Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Ссылки на другие писательские треды
Анонимный обоснуй
Тред сычей-графоманов
Литкружок АП (Анонимных Пейсателей)
Порталы самиздата
Бето-резервация
Самофорса тред
Плотбанни и писательского вдохновения тред
Литературных школ и курсов тред
Вопросы продвижения для анонимных пейсателей


Писательские челленджи на Холиварке
Марафон анонимных писателей
Райтерский забег
Писательский слоу-челлендж (заброшен)
Писательских упражнений челлендж


Ссылки на полезные сайты
https://writeordie.com/


Подборка книг о писательстве, стилистике, редактировании

Скрытый текст

#27126 2020-05-17 02:15:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон в своем писеве завис между бромансом и слэшем. Сюжетом предполагается слэш, так как у одного из участников есть внезапно жена, и на всём этом завязан один из второстепенных, но довольно значимых для истории конфликтов. А с другой - такой славный броманс там проявился, что прямо жаль все к гомосексу сводить. Броманс зверь редкий, сам анон годный броманс всячески ценит и обожает, а тут прямо потерялся и не знает, как быть. В первый раз у анона такое, никак не получается принять волевое авторское решение.

Отредактировано (2020-05-17 02:15:38)

#27127 2020-05-17 02:17:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Хэлп.

Все было хорошо и понятно до этого слова. Как, скажи на милость, тебе можно помочь, не видя текста? И как вообще тебе можно помочь? Сказать "Пиши слэш" или "Оставь броманс"? На каком основании это говорить?

А, отредачил. Ну да, так лучше.

Отредактировано (2020-05-17 02:17:43)

#27128 2020-05-17 02:30:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Хэлп.

Все было хорошо и понятно до этого слова. Как, скажи на милость, тебе можно помочь, не видя текста? И как вообще тебе можно помочь? Сказать "Пиши слэш" или "Оставь броманс"? На каком основании это говорить?

Да на любом основании. Хоть на основании «мне как читателю больше бы броманс/слэш» зашёл. Или там «Слэша и так полно, пиши броманс». Или «да кому твой броманс сдался, пипл хавает слэш»
Короче, хоть что-то, а то совсем застрял.

И знал, что доебутся до «хэлп», исправил так быстро, как только смог. Опоздал.  :facepalm:

#27129 2020-05-17 02:34:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Или там «Слэша и так полно, пиши броманс». Или «да кому твой броманс сдался, пипл хавает слэш»

Серьезно? И на основании этой, прости господи, статистики ты бы стал писать слэш или броманс?
Анон, вот тебе мое "что-то": не пиши ничего с таким подходом.

#27130 2020-05-17 02:36:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Или там «Слэша и так полно, пиши броманс». Или «да кому твой броманс сдался, пипл хавает слэш»

Серьезно? И на основании этой, прости господи, статистики ты бы стал писать слэш или броманс?
Анон, вот тебе мое "что-то": не пиши ничего с таким подходом.

Спасибо, твоё мнение услышано и отвергнуто за несостоятельностью.
И да, я вполне серьёзен, потому что не видя текста ничего иного мне и не смогут сказать. А так - это как монетку бросить, только монетка с вероятностью в сто процентов не явится под мой текст. А вот живые люди могут. Поэтому тут и спросил.

#27131 2020-05-17 02:40:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Пиши броманс, мне жену жалко  ;D

#27132 2020-05-17 02:41:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Слэш! Развалить брак и свести с мужиком - это святое!

#27133 2020-05-17 02:43:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Слэш! Развалить брак и свести с мужиком - это святое!

Ты хотел сказать - клише тупого слэша?  :lol:

#27134 2020-05-17 02:44:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

это святое!

А вы точно богослов?  :lol:

#27135 2020-05-17 02:44:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Лучше тройничок, чтоб никто не ушёл обиженным.

#27136 2020-05-17 02:44:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ты хотел сказать - клише тупого слэша?  :lol:

Да, но решил не рушить представление анона о драматическом конфликте в его произведении.

#27137 2020-05-17 02:45:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Лучше тройничок, чтоб никто не ушёл обиженным.

Там ишшо можно свести второго мужика с женой и выгнать нехорошего блядуна на улицу. Части аудитории оч зайдет  :troll:

#27138 2020-05-17 02:47:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

выгнать нехорошего блядуна на улицу

И он там замёрзнет насмерть, станет призраком и задача сведена к предыдущей!

Отредактировано (2020-05-17 02:48:42)

#27139 2020-05-17 02:48:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И он там замёрзнет, станет призраком и задача сведена к предыдущей!

Галя! Я хочу кроссовер!

#27140 2020-05-17 02:52:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты хотел сказать - клише тупого слэша?  :lol:

Да, но решил не рушить представление анона о драматическом конфликте в его произведении.

Погиенить и постебаться над собой я и сам могу.  =D  А вот выйти из дебильного ступора уже недели две не получается. Типа ни у кого никогда такого не было, что развитие событий в оридже приводит к ситуации, которая выглядит лучше той, что когда-то планировалась. Но с задуманным сюжетом она не вяжется и тем самым вызывает головную боль.

#27141 2020-05-17 02:55:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше тройничок, чтоб никто не ушёл обиженным.

Там ишшо можно свести второго мужика с женой и выгнать нехорошего блядуна на улицу. Части аудитории оч зайдет  :troll:

Вах! Даже мне зашло.  :cool: 
/анон-автор/

#27142 2020-05-17 03:10:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон в своем писеве завис между бромансом и слэшем. Сюжетом предполагается слэш, так как у одного из участников есть внезапно жена, и на всём этом завязан один из второстепенных, но довольно значимых для истории конфликтов. А с другой - такой славный броманс там проявился, что прямо жаль все к гомосексу сводить. Броманс зверь редкий, сам анон годный броманс всячески ценит и обожает, а тут прямо потерялся и не знает, как быть. В первый раз у анона такое, никак не получается принять волевое авторское решение.

Ну так если хочешь слеша, любовь им напиши, а не только гомосекс. Люди в паре кроме желания секса и влюбленности еще всякие чувства испытывают друг к другу, разновидности дружбы в том числе.
А жену с бабой сведи, умной и красивой.

#27143 2020-05-17 08:25:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

я, впрочем, сомневаюсь, что Вейдеру было чем трахаться, но это детали

Вейдер мог трахаться Силой  :evil:

#27144 2020-05-17 08:51:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Неоправдать ожиданий, написать недостоверно, не по настоящему. "Люди так себя не ведут", "такое не могло произойти".

Напиши что-нибудь отвязное, где каждый герой будет вести себя не так, как люди ведут, где на каждом шагу будет происходить то, что не может произойти вообще никогда. Комедию или трагедию абсурда. Потом попустит, можешь даже ее не вешать никуда. Просто позволь себе быть недостоверным. И ничего не случится - поверено  :lol:

#27145 2020-05-17 09:29:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Не помню, где именно, но была история про мужика, который горел в танке и вернулся домой до такой степени изуродованным, что его собственная мать не узнала.

Рассказ Толстого "Русский характер"?
И к вопросу о самоубийствах после ранений: в "Заулках" Смирнова говорилось, что самый высокий процент самоубийств был в отделении фаллопротезирования. Хотя, казалось бы, лицо норм, руки-ноги на месте, на любую работу возьмут...

#27146 2020-05-17 09:33:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да, анон! Точно, это был "Русский характер". Спасибо  :iloveyou:

#27147 2020-05-17 09:40:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, вы серьезно целый день сретесь за то, что внешность важна? Более анонимнописательской темы не нашлось? На холиварке, кстати, для этого срача есть отдельная тема.

Это отличная тема для книги. Писатели вообще не в вакууме живут.

#27148 2020-05-17 09:46:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Хоть на основании «мне как читателю больше бы броманс/слэш» зашёл. Или там «Слэша и так полно, пиши броманс». Или «да кому твой броманс сдался, пипл хавает слэш»

По мне, годной любовной линией броманс не испортишь. Более того, лично мне как раз не хватает слэша, который строился бы не на "увидели друг друга, в штанах стало тесно", а на человеческой привязанности, симпатии личности к личности и это всё.

#27149 2020-05-17 09:48:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон в своем писеве завис между бромансом и слэшем. Сюжетом предполагается слэш, так как у одного из участников есть внезапно жена, и на всём этом завязан один из второстепенных, но довольно значимых для истории конфликтов. А с другой - такой славный броманс там проявился, что прямо жаль все к гомосексу сводить. Броманс зверь редкий, сам анон годный броманс всячески ценит и обожает, а тут прямо потерялся и не знает, как быть. В первый раз у анона такое, никак не получается принять волевое авторское решение.

Так ты сам и ответил: "жаль к гомосексу сводить". Только броманс и остаётся

Отредактировано (2020-05-17 09:48:58)

#27150 2020-05-17 10:12:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Типа ни у кого никогда такого не было, что развитие событий в оридже приводит к ситуации, которая выглядит лучше той, что когда-то планировалась.

Если получилось лучше запланированного ранее, то и пиши то, что лучше. Зачем писать то, что хуже?

Анон пишет:

Но с задуманным сюжетом она не вяжется и тем самым вызывает головную боль.

Так перепиши задуманный сюжет. Он же не выбит у тебя в камне и не оплачен издательством, чтобы ты был обязан писать строго по нему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума