Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#20976 2024-01-03 16:16:50

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Ещё и ворованные цитатки успевать вставлять.

Отредактировано (2024-01-03 16:21:45)

#20977 2024-01-03 16:50:32

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Ерихон

я постоянно читаю как "Ерохин", да что ж ты будешь делать! Кардинал Ерохин и инквизитор Сычёв.

#20978 2024-01-03 16:51:20

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Кардинал Ерохин и инквизитор Сычёв

Вот этот бугурт я бы почитал :lol:

#20979 2024-01-03 16:54:33

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Кардинал Ерохин и инквизитор Сычёв.

А вот и новые персонажи для фанфика про Сахалин подъехали!

Отредактировано (2024-01-03 17:14:11)

#20980 2024-01-03 17:06:40

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Сахалин

Суровый потомственный шаман ведьмак Сахалин :lol:

#20981 2024-01-03 17:09:09

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

В такие моменты я очень жалею, что не умею писАть, хотя бы фанфики,  ато б я накатала про Сахалин и остальную абракадабру  ;D

#20982 2024-01-03 17:20:37

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

В такие моменты я очень жалею, что не умею писАть

Ты серьезно опасался что кто-то не выкупит контекст и решит, что ты сказал это с другим ударением?  =D

#20983 2024-01-03 17:23:01

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

В такие моменты я очень жалею, что не умею писАть

Ты серьезно опасался что кто-то не выкупит контекст и решит, что ты сказал это с другим ударением?  =D

Серьёзно  =D даже писательких пабликах пару раз видела "одарённых", что умудрялись посмеяться

#20984 2024-01-03 17:29:00

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

Кардинал Ерохин и инквизитор Сычёв.

А вот и новые персонажи для фанфика про Сахалин подъехали!

Не подавайте мне идеи, пожалуйста...

#20985 2024-01-03 17:38:55

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Не подавайте мне идеи, пожалуйста...

Сахалин Даяновна. Как тебе, а?

#20986 2024-01-03 17:54:43

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А чо, Симеон Сычёв, всё сходится  =D

#20987 2024-01-03 18:29:17

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Серьёзно   даже писательких пабликах пару раз видела "одарённых", что умудрялись посмеяться

А, ну раз в пабликах, то тогда конечно. Не парься, тут аж настолько интеллектуально стерильных нет, осваивайся

#20988 2024-01-03 18:30:45

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Дамиан и сам когда-то был таким послушником, который терпеть не мог казематы под Храмом, где располагались кельи для мальчишек.

Судя по описанному, церковь в Инире в таком упадке и забвении, что вообще непонятно, откуда у инквизиторов хоть какая-то власть. Их же откровенно гнобят и выживают из собственного храма, даже келий нормальных нет, раз пришлось казематы под них перестраивать (а тех, кто в казематах томился, видимо, по домам распустили?) А если Горлойсу настолько насрать на храм и он откровенно гнобит не только братца-бастарда, но и главу церкви, что ему мешает заключить реальный союз с ведьмами? Выгодный же брак, если подумать, и можно получить целую страну вместо половинки.

Я женюсь на их принцессе Хилдегэйрд, и ее отец, Вилфрид Скупой, помимо приданного добавит свои войска к нашим.

Бггг, Горлойс правда верит, что король с таким прозвищем хотя бы приданое выплатит, не говоря уже о том, чтобы разделить завоеванные земли? :lol:

Через месяц состоится встреча на нейтральной территории, где наши князесловы проверят девичество королевы.

Девичество, которого и у Авалон могло не быть. Вряд ли Король Миног особо бережно трахал ее пальцами. А вообще, в этом мире существуют хоть какие-нибудь шпионы? дипломаты? да хоть бабки-сплетницы? Как в Инире могут не знать про обычаи соседней страны, где все незамужние ведьмы ложатся под одного мужика?

— Не сегодня, так завтра они отправятся экспансией на новые земли, — вмешался Ерихон. — И первыми будем мы, как их извечные враги. Нельзя давать им первыми нанести удар.

Экспансией на сей липовый балаган, скорее уж. И я что-то не понимаю, какой статус у Ерихона и какое отношение он к церкви имеет. Кардинал в этом мире — это должность выше или ниже Падре? Если ниже — то какого хрена он всем тут распоряжается (и почему сам еще не стал главой церкви), если выше — почему, при том, что король к нему прислушивается, Ерихон вообще не заботится о Храме? Даже если у него с Сервусом какие-то терки, полуразваленный храм и инквизиторы в обносках — это удар по престижу церкви.

#20989 2024-01-03 18:49:17

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

О, анон, последний вопрос хороший. Чтец так понял, что кардинал Ерихон — это глава церкви, а падре Симеон, он же епископ, — глава инквизиции. При этом инквизиция подчиняется Симеону, а не Ерихону, Ерихон над ней никакой власти не имеет, и эти двое активно ставят друг другу палки в колёса. Но для свадьбы короля почему-то нужно благословение Симеона.

#20990 2024-01-03 19:58:00

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Так, с Симеоном Жабиан явно познакомился до смерти матери, при чем будучи уже послушником. В связи с чем вопрос - а как ведьма могла отдать сына церкви? Получается, он сначала жил с мамашей (см. сцена с избиением), потом она позволила ему стать новицием, а тот ее в итоге, вот неожиданность (!), под напором церковной пропаганды сдал.
Алсо, сомневаюсь, что послушникам бы выделили отдельные кельи. Монахи спали в дормитории, общей спальне, (кроме разве что аббата) и в лучшем случае могли поставить ширмы/перегородки. Впрочем, Жабиану как более привилегированному могли выделить отдельные покои. Почему он в башне с дырявой крышей спит, как бедная одноногая собацка - очередной вопрос без ответа наряду с нищей церковью, при том что она явно слизана с римско-католической. А та просто лопалась от бабла. Конечно, были всякие нищенствующие ордена, но не припомню, чтобы в гио о чем-то подобном упоминалось.

Отредактировано (2024-01-03 20:04:13)

#20991 2024-01-03 20:25:27

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Стопэ. Мне казалось, что Дамиаша стал церковником после смерти матери, типо как инициацию прошел, мол достоин, а до этого просто под её кроватью жил.

#20992 2024-01-03 20:34:25

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

На момент сожжения матери они уже были знакомы с Симеоном. Он же ещё спрашивает, на что ты способен ради веры? Ка будто дамиан уже имеет отношение к церкви.

Отредактировано (2024-01-03 20:35:01)

#20993 2024-01-03 20:37:31

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Может, он его только заманивал

#20994 2024-01-03 21:09:18

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Может, он его только заманивал

Тоже так думаю. Присел малому на уши: мол мамаша тебя бьёт, игрушку не даёт и вообще она вёльва, давай её сожжём, тогда Князь о тебе позаботится и душёнку твою спасёт.
Или как-то так, не знаю есть ли у этих инквизиторов вера в бессмертную душу.

#20995 2024-01-03 22:50:39

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

На момент сожжения матери они уже были знакомы с Симеоном. Он же ещё спрашивает, на что ты способен ради веры? Ка будто дамиан уже имеет отношение к церкви.

Может, сожжение матери - это типа такое испытание перед приемом в банду церковь? Зная автора, не удивлюсь, если она искренне путает вступление в религиозную организацию с вхождением в ОПГ.

#20996 2024-01-04 20:17:54

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Чтец Медиаторов на минуту вылезает из салата. У Даши вышла статья, объясняющая, как работает Министерство. Копирую по мере сил.

Скрытый текст

У меня один главный вопрос: а можно было как-нибудь об этом в тексте Медиаторов рассказать?
*ныряет в холодец*

#20997 2024-01-04 20:19:24

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Министерство магического надзора — это единственная институция, которая знает о существовании магии и делает всё, чтобы для остальных она осталась тайной.

Я все ещё не понимаю этот троп секретности. Особенно в этой книге.

#20998 2024-01-04 20:40:31

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Иначе не будет у Министерства доступа к вышестоящим инстанциям и большим дядям в пиджаках.

То есть это по факту самодеятельность. Нет слов.

#20999 2024-01-04 20:44:14

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Министерство магического надзора — это единственная институция, которая знает о существовании магии и делает всё, чтобы для остальных она осталась тайной. Министерство существует не только ради секретности, но и ради безопасности простых граждан.

Ага, и для этого они устраивают МФЦ с открытым приемом граждан, где колдуны запрашивают разные разрешения...

Чтец, ты прав. Этого не просто нет в тексте, оно противоречит тексту по многим параметрам. И видно, что авторка смотрела сериалы про ФБР и бывала в МФЦ, но совершенно не понимает, как функционируют тайные службы и вообще любые системы надзора. Хоть бы Фуко почитала.

#21000 2024-01-04 21:32:45

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Министерство магического надзора вобрало в себя все ветви власти над магическими делами в Москве: исполнительную, судебную и законодательную.

А за МКАДом, получается, таки жизни нет и никто за магами и анималами не следит? :think:

Вот и получается, что в некоторых отделах работают от силы пара-тройка человек.

И этого жалкого количества медиаторов (которое по всей России приходится наскребать) хватает, чтобы по рукам и ногам связать тучу народа? Да колдуны могли их тупо массой задавить.

А о том, где эти уазики взять, никто обычно не думает.

Ну вот не надо о людях по себе судить. А почему бы на такие должности не брать магглов? Вроде уазики тут не магические.

Каждый новобранец, по статистике, хочет служить в Следственном департаменте.

Даладна.

Вы бы только знали, как колдуны и ведьмы не любят расставаться с деньгами!

По-моему, они ими сорят, как фантиками...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума