Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#21076 2024-01-06 16:55:49

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

В конкретном посте автор на чужую территорию не заходила, говорила только о себе.

Заходила вообще-то. Потому что её нежелание слушать критику напрямую затрагивает моё желание критично высказаться о не понравившейся книге. Не хочет слушать таких читателей? Пусть не ходит в интернет, блядь. Потому что критики там будут всегда, даже у обласканного всеми наградами и критиками Мартина. Я имею право высказаться на лайвлибе (любой другой сайт о книгах) о любой книге с любым посылом. Он для этого создан, а не как сейфспейс для авторов.

Отредактировано (2024-01-06 16:56:42)

#21077 2024-01-06 17:31:46

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Потому что её нежелание слушать критику напрямую затрагивает моё желание критично высказаться о не понравившейся книге

Но это же бред. Она жалуется на негативные рецензии в своем канале, как это затрагивает твою возможность писать такие рецензии? Если тебя так ущемляет сам факт того  что автора что-то может огорчить, и он в своем бложике про это напишет, то тут скорее у тебя проблемы.

Анон пишет:

Я имею право высказаться на лайвлибе (любой другой сайт о книгах) о любой книге с любым посылом. Он для этого создан, а не как сейфспейс для авторов.

А автор имеет право поныть об этом у себя в бложике/канале, они внезапно созданы в тч как сейфспейс для слива эмоций  :dontknow:
Пока она не пишет тебе свои претензии на лайвлибе, она не делает ничего плохого.

#21078 2024-01-06 17:54:46

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Обзор Агаркова на Гранат и Омелу будет длиться 8 часов. Холиварку поблагодарил за то, что искали спизженное.
Пока смотрит с подписчиками на стриме половину обзора. Начал с зачитывания цитат, между ними вставляет отрывки из видео, где она "хочет выписывать фразы из книги отдельно" и про её "кради как художник"  :popcorn:

#21079 2024-01-06 18:14:39

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даяна будет учить писать хорошие "секс-сцены":

Мне вчера пару раз писали о том, что такое хорошие секс-сцены и как их писать, чтобы никто не кринжевал? Хотите сниму видео на эту тему?

А в комментариях очень жду ваше мнение, что такое хорошая секс сцена, как ее прописать качественно и что конкретно для вас кринж в этих моментах?

#21080 2024-01-06 18:16:22

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Завтра обещал на ютубе выложить, там проще будет смотреть)
Но вообще нажористо и по фактам) Попизженное, цитаты из видео, скоиншоты из телеги, уточнения, что некоторое можно считать просто штампом, потом шпарит откровенно попизженным абзацами
Попутно выяснилось, что Даяна ещё из каких-то ненайденных на холиварке книг и даже фиков потырила

#21081 2024-01-06 20:37:18

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Обзор Агаркова на Гранат и Омелу будет длиться 8 часов. Холиварку поблагодарил за то, что искали спизженное.
Пока смотрит с подписчиками на стриме половину обзора. Начал с зачитывания цитат, между ними вставляет отрывки из видео, где она "хочет выписывать фразы из книги отдельно" и про её "кради как художник"

кажется, будет целый фильм :heart2:

Анон пишет:

Попутно выяснилось, что Даяна ещё из каких-то ненайденных на холиварке книг и даже фиков потырила

Получается, он ещё и собственное расследование провёл и добавил к имеющемуся?

#21082 2024-01-06 20:37:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Завтра обещал на ютубе выложить, там проще будет смотреть)
Но вообще нажористо и по фактам) Попизженное, цитаты из видео, скоиншоты из телеги, уточнения, что некоторое можно считать просто штампом, потом шпарит откровенно попизженным абзацами
Попутно выяснилось, что Даяна ещё из каких-то ненайденных на холиварке книг и даже фиков потырила

ура!  :popcorn:

#21083 2024-01-06 21:23:54

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Завтра обещал на ютубе выложить

Йу-ху! :chearleader:  :happycrazy:
:vanga: Даяна выставляет свет для съёмок видео «Мой ответ на хейт и тгавлю»

#21084 2024-01-06 21:29:03

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Даяна выставляет свет для съёмок видео «Мой ответ на хейт и тгавлю»

Не, ну тут надо 16 часов снять, не меньше.

#21085 2024-01-06 21:51:47

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Получается, он ещё и собственное расследование провёл и добавил к имеющемуся?

Там не особо много, но да, они проверяли холиваркоцитаты (ссылку на док обещает оставить в описании на ютубе) и попутно нарыли ещё немного.

Вторая часть обзора это чтения, вставил цитату из холиварки, кстати. К второй главе, если не путаю.
От миног орёт  :lol:

Отредактировано (2024-01-06 21:54:33)

#21086 2024-01-06 21:57:53

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Завтра обещал на ютубе выложить, там проще будет смотреть

Не завтра, 15 января. Это только стрим 2 половины завтра.

#21087 2024-01-06 22:00:46

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Но понятно, почему так долго пилил это дело, там даже с одной первой частью (собственно история с плагиатом) надо было очень заебаться, чтобы свести цитаты, куски из обзоров и скриншоты из телеги и инсты

#21088 2024-01-06 22:04:16

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Не завтра, 15 января. Это только стрим 2 половины завтра.

Сегодня мы посмотрим первую половину ролика. Завтра досмотрим вторую. Анонса на ютубе не будет (не хочу палить шикарное превью), так что сразу приходите на ВКПлей

Целиком ролик на ютубе будет либо завтра, либо послезавтра

Я так понял, завтра досматриваем вторую часть одного куска и он выкладывает её на ютуб, а 15 января третья.
Но хз

#21089 2024-01-06 22:11:48

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Я так понял, завтра досматриваем вторую часть одного куска и он выкладывает её на ютуб, а 15 января третья.
Но хз

Всё вместе выйдет завтра, простите, Серёжа просто на стриме пошутил  :bubu:

#21090 2024-01-06 22:36:33

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Мне кажется ничего Даяна не будет записывать и даже в тг не напишет, а будет делать вид, что ничего не случилось ибо зассыт привлекать к себе лишнее внимание связанное с цитатогейтом, так что Агарков может плясать сколько угодно.

#21091 2024-01-06 22:37:47

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Её гончие могут принести из лучших побуждений

#21092 2024-01-06 22:42:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Аноны, мы в телевизоре?

#21093 2024-01-06 22:44:16

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даже если её кончие ей каждое предложение принесут, кмк, она не станет рот открывать.

#21094 2024-01-06 22:48:42

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Мне кажется ничего Даяна не будет записывать и даже в тг не напишет, а будет делать вид, что ничего не случилось ибо зассыт привлекать к себе лишнее внимание связанное с цитатогейтом

До цитатагейта я бы тоже так думал, но теперь уже хз. У нее от Сату, которая мягко и неподробно осветила плагиат, подгорело до подделанных переписок и длиннющей простыни с оправданиями. А Агарков так тактично выражаться не будет, Даяну с некоторой вероятностью разорвёт на сотню маленьких Даяночек.

Отредактировано (2024-01-06 22:48:55)

#21095 2024-01-06 22:57:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Это будет эталонный жабогадюкинг  :popcorn:

#21096 2024-01-06 23:02:56

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Мне кажется ничего Даяна не будет записывать и даже в тг не напишет, а будет делать вид, что ничего не случилось ибо зассыт привлекать к себе лишнее внимание связанное с цитатогейтом, так что Агарков может плясать сколько угодно.

плюсую. Думаю, завалит ебальничек и не будет высовываться. Потому что, записав ответ, развяжет руки и всем остальным блогерам, как это было со "скандалом" с издательством.

#21097 2024-01-06 23:11:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Боже... кто тут плясал и защищал Буданцеву? :facepalm:  Не прошло и полгода, как она репостит очередной пост от Котовой с воплями про поглажки.

Скрытый текст

Нет, это уникальные снежинки, которые высрали свой первый фанфик, подменяют понятия, требуя от всех оценки своих "заслуг", которых по факту нет.

И тенденция общая давно уже обратная: "не смейте слово поперёк сказать". А вовсе не отстаивание "права на хамство".

В целовании чего угодно как проявлении симпатии нет ничего плохого.

Дохера всего плохого, когда отсутствует обратная сторона и альтернативные мнения. Так и становятся писаками, не способными к саморефлексии, развитию, росту, полностью оторванные от реальности, клепающие свои пописы уровня первоклассника и удивляющиеся, почему их до сих пор Голливуд не экранизирует, фандом не формируется и злобные хейтеры пишут плохие отзывы на лайвлибе.

#21098 2024-01-06 23:24:23

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

и длиннющей простыни с оправданиями.

Эта та, которая «Где вы нашли плагиат? Там всего лишь речевые клише и расхожие штампы!» или ещё что-то было?

Анон пишет:

Потому что, записав ответ, развяжет руки и всем остальным блогерам, как это было со "скандалом" с издательством.

Простите, пропустил, наверно. А там разве что-то развязалось? Вроде особо никакого движа не было после того ролика. Видимо, четыре часа нытья мало кто осилил…

#21099 2024-01-07 00:45:29

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Простите, пропустил, наверно. А там разве что-то развязалось? Вроде особо никакого движа не было после того ролика. Видимо, четыре часа нытья мало кто осилил…

какая-то волна была. В разы значительнее, чем после цитатагейта. Докатилось даже до смежных книжных тусовок.
Так что народ высказывался и реагировал, да.

#21100 2024-01-07 00:52:45

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Мне кажется ничего Даяна не будет записывать и даже в тг не напишет, а будет делать вид, что ничего не случилось

Ну, она может высказаться в духе: «Мои книги будут лучшим ответом на всё! Я буду писать! И сотни благодарных читателей станут лучшим доказательством того, что чужая зависть меня не сломила! Мои книги пройдут испытание временем! А имена хейтеров никто и не вспомнит!»

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума