Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#32551 2020-11-07 10:36:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, есть такой вопрос. У персонажа в детстве была глубокая травма, связанная с водой: на его глазах утонул его единственный друг. С тех пор он, естественно, побаивается водоёмов, не умеет плавать и всё такое. А может ли эта травма распространиться и на нежелание принимать водные процедуры? Или это уже другое совсем и вряд ли перекинется?

#32552 2020-11-07 10:40:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Кмк, может при каких-то дополнительных условиях. Депрессия или невроз могут усугубить старые травмы, и безобидные фобии разрастаются до пиздеца. Но это человек должен быть в ужасном психологическом состоянии. Имхо

#32553 2020-11-07 10:42:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Кмк, может при каких-то дополнительных условиях. Депрессия или невроз могут усугубить старые травмы, и безобидные фобии разрастаются до пиздеца. Но это человек должен быть в ужасном психологическом состоянии. Имхо

Плюсую. Нужна ретравматизация. Что-то плохое опять случается на воде, герой бессилен. Например. Вот тут попадет на старые дрожжи и расцветёт уже фобия запросто.

#32554 2020-11-07 10:43:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А я годами чахну над фиком, пытаясь научить персонажа рефлексии и самоуважению.

Над одним и тем же?

#32555 2020-11-07 10:49:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да, над одним.

#32556 2020-11-07 12:21:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А я второй год чахну над фиком, пытаясь найти нужную пропорцию сказки, сиропа и стекла. Выходит фигня.

#32557 2020-11-07 12:58:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Блин как раскручивают книги. Реклама? Пиар?..  :sadcat:  Я не очень в это умею.

#32558 2020-11-07 13:07:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Кмк, может при каких-то дополнительных условиях. Депрессия или невроз могут усугубить старые травмы, и безобидные фобии разрастаются до пиздеца.

А если нет дополнительных условий, просто этот эпизод из детства, то нелюбовь к мытью водой будет смотреться натянуто? Персонаж может очищать тело другим способом, это не так эффективно, как мытьё водой, но грязь удаляется.

#32559 2020-11-07 13:11:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

К простому мытью под душем - перетянуто ваще. К купанию и даже к бассейну - нормально. К погружению в воду целиком, скажем.

#32560 2020-11-07 13:11:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да смотря как написать. Вполне может и нормально смотреться

#32561 2020-11-07 13:12:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Блин как раскручивают книги. Реклама? Пиар?..  :sadcat:  Я не очень в это умею.

Где? На сервисах самовыкладки? Ищи рекламщиков, работающих с этими ресурсами.

#32562 2020-11-07 13:30:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Блин как раскручивают книги. Реклама? Пиар?..  :sadcat:  Я не очень в это умею.

Группы в вк (бесплатные и платные), свои соцсети, публикация на авторских сайтах и участие в движухе (конкурсы, игры, обмен отзывами, рецензиями и т.д.).

Тебе зачем и что за книга? Чтобы читали? Чтобы покупали?

#32563 2020-11-07 13:32:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А может ли эта травма распространиться и на нежелание принимать водные процедуры? Или это уже другое совсем и вряд ли перекинется?

А он сам был в воде, когда друг тонул? Триггерить могут, в числе прочего, ощущения - звуки, мокрые волосы, мокрое лицо, попадание воды в глаза.

#32564 2020-11-07 13:59:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тебе зачем и что за книга? Чтобы читали? Чтобы покупали?

Пока чтобы читали. Если бы взлетело, то можно и продажи делать. Данная книга не особо формат, но в принципе я готов и лыр с литрпг писать.
Но в движуху не умею.

#32565 2020-11-07 14:27:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А ты с одним текстом бабло собираешься делать? Или у тебя задел на серию?

У меня несколько текстов. Сейчас начал один выкладывать, но если взлетит, можно делать серию. Аналогично есть еще пара, которые вроде закончены, а вроде и клиффхенгер, можно продолжать. Но чисто технически рекламиться не умею.  :sadcat:

#32566 2020-11-07 14:30:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, вы как так лихо можете "я могу и лыр с литРПГ писать"? Если мне не интересно и не цепляет, то не смогу, хоть мехом внутрь выворачивай.

#32567 2020-11-07 14:33:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, вы как так лихо можете "я могу и лыр с литРПГ писать"? Если мне не интересно и не цепляет, то не смогу, хоть мехом внутрь выворачивай.

ЛЫР= почти 99% слэша, только боттома на девку меняй. ЛитРПГ ну мне нравится (больше лыра и больше слэша), обычно нудно становится на этапе бесконечной прокачки  персонажа, но вообще такое акынство можно писать километрами.

Отредактировано (2020-11-07 14:34:29)

#32568 2020-11-07 15:38:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Чтобы было интересно, нужно уметь в интригу и в сквозной сюжет

Анон, я в данном случае спрашиваю не "как написать интересно", а "как раскрутиться". Давай будем считать, что по крайней мере, не хуже я пишу, чем то, что в ТОПе по лырам и литрпг, ок? Это не уровень толстоевского, поверь мне.

#32569 2020-11-07 16:20:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, я в данном случае спрашиваю не "как написать интересно", а "как раскрутиться".

Или через социальные навыки, или за деньги, третьего не дано.

#32570 2020-11-07 16:36:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Или через социальные навыки

Ага, я сейчас принялся следить за несколькими сетевыми авторами из любопытства - у людей просто умение накручивать фандом вокруг себя. Какие-то люди, которые не просто читают их книги, а обсуждают, рисуют арты, шипперят и т.д.

Анон пишет:

или за деньги, третьего не дано.

Или имея платформу же, вот как про Лию Арден говорили, ее книги совершенно обычные, но под них чуть ли не специальную серию издательство запустило, сотни отзывов, букблоггерам явно подсунуто, а все потому что настоящая Лия - инстаграм-знаменитость (за что купил сплетню, за то и продаю, ну не спит же она с главным редактором).

#32571 2020-11-07 16:52:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ага, я сейчас принялся следить за несколькими сетевыми авторами из любопытства - у людей просто умение накручивать фандом вокруг себя. Какие-то люди, которые не просто читают их книги, а обсуждают, рисуют арты, шипперят и т.д.

Эх, вот ну не умею. Денег дать проще. Еще бы знать, кому именно.   :hmm:

#32572 2020-11-07 16:52:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Примерно с этого и начинал, пытался косить то под Поланика, то под Б. И. Эллиса  ;D  Пишу изначально на английском, в зарубежных играть легче, чем в наших.

О, я тоже на английском пишу. Правда, раньше писал только фэнтези, поскольку восточно-европейский сеттинг не хочется, а для аутентичного западно- или американского я знаю, что язык не тот. Нет, с ним всё хорошо - но как раз поэтому я и знаю, потому что чувствую оттенки прозы. Точно имитировать фокал современного, скажем, американца потребует очень много работы и правок, слишком много и не факт, что получится, не Набоков я. Сейчас захотелось историю из современности, сижу ломаю голову, куда ее поместить и кем сделать персонажей.

И жаль, что, если хочешь найти агента и опубликоваться с годным издательством, нельзя выкладывать - на самом деле ощущение вакуума. Я читаю пару книг в процессе на литнет и автор.тудэй, совсем другие впечатления, движуха, читатели, фидбэк.

#32573 2020-11-07 17:44:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

топ литРПГ очень прилично пишет, задачи у жанров разные, не факт, что Толстоевские сумели бы интересно написать

Я не спорю  :dontknow:  Но раскрутка у них идет за счет всякого таргета, я мониторю - мне даже в яндексе выпрыгивает реклама. Собственно, я скорее ищу тех, кто этим занимается, может, кто-то использовал подобные услуги и может рекнуть рекламщика.

#32574 2020-11-07 18:06:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

а на самом сайте нет никаких ссылок на механизмы продвижения?

Там овер 9000 групп, смысл в том, что я спрашиваю - может кто-то работал с конкретным васей пупкиным рекламщиком, доволен, десять из десяти. А вот с петей хуйкиным не надо, хуево отрабатывает бюджет.

#32575 2020-11-07 18:07:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, вы как так лихо можете "я могу и лыр с литРПГ писать"? Если мне не интересно и не цепляет, то не смогу, хоть мехом внутрь выворачивай.

Я другой анон, но у меня с этим как-то странно: есть типы текстов (под типом имею в виду что-то вроде: жанр + атмосфера + основные тропы), которые я мог бы и на заказ писать, потому что они хорошо идут в процессе, есть такие, которые мне интересно читать, но почему-то писать совсем нет, а еще есть такие, которые мне интересно обдумывать, но пишутся они только время от времени под настроение, как будто процесс написания в их случае гораздо меньше захватывает, чем обдумывание и построение сюжета.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума