Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#29751 2020-08-17 15:34:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а вы часто используете конструкторы интерьеров в симс, чтобы визуализировать жилье персонажа?  ;D Я вчера решила попробовать и поняла, что в моем воображении дом героев размещался в каком-то неэвклидовом пространстве.

#29752 2020-08-17 15:42:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а вы часто используете конструкторы интерьеров в симс, чтобы визуализировать жилье персонажа?

Я пытался создать квартиру своих ОСов, но режим строительства в четвёрке победил меня  :sadcat:

#29753 2020-08-17 15:49:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Эх, я когда то в Геройсах карты делала... :):)

#29754 2020-08-17 15:50:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а вы часто используете конструкторы интерьеров в симс, чтобы визуализировать жилье персонажа?  ;D Я вчера решила попробовать и поняла, что в моем воображении дом героев размещался в каком-то неэвклидовом пространстве.

Я вполне пару раз своего персонажа в Симс визуализировала, которые обычные люди

#29755 2020-08-17 16:28:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь персонажу семейное древо прописывал?

Я от руки рисовал. Попутно вдохновляясь династией Габсбургов.

Анон пишет:

Потом перешла на телефонное FamilyTree из гуглплея, там ровно так, как мне нравится.

Анон пишет:

Не совсем древо, но всех родственников персонажа, когда их придумываю, сразу записываю в вики на гитхабе.

О, спасибо за идеи, анончики)

#29756 2020-08-17 16:37:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я вполне пару раз своего персонажа в Симс визуализировала, которые обычные люди

Эх, а я однажды вечером заморочилась и собрала себе дримкаст для ориджа, чтобы поржать с подругой. В итоге запала на молодого Капальди :lol:

#29757 2020-08-17 16:42:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

де-нибудь в природе существует прога или сайт, которые позволяют по-человечески рисовать карту мира?

Есть, их довольно много, загугли. Но насколько удобными для тебя они окажутся — это уже совсем другой вопрос. Обращай внимание на удобство интерфейса и на то, сколько они могут, есть такие, которые могут даже целую планету состряпать с нужными тебе параметрами.

Но, анон, хорошо бы определиться сперва, зачем тебе карта. Потому что её нарисовать, даже в программе, это не самая простая работа. Вернее, сделать карту в программе — это совсем другая работа, чем нарисовать, может и не сразу получиться. Если у тебя прям эпик, как у Толкина, конечно, имеет смысл делать карту "чтоб как настоящая". Ещё имеет смысл её делать, если у тебя много завязано именно на местность (военные действия описываешь или про путешественников пишешь), тогда нужно не просто границы и крупнейшие объекты, а именно топография.

Но если тебе просто для себя ориентироваться, кто куда пошёл-поехал, то проще и быстрее, кмк, взять листочек в клеточку.

#29758 2020-08-17 17:22:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Где-нибудь в природе существует прога или сайт, которые позволяют по-человечески рисовать карту мира? Хотелось бы оформить мои фентезя не криволапо от руки, а красивенько, с обозначением гористых местностей, равнин, рек, ну шоб как настоящая. И не на английском бы еще, желательно.

Не на английском сложно, а так - попробуй Inkarnate.com (это сайт, есть бесплатный функционал, есть за деньги) или Campaign Cartographer (это программа, не бесплатная).

#29759 2020-08-20 07:16:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У анона проблема. В жизни анон циничный, прагматичный, абсолютно приземлённый и начисто лишенный романтики человек, за что от разных людей периодически получает упрёки в свой адрес. Но вот пишет при этом какую-то романтично-сопливую и слезодавительные хрень со всякими "высокими" страстями и прочими признаками дешёвых лыров. Как от этого избавиться?

#29760 2020-08-20 07:36:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Зачем?

#29761 2020-08-20 09:11:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как от этого избавиться?

Присоединяюсь к вопросу: зачем тебе избавляться от этого, анон? Если тебе нравится писать и читать что-то романтичное, то и на здоровье. А то, что у твоих знакомых может от этого когнитивный диссонанс случиться, так это их проблемы, а не твои.

#29762 2020-08-20 09:52:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Зачем?

Тоску нагоняет, когда перечитываю

#29763 2020-08-20 10:38:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем?

Тоску нагоняет, когда перечитываю

Не перечитывай.

#29764 2020-08-20 10:42:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Не перечитывай.

Не могу, по моему фандому/пейрингу мало кто пишет. А так чтоб вменяемо — вообще единицы

#29765 2020-08-20 10:48:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Не перечитывай.

Не могу, по моему фандому/пейрингу мало кто пишет. А так чтоб вменяемо — вообще единицы

Ну, хз, ломай себя, выпалывай романтику, описывай цинично-прагматичных героев. Что тут тебе еще можно посоветовать? Видишь, что полезли розовые сопли - бьешь себя по рукам и удаляешь.

#29766 2020-08-20 11:20:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тоску нагоняет, когда перечитываю

А в тот момент, когда ты пишешь, тебе нравится твой текст?

#29767 2020-08-20 12:57:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Не перечитывай.

this
Или попробуй сломать себя об колено и написать по любимому пейрингу жёсткую циничную чернуху. Что ты почувствуешь?

#29768 2020-08-20 13:31:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоску нагоняет, когда перечитываю

А в тот момент, когда ты пишешь, тебе нравится твой текст?

Я пока над ним страдаю, какое-то время вообще не могу его адекватно воспринимать — не вижу за словами смысла и картинки или наоборот всё вижу, а слова неподходящие какие-то.

#29769 2020-08-20 13:33:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Или попробуй сломать себя об колено и написать по любимому пейрингу жёсткую циничную чернуху. Что ты почувствуешь?

Почувствовую, что опять вышли сопли.

#29770 2020-08-20 13:40:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А что ты вообще подразумеваешь под соплями? Герои выясняют отношения по три страницы?

#29771 2020-08-20 13:46:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А что ты вообще подразумеваешь под соплями? Герои выясняют отношения по три страницы?

Если бы по три! Они ещё любят без шапки в ночь холодную уходить, пытаться выпилиться, шляются с горя где ни попадая и всё время стрОдают. В перерывах трахаются.
Не как в жизни себя ведут, короче. И дженовая составляющая слабая.

#29772 2020-08-20 13:53:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Если тебя это так угнетает, то попробуй не писать сразу черновик, а, когда тебе какая-то идея в голову пришла, коротко записать сюжет куда-то в блокнотик. Просто тезисами - кто, что и почему делает, что после этого происходит и т.п. Отложи эту идею на пару дней, а потом вернись и перечитай. Если что-то кажется нелогичным или неправдоподобным, то исправь. И так до тех пор, пока этот "скелетик" сюжета тебя не будет более-менее устраивать. И только после этого садись писать черновик.

#29773 2020-08-20 13:56:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если тебя это так угнетает, то попробуй не писать сразу черновик, а, когда тебе какая-то идея в голову пришла, коротко записать сюжет куда-то в блокнотик. Просто тезисами - кто, что и почему делает, что после этого происходит и т.п. Отложи эту идею на пару дней, а потом вернись и перечитай. Если что-то кажется нелогичным или неправдоподобным, то исправь. И так до тех пор, пока этот "скелетик" сюжета тебя не будет более-менее устраивать. И только после этого садись писать черновик.

Хорошая мысль. И про черновик тоже, я их как-то не пробовал писать никогда.

#29774 2020-08-20 14:50:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Плюсую к черновику. Очевидно, ты просто гонишь простыни того, что придет в голову, оттуда и такое бесконтрольное писево со страдашками (а его легче всего писать, каким бы ты циничным в жизни не был). Начни с какого-то плана, черновика, определи каким должен быть сюжет, какими событиями и действиями герои должны его развивать. Тогда и стрОдать им будет особо некогда, разве что, в перерывах между сюжетом.

#29775 2020-08-20 14:57:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Плюсую к черновику. Очевидно, ты просто гонишь простыни того, что придет в голову, оттуда и такое бесконтрольное писево со страдашками (а его легче всего писать, каким бы ты циничным в жизни не был). Начни с какого-то плана, черновика, определи каким должен быть сюжет, какими событиями и действиями герои должны его развивать. Тогда и стрОдать им будет особо некогда, разве что, в перерывах между сюжетом.

Обычно я держу это всё в голове. Типа память тренирую

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума