Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#27276 2020-05-23 19:32:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Спасибо, анон, побегу раскуривать!

Пожалуйста. Рад, что помог))

#27277 2020-05-23 19:38:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

- зарабатывать больше любовника стремиться, конечно, не будет, но сумма должна быть достаточным вкладом в бюджет. Предположим, что-то около 40к евро в год?

Анон, ты бы не писал про Италию, серьезно. Видно, что ты не очень понимаешь, как там люди живут. 40к евро в год - это охуенная зарплата, которую там не каждый востребованный специалист может иметь. В среднем так (если не брать разброс по регионам, который просто охрененный, и средняя зарплата в Неаполе и Милане - они вот вообще и близко не похожи) зарплата итальянца, работающего не грузчиком и не официантом около 1к евро в месяц. Очень в среднем, т.к. как я уже писала, все зависит от региона. На севере зарплаты выше, на юге - откровенно ниже.
Иностранцу устроиться на нормальную работу в Италии, не зная языка, невозможно. Единственный вариант: низкоквалифицированный труд, типа грузчика или уборщика. Был бы женщиной с медицинским образованием, мог бы стать сиделкой у богатого старика. Итальянский менталитет устроен так, что сначала на работу примут троюродного племянника, потом местного, потом итальянца, приехавшего из соседнего города, потом иностранца, который знает итальянский. Иностранец без знания языка не нужен там вообще никому, даже по знакомству. Итальянцы не любят понаехов даже из соседних городов, а уж иностранцев - и подавно, если только это не туристы. К психологу из России ходить не будет никто в принципе, может, только русские.
Есть вариант, может, только, чтобы он был римо-католиком и вписался через общину, тогда он будет ещё относительно своим. Может ещё недвигу иметь и сдавать. Ну, это кроме грузчиков всяких и работы в виноградниках.

Отредактировано (2020-05-23 19:41:18)

#27278 2020-05-23 19:45:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Взгляд со стороны реально помогает. Я завяз в собственной истории, и всё ходил вокруг этой полиции кругами, словно приклеенный. Никак не мог отойти, потому что ну это же важно, это формирует здоровенный пласт истории, ну как можно отодвинуть в сторону тот факт, что персонаж - полицейский?
Иногда подобное залипание решается откладыванием текста в сторону. А иногда - только со стороннего пинка. Спасибо холиварке!

У меня такое с текстами тоже часто бывает. Вот хочу начать отрывок с определённой сцены, а сцена не идёт, и могу сношать её несколько месяцев в попытке достигнуть идеальности. А идеальности нет. И так до тех пор, пока не отщёлкнет.

#27279 2020-05-23 19:50:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, ты бы не писал про Италию, серьезно. Видно, что ты не очень понимаешь, как там люди живут

Чего даже не скрываю. Но Италия - это важная отсылка к канону, так что консультируемся с гуглом как получается :dontknow: 
Данные по средней зарплате, например, брал оттуда. Про разницу в оплате труда между регионами там было, по отраслям тоже.

В любом случае, за информацию спасибо тоже, пригодится.

#27280 2020-05-23 19:58:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я советую почитать блоги мигрантов, если попадётся такое, или посмотреть/почитать то, что написано/снято итальянцами об Италии. Это люди с крайне специфичным менталитетом (и стереотипные представления о веселых и беспечных итальянцах касаются в основном именно впечатлений туристов, с которыми местные ведут себя совсем иначе. Тут поговорка «не путайте туризм и эмиграцию» - просто в яблочко) , опять же, разнящимся от региона к региону, что тоже было бы неплохо покурить, чтобы лучше понять, как там все устроено. Тем более, что персонаж явно будет жить не в сферической Италии в вакууме, а в каком-то конкретном городе/деревне.

#27281 2020-05-23 20:06:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Частный детектив? Причем ориентированный на понаехов, а не итальянцев?
Или в Италии такое невозможно?

#27282 2020-05-23 20:07:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Иностранец без знания языка не нужен там вообще никому, даже по знакомству. Итальянцы не любят понаехов даже из соседних городов, а уж иностранцев - и подавно, если только это не туристы.

Тем не менее в Италии полно молдаван, украинцев и прочих албанцев, которые работают на низкооплачиваемых работах вроде сиделок. И даже без разрешения на работу есть, хотя трясутся как липовые листики.

Анон пишет:

поговорка «не путайте туризм и эмиграцию» - просто в яблочко

+1

#27283 2020-05-23 20:10:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тем более, что персонаж явно будет жить не в сферической Италии в вакууме, а в каком-то конкретном городе/деревне.

Я не планировал глубоко влезать в бытовуху, если честно. Это уже самый финал, где вкратце подбиваются все хвосты: что у ОТП всё хорошо, они живут в таком-то городе/деревне, одна половина занимается тем, вторая - этим, из-за этого у них случаются такие-то события, им нелегко, но они счастливы вместе, регистрируют гражданский союз, ХЭППИ ЭНД
Инфу, конечно, полуркаю, чтобы совсем уж не облажаться в духе "евро в Лондоне".

Утешаю себя мыслью, что когда меня придут пиздить за недостоверность, Италия будет там далеко не первым пунктом в списке пострадавших от глобуса сов  =D

Отредактировано (2020-05-23 20:10:41)

#27284 2020-05-23 20:17:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я не планировал глубоко влезать в бытовуху, если честно.

Проблемы могут начаться на уровне "итальянское гражданство дают только после десяти лет непрерывного стажа в Италии", а не на уровне "в Милане селедка не закуска для водки".

#27285 2020-05-23 20:22:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Проблемы могут начаться на уровне "итальянское гражданство дают только после десяти лет непрерывного стажа в Италии", а не на уровне "в Милане селедка не закуска для водки".

Это я уже нагуглил  ;D ВМЖ, через пять лет - ПМЖ, ещё через пять лет можно подаваться на гражданство.

#27286 2020-05-23 20:28:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тем не менее в Италии полно молдаван, украинцев и прочих албанцев, которые работают на низкооплачиваемых работах вроде сиделок. И даже без разрешения на работу есть, хотя трясутся как липовые листики.

Но проблема в том, что они обществом принимаются, как таджики-гастарбайтеры в Москве. Италия в плане принятия мигрантов до сих пор очень консервативная.

#27287 2020-05-24 09:52:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон с Италией, в «Форбсе» была серия статей нашей эмигрантки как она открывала пляжный бар на Сицилии, почитай, может пригодится. Вот первая статья.

#27288 2020-05-24 10:54:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Собрался писать фик, в котором персонажи А и Б уезжают из точки В в точку Г (и это реально точка Г), и все для того, чтобы они поебалис, не отвлекаясь на других людей. И что же я делаю, может быть, пишу, как А взглянул на Б, а Б покраснел ушами и уронил кружку на пол, и они одновременно бросились ее поднимать, и все заверте... А вот хуй, я гуглю системы водоснабжения, блядь, потому что не уверен, что система, которую я себе придумал краем мозга, рабочая, а смогут ли мои А и Б подмыться теплой водичкой в ванне или придется им пользоваться ковшиком, а вдруг кто-то из читателей усомнится, а вдруг это все не работает на самом деле...
И, вангую, всем будет срать на водоснабжение, но я не могу успокоиться. Я не хотел ничего прописывать, я хотел просто страхать А и Б, но скоро уже дойду до того, что распишу подробный FAQ по возможным вопросам, потому что мне пичот, что картинка может показаться ненастоящей... хотя стойте, там кроме воды еще куча таких проебов, про которые я даже не думал, а теперь думаю  :panic: ок гугл, поведай мне среднюю ночную температуру в лесах Вирджинии на период май-июнь  я литералли сам загнал себя в угол и сюжетно (но если будет горячая ебля, всем может быть похуй), и морально, потому что я теперь думаю не о ебле А и Б, а о том, водятся ли в лесах Вирджинии головоногие сухопутные моллюски и какова вероятность их встретить...
Лучше б я их отношаньки так дрочил  :facepalm: 
С другой стороны, вопросы о матчасти приходят оттуда, откуда не ждешь, мне один раз так задали, хотя мне казалось, что тут все понятно, зачем вообще что-то объяснять и уточнять...
...И самое смешное, допустим, я расписываю, отчего небо зеленое, а не голубое, подробно, и почему вместо современного отопления в америках советские батареи, но нахуя эта информация в тексте, где А и Б просто должны потрахаться?

#27289 2020-05-24 11:00:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

...И самое смешное, допустим, я расписываю, отчего небо зеленое, а не голубое, подробно, и почему вместо современного отопления в америках советские батареи, но нахуя эта информация в тексте, где А и Б просто должны потрахаться?

Вот это тебя нужно спросить, нахуя там эта информация. Я как читатель пришел подрочить на горячую энцу, а не осведомленность автора в системах видеонаблюдения. Они только отвлекают.
Ну, спросят тебя за матчасть, неужели будет так стыдно ответить "автор об это не задумывается и вам не советует"?

#27290 2020-05-24 11:11:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

...И самое смешное, допустим, я расписываю, отчего небо зеленое, а не голубое, подробно, и почему вместо современного отопления в америках советские батареи, но нахуя эта информация в тексте, где А и Б просто должны потрахаться?

Есть вероятность, анон, что ты так прокрастинируешь. Текст не пишется, ты сам говороишь, что "загнал себя в угол сюжетно", поэтому ты делаешь какие-то не очень нужные действия вокруг текста вместо того, чтобы решать проблему, где ты застопорился.

#27291 2020-05-24 11:12:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

неужели будет так стыдно ответить "автор об это не задумывается и вам не советует"?

Да.

#27292 2020-05-24 11:12:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я, как читатель, могу сказать, что если я пришёл подрочить, то излишние подробности и попытки в обоснуй мне делают только хуже, потому что тогда я тоже начинаю задумываться над обоснуем, нахожу детали, которые автор не учёл и всё разваливается нафиг.
Если у тебя цель - написать задорную еблю, пиши задорную еблю и не мучайся.

#27293 2020-05-24 11:12:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ты делаешь какие-то не очень нужные действия вокруг текста вместо того, чтобы решать проблему, где ты застопорился.

+1

#27294 2020-05-24 11:12:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

...И самое смешное, допустим, я расписываю, отчего небо зеленое, а не голубое, подробно, и почему вместо современного отопления в америках советские батареи, но нахуя эта информация в тексте, где А и Б просто должны потрахаться?

Как я тебя понимаю, анон! Аналогично мучаюсь с количеством орудий и численностью личного состава в огневом взводе времён ВОВ. Хотя фик вообще не про войну, и третьестепенный перс просто вскользь упоминает про свою боевую молодость  :facepalm:

Отредактировано (2020-05-24 11:14:02)

#27295 2020-05-24 11:44:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

...И самое смешное, допустим, я расписываю, отчего небо зеленое, а не голубое, подробно, и почему вместо современного отопления в америках советские батареи, но нахуя эта информация в тексте, где А и Б просто должны потрахаться?

Не всем заходит, когда А и Б жарко трахаются в вакууме. Может быть, тебе самому надо представлять, где они трахаются и что вокруг. Да и читателям многим это нравится, не все ищут только задорную еблю и "к чёрту подробности".
Если без обоснуя у тебя текст не движется, а с обоснуем движется, хоть и медленно - копай обоснуй. Но сюжетную проблему тоже реши, конечно.)

#27296 2020-05-24 11:56:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если у тебя цель - написать задорную еблю, пиши задорную еблю и не мучайся.

плюсую как автор и как читатель
отъебись от себя

Отредактировано (2020-05-24 11:56:52)

#27297 2020-05-24 12:02:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как я тебя понимаю, анон! Аналогично мучаюсь с количеством орудий и численностью личного состава в огневом взводе времён ВОВ. Хотя фик вообще не про войну, и третьестепенный перс просто вскользь упоминает про свою боевую молодость 

:hug:
как это знакомо

Анон пишет:

Может быть, тебе самому надо представлять, где они трахаются и что вокруг.

Да.

Ну вот, кстати, я родил два абзаца обоснуя и успокоился, можно дальше идти страхивать персонажей. До следующего затыка  ;D

#27298 2020-05-24 14:51:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ок гугл, поведай мне среднюю ночную температуру в лесах Вирджинии на период май-июнь  я литералли сам загнал себя в угол и сюжетно (но если будет горячая ебля, всем может быть похуй), и морально, потому что я теперь думаю не о ебле А и Б, а о том, водятся ли в лесах Вирджинии головоногие сухопутные моллюски и какова вероятность их встретить...

Просто обнимаю, бро!
Лондонская погода за последние двадцать лет и средний диаметр астероидов шлют привет моллюскам из Вирджинии. Что хреново - в текст это нужно было одной строчкой типа "N опять забыл зонт".

Отредактировано (2020-05-24 14:52:16)

#27299 2020-05-24 14:56:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

В сюжете идёт перестрелка в пригороде. Персонаж падает в живую изгородь.

"окей гугл из чего делают живую изгородь"
"окей гугл что из этого растёт в штатах"
"окей гугл что такое подзолистые почвы"
"окей гугл карта почв калифорнии"

:lol:

#27300 2020-05-24 15:06:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

"окей гугл из чего делают живую изгородь"
"окей гугл что из этого растёт в штатах"
"окей гугл что такое подзолистые почвы"
"окей гугл карта почв калифорнии"

кстати, ты не совсем правильно делаешь: надо смотреть просто по погоде и максимум популярное в регионе
а так, если у кого-то есть бабло на живую изгородь, то и подзолистую почву насыпать несложно, и какой-нибудь нетипичный, но красивый вариант вырастить (сам недавно гуглил))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума