Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.
ВНИМАНИЕ: этот тред — для всех пейрингов. Попытки выгнать оппонентов не за нарушение мирности треда, а по шипперству, будут рассматриваться как дерейлинг и/или провокация срача.
▲подумой, нужно ли тебе это знать
Гугл сегодня перевел мне фандомный тэг как
Самосохранительная система Злодея - Подонка
Анон, что натолкнуло тебя на эту гениальную мысль
Низнай Но прицепилось уже несколько дней как.
МБЦ столкнулся с жестокой реальностью, где надо не только красиво выглядеть, крушить врагов и светить декольте, но и перекладывать бумажки (и хуже того, внимательно читать их)
А он, надо думать, с детства ничего кроме своего древнекитайского букваря не читал.
Поводов не было. И отец его, и дед.
Только выродок-дядя чо-то там мудрил с этими бумажками, но кому оно интересно.
Да, до ШЦХ у севера были большие, большие дипломатические проблемы.
Так небось до ШЦХ демоны спокойно решали все проблемы веселым битием морды соседу. А за годы разбаловались, разленились, привыкли к более-менее мирным способам решения споров, а тут все рушится. Вот и воцарился хаос - от прежних методов отвыкли, а новые еще не до конца освоили.
Вообще если ШЦХ действительно занимался административными делами МБЦ наряду с сектой, он получается сверх человеком каким-то. Надо было ему не в писатели ПГБД идти, а строить карьеру управленца и без попадания обошлось бы
Анон стал находить больше артов с НИИ и с НИИ и ШЦЦ. Пока ещё не ниншэни но я верю ,что их будет делать кто-нибудь, кроме меня
А ещё я не могу найти ещё один арт попадался в похожих картинках Яндекса: НИИ и ШЦЦ, ракурс чуть сверху, фон бежевато-жёлтый с серым. Арт корейский, в баббле для речи корейский текст.
Также не понимай я энтих ваших телеграмов, так что лучей добра тому анону, который закатает это в тред.
#арты_по_системе
Отредактировано (2022-03-08 05:41:34)
Также не понимай я энтих ваших телеграмов, так что лучей добра тому анону, который закатает это в тред.
Готово — твиттерское добро в канале
Аноны с артами, спасибо вам огромное!!!
Пришёл сказать анонам спасибо за тредик, всегда выручает, всегда тут интересно, хоть сремся мы, хоть картиночки рассматриваем. Спасибо за то, что он такой, какой есть, вы все тоже клёвые.
Просто так почему-то захотелось сказать вам
Анон, поддержу!
Надеюсь, что продолжим сраться, курить и носить реки на фики и картинки! (а кто сейчас не может участвовать, сможет хотя бы отвлечься на чтение )
а чтобы тредик мог как следует отвлечься, я присоединяюсь к поздравлениям и принесла свеженький люшэнь, нежный и флаффный
https://archiveofourown.org/works/37599400
Так небось до ШЦХ демоны спокойно решали все проблемы веселым битием морды соседу
Я вангую, их все считали агрессивными ебанатами и старались держаться от севера подальше, а потом появился ШЦХ, и постепенно всякими подарками и торговыми сделками вырулил на более-менее нормальную дипломатию. Такую, что только каждая вторая попытка разговора заканчивалась кровищщей, а не каждая первая - невероятный прогресс для ледяных демонов.
А там и вовсе каждая третья.
Надо было ему не в писатели ПГБД идти, а строить карьеру управленца и без попадания обошлось бы
Думаю, он до ПГБД в логистику так и не мог, а потом его жизнь и АД заставили научиться. ШЦХ это не добровольно, была б его воля, он бы строчил свои книжки от зари до зари, да срался с огурцом на тему гармоничного структурирования)
его жизнь и АД заставили научиться.
АД научит, в нем всему научишься!
Я вангую, их все считали агрессивными ебанатами и старались держаться от севера подальше, а потом появился ШЦХ, и постепенно всякими подарками и торговыми сделками вырулил на более-менее нормальную дипломатию. Такую, что только каждая вторая попытка разговора заканчивалась кровищщей, а не каждая первая - невероятный прогресс для ледяных демонов.
А там и вовсе каждая третья.
Просто ШЦХ разбирается в культурных особенностях и может переводить их словами. Например, демон швыряет в послов огромной сосулькой - это уважительное приветствие, не беспокойтесь, дорогие гости.
Интересно, кстати, ТЛЦ отражает нравы южных демонов, или это он сам по себе такой уникально ебанутый утонченный
а чтобы тредик мог как следует отвлечься, я присоединяюсь к поздравлениям и принесла свеженький люшэнь, нежный и флаффный
https://archiveofourown.org/works/37599400
#реки_по_системе
Добавлю хэштег, чтобы не затерялось
Интересно, кстати, ТЛЦ отражает нравы южных демонов, или это он сам по себе такой уникально ебанутый утонченный
Судя по ШХЛ, которая вроде как южная демоница, ТЛЦ уникальная снежинка
Судя по ШХЛ, которая вроде как южная демоница
а вот не факт, я видел фанон и запад тоже, хз почему
кстати, кто-нибудь знает, как переводится имя папочки Ша Хуалин?
Цзючжун-цзюнь который
на английском оно пишется как Цзю в Шэнь Цзю, так что скорее всего девятый. Чжун переводчик предполагает "один из". Похоже на прозвище.
А так, если у кого есть китайский текст и кто умеет читать, то его в 70 и 77 главе упоминают, может, кто-то китаеанону отнесет?
а то пока это выглядит как "один из девятки", Самолет спиздил назгулов, что ли? и Синьмо поди выковали из вулканической лавы, ага
Судя по словарю пиньиня, Jiu с той же галочкой, но другими иероглифами может означать в том числе 'вино', 'протекать' и 'черный нефрит', так что варианты еще есть. Не говоря уже об альтернативных произношениях, среди которых есть 'misfortune' не тот иероглиф у ШЦ, ох не тот
https://chinese.yabla.com/chinese-engli … define=jiu
Отредактировано (2022-03-09 13:01:25)
Из меня очень паршивый китаист, но анон так заинтриговал, что я полезла смотреть.
Его зовут 九重君, цзю - действительно девять, а вместе эти два иероглифа переводятся так:
九重
jiǔchóng
1) небо; небеса; девять кругов неба
2) императорский дворец (также обр. в знач.: император)
То есть, при желании этот титул можно перевести "император-правитель", бгг. Но, если второй иероглиф там действительно читается чжун, а не чун, как в этом сочетании, то видимо его следует переводить отдельно, и тогда он значит "тяжёлый, плотный, жестокий".
А теперь пусть придёт настоящий китаист и поправит меня
А теперь пусть придёт настоящий китаист и поправит меня
я не настоящий, но знаком!
这里不得不提一提纱华铃她爹九重君。
Тут необходимо упомянуть об отце Ша Хуалин 九重君
Цзючжун-цзюнь
九重君
Девять кругов неба
кроме вот этого
九重
jiǔchóng
1) небо; небеса; девять кругов неба
2) императорский дворец (также обр. в знач.: император)
Пишут, есть еще смысл как "многослойный".
Так что либо это какая-то область/место "Девять кругов неба", либо вуали у папы и дочи - это фамильное
ну или похабщина в духе Самолета, типа, способен показать партнеру 9 кругов небес 🤣
...ЦГШ,ты?
...ЦГШ,ты?
только в девяти вуалях
Внезапно выпрыгнул на меня из ленты ЦЦЛ
https://twitter.com/cyfil17/status/1501671644766552065
#арты_по_системе
Отредактировано (2022-03-10 01:26:12)
Копаюсь в твитуре, толстое мерси тем анонам, которые снова засунут это всё в телеграм
#арты_по_системе
Отредактировано (2022-03-10 03:47:50)