Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#151 2021-11-09 21:52:33

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Это ж не первый раз, когда она кидается на "коллег" в прямом эфире.

а расскажи, пожалуйста, на кого она еще кидалась?

#152 2021-11-09 21:52:59

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

истерит на ровном месте

Это про ситуацию с Кальвадозом?

Анон пишет:

снимает хейт обзоры авторов конкретной редакции.

А это запрещено?

#153 2021-11-09 21:54:20

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А это запрещено?

Нет, но, насколько я понимаю, это та редакция, в которой она же хочет издаваться. Получается забавно.

Анон пишет:

Это про ситуацию с Кальвадозом?

Думаю, про плагиат и воровство

Отредактировано (2021-11-09 21:55:03)

#154 2021-11-09 21:56:15

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

а расскажи, пожалуйста, на кого она еще кидалась?

Да я не помню уже имен, сама их не читала, поэтому уже забылись... А рыться и искать не хочется, если честно.
Точно параллельно было про ту, что ее "предала", как она на ютубе намекала. Но уже не намеками. Там уже Машины "жабоньки" чуть ли не налеты планировали и травлю.

Отредактировано (2021-11-09 21:57:17)

#155 2021-11-09 21:56:52

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Нет, но, насколько я понимаю, это та редакция, в которой она же хочет издаваться.

Та, что издала Арден, а не Патрульшу)

#156 2021-11-09 22:00:56

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Та, что издала Арден, а не Патрульшу)

Так она же туда и хочет, разве нет? В Эксмо к Фроловой?

#157 2021-11-09 22:03:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

У Покусаевой мне интересно только, как она смогла избежать проклятия всратой ромфантовой обложки с хуево отфотошопленными людьми.

#158 2021-11-09 22:09:54

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Конфликт Патруля и Турнезоль - это прямо-таки "борьба была равна, сражались два... достойных противника" (с)
Колхозная прямота против провинциальной хитровыебанности.

#159 2021-11-09 22:10:02

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

У Покусаевой мне интересно только, как она смогла избежать проклятия всратой ромфантовой обложки с хуево отфотошопленными людьми.

Сама заказывала у своего художника. Это ж практически самиздат. Офорление книги - это Маша, а не издательство.

Отредактировано (2021-11-09 22:11:34)

#160 2021-11-09 22:11:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

У Покусаевой мне интересно только, как она смогла избежать проклятия всратой ромфантовой обложки с хуево отфотошопленными людьми.

Это ж Т8, она просто заказала у художника обложку сама.
(бгг, синхронно)

Отредактировано (2021-11-09 22:11:28)

#161 2021-11-09 22:58:15

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Сама заказывала у своего художника. Это ж практически самиздат. Офорление книги - это Маша, а не издательство.

Значит, если Покусаева решит переиздаться в эксмо, то проклятие ее настигнет?

#162 2021-11-09 23:01:43

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Значит, если Покусаева решит переиздаться в эксмо, то проклятие ее настигнет?

если серьёзно, то зависит от того, куда попадёт. Если в серию, где жоска только обложки с фотошопленными кубиками, то настигнет, если в любую другую, то я думаю, что Эксмо тупо решит не платить ещё одному художнику, если у автора уже свой арт для обложки есть. Причём, если она попадёт в ту же редакцию, что и Лия Арден, то скорее всего будет второй вариант развития событий.

#163 2021-11-09 23:04:44

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Я пришла гиенить над патрулем, то теперь в шоке от машки. И тут все с ней согласны. А мне кажется, что это максимально неэтично открыто, в публичном поле поливать свою коллегу, которая тебе вообще ничего не сделала. А потом выдавать опус, что это вот на неё напали, а это всего 4 твита были! Реакция патруля очень предсказуемая, зная ее характер, но все же конкретно этот срач начала не она

Плюсую.

#164 2021-11-09 23:05:27

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А Даяна в телеграме уже выложила скрины последних твитов Маши.

#165 2021-11-09 23:16:52

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Маша написала про Патруль с двух аккаунтов, хотя ничего не предвещало этого. Если это не пиар-ход, то даже не знаю :dontknow:

#166 2021-11-09 23:44:40

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Не знаю, интересно ли это кому, но я прочитал вторую главу "Зеркал" Покусаевой.

нудное бубубу и немного цитат

#167 2021-11-10 00:11:32

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А Даяна в телеграме уже выложила скрины последних твитов Маши.

А еще вчера: "На этом больше Машеньку пиарить не буду. Свои выводы я сделала".
Как же легко развести Патруля  =)

#168 2021-11-10 00:15:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

прям праздник на нашей улице :rainbow: 
я согласна в целом с выводами Покусаевой и могу понять, чё её бомбануло, но тоже недоумеваю от того, что это так вывалено. Тупенький, но пиар - разве что так.
Ну и Покусаева подтвердила подозрения, что Патруль отшила именно Фролова, потому что сама Патруль прямо не говорила. Вот тоже бесят эти замалчивания. Ну скажи ты блять как есть, раз такая дохуя искренняя (она теперь эту фишку будет разыгрывать). Неееет, всё тень на плетень наводит.

Короче, сложно принять сторону жабы или гадюки, но наблюдать интересно :popcorn:

Отредактировано (2021-11-10 00:16:33)

#169 2021-11-10 00:19:19

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

И еще важная мысль: я лучше и дальше буду оставаться собой, искренней в своих хороших чертах и в глупых/плохих мыслях, сожалениях, терзаниях и сомнениях, чем превращусь вот в то, что мы с вами видели.
Нет уж, спасибо.

"Лучше я сдохну ебучим ноунеймом, чем прославлюсь и стану тобой" (с)

#170 2021-11-10 00:21:35

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Ох, хотела бы я видеть лицо Фроловой, когда Патруль скинула ей Золсум на чтение

Анон пишет:

Ну и Покусаева подтвердила подозрения, что Патруль отшила именно Фролова, потому что сама Патруль прямо не говорила. Вот тоже бесят эти замалчивания.

#171 2021-11-10 00:33:16

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Ох, хотела бы я видеть лицо Фроловой, когда Патруль скинула ей Золсум на чтение

Анон пишет:

Ну и Покусаева подтвердила подозрения, что Патруль отшила именно Фролова, потому что сама Патруль прямо не говорила. Вот тоже бесят эти замалчивания.

:hmm: или  :bu:
да там с первого абзаца понятно, что она не взяла бы. Не те объёмы, не тот стиль ой, простите, стиля вообще нет, не та аудитория если она вообще есть.
И думаю, Фролова просекла токсика сразу. Она как раз недавно пост выкатывала о том, каким ей хотелось бы видеть своего идеального автора. Токсичность в стоп-листе (как и у любого адекватного человека).
Я бы тоже на её месте не стала работать ни с Патрулём, ни с Покусаевой. Достаточно на ту же Арден посмотреть, чтобы понять, почему они в пролёте. Всё-таки в сотрудничестве человеческий фактор очень важен.

#172 2021-11-10 00:36:06

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон с чтениями Покусаевой, дякую!
И да, мои опасения подтвердились: слишком серая гг, причем это подчеркивается самими персонажами. Она и существует будто просто потому, что нужна была попаданка-наблюдательница, поэтому на ней особо не концентрируются. Это именно что Алиса, нам через нее только мир демонстрируют, но бля, Алиса-то жила в сказочке, там можно чрезмерно упрощать.
Вообще, лучше, чем я ожидал, но хуже, чем могло б быть. Говорят, там в итоге действие разворачивается и чудовища вылезают, но раз Короля Зимы на одну сцену, то хз ваще.  =D

#173 2021-11-10 00:41:07

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

просто потому, что нужна была попаданка-наблюдательница

Да чёт и наблюдательница из нее не особо. Под конец дня она наконец заметила, что в замке почему-то всего три человека и даже слуг нет.
Ну и в целом от героин-попаданки все-таки ожидаешь, что она будет подмечать какие-то особенности этого мира, но она такая "о, магия", ну и под конец второй главы немного от магии пересралась и все.

#174 2021-11-10 01:10:11

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон с пересказом, ты золото! Если вдруг решишь читать еще, буду ждать с сирдцами наготове.

Анон пишет:

Или вот героиня на пустом месте доебалась к именам героев:

Мне кажется это была такая пасхалка, у французов Ренар это традиционное фольклорное имя для лиса, тут перс рыжий, и есть в нем что то такое лисье со слов ГГ. Крч это как подчеркнуть "лисьевость" (простите за слова-кадавры) героя, назвав его Патрикеевич и как по мне, это нутакоэ

(если кому интересно про фольклор и французов, гуглите "Роман о Лисе", на вики неплохая статья есть)

#175 2021-11-10 03:42:59

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

анон просил апдейтов про турнезоль, и вселенная услышала анона :lol:

про патруль узнал в этом треде, но мари все сказала верно: она реально вела себя ровно также еще года три назад. тоже было "лучше я сдохну ебучим ноунеймом", как заметил анон выше, тоже пидорасило от того, что нетленку не оценили. пытаюсь вспомнить, была ли она в ковене дур (или в первой его версии, которая называлась по-другому), но то, что она регулярно сралась с очередными подругами из тусовочки, это факт

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума