Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#32351 2020-10-12 14:54:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мальвина насколько я помню или фарфоровая вся или только лицо а тельце мягкое. Сюжетов о том как из фарфорового лицика вылазит неха уже столько что это классика.
+ к этому - все другие куклы вырезаны из одного и того же дерева и поэтому живые(это по моему кинон) а мальвина из другого материала но живая тоже.
можно нафанонить ей прошлое до Карабаса где она бегала за человеками с ножом а потом остепенилась и осела в глубинке)

Главное отделаться от образов детского фильма  :old:
А то не верибельно будет

Отредактировано (2020-10-12 14:55:03)

#32352 2020-10-12 15:01:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

можно мистику еще
типа.
Буратино нашли подвешенным за ногу
Базилио - черный кот
Артемон - пудель. Вспоминаем Фауста и Воланда
да там к каждому приебаться можно!

#32353 2020-10-12 15:12:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

ммм, а еще сверчок жил в каморке сто лет. Ну, вы знаете что происходит с тем, что умудрилось прожить сотенку годиков?  :evil:

#32354 2020-10-12 15:17:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну, вы знаете что происходит с тем, что умудрилось прожить сотенку годиков?  :evil:

Бакэмоно?

#32355 2020-10-12 15:19:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Бакэмоно?

Ага)


блин, анон с буратино, будь здоровенький. Я ж полезла память освежить - а там такая крипота!  :lol:

#32356 2020-10-12 15:27:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Бакэмоно?

Тогда сам буратина - это синтай, в который вселился какой-то ками, а полено было ёрисиро  :lol:

#32357 2020-10-12 15:29:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тогда сам буратина - это синтай, в который вселился какой-то ками, а полено было ёрисиро

он просто из груши разумной  :lol:

#32358 2020-10-12 15:59:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Пиноккио реальная крипота, там фея - живой трупак. А Буратино флаффная сказка, где все с папой Карлой в итоге в СССР попали  :trollface:  У меня в детстве на пластинке такая вариация была.

#32359 2020-10-12 16:09:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Пиноккио реальная крипота, там фея - живой трупак.

чё.

#32360 2020-10-12 18:12:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Пиноккио реальная крипота, там фея - живой трупак.

чё.

А ты почитай Коллоди, она там при первой встрече разговаривает, не открывая рта, и объясняет, что в доме все умерли, в т.ч. и она. А сзади гром маячит

#32361 2020-10-12 18:15:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Пиноккио реальная крипота, там фея - живой трупак. А Буратино флаффная сказка, где все с папой Карлой в итоге в СССР попали  :trollface:  У меня в детстве на пластинке такая вариация была.

Да, та еще крипота. То он от голода помирал, то ноги сгорели, то его вешали за шею на дереве (хотя в принципе кукле с деревянной шеей это должно быть похуй, но ему было неприятно), то эта девица ему ебала мозги, потом какие-то криповые звери, превращения людей в ослов и прочий пиздец.

#32362 2020-10-12 19:43:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У вас бывает такое чувство бессилия от мысли, что все пришедшие в голову идеи никогда не воплотить, потому что их слишком много? Бывает такое, что хочется поскорее записать текст, чтобы воплотить идею, а потом на выходе видите, что получилось плохо? Как с этим бороться?  :pink:

#32363 2020-10-12 19:45:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Никак. Идей миллион каждый день. Либо берешь самую-самую и воплощаешь хорошо, тратя на нее много времени в ущерб всем другим идеям; либо лепишь как попало сразу несколько; либо просто крутишь их все в голове и не воплощаешь никак, зато остаешься доволен сам тем, что придумал.

#32364 2020-10-12 19:48:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Господи, этого анона сегодня в процессе чтения книги о том как строить развитие персонажа, настигла идея романа. Фанфичного. Даркового. И ведь никто не будет читать, зуб даю. В фэндомы нынче ходят за слэшем и за приятненьким. А ещё анон может не вытянуть уровень тупо, потому что там надо в психологию.
Бля, как грустно.

#32365 2020-10-12 19:51:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У вас бывает такое чувство бессилия от мысли, что все пришедшие в голову идеи никогда не воплотить, потому что их слишком много? Бывает такое, что хочется поскорее записать текст, чтобы воплотить идею, а потом на выходе видите, что получилось плохо? Как с этим бороться?  :pink:

У меня бывает чувство ужаса, что я себе сейчас задеру планку и пиздец, все, я не справлюсь и руки опустятся. Я с этим прямщаз пребываю. Сюжет придуман, герои придуманы, садись, пиши, остались пятна в матчасти... И сука страшно пипец. Постараюсь себя убедить что я радостно страдаю фигнёй и матчасть тоже фигня. Тогда пропустит, надеюсь.

#32366 2020-10-12 20:52:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон задумал аушку для себя, но в процессе продумывания сюжета, понял, что похоже на индийский фильм :facepalm: что делать?
Как изжить желание и почесать кинки, и равняться на толстоевского? Потому что есть риск, что уйду в бесконечную шлифовку и не сделаю ничего.

#32367 2020-10-12 20:53:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И кстати, с каким каноном его скрестить можно, чтоб органично смотрелось?

Ну, на вскидку.
1) канонично пытать душнотой с обучением
2) разобрать на составные части, чтобы не убежал и угрожать что сожжет руки и ноги.

То есть, с "Мизери" Кинга?

#32368 2020-10-12 21:00:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон задумал аушку для себя, но в процессе продумывания сюжета, понял, что похоже на индийский фильм :facepalm: что делать?
Как изжить желание и почесать кинки, и равняться на толстоевского? Потому что есть риск, что уйду в бесконечную шлифовку и не сделаю ничего.

О, знакомая проблема...
Могу предложить четко обозначить места, где ты чешешь кинки и сверх этого не чесать или быть готовым вычеркнуть при вычитке. Это приправа, вкусная.

#32369 2020-10-12 21:12:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

То есть, с "Мизери" Кинга?

Не помню, там эта Энни погибла в конце?

#32370 2020-10-12 21:55:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон решил написать фичок по Буратине   долго думал над сюжетом, выбирал между Пиноккио и Золотым ключиком, немножко кукукнулся и решил главным злом сделать Мальвину. Теперь думает, какие пакости она могла Гг сделать и чем эту ахинею закончить, чтобы и жути нагнать, и чтоб не умер никто.
Подбросьте пару идей, аноны

Даю идею - сгоняй почитай Соловьева "Геносказку". Там такой фанфик на все сказки, что слабонервным нужно выйти. Мальвина та еще крипота.

#32371 2020-10-12 23:01:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон задумал аушку для себя, но в процессе продумывания сюжета, понял, что похоже на индийский фильм :facepalm: что делать?
Как изжить желание и почесать кинки, и равняться на толстоевского? Потому что есть риск, что уйду в бесконечную шлифовку и не сделаю ничего.

О, знакомая проблема...
Могу предложить четко обозначить места, где ты чешешь кинки и сверх этого не чесать или быть готовым вычеркнуть при вычитке. Это приправа, вкусная.

У меня проблема с мотивом, вот в накуре он хорош, а по факту какое-то злодейское зло, как в старых готических романах-однодневках про мстю и пошлых людей.

#32372 2020-10-13 08:40:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, тут несколько страниц назад обсуждали ситуацию с амнезией. Я правильно поняла, что пока амнезию не вылечат, выписывать не должны?
А если персонаж не будет рассказывать кулстори с темным миром и демонами, способен себя обслуживать и его смогут опознать?

вводные

Отредактировано (2020-10-13 08:41:34)

#32373 2020-10-13 09:37:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Господи, этого анона сегодня в процессе чтения книги о том как строить развитие персонажа, настигла идея романа. Фанфичного. Даркового. И ведь никто не будет читать, зуб даю. В фэндомы нынче ходят за слэшем и за приятненьким. А ещё анон может не вытянуть уровень тупо, потому что там надо в психологию.
Бля, как грустно.

Анон жмет лапу. Дописывает такое как раз. Полтора коммента, висит на фикбуке в горячем. По просмотрам даже есть дальше пролога, но...

#32374 2020-10-13 09:47:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Господи, этого анона сегодня в процессе чтения книги о том как строить развитие персонажа, настигла идея романа. Фанфичного. Даркового. И ведь никто не будет читать, зуб даю. В фэндомы нынче ходят за слэшем и за приятненьким. А ещё анон может не вытянуть уровень тупо, потому что там надо в психологию.
Бля, как грустно.

Анон жмет лапу. Дописывает такое как раз. Полтора коммента, висит на фикбуке в горячем. По просмотрам даже есть дальше пролога, но...

Ох, блин... лапопожимаю. Я был бы оптимистичнее, если бы фэндом был не в упадке, если б девочек слэшерш в нем было поменьше и были бы живы другие фэндомные ресурсы, кроме фикбука, взрослыми людьми сделанные. Но нет.
То есть теоретически, если будет сильно хотеться, можно сделать чисто для себя и некоторых друзей как челлендж. Но при туманных перспективах...

Спали фэндом, коллега по несчастью?

#32375 2020-10-13 09:56:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Спали фэндом, коллега по несчастью?

толкин-фендом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума