Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#201 2021-11-10 18:24:01

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

(че образы, нет на них копирайта, а вот когда первая строчка и общая динамика схожи - тут уже вопросы)

И эта женщина ещё пофыркивает на Даяну с её истериками по поводу украденного уникального эльфа! Даладно  :hmm:

#202 2021-11-10 18:39:36

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Вейт, а эта Джезебел не та Джезебел, которая ведет "Чердак" вконтакте про янгэдалт?

#203 2021-11-10 18:44:14

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

(Изините, что ссылками и вразнобой, я с тапка, может, кто-то может внести скринами?)

О, спасибо, анон! Этого тут просто адски не хватало.
Анон, который до этого писал, что Маша на канале и в мессенджерах - это очень разное, но не помнил ни одного ника/имени, на которые она срала/срет.

Отредактировано (2021-11-10 18:49:38)

#204 2021-11-10 19:35:23

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Вейт, а эта Джезебел не та Джезебел, которая ведет "Чердак" вконтакте про янгэдалт?

Не, Чердак - это Джезабель.

#205 2021-11-10 19:39:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

проорала)
круто, чё, Покусаева на Татуин стартанула, наверное, когда узнала.
бесценно. :troll:

#206 2021-11-10 19:42:28

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Вейт, а эта Джезебел не та Джезебел, которая ведет "Чердак" вконтакте про янгэдалт?

Это две разные девы (и Ники у них отличаются сейчас), плюс админша чердака сейчас вообще на другой сменила ник

#207 2021-11-10 19:54:37

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Срачик компашки Мари в своё время гремел, по крайней мере в той части пишущего твиттера, где я тогда обитала. Они друзей можно сказать пополам поделили, если ты общаешься с врагинями, то у Мари ты нерукопожатая.
Пытаюсь вспомнить имена, но сложно уже.
Но я не знала, что у неё софтовый буктьюб, я за ней именно в тви следила - она одно время интересно писала про фейри, про сказки, да и стихи мне нравились, но потом почитала вот эти твитты про "уебать" и постаралась держаться подальше. По старой памяти удивляюсь, когда вижу, что с ней кто-то общается и дружит.

Отредактировано (2021-11-10 19:55:54)

#208 2021-11-10 20:25:43

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Срачик компашки Мари в своё время гремел, по крайней мере в той части пишущего твиттера, где я тогда обитала. Они друзей можно сказать пополам поделили, если ты общаешься с врагинями, то у Мари ты нерукопожатая.
Пытаюсь вспомнить имена, но сложно уже.
Но я не знала, что у неё софтовый буктьюб, я за ней именно в тви следила - она одно время интересно писала про фейри, про сказки, да и стихи мне нравились, но потом почитала вот эти твитты про "уебать" и постаралась держаться подальше. По старой памяти удивляюсь, когда вижу, что с ней кто-то общается и дружит.

Ты — это я, анон! Но почему с ней дружат мне понятно, так-то с ней легко дружить, главное не говорить ничего плохого про шедевр. Я наблюдал несколько расставаний Покусаевой с "токсичными" друзьями. Все они были про то, что друзья недохвалили книжку, а часто еще и посмели издать свою  =D

Отредактировано (2021-11-10 20:26:03)

#209 2021-11-10 20:47:47

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Блиа, читаю никадорру и букпатруля и прям флешбекает о себе самом. Ну то есть, я свои ориджи особо не защищал, но критику когда-то воспринимал болезненно, и один особо жёсткий отзыв меня так вывернул с самого начала, что я его до сих пор не смог осилить.
Пойти, что ли, дочитать его наконец, в кач-ве профилактики.

#210 2021-11-10 21:37:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Внезапный фемслэш от Покусаевой.

https://author.today/work/157409

#211 2021-11-10 21:41:06

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

И эта женщина ещё пофыркивает на Даяну с её истериками по поводу украденного уникального эльфа! Даладно 

Ради справедливости, она так и написала: узнаю себя три года назад.

#212 2021-11-10 21:48:58

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Ради справедливости, она так и написала: узнаю себя три года назад.

Так она и не изменилась, в том и прикол. Последний твитт за этот год.

#213 2021-11-10 21:56:46

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Я если честно не знаю, если бы лучшая подруга резко раскритиковала мою нетленку, как бы я это пережила.
Возможно и не пережила бы, честно говоря

#214 2021-11-10 22:17:11

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Я если честно не знаю, если бы лучшая подруга резко раскритиковала мою нетленку, как бы я это пережила.
Возможно и не пережила бы, честно говоря

надо отметить, что Мари вынесла всем мозг, что все ей лижут жопу, ходила и ныла, ныла и ныла, что оан не может поэтом уразвиваться и ей нужна критика и объективное мнение.
Она его получила =)

#215 2021-11-10 22:37:06

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Продолжаю читать "Зеркала".

Скрытый текст

#216 2021-11-10 22:48:12

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Если честно, я не вижу, чего Покусаева его писала триста лет, когда там всё выглядит настолько непродуманным и поверхностно описанным.

Анон, там главное, чтобы вокруг "правильной" просебяшки ("Нет-нет, то, что она Маша - это совпадение!" (с) Кстати, имя она сохранила в переделке или изменила?) вились "правильные" мужики. Это "правильный" ромфант "для себя", где мир... не важен. Это проблема вообще ромфаната часто. Там практически в 99% случаев мира нет. Вообще, чем больше я слушала Машу, тем больше отмечала, что ей важно блеснуть типа знанием - понапихать отсылочек ("Их все равно не заметят" (с)). Ну и да, повторюсь, "правильная" девочка с "правильной" любовной линией. Все остальное... А зачем?

Отредактировано (2021-11-10 22:48:45)

#217 2021-11-10 22:52:05

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Анон, там главное, чтобы вокруг "правильной" просебяшки (Нет-нет, то, что она Маша - это совпадение!) вились "правильные" мужики. Это "правильный" ромфант "для себя", где мир... не важен.

Да я бы поняла, если бы там были какие-то зажигательные мужики, и на тридцатой страничке у героини соски встали, а сотой один из правильных мужиков её уже за клитор хватает и всё такое (ну или на тридцатой страничке она случайно падает ему в объятия, а на пятидесятой они сидят такие за ужином при свечах и между ними адское сексуальное напряжение). Но тут вроде не просто дрочилка, а вроде как даже какая-то интрига должна быть в будущем.

#218 2021-11-10 22:56:00

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Но тут вроде не просто дрочилка, а вроде как даже какая-то интрига должна быть в будущем.

В конце третьего (заключительного) тома (и шестой книги печатной) и станет пшиком  =D  Простите.
Ну вот такая у типа-интеллектуалки Маши дрочилка, что поделать. Она больше дрочит на "отсылочки".

#219 2021-11-10 23:05:01

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

главная героиня совершенно никакая. Я сейчас не говорю о том, что героиня должна быть дерзкой-резкой или что-то в этом роде, но тут такое ощущение, что ей тупо личность выдать забыли.


У тебя просто эмпатии нет, анон! https://litmarket.ru/blogs/otzyv-na-zer … pokusaevoy

#220 2021-11-10 23:07:36

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Но тут вроде не просто дрочилка, а вроде как даже какая-то интрига должна быть в будущем.

Да, там задел на это в виде того чудовища из начала как раз.
Мне еще это было интересно, в чем замут, но продираться через сероздь как-то...

#221 2021-11-10 23:11:33

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Больше всего меня оттолкнула главная героиня. Ее зовут Мари, и почему-то читателю несколько раз подчеркивают, что у нее есть умная старшая сестра, красивая младшая, а про саму Мари ни того, ни другого не скажешь

Чет я про Ходячий замок вспомнил, кек.
Там тоже троп трех сестер из сказочки обыгрывался. Слава богу Миядзаки это опустил.

#222 2021-11-10 23:15:32

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

У тебя просто эмпатии нет, анон!

Да вообще  :lol:
на самом деле я пока не вижу в ней ни плаксивости, ни истеричности. Она хамовата, да, и это больше всего похожи на артефакты ехиднопопаданчества, если честно но опять же, я не считаю, что это какой-то большой недостаток как персонажа. Другой дело, что она толком не прописана как героиня, и я сомневаюсь, что в результате её "обычность" будет как-то утизирована за пределами тропа "она обычная девочка, и тут к её ногам валятся десять секси-мужиков".

#223 2021-11-11 02:03:14

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Кто знает, соавтор Золсума, которая не Даяна, писала ещё какие-то книги, или эта их первая и единственная работа?

#224 2021-11-11 09:38:27

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

В Зеркалах героиня не столько персонаж, которому нужно сопереживать, сколько модель с набором определенных характеристик, в которую должен проецировать себя читатель.

#225 2021-11-11 13:55:57

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тут вроде не просто дрочилка, а вроде как даже какая-то интрига должна быть в будущем.

В конце третьего (заключительного) тома (и шестой книги печатной) и станет пшиком  =D  Простите.
Ну вот такая у типа-интеллектуалки Маши дрочилка, что поделать. Она больше дрочит на "отсылочки".

Сейчас скачусь в Багиню, но вы вообще видели Машу? Внешность, поведение. Сомневаюсь, что она может выдать горячую дрочилку. Серо, скучно, чинно, благородно - вот это её, имхо.

2021-11-11 18:04:03 Marmota sapiens пишет:

Бан на три дня за обсуждение внешности, потому что уже не в первый раз

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума