Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

устаревшие правила

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЙ


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#10476 2023-04-07 21:52:20

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон не понял, явление чьего хомяка мы наблюдаем: Покусаевой или Котовой?

#10477 2023-04-08 02:24:52

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Анон не понял, явление чьего хомяка мы наблюдаем: Покусаевой или Котовой?

Какого хомяка, блять? Я анон, который писал чтения на чтения Отражений. По-твоему объективным может быть только хомяк? Маше есть, что предьявить, а кое-что ей предъявлять несправедливо. Заебали скатываться в примитивное хейторство.

#10478 2023-04-08 06:21:36

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Где дальше: Я взбешена, рву эту книжонку на части и высылаю к автору убийц.

Рекомендую тебе, анон, ознакомиться:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … 1%81%D0%B0

#10479 2023-04-08 09:35:56

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Там Даяна собралась закрывать канал потому что прилетел бан на монетизацию, мне даже обидно как то.

#10480 2023-04-08 09:48:51

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Не худшее, что сейчас происходит с людьми. "Желание жить" у нее "кончилось", скажите пожалуйста. Сочувствую, но не от всего сердца

#10481 2023-04-08 10:29:03

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Ей заблокировали аккаунт за простой, потому что она не выводила деньги. Это ж было тупо ожидаемо, кстати. Все уже давно не надеются на эту монетизацию и используют ютуб скорее как завлекалочку на другие платформы типа бусти или кидиют инфу для донатов. Она странная. На что она надеялась? Ей там те же донаты предлагают, но... Ну, есть хорошая возможность уйти оскорбленной "жертвой" на бусти.
Но, кстати, там безумно наивные девушки, которые считают, что бусти будет стабильно лавать деньги без площадки с бесплатным контентом, для завлечения новых зрителей.

Отредактировано (2023-04-08 10:32:22)

#10482 2023-04-08 10:33:41

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А закроет, ну... ок, единственное, что скучнее будет, если видео перестанет выпускать, да публиковаться тоже все ж. Она хорошо скандалит со всеми вокруг.

Отредактировано (2023-04-08 10:34:25)

#10483 2023-04-08 11:41:12

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Да не уйдёт она никуда. Кто её книжки будет покупать без канала?

#10484 2023-04-08 12:22:03

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даяна в принципе может создать второй канал с другим регионом и переманить на него живую аудиторию со старого канала — это даст ей хороший буст в глазах ютьюба, выведет в рекомендации и выведет из теневого бана, на который она когда-то жаловалась.
Но, мне кажется, Даяна давно искала повод забить на видеоблогерство, и вот он появился.

Анон пишет:

Кто её книжки будет покупать без канала?

Может, думает, что текущей аудитории в телеграме + опыта издания 2 книг хватит :dontknow:

Ей бы лучше в тикток уйти куда-нибудь. Или в инсту. Записывать короткие бомбящие ролики куда легче будет, чем 2-часовые фильмы, да и алгоритмы там подобрее, чем на ЮТ. А оттуда уже на бусти звать

#10485 2023-04-08 12:23:51

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Даяна в принципе может создать второй канал с другим регионом и переманить на него живую аудиторию со старого канала — это даст ей хороший буст в глазах ютьюба, выведет в рекомендации и выведет из теневого бана

Может она не знает что так можно, подскажите, что ли, у кого там есть ее телега. Пока не утонула в слезах своих фанатов пожалеек

#10486 2023-04-08 13:02:45

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Рекомендую тебе, анон, ознакомиться:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … 1%81%D0%B0

С какой целью? Чтоб обнаружить, что ты соломенным чучелом назвал пример заявления своей позиции и последующего лицемерия? Я как бы с этим спорить должен, а не использовать как аргумент. Так что лучше сам прочти не наискосок.

#10487 2023-04-08 13:11:03

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Не худшее, что сейчас происходит с людьми. "Желание жить" у нее "кончилось", скажите пожалуйста.

Если я правильно понимаю Даяну, то она не любит блогерство. Это ее тяжелая работа ради внимания, реализация и бабла немного, ибо у нее там не много бабла. Внутренний критик ее ебет нонстопом, что канал должен расти, просмотры расти, продажи расти, а иначе черенок от лопаты тебе в жопу и провернуть. И что характерно, большую часть времени она ходит с черенком от лопаты в жопе. Какое чувство сформируется у человека, проживающего многократное выгорание и разочарование в себе из-за невыполнимых стандартов? Желание сыбаться оттуда пока жива. Но рацио держит за горло и рычит: кудаааа? А продавать попису ты кому будешь? Ты столько пахала и бросить? И она плачет и ест кактус. А тут благовидный предлог оправдаться перед внутренней собой за то, что сдалась: это не я, а бан ютуба. Все, я в домике. И огородами оттуда. Через пару месяцев ее накроет небывалая депрессия. Херово быть ею. Ставлю под сомнения компетентность ее психотерапевта.

Но скорее всего поколотится в припадке и никуда не уйдет. Ей с собой и своим самопринуждением очень плохо.

#10488 2023-04-08 13:18:12

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон не понял, явление чьего хомяка мы наблюдаем: Покусаевой или Котовой?

Какого хомяка, блять? Я анон, который писал чтения на чтения Отражений. По-твоему объективным может быть только хомяк? Маше есть, что предьявить, а кое-что ей предъявлять несправедливо. Заебали скатываться в примитивное хейторство.

Оу, да? А выглядишь как обычный агрессивный хомяк. Только непонятно, чей.
Маша вполне себе черным по белому писала про то, как у нее рвет пукан от того, что в книгах нет культуры согласия. Да, прям так и писала: "какой же ядерный пиздец" (с)
Тоже Маша: ах, Ирина Котова, ах, потрясающая КК!

Вывод: или Маша совсем дура и читать не умеет, если слона в КК не приметила, или Маша лицемерит.
С тобой, кстати, тоже самое.

#10489 2023-04-08 13:22:14

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Про Даяну: судя по ее блогу, последнее время у нее проблемы со здоровьем. Постоянная сильная боль может сильно расшатывать психику, так что оверреакции на любую, казалось бы, херню могут доходить до состояния "все, не хочу больше жить".

#10490 2023-04-08 13:32:55

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Она своим творчеством дает много больше пищи, чем ты из пальца насосешь.

:lol:  :lol:  :lol:

#10491 2023-04-08 13:42:58

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Какое чувство сформируется у человека, проживающего многократное выгорание и разочарование в себе из-за невыполнимых стандартов? Желание сыбаться оттуда пока жива

Интернет вообще приумножает эмоции, даёт много инструментов для самонакручивания. Увы.

#10492 2023-04-08 14:10:32

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Что-то жаль Даяну. И нас тоже жаль. Когда нам теперь проду ждать. А то я подсела на ГиО  ;D

#10493 2023-04-08 14:23:30

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Теперь ее жалеют не так как нужно, сколько же там тараканов? А вот то,что нет друзей и близкой поддержки виновато конечно окружение никак не сама Даяна

#10494 2023-04-08 15:01:04

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Не разговаривайте с хомяком, аноны, он явно или зелёное, или абсолютно лишён мозга; любой из вариантов нет смысла кормить.

#10495 2023-04-08 15:48:33

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Так что это даже не лицемерие.

Еще какое лицемерие.
Аудитория не обязана разбираться в том, где лицемер-автор хвалит ради денег, а где искренне.

#10496 2023-04-08 15:52:15

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

13 книг, запросто лет десять назад начались, а тогда никакой культуры согласия в массовом сознании не присутствовало и все хором дрочили на сталкера Эдварда Каллена, который убил вьюную девушку, чтобы она всегда была рядом. И никого не чесало, что это сраный абьюз и качели. А теперь все такие умные смотреть в прошлое и срать тех, кто раньше всех не додумался, что Белоснежку в хрустальном гробу принудили к поцелую без согласия. Харам!

Кто тогда дрочил, тот и теперь дрочит под знаменем "я, конечно. за как правильно, но не смей кинкшеймить". Кто-то и тогда думал, что это херня.

#10497 2023-04-08 16:26:31

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Теперь ее жалеют не так как нужно, сколько же там тараканов? А вот то,что нет друзей и близкой поддержки виновато конечно окружение никак не сама Даяна

Там уже саунд-чек для "Последней осени" проводят, по ходу.
Мне жаль Даяну, это неприятная новость, но что-то она перегибает палку.

#10498 2023-04-08 16:31:50

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Мне жаль Даяну, это неприятная новость, но что-то она перегибает палку.

+
Может и правда проблемы со здоровьем значительно подкосили кукуху. Или нужно сменить психотерапевта.

#10499 2023-04-08 16:54:44

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Меня в блоге Даяны очень удивило ее желание взять еще одного щенка малинуа.
Когда она, судя по нытью, еле вывозит.

#10500 2023-04-08 16:56:06

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Маша вполне себе черным по белому писала про то, как у нее рвет пукан от того, что в книгах нет культуры согласия. Да, прям так и писала: "какой же ядерный пиздец" (с)
Тоже Маша: ах, Ирина Котова, ах, потрясающая КК!

Блять, что мешало сразу сказать по-человечески? Без ссылок на пост, но просто подтвердить, что она такое говорила и как именно. Нет, надо привести в пример цитату, в которой этого нет, развести срач, чтобы под конец выдать нормальный аргумент. И я хомяк после этого.

Анон пишет:

С тобой, кстати, тоже самое.

Ага мы слона не привели, но имели в виду, а анон вам виноват, что его не заметил.

Анон пишет:

Кто тогда дрочил, тот и теперь дрочит под знаменем "я, конечно. за как правильно, но не смей кинкшеймить". Кто-то и тогда думал, что это херня.

Не будем отрицать очевидное: с тех пор контекст сильно изменился, безотносительно КК. На этот монструозный цикл мне насрать с высокой орбитальной станции. Просто живо в памяти время, когда наиболее сексуальным считалось поведение Массимо из 365 дней. А сейчас это ебанина и стыд. Когда-нибудь КК войдет в пантеон эталонных сексистских символов времени, который будут читать, чтобы потыкать палочкой и обсудить, какие темные и безумные были времена в том страшном 2014-ом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума