Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#20951 2024-01-03 12:23:19

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Как же анонов Даяна травмировала, что любой интертекст автоматически рассматривается с точки зрения копирайта.

Меня Покусаева травмировала своими адскими отсылочками, которые ведут из ниоткуда в никуда :smoke:

#20952 2024-01-03 12:27:50

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же анонов Даяна травмировала, что любой интертекст автоматически рассматривается с точки зрения копирайта.

Меня Покусаева травмировала своими адскими отсылочками, которые ведут из ниоткуда в никуда :smoke:

Главное, что они есть и показывают, что Маша очень много знает и читает, а всё остальное вторичность  :lol:

#20953 2024-01-03 12:32:03

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Ну она же Даяна МОРГАН

Да она морган в честь какого-то своего словенского предка, а не в честь артурианы. Постоянно же в вопрос-ответах каких-то рассказывала

#20954 2024-01-03 13:26:53

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Дорогие товарищи, чтец ГиО возвращается к вам с новой порцией кринжа. Я сижу на работе и стучу зубами, надеюсь, эта глава вызовет у меня жар пониже спины, и я согреюсь.

ГиО. Глава 3.

#20955 2024-01-03 13:38:22

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Через месяц состоится встреча на нейтральной территории, где наши князесловы проверят девичество королевы

А что мешало на этой проверке королеву замочить? Обязательно свабдю ждать?

Чтецу целоваю ручки и согреваю их тёплым дыханием :love:

Отредактировано (2024-01-03 13:40:00)

#20956 2024-01-03 13:42:57

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

Через месяц состоится встреча на нейтральной территории, где наши князесловы проверят девичество королевы

А что мешало на этой проверке королеву замочить? Обязательно свабдю ждать?

Чтецу целоваю ручки и согреваю их тёплым дыханием :love:

Спасибо, анончик, твои слова согревают меня :rainbow:
Как я понимаю, гениальный план состоит в том, чтобы устроить Красную свадьбу и замочить как можно больше ведьм вместе с королевой.

#20957 2024-01-03 14:17:55

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Какой же тупой сюжет, я не могу.
Даже если вырезать весь плагиат с князесловами, в сухом остатке остается чрезвычайно тупая история. Как же кристаллически похуй Даяне было на свой блистательный сольный дебют, что она не попыталась написать хоть сколько-нибудь вменяемую историю, а не этот абсурдный анал-карнавал со свадьбой. Даже в самом бессовестном пореве чисто формальные сюжеты обычно более связные, чем это.

#20958 2024-01-03 14:19:35

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Ширпотреб для ширнармасс. Завхоз не выполнил ремработы и сдал партбилет на заседании горсовета. Дёма окончил рабфак и вступил в профсоюз. Средневековье, нахуй. Атмосфера, блядь

:lol:

Спасибо за чтения!

#20959 2024-01-03 14:44:49

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ширпотреб для ширнармасс. Завхоз не выполнил ремработы и сдал партбилет на заседании горсовета. Дёма окончил рабфак и вступил в профсоюз. Средневековье, нахуй. Атмосфера, блядь

:lol:

Спасибо за чтения!

Тоже с этого орала  =D

#20960 2024-01-03 15:08:21

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Князесловы... князесловы... Я не могу.

Эээээ
Это типа как "богословы"? С чего они девственность проверяют?  :blabla:

Язык в прямой речи у короля прям брррр — неуклюжие инфодампы, канцеляризмы, орфографические ошибки, "свадьба сия", шлюхи-шлюхи-шлюхи...

#20961 2024-01-03 15:16:05

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

а вообще имеет смысл докапываться до языка в черновике?
Да, он попизженный, но всё же.

#20962 2024-01-03 15:18:44

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

— Наше благосостояние зависит от казны Его Величества. Король запретил.

И че, там никто десятину церкви не платит, деньги не жертвует и даже земли на смертном одре не отписывает? Не особо там с религиозностью у населения, как я просмотрю. Даже короля-жмота от церкви не отлучили.
И это при том, что местный боженька не выдуманный и вполне реально магическими силами наделяет.

Отредактировано (2024-01-03 15:24:05)

#20963 2024-01-03 15:20:57

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

а вообще имеет смысл докапываться до языка в черновике?
Да, он попизженный, но всё же.

Ну, автор сочла этот черновик достаточно законченным, чтобы выложить его в открытый доступ за деньги.
Так что почему бы и нет.

#20964 2024-01-03 15:32:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Это типа как "богословы"? С чего они девственность проверяют?

Тогда получается, что там в принципе слово князь это по лексике означает бог, это не имя-эвфемизм типа нашего Lord, Господь и т.д.? То есть у них есть какие-то условные языческие князья из прошлого?  =D Эти князесловы звучат как если бы в реальном мире вместо богословия было иисусесловие, даяна как обычно не смогла не криво.
А с девственностью наверное потому, что автор богословов и бабок-монахинь не различает, видимо

Отредактировано (2024-01-03 15:34:41)

#20965 2024-01-03 15:34:45

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Вообще интересный поворот с проверкой девственности, если известно, что в псведоиспании нравы намного более вольные, чем в Инире. Всем так нужна эта свадьба, чтобы разъебать друг друга, но князесловы-пиздоинспекторы ставят ее под угрозу.

#20966 2024-01-03 15:37:58

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Тогда получается, что там в принципе слово князь это по лексике означает бог, это не имя-эвфемизм типа нашего Lord, Господь и т.д.?

Это моё предположение, конечно, Даяна могла и третий какой-то смысл вложить...  типа... лекари? ээээ исцеляют по слову Князя? Это ЕЩЁ более криво, но вдруг...

Аноны, у кого есть весь текст — а можете поискать, там эти князесловы ещё мелькают где-то?

#20967 2024-01-03 15:40:41

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Вообще интересный поворот с проверкой девственности, если известно, что в псведоиспании нравы намного более вольные, чем в Инире. Всем так нужна эта свадьба, чтобы разъебать друг друга, но князесловы-пиздоинспекторы ставят ее под угрозу.

Причём в реальной жызни ради выгодного союза на такое вполне могли закрыть глаза, а тут это вообще ставит под угрозу гениальный план короля. Откуда ж ему знать, что вместо Каталины, которая уже давно пытается зачать ребёнка, ему (ну то есть Дёме) подсунут боящуюся миног Авалон?

#20968 2024-01-03 15:42:11

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

известно, что в псведоиспании нравы намного более вольные

И получается, что весь план со стороны королевы тоже держится на детской травме Авалон от миноги.

Отредактировано (2024-01-03 15:47:16)

#20969 2024-01-03 15:47:24

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

— Наше благосостояние зависит от казны Его Величества. Король запретил.

И че, там никто десятину церкви не платит, деньги не жертвует и даже земли на смертном одре не отписывает? Не особо там с религиозностью у населения, как я просмотрю. Даже короля-жмота от церкви не отлучили.
И это при том, что местный боженька не выдуманный и вполне реально магическими силами наделяет.

В самом начале староста разговаривал с Дамианом, как с дерьмом, не удивительно, что церковь у них вообще на каких-то холопов тянет. Что деревенский хуй положил на инквизитора, который так-то его мечом нах зарубить может, что стражники ржали над Дамианом.
В целом инквизиторы и институт веры кажутся какими-то чмошниками.

#20970 2024-01-03 15:49:03

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Это как раз и странно, потому что у них там вполне реальные ведьмы и прочие черти, и выходит, что только инквизиторы от них и защищают. Когда есть вполне реальная угроза, относиться так к единственным, кто может от неё спасти... Мда

Отредактировано (2024-01-03 15:49:23)

#20971 2024-01-03 15:49:54

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

В уловное средневековье люди, кмк, были более набожные и боялись зацепить служителя церкви.

#20972 2024-01-03 15:51:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Тогда непонятно что эти чмошники-инквизиторы делают у власти, если они навроде шутов и юродивых у народа?

#20973 2024-01-03 15:53:48

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Это как раз и странно, потому что у них там вполне реальные ведьмы и прочие черти, и выходит, что только инквизиторы от них и защищают. Когда есть вполне реальная угроза, относиться так к единственным, кто может от неё спасти... Мда

Вот тоже верно. Ведьмы реальны, у ведьм война с инирцами и единственный барьер это инквизиция.
А люди такие: "Да чхать на этих лошков!", вместо: "Помогите, защитите, рученьки ноженьки ваши целоваем, десятину платим, молите Князя о нас!"
Пздц как странно.

#20974 2024-01-03 15:57:25

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

В уловное средневековье люди, кмк, были более набожные и боялись зацепить служителя церкви.

Особенно если он вооружен и имеет право зарубить особенно дерзкого крестьянина без особых последствий для себя.
Конечно, глупо к этому придираться, потому что глупо вообще чего-то ждать от даяниного ворлдбилдинга, но я не понимаю роль церкви в Инире. С одной стороны это явно очень религиозная страна и оплот веры, с другой - денег на ремонт у них нет, уважения к ним нет, даже какой-то староста в халате инквизиторов хуесосит.
Я понимаю, что даже без скидки на таланты Даяны это просто одноклеточный фентези-ромфант, в котором и не надо проработки мира на уровне нормального фентези. Но можно же такую горячую драму на всей это религиозной теме накрутить, ну

#20975 2024-01-03 16:13:46

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Но можно же такую горячую драму на всей это религиозной теме накрутить, ну

Нельзя, если за пару часов работы в день по 3к слов хоботом хуячить (и при этом еще переживать, что слишком медленно, дэдлайны горят), как она показывала в писательском реалити. Элементарно не успеешь ни драму накрутить, ни дыры заметить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума