Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#11701 2023-08-21 01:17:37

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

все же просто не могу... Даяна говорит «боюсь обидеть каждого человека», и тут же называет одного ебанашкой, второго крысой. и все это в одном видео, даже не в разных, вынося слово «лицемерие» на обложку? ну как бы обзывайся даже, если тебе так надо, но не говори перед этим, что боишься обидеть, и не навязывай, что в более обтекаемых словах других людей в твою сторону обязательно была агрессия. ты бы такую прямую реплику на раз-два как аргумент использовала, скажи это кто тебе. и не допустила бы, что это просто окраска речи. она постоянно говорит о чувствах, но у нее полная безответственность перед своими чувствами, на самом деле. и к словам «мои негативные обзоры повышают продажи этих книг» тоже нужны скрины и четкие данные, сколько книг она действительно помогла продать. иначе просто услышала про «черный пиар тоже пиар» и успокоила себя этим поверхностно. тут не пошла искать скрины она, сколько книг помогла продать. может, ни одной, что тогда. удобно, что эту абстракцию не проверить и не заскринить

Отредактировано (2023-08-21 01:28:28)

#11702 2023-08-21 01:18:41

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Аааа
Помойный енот записал голосовуху в ответ (не слушала). В комментариях указал, что в видео имен хватит на групповой иск (ветку комментариев снес в прямом эфире).
Даяна в ответ грозит статьей о доведении до самоубийства  :facepalm:
Господи, паноптикум.

Отредактировано (2023-08-21 01:19:51)

#11703 2023-08-21 01:28:16

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Даяна в ответ грозит статьей о доведении до самоубийства

Боже, это прекрасно  :lol:

#11704 2023-08-21 01:29:27

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Какая ж она глупая, эталонно, деревянно. Цитирует переписку, где все ясно как день, и негодует: где же тут логика?  :facepalm:

#11705 2023-08-21 01:53:49

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон дослушал этот поток сознания и довязал шарфик.
Если в начале все еще было более-менее адекватно и про книгу с изданием, то к середине каждые пять минут следует вставка с перечислением симптомов всех даяниных болячек, а к финалу периодически просто включаются несвязные вопли. Отдельно трогательно выглядит реплика про "я вижу, как на меня подписываются молодые авторы, а потом сразу отписываются - как будто кто-то им говорит, что не стоит со мной общаться!". В финале Даяна совершенно уверена, что она великолепна и сделала пару ошибочек под влиянием своих ужасных проблем со здоровьем, а вокруг враги, враги, враги.
Пиздец.

#11706 2023-08-21 02:02:53

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Абъюз диваном во все поля  :lol:

#11707 2023-08-21 02:10:36

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

мне тоже в начале хотя бы было ясно, что она хочет сказать, но потом она стала просто ехидной и натравливающей на других людей, уже даже без нарратива. не очень поняла про Веронику. она сначала ее категорично обвинила, а потом через полторы минуты признала, что та, по сути, и дала ей правильный совет и предупредила о последствиях, которые действительно наступили и до сих пор влияют. вообще не знала про наставничество Вероники) кто-то писал, что Даяне надо наставничество для писательства и я тогда засомневалась в этой идее. а, оказывается, она и для блогерства брала наставника. и все нормально, но она выставляет себя такой взрослой, но, на самом деле, ей везде помогает какой-то человек. соавтор,  редакторы, поклонники, художники, психолог, муж, Енот. она ко всем обращается постоянно за помощью, а сама винит в несамостоятельности других людей, хотя пишет незнакомому человеку - Еноту, с просьбой разобраться с украденными деньгами, назвав это действительно крупным важным скандалом - хотя Аня и Вероника говорили, что их тоже кидали, что это обычное дело. и он же даже не сказал что-то против ей. еще она так сказала, что Аня поставила «но» в своем комментарии о Кальвадосе, перечеркнув всю поддержку. но сама Даяна также точно говорит про другую девушку в интернете, что та оказалась в несправедливой ситуации, НО ДАЯНА ИМЕЕТ СВОЕ «НО». ну блин, при монтаже не щелкнуло, что тут видно ее проблему и проекции?

Отредактировано (2023-08-21 02:14:16)

#11708 2023-08-21 02:22:21

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Енот хвалит Даяну в этом аудио, делает комплименты ее блогу, открыткам, и говорил, что стыдился что забыл ответить ей. очень много извиняется и хорошего говорит о ней

#11709 2023-08-21 04:57:55

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Будь последовательна, кинь страйк на Юлая, а не красиво обнимайся на мероприятиях.

Так-то по факту.

#11710 2023-08-21 07:38:27

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Божечки кошечки какой прекрасный скандал, Даяна опять красиво страдает и её все жалеют, кто то пишет оправдашки, кто то про свой опыт издания. Так красиво горит, жаль без толку.

#11711 2023-08-21 08:09:17

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Под постом о доведении до самоубийства миллион комментов, все жалеют Даяну, уговаривают ее не умирать и шлют лучи поноса врагам, которые никак не могут оставить бедняжку в покое, все травят и травят.
(удивительно, записать видос на 4 часа, откопав всех стюардесс и потыкав палочкой всех кого можно, и удивляться, а чой-то в ответ не просто утерлись и сказали спасибо)

#11712 2023-08-21 09:03:41

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даяна феерично тупая. Ей не приходит в голову, что статья о доведении до самоубийства тоже может работать в обе стороны? Что любой, кого она упоминала и цитировала в видео, может сказать, что она его довела до депрессии и остального?
Но нет, Даяна уверена, что чувства есть только у нее.

#11713 2023-08-21 09:49:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Аноны, а кто-то еще открыто реагирует? У Енота тогда мелькнуло про "везде", но кажется, это "везде" не в подписках анона  =D

Отредактировано (2023-08-21 09:57:46)

#11714 2023-08-21 09:55:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Аноны, а кто-то еще открыто реагирует? У Енота тогда мел кнуло про "везде", но кажется, это "везде" не в подписках анона  =D

Я тоже не понял, но у Даяны 700+ комментов поддержки и все осуждают ужасную травлю. Я не осилил их прочитать, но возможно туда хотя бы вносят примеры травли.

#11715 2023-08-21 10:16:45

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

И, внезапно!

Поддержка от Кондрацкой

https://t.me/yours_lena/3727

#11716 2023-08-21 10:17:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Но нет, Даяна уверена, что чувства есть только у нее.

Если бы понимала,она бы не была Даяной.

Припал к видео, боже, реально истерика пятилетки, которая написала фломастером три страницы пописы и злится, что взрослые на требования относиться к ней как к взрослой, относятся к ней, как к взрослой.
Полвидео жалел, что рядом с Даяной нет взрослого человека, который бы брал за шиворот и встряхивал, когда её несёт. Но потом понял, что никто её не выдержит в таком формате, финал видео какой-то абырвалг, что вообще хотела сказать.

#11717 2023-08-21 10:18:32

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Аноны, а кто-то еще открыто реагирует? У Енота тогда мелькнуло про "везде", но кажется, это "везде" не в подписках анона  =D

ЛитОбзор отреагировал. Обещает сегодня в 2 часа дня запилить стрим

Вкратце о том, что происходит этим вечером  (для тех, кому интересно и чтобы по сто раз в чате не писать)

1. Блогер Даяна с канала ПукБатруль решила, что выдавать сотню ноющих постов в телеге ей наскучило, поэтому записала размазывание соплей на кулак аж на 4 часа и выложила на юпуб (видео не смотрел, может, на стриме каком-нибудь)

2. В комментах к посту с видео в телеге какого-то хрена вспомнили меня, и одна девочка выдала лютую пиздобольскую хуйню

3. В своем канале публикую этот коммент, ну и дальше нахожу пруфы, что девочка, мягко говоря, путает теплое с мягким, а выражаясь обычным языком, пиздит и вырывает слова из контекста

4. В чате рофлят над девочкой ну и заодно над Даяной, которой делать нечего, как 4 часа тыкать в экран камеры тетрадку «маи абидчики»

5. Ещё натыкаюсь на голосовое от Ксюши Малевич, и репощу его, потому что если не готов подписаться под любым словом, но в целом солидарен

6. Пощу несколько мемасиков - своего сочинения и из чата, ибо сам факт четырехчасового видео с киданием предъяв всем, кто тебя обидел с 15 лет очень меметичен. В чате тоже все угорают

7. Тем временем в чате Даяны расценивают наши роллы за травлю, мимоходом обсуждая, какой лично я мерзкий, противный, зетник, токсик и так далее (минусы будут?). Мне кажется ироничным факт того, как эти люди сочувствуют одному блогеру за то, что его якобы поливают говном, мимоходом сами поливая говном другого, так что выкатываю выдержки этого великолепия

В целом пока все. Ну ещё пара школьников в чат приходили, но там ничего интересного (собственно, как и всегда, когда в чат приходят школьники). Жду стрим, чтобы потратить 4 часа жизни на крик души Даяны, главное, не оглохнуть. А в принципе приятный вечерочек, поднял настроение, можно со спокойной душой идти спать

#11718 2023-08-21 10:19:36

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Еще от Сирожи

Какое же всё-таки буктьюб отсталое место, что «культура диссов» до него дошла спустя пять лет после того как умерла 🙃

Ну и ещё как наблюдение - в эту «культуру» полез человек, который вообще в этом плохо разбирается. Отсюда неправильное позиционирование целей. Диссы пишутся с целью «уничтожить» оппонента. Но тут цель - получить одобрение от зрителей, оставаясь при этом в белом пальто. Поэтому выглядит смешно, как ты 4 часа набрасывал говно на вентилятор, а когда вентилятор заработал, ты начинаешь притворно вздыхать и заламывать руки в телеграме. Либо крестик сними, либо трусы надень. Хотя в принципе тут может быть и притворные вздохи и заламывание рук как самоцель. Но тогда это как минимум лицемерно. Как максимум - не удивительно. Немного философии на ночь.

#11719 2023-08-21 10:37:12

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Честно говоря, я после этого видео немного охуел.
Раньше я считал Даяну ебанашкой, но искренней. Золсум говно, но издательства те еще гадюшники, может быть, ее реально кинули.

А теперь я вижу, сколько в ней лицемерия, агрессии и ненависти ко всем, и что люди еще нормально с ней носились, я бы ее нахуй послал через пять минут.

Отредактировано (2023-08-21 10:38:17)

#11720 2023-08-21 10:40:40

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Раньше я считал Даяну ебанашкой, но искренней

Я и сейчас ее считаю искренней ебанашкой. Не думаю что все это какой-то продуманный ход, что на уме то и на языке. Все эти "когда я пишу гадости, это эмоции и просто критика, когда мне их пишут - это травля и доведение до самоубийства самого больного в мире человека!" - совершенно искренняя позиция, незамутненная, без тени рефлексии  =D

Отредактировано (2023-08-21 10:41:26)

#11721 2023-08-21 10:55:50

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

ЛитОбзор отреагировал.

Пиздец он мерзкий. Даяна с Покусаевой хоть великовозрастные детсадовцы, а этот дерьмодемон.

#11722 2023-08-21 11:04:22

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Продолжила смотреть:
Мы не отвечаем на письмо - это норма. Бедному брендменеджеру пришлось искать нас обходными путями, он молодец! Нам не отвечают - мудаки!
Встреча с читателями в библиотеке - это унизительно! :facepalm:

#11723 2023-08-21 11:05:24

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Встреча с читателями в библиотеке - это унизительно!

А это прямо такими фразами?
Но почему?

#11724 2023-08-21 11:09:33

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А это прямо такими фразами?
Но почему?

Это прям такими фразами. Потому что Настоящие Большие Писатели встречаются с читателями в книжных, а им бренд выторговать такую встречу не смог, Буквоед сказал meh и отказался.
Вообще второй главный мотив видео - а вот другим все делают, а мне нет! Что другие продаются, а золсум нет, Даяне в голову не приходит ни разу.

#11725 2023-08-21 11:11:37

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Как было бы хорошо, если бы кто-то перемонтировал видео Даяны так, чтобы все ее двойные высказывания стали рядом.

Вот это бы ее бомбануло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума