Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#11601 2023-08-07 13:06:00

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Для меня самое смешное, что в фанфиках она заставляет всех ебаться со всеми, но в основном тексте — ни-ни.

А можно внести кусок Покусаевской ебли? Испытываю научный интерес.

#11602 2023-08-07 13:16:52

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А можно внести кусок Покусаевской ебли?

Вот пвп, например:
https://ficbook.net/readfic/11955973

#11603 2023-08-07 13:19:04

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А можно внести кусок Покусаевской ебли? Испытываю научный интерес.

Тебе с кем? У нее разные есть.
Но больше всего меня потрясли фички с заявленным слэшем и нц-стока-не-живут, в которых.... вообще ничего не было. В комментах:
Народ: ??? а где... а за что рейтинг
Мари: А чтоб в пропаганде не обвинили  :trollface:

#11604 2023-08-07 17:26:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Тебе с кем?

Да мне пох, на твой взгляд самое забористое. Давай прям сюда под спойлер, прикольно же обсудить.

#11605 2023-08-07 17:44:41

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Вот пвп, например:
https://ficbook.net/readfic/11955973

Итак, она его связала, они целовались, она пососала головку члена полторы секунды и на этом все? Не пойму, какая женщина мечтает, чтобы мужик от нее морозился?

#11606 2023-08-08 09:03:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Я завела руки Кондора ему за голову, не отрываясь от его губ. Туман в голове, видимо, был не только у меня: Кондор очнулся, только когда шелковая ткань обхватила его руки, сводя запястья вместе.

- Привязываю тебя к стулу, - честно ответила я, продевая край платка через петлю в резной спинке.

Как? Вот просто - как? Мужик сидит на стуле. Ему заводят руки за голову, связывают их и привязывают к стулу. Анон любитель строить в голове воображаемую картинку. Но тут это как должно выглядеть?
Ну, и завести кому-то руки за голову, чтобы он не заметил... Мой опыт говорит, что это невозможно. И связывание требует внимания, что ты там накрутишь, не глядя.
Короче, очень недостоверный секс. На уровне школьницы 8 класса.

#11607 2023-08-08 15:13:39

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Как? Вот просто - как? Мужик сидит на стуле. Ему заводят руки за голову, связывают их и привязывают к стулу

Ну как. Заводишь за голову, чтобы ладони на уровне затылка. Вяжешь запястья. Потом эту конструкцию пртвязываешь к высокой спинке стула, шоб локти торчали, значит.

Но да, это ж как сосать партнёра надо, чтобы он этих махинаций не заметил)

#11608 2023-08-08 15:17:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Ещё может быть высокая спинка стула, тогда все совсем просто. Но да он должен быть совсем в поцелуе, чтобы вроде как не заметить  =D

#11609 2023-08-08 18:11:06

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Да мне пох, на твой взгляд самое забористое

Самое забористое было в телеге, но у меня только пара цитат осталась :(
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10104901
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10131292

#11610 2023-08-09 09:10:42

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Ну сидеть локтями в потолок то еще удовольствие само по себе, как ни привязывай. И незаметно это не сделать. А главное: зочем?

Связывание - это игра в подчинение и контроль. В Маше домина проснулась? Потому что если нет, то бессмысленное связывание причиняет массу неудобств обоим: у него затекают руки, она не получает прикосновений и прочих бонусов. Имеет полную инициативу при отсутствии физического ответа. Ну и в чем кайф с этого начинать? Нет бы пощупать друг друга везде. Или она боялась, он отбиваться будет и поэтому связала?

#11611 2023-08-12 06:21:53

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даяна в новом видео бомбит на АСТ:

Ей напрямую запретили делать обзор на АСТ-шных авторов и великодушно разрешили оставить уже существующие.

Она долго отходила от абьюза со стороны издателя.

У многотысячных тиражей «Орлеана» Лии Стеффи текст размазывается по бумаге, а у Злой сумки нет.

Лию не позвали на церемонию вручения премии в которой она выиграла и даже не уведомили о том, что она выиграла.

В АСТ сидят неучи и мрази. Не исправляют даже грамматические ошибки.

И это только начало. Однажды она снимет видео про свой опыт общения с АСТ.

А еще Даяна признала, что в первом томе Злой сумки много встратых заместительных. Кстати, подтверждаю, во втором их почти нет. Исчезли уродские «земляне», почти нет «проронилов». Я писал про это в своей рецензии на лайвлибе и был услышан!

Только начал смотреть видос, буду держать в курсе.

#11612 2023-08-12 06:34:58

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А еще у Лии Стеффи, (которая теперь ютубер, а не тиктокер) ацкий конфликт с Соней Хромовой за ее разбор мини-сериала, который Лия снимает с подружками. Разбор Хромовой удалили через страйк и пошел хейт на то, что:

Я не позволю зарабатывать (рекламными интеграциями) на хейте моего контента.

Стеффи.

А ты не боишься потерять канал и все свои денежки с него?

Лицемерные обзорщики начинают видео с просьбы не хейтить автора и не писать ему гадости, но в итоге травят людей на автора и получай теперь сама.

Завидова. (хуйзнает, кто такая)

Хромова получает пожелания смерти и тупой хейт от малолеток. Называет свои обзоры конструктивной критикой, которую авторки не хотят слушать.

Даяна:

До этой ситуации мне Лия нравилась. Потому что ты не можешь просто так брать и кидать страйки, из-за которых могут удалить канал. А тем более угрожать этим как сделала Завидова.

Если за видео от Лии мне прилетит страйк, сразу говорю, из этого инфоповода я выжму все, как Культас из черной русалочки. Надо же до конца года 25 к набрать.

Будь последовательна, кинь страйк на Юлая, а не красиво обнимайся на мероприятиях.

Страйки - исключительно крысиное поведение.

Конструктивная критика - это указать на баг, что парень залез к героине в окно, а она живет на 13 этаже.

Все, что нужно знать о критике.

#11613 2023-08-12 10:02:00

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

АСТ - крупное известное издательство. Кто будет издавать ее ГиО после такого срача? Не к тому, что нужно проблемы замалчивать, просто интересно. Едва ли другие издательства захотят связываться с таким "токсичным" автором. Руграм остаётся только.
Алсо, это она ещё переводы от фанзон не читала, вот где пиздец. АСТ на их фоне ещё ничего.

Отредактировано (2023-08-12 10:03:27)

#11614 2023-08-12 12:48:19

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Кто будет издавать ее ГиО после такого срача?

Да не надо ее издавать! По сути дела она написала книгу и продает ее своей аудитории, чтобы издателю сделать бабла. Издатель ей - лишняя пиявка. Они портят книгу (делят на две, всирают верстку, путают местами иллюстрации), продвижением не занимаются, а в итоге забирают 80% ее дохода. Понимаю людей с улицы без аудитории, которые получают внимание, потому что их берут в раскрученную серию. Но тут-то что?

Анон пишет:

Руграм остаётся только.

Именно. Между Даяной и продажами стоит только проблема печати тиража. Руграмм ее решает. Нет? На Литрес выложит и будет скидывать ссылку своим. Кроме своих никто и так не покупает.

Так что в отрыве от несущественности сумм, от расторжения отношений с АСТ, они пострадали больше, чем Даяна. Теперь она будет продавать книжки напрямую и получать свои 80% прибыли, а они нисколько.

Поэтому я и не понимаю, что люди с аудиторией забыли у АСТмо? Денег подарить некому?

#11615 2023-08-12 13:09:02

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Черная невеста в Лабе.
Цена 948р. Скидок нет. Маша говорит, что была ниже. Заказать нельзя еще.

Отредактировано (2023-08-12 13:10:23)

#11616 2023-08-12 15:56:12

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Черная невеста в Лабе.
Цена 948р. Скидок нет. Маша говорит, что была ниже. Заказать нельзя еще.

Ну нафиг такое, лаб в последнее время охренел, на озоне книжки дешевле уже,чем там.

#11617 2023-08-12 17:59:36

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Только начал смотреть видос, буду держать в курсе.

А что там дальше было, не расскажешь, анончик?

#11618 2023-08-12 18:27:29

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Страйки - исключительно крысиное поведение.

Ну, не то, чтоб она неправа. Неправомерные страйки - зло.

#11619 2023-08-13 04:21:01

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А что там дальше было, не расскажешь, анончик?

Даяна делает «хлобысь» на каждое слово «красивый» по опыту поиска лююбимых слов автора, ей придется за книгу выхлестать ведро томатного сока если не бочку.

Считает пиздеж лора и запутавшегося автора. И сама путает Лимб и лимбо. В остальном все как всегда — дословный пересказ с доебом до слов.

Я еще не досмотрел.

#11620 2023-08-13 04:59:58

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Пост Маши написан херово. Как и ее книги.

А я завидую ее способности так много общаться с аудиторией на тему себя и своих книг. Это помогает создать постоянных читателей. Я могу много общаться, но я это делаю как стереотип нерда - занудствую на малоинтересные широкой аудитории темы, копаясь в деталях, или выдаю разрозненные факты, которые большинству тоже нафиг не сдались, и главное, к теме авторского текста никакого отношения не имеют. Как если бы Маша завтра проснулась и начала день в тг с "вау гайс, я вчера прочитала офигенную монографию о способах размножения мадагаскарских изумрудных сверчков".

#11621 2023-08-13 05:13:12

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Чтения Мобильного алхимика 15 Тот самый момент
Глава 1
Глава 2-3
Глава 4-5
Глава 6
Глава 7/1 | 7/2 | 7/3
Глава 8/1 | 8/2
Глава 9/1 | 9/2
Глава 10/1 | 10/2
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14/1 | 14/2

Падла... падла... падлавил!

Чтец не может понять причину, почему динамическое действие настолько скучно читать? Вот про Веремейскую ночь было классно, даже хрень из дворца с дебильной принцессой зашла, а дальше просто продираешься как сквозь кисель.

Задорный вспомнил, насколько же раздражающей бывает школота, как иррациональны и туповаты их чувства и логика. Но как бы сам себя спрашивает, чего еще он ожидал?

Никого Эльвия еще не подбешивает? На ее фоне Айсин даже как-то в себя пришла. Есть тут тенденция хвалить соавтора по сравнению с Даяной, но как по мне София еще большая никудышка.

С любовью, Задорный чтец.

#11622 2023-08-13 06:04:07

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

И сама путает Лимб и лимбо.

А в чем принципиальная разница? :slow1:

#11623 2023-08-13 06:19:45

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А в чем принципиальная разница?

Лимб — термин, использовавшийся в средневековом католическом богословии и обозначавший состояние или место пребывания не попавших в рай душ, не являющееся адом или чистилищем.

Лимбо — танец, в котором надо пройти под палкой.

#11624 2023-08-13 06:21:16

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А в чем принципиальная разница?

Лимбо - это танец.
Да, по-английски пишутся одинаково, но по-русски - нет.

#11625 2023-08-13 08:44:46

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

И обе наши девчули - потомки  королевского рода конкурирующего за престол с мамкой Нейрана и самим Нейраном, если мамка назначит его наследником. То есть Ивессе с сыном и его отношениями с Айсин снова подкладывают ту же самую утку, что и до этого. Звучало бы интересно, если бы наши авторки демонстрировали хоть какие-то способности реализовать заложенный потенциал замеса.

Вообще говоря, да. Но авторы тему технической принадлежности героинь к роду О'Дюссан вообще не поднимают  =D  Впрочем там этих дальних потомков дохуя. А нить рода, или как там (я толком не понял но это явно важная хуевина), теперь у бывшей Нейрана. Ей Гитер ее отдал за работу. Откуда она у Гитера - как обычно, хз, рояль. На сюжет вся эта игра престолов никак не влияет.

Анон пишет:

Или это опять фамилия и я должен на ходу вспоминать все многосуставчатые имена и фамилии каждого непися?

Тэйра - имя под которым эта Леора тусила со студентотой (а до того она же была Меган, подружкой Айси в лондонреале). Я считаю что авторы переборщили с количеством эпизодических шпионок Гитера, неотличимых друг от друга. У нас есть: Таллика (покойная), Леора-Тэйра(Меган), бывшая Нейрана, и еще Мерика - дочка директрисы другой школы (вероятно, от Гитера). Целая агентурная сеть, и все равно ни одну шпионку толком не раскрывают, я бы уполовинил.

Анон пишет:

Что за обман? Как его развели? Меня интересует, а Эльвию нет.

Меня тоже, но нам этого так толком и не объяснят, как обычно.

Анон пишет:

Думаю, ты лучше, чем тебе кажется. Просто что-то по-настоящему прекрасное и доброе скрывается под тоннами твоих масок, и поэтому…

Да какие к лешему маски. Авторы сами запутались в своем персонаже и совершенно не умеют держать интригу дольше пары страниц. С самого начала первой книги Лунас последовательно проявляет себя как положительный парень, пусть и склонный к выебонам и игре на публику (психзащита после травм детства). Пару раз он повел себя как мудак волей авторов без каких-либо внятных объяснений, просто так надо было для сюжета. В итоге персонажи удивлены, что оказывается Лунас не так уж плох, а меня как читателя наоборот удивили те внезапные выходки на Веремейской ночи.

Эль конечно в этой сцене очень тупая, ну наверно миласинит или как его там на нее так действует.

Знаток канона

Отредактировано (2023-08-13 08:45:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума