Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

устаревшие правила

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЙ


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#10501 2023-04-08 17:40:54

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А вот то,что нет друзей и близкой поддержки виновато конечно окружение никак не сама Даяна

Я бы не назвал это ее виной. Она та, кто есть. Довольно трудновыносимая личность. И это ок. Вряд ли она это выбирала. Каждый из нас — результат жизни, которую мы живем. У нее вот так. Тем не менее муж от нее не свалил, аудитория набралась. Так что вполне жизнеспособна, просто опять хочет от себя чего-то, что для нее неестественно.

#10502 2023-04-08 21:02:58

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Я бы не назвал это ее виной. Она та, кто есть. Довольно трудновыносимая личность. И это ок. Вряд ли она это выбирала.

Она взрослая девушка. Есть беды с башкой - иди к психологу/психотерапевту. К нормальному, а не тому, кто твоих тараканов будет только наглаживать и взращивать. Но зачем, когда можно просто ныть и агриться на всех. Страдания нынче в тренде.

#10503 2023-04-08 21:15:16

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Ну аноны, год тяжёлый и печальный. Не у всех кукуха вывозит, даже если изнутри незаметно.

#10504 2023-04-08 21:23:17

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Таки да. Тейки из разряда "у нее все плохо только потому что она злобная сука!!!расрас так ей и надо самавиновата" совсем уж какие-то... наивные.

#10505 2023-04-08 21:38:39

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Аноны, мб харе обсуждать личность? Вы в курсе, что нарушаете?  :hmm:

#10506 2023-04-09 02:59:17

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Аноны, мб харе обсуждать личность? Вы в курсе, что нарушаете?  :hmm:

Да тут скорее закрытия темы дождемся, чем непосредственно чтений.  :bubu:

#10507 2023-04-09 16:17:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Ну слушайте, аноны же не железные. Не читают - значит, слишком скучно или тяжко. Попробуй сам, раз такое дело, послужи на благо обществу

#10508 2023-04-09 18:10:17

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Ну слушайте, аноны же не железные. Не читают - значит, слишком скучно или тяжко.

Дурачка из себя не строй, тут не требуют чтений, а просят не скатывать тему в обсасывание личности автора.

#10509 2023-04-10 13:48:11

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Дурачка из себя не строй,

Подними глаза на сообщение сразу перед моим. И сбавь хамский тон, хозяин треда.

#10510 2023-04-10 15:25:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Подними глаза на сообщение сразу перед моим

И где ж ты там требование углядел, умник? :really:

#10511 2023-04-10 17:15:13

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даяна выпустила "последнее видео на канале".
Краткое содержание: монетизацию отключили, плакала целый день, карьера блогера закончена, писательство не идет из-за врагов.
Завтра выйдет книжный писец, лайкайте, продвигайте, я подумаю над возвращением.

Отредактировано (2023-04-10 17:15:59)

#10512 2023-04-10 17:16:43

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А где ты углядел претензии к требованию в моём посте?
Не знаю, защитник нелицемерной Мари ты или другой анон, но отсутствие логики и рвение наехать нисхуя прямо очень похожи.

#10513 2023-04-10 17:25:23

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Завтра выйдет книжный писец, лайкайте, продвигайте, я подумаю над возвращением

Найс прогрев аудитории  :lol: Девачки, записывайтесь на книжечки и видосики!

#10514 2023-04-10 17:51:41

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

По себе знаю, что желание откуда-то уйти даже после срача проходит через пару дней, так что это либо обычное "под влиянием момента", либо очередная раскрутка на эмоции и лайки.

#10515 2023-04-10 18:14:06

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Эмоции понятны - обидно, когда отрубают монетизацию вообще всем, даже тем блогерам, которые текущее блядство не поддерживают. Так что гиенинг непонятен :hmm:

#10516 2023-04-10 19:44:00

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Немного все-таки понятен, извини. Особенно когда зайдешь в ее телегу и увидишь ее просьбу к людям которые сидят под обстрелами не обесценивать ее расстройство, что теперь тяжелее будет втюхивать золсум  :hmm:

#10517 2023-04-10 19:59:44

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Так что гиенинг непонятен :hmm:

Я думаю, тут эффект пастушка, который про волков кричал. Даяна настолько часто стонала, заламывая руки, про то, как жизнь не удалась, как её окружили-обложили враги, что теперь даже вполне реальная неприятность не вызывает глубокого сочувствия.

#10518 2023-04-10 23:55:27

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Что-то вы передергиваете. Даяна в последних постах написала, что понимает что многим сейчас намного сложнее, чем ей.
У неё много всяких косяков, но зачем тянуть сову на глобус?

И я в хитрый план у неё не верю. Она очень эмоционпльно реагирует на все. А на такие новости не могла не реагировать каким-то пиздецовым образом. Вполне верю, что она хотела уйти и забросить канал. Но видимо или комменты вразумили немного, либо кто-то подсказал и помог взглянуть на ситуацию более трезво.

#10519 2023-04-11 10:08:46

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Не знаю, защитник нелицемерной Мари ты или другой анон

Это другой анон.  :hmm:

#10520 2023-04-11 10:13:21

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

И я в хитрый план у неё не верю. Она очень эмоционпльно реагирует на все. А на такие новости не могла не реагировать каким-то пиздецовым образом. Вполне верю, что она хотела уйти и забросить канал. Но видимо или комменты вразумили немного, либо кто-то подсказал и помог взглянуть на ситуацию более трезво.

А толку? Ходят упорные слухи, что со дня на день ютуб закроют. Выгребут единицы, а мелкоблогеры вроде Даяны и Мари железно будут стерты с лица интернета. Придется мне англоязычный тубик смотреть  начинать ( А Даяна как назло с издателем разругалась и сама себя продавать скоро не сможет. Так и останется ЗолСум огрызком, а ГиО так и не выйдет ((

Ой все. Пойду напьюсь.

#10521 2023-04-11 10:45:50

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Так что гиенинг непонятен

А мне непонятны эти пожалейки. Сидит высокомерная баба, плюётся желчью на всё живое, и всё равно находятся люди, готовые ей, чуть что, слёзки вытирать. Ютуберы давно без монетизации живут, как-то выкручиваются, и только эта тут устраивает страдания вселенского масштаба. Сама же орала, что подписчиков мало, а ну быстро подписывайтесь, а то она ничего не зарабатывает. И что теперь ноет? Как не зарабатывала, так и не заработает.

P. S. тоже склоняюсь к мысли, что это театр одного актера, сколько мы уже видели таких уходящих, да не ушедших.

Отредактировано (2023-04-11 10:47:51)

#10522 2023-04-11 11:23:58

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Сидит высокомерная баба, плюётся желчью на всё живое, и всё равно находятся люди, готовые ей, чуть что, слёзки вытирать.

Дружище, я конечно ни на что не намекаю, но ты сидишь тут и плюешься желчью в двух девиц, которые лично тебе ничего плохого не сделали. Ну бесталанные и глуповатые, агрессивные малясь. Эка невидаль. Однако, ты тоже весьма высокомерно обкладываешь их говном. Почему бы? Они тебе, сюрприз, не нравятся. Тебе их поведение и моральные качества не подходят и ты считаешь себя вправе их срать. Ничего не путаю? Чем занимается та же Даяна? Срет книжки, которые ей не нравятся, не устраивает ее язык, сюжет и смыслы и она считает себя вправе их срать.

Однако ее это делает высокомерной бабой и давайте лишим зарплаты, а тебя? Не ну а че? Сколько ты там грошей зарабатываешь? Пускай еще меньше станет, хули ныть-то? Ты же на форумах желчью плюешься, стало быть заслужил.

На чем бы ни зарабатывали ютьюберы, какой бы контент ни делали и какое бы мнение о них ты ни сложил, если у них отнимают деньги: любую сумму, блять, они имеют право ныть, психовать и плакаться. Расчеловечивать людей, какими бы они ни были — это сраный токс. К тому же ни от Даяны, ни от Маши миру никакого вреда! Они не лечат рак приложением жопы к экрану, не стигматизируют психические заболевания и не не вгоняют разведенок в кредиты на марафоны жеваний. Они просто смешные, не самые умные девочки, которые кому-то приносят много лулзов своими «талантами» и неумением их подать. Так что иди нахер со своими суждениями о том, кому и о чем переживать и во что плеваться желчью. Ты плюешься и им не мешай. Как и нам.

Пиздец выбесил. Судья Дредд нашелся, твюмть.

#10523 2023-04-11 12:27:59

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

К тому же ни от Даяны, ни от Маши миру никакого вреда! Они не лечат рак приложением жопы к экрану, не стигматизируют психические заболевания и не не вгоняют разведенок в кредиты на марафоны жеваний. Они просто смешные, не самые умные девочки, которые кому-то приносят много лулзов своими «талантами» и неумением их подать.

Поддержу тебя, анон. Ппкс. От себя только добавлю, что насчет Маши хз, не смотрел ее, но блоггерский контент Даяны на фоне прочего буктьюба никаким особенным пиздецом не выделяется, срет плохие книги она точно так же, как все остальные, она в этом плане вполне смотрибельна (под домашние дела ее писцы лично мне вполне заходят), и там единственный вопрос - что она сама пишет не лучше. Но я вообще еще ни одного критика, который бы правда взял, и показал, как надо, не видел.

#10524 2023-04-11 13:53:28

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Но я вообще еще ни одного критика, который бы правда взял, и показал, как надо, не видел.

Потому что во-первых это несколько разный склад ума - хорошо писать и уметь разобрать по косточкам. А во-вторых, писатели предпочтут писать, имхо, а не разбирать подробно коллег, в крайнем случае поорут про то, какое дерьмо такая то книга или фанфик, но разбирать досконально и показывать, почему, им не интересно, потому что им и так очевидно.

#10525 2023-04-11 15:59:52

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Вот это тебя порвало, анон.
Во-первых, на Машу мне плевать, не надо тут приплетать всех и вся. Да и про Даяну я ничего желчного не писала, за исключением сообщения, от которого тебя и разорвало. Я критиковала их книги, даже не называя их бесталанными и глупыми, в отличии от тебя.
Во-вторых, где ты увидел высокомерие у меня? Не нужно мерить всех по Даяне (или по себе).
В-третьих, у тебя пригорело от моего сообщения, а у меня от нытья Даяны, и что дальше? Имею право высказать тут своё фе. И не надо мне рассказывать, что мне можно делать, что нельзя, и куда пойти. Слишком много на себя берешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума