

#6700 2016-12-27 17:07:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, сука, злобный, но молчаливый. Если кто-то выскажет недостаточно поглаживающий камент к его фанфику, он ничего в лицо не скажет, а молча помнить будет. И всякий раз, сталкиваясь с человеком в чужих обсуждениях, думать, какой он гад. Но молчать. Всем, конечно, похуй, ведь анон молчит, а сам анон злится, что не может в лицо сказать, как обижен. Потому что все покрутят пальцем у виска и сделают анона главной ебанашкой. А так промолчишь - придет какой-нибудь другой читатель и разберется с тем, кто обижает приличного молчаливого и вежливого анона (который внутри злобная ебанашка).
Сейчас вот анон сидит и опять злобится. Общался с одним человеком. На Фикбуке. Парой сообщений перебросились. Анон стал ожидать ответ на свое последнее сообщение. Сообщение было информативным, а не о погоде. И вот анон уже ждет несколько дней. А сам уже мысленно уже тридцать раз сказал тому человеку "Ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок" и показал язык. Тоже мысленно. Ведь он же, сука, появлялся на фикбуке за это время. И неоднократно. А раз не ответил, значит плюнул на анона и его порывы души. А анон не любит, когда к его порывам души относятся с пренебрежением. Анон, конечно, и в этот раз смолчит. Но менее злобной ебанашкой от этого не станет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума