Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

Объявление

Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

▼устаревшие правила⬍

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЙ


Наши авторы:

▼Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна⬍
▼Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева⬍
▼BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева⬍
▼Ольга Миклашевская⬍
▼Лия Стеффи⬍
▼Напитокморс a.k.a Варвара Царенко⬍

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#1651 2022-02-02 21:53:47

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Вношу текстом.

А под кат религия прятать не позволяет?

#1652 2022-02-02 22:04:32

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А под кат религия прятать не позволяет?

Да.

#1653 2022-02-02 22:05:45

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

сделав подсечку ногой

Нога тут нафиг не нужна.

#1654 2022-02-02 22:06:17

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Да.

Опять кто-то правила холиварки не читал?

#1655 2022-02-02 22:47:17

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

❗️ВНИМАНИЕ❗️

Для тех, кто боится читать сюжетные моменты до выхода книги, ниже лучше не заглядывать! 😉

Если это типа завлекалочка, после которой потенциальные читатели должны с криками швырнуть деньги в монитор, боюсь, слона они не продадут. Какой-то хрен отлипает от трона, защищает хрен знает какой титул и лупит хрен знает какую девчонку. И это типа важный сюжетный момент. Могильный Алхимик — это хотя бы звучало завлекательно, обещая некое мистическое расследование, а тут просто картинка из жизни птичек. Или рыбок. Или рептилоидов. В общем, хрен знает кого для человека с опупеей незнакомого.

Отредактировано (2022-02-02 22:47:50)

#1656 2022-02-02 23:59:03

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

жаждущие хлеба и зрелищ

В каком мире происходит это действо? Фраза о хлебе и зрелищах имеет довольно конкретный исторический источник. Любительница побухтеть об эклерах во Франции должна бы понимать такие вещи.
Если же это задумывалось как, ни к ночи будь помянут, фокал на героине из нашего мира, типа рассказ сквозь призму ее опыта, то все равно получается плохо. Эта фраза сейчас употребляется обычными людьми в ироническом ключе, и в такой якобы эпический-динамический ответственный момент (что отражено в лексике) вворачивать разок пассаж про хлеб и зрелища - это как посреди морковной грядки взять и посадить кустик баклажанов.

молниеносно приблизилась

А также стремительно подошла, мгновенно приковыляла и резво притащилась. Но выходящую из чата стилистику все равно не догнала.

Отредактировано (2022-02-03 00:00:03)

#1657 2022-02-03 01:28:43

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Ты знаешь, сама Камша, увы, этот навык утратила. И, если на сериал бабла дадут, ее санта-барбара закончится, примерно, никогда. А Маша моложе, у нее больше времени написать 100500 продолжений нетленки

Самое хреновые в Камше это то, что она ещё и бесконечно переписывает. И срется с читателями своих попис, что совсем днищенское днище. Не настолько их у неё много, не Роулинг, а корона как у Кинга, не ниже.
Если Маша не будет переделывать бесконечно уже изданное. Психовать и демонстративно профукивать обещанные читателям сроки уничтожая рукописи то пусть хоть 30 томов строчит беря пример с Лорел Гамильтон. Часть аудитории прочитает первые 5 и отвалится, но будет вспоминать с теплотой. Часть прочтёт 10 во имя любви в любимке, а совсем единицы прочтут все. И в итоге каждый будет доволен. Лишь бы не вела себя как та же Фрай. Или Райс с её войной против фанфиков. Не будет творить такую же дичь - все у неё будет нормально. И не такое имеет свою нишу. Вон 50 оттенков все ещё любимы и не забыты.

#1658 2022-02-03 01:45:31

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

О! Кстати! Надо перечитать Гамильтон. Давно этот анон на Жан-Клода не дрочил... Спасибо, что напомнили!

#1659 2022-02-03 04:34:43

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Покусаева про Данилову, которая хозяйка палаты имени себя в Фантастических тварях:  "Сэд бат тру: из милой талантливой девочки выросло что выросло. Я потратила на неё два года и кучу нервов и надеюсь не пересекаться примерно больше никогда
По крайней мере - в профессиональной сфере"

Чего у них там профессионального было?

#1660 2022-02-03 09:41:42

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Покусаева довольно долго специализировалась на стихах, а питерская поэтическая тусовка очень тесная в этом плане, так что наверное, она про выступления и концерты?

#1661 2022-02-03 10:03:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Чего у них там профессионального было?

Тусили вместе долго.

▼Стихи читали, лекции толкали⬍

#1662 2022-02-03 14:53:09

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Плохие у Маши стихи, как и проза. Любовь-морковь, я нитакая, как эта сучка.

#1663 2022-02-03 15:46:27

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Пошарился еще по группе Злой Сумки, наткнулся на два старых (2019 года) куска:
Один хз откуда, с визуализациями:
https://vk.com/@zolsum_book-zaklyatye-solu

И пролог второго тома:
https://vk.com/@zolsum_book-prolog-zols … ikoi-magii

Несколько особо приглянувшихся цитат:

Его цепкий взгляд повторял, точно служебная собака, путь девушки по таверне.

Резкое движение выдернуло Сирнеуса из мыслей, точно морковь из почвы.

Хвойные зеленые глаза заметили вскинутую руку, и она, соблазнительно виляя бедрами, направилась к Сирнеусу.

Кто-то недавно вроде хотел зачитать что-нибудь из относительно свежего Золсума? =D

#1664 2022-02-03 15:52:51

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Хвойные зеленые глаза заметили вскинутую руку, и она, соблазнительно виляя бедрами, направилась к Сирнеусу.

Это эволюция руки из Семейки Аддамс? :lol:

Даже от этих трёх цитат слезы на глаза наворачиваются...

#1665 2022-02-03 15:52:56

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Это топ))

#1666 2022-02-03 16:20:12

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Какой же это лютый фикбук. Ну, и отдельно порадовало пиво из графина.

#1667 2022-02-03 16:25:33

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

ААААААААААААА!! Насколько же это перегруженно и неудобочитаемо! Как они вообще это редактировали, тут только переписывать.

Линии внутреннего круга соединились в жадном бирюзовом поцелуе чернил, переливающимся синими искорками под медовыми лучами дневного света. Эсмин Тинничи, надувшийся от своего возмущения, словно мыльный пузырь, поперхнулся своим негодованием и издал булькающий звук, когда его острый взгляд окинул выполненную в секунду квалификационную работу по «Кругочертению». Его тонкие, потрескавшиеся от постоянного облизывания, красные губы искривились в презрительную линию, а карие глаза сузились, старательно выискивая в идеально-ровных бирюзовых линиях и завитках хотя бы малейший изъян, за который можно было бы снизить баллы.

:yeah:

#1668 2022-02-03 16:26:01

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Это эволюция руки из Семейки Аддамс?

Как я заорал :lol:

#1669 2022-02-03 16:27:53

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Линии внутреннего круга соединились в жадном бирюзовом поцелуе чернил

Господи боже святый.

#1670 2022-02-03 16:29:57

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Кто-то недавно вроде хотел зачитать что-нибудь из относительно свежего Золсума?

Я хотел  :lol: я схоронил ещё на всякий случай

Но как это читать, блин, это ещё причудливее Котовой. Морковка прямо в сердце попала, как это комментировать, а.

#1671 2022-02-03 16:31:51

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Сирнеуса

Сир Не Ус. Безусый сир.
Но я честно порываюсь читать "Сириус"

Отредактировано (2022-02-03 16:32:35)

#1672 2022-02-03 16:33:42

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Я последний раз такой пышный пурпур с ебанутыми сравнениями видел у Мозговали в "тренере Леониде".  :bu:

#1673 2022-02-03 16:35:23

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Насколько же это перегруженно и неудобочитаемо!

Мне кажется, этого недостаточно. Должно быть вот так:

▼Скрытый текст⬍

Вангую, до первой редакции примерно так и было ))

#1674 2022-02-03 16:45:40

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Сир Не Ус.

Сырниус.

#1675 2022-02-03 16:46:39

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А вы, Дельадо, отправитесь следом, нечего щериться, как минотавриха на сносях!

:smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲