Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

устаревшие правила

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЙ


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#10451 2023-04-05 20:03:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А я на Котову поставлю   они там все с ней по кафешкам гоняли

На Котову я ставлю просто пиар. Как в талантливого рекламщика/продажника да, но не автора.
Точно, аноны ещё про Ролдугину напомнили.
Почему я про Лехчину выше писала - Маша очень хвалила её книгу, и они вроде как знакомы в реале

#10452 2023-04-05 20:09:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Точно, аноны ещё про Ролдугину напомнили

Кстати да, тоже может быть. У той же Котовой в последнее время было как-то много постов о ней. От книг в восторге, с днем рождения одну из лучших писательниц России, беготня на встречи и т.д.

Анон пишет:

На Котову я ставлю просто пиар.

Я, честно, плохо знаю всю эту тусовку, но мне кажется, что там вся «дружба» исключительно пиара ради  =D

#10453 2023-04-05 20:27:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Чёт не могу найти цитату, Маша где-то писала такую версию

Это, вроде, в видео было.

#10454 2023-04-05 23:46:01

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А мы сейчас точно о творчестве Мари?

#10455 2023-04-07 03:02:43

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Ну взаимные рекомендации — один из действительно работающих методов продвижения. Для этого надо наладить хорошие отношения, ты реку, тебе реку. Не обязательно для этого любиц-обожац как самого автора так и его попису. Если вы ждете от авторов гордой принципиальности: дескать в этом романе медведь ебет человека и потом у них любовь, поэтому я буду гордо его игнорировать, то зря. Это тупо и выстрел себе в ногу. Никому такая принципиальность не всралась. Так что это даже не лицемерие.

Пусть себе рекомендует и хвалит. По дороге они действительно могли найти друг дружку милашками. Как одно исключает другое?

#10456 2023-04-07 03:50:55

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Сафонова обиделась, когда не получила хороший отзыв

Прям как Мари на сучку Джез.

#10457 2023-04-07 04:06:45

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Так что это даже не лицемерие.

Оно. Просто оно выгодно, поэтому все мтроят из себя прдружек и целуются в десны. И да, кто-то действительно находит подружек, а кто-то ппотом обижается, что все вранье, хоть на него изначально и подписывался.

#10458 2023-04-07 11:47:50

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Оно. Просто оно выгодно

Выгодно — это выгодно, а не лицемерно. Лицемерие — это когда, например, Маша наваливает зловонную кучу говна на авторов, которые пишут насильственный прон, нанося ущерб культуре согласия и вообще из-за них гибнут невинные котики, а потом «от души» рекомендует попису, главный посыл которой в том, что девицу трахает медведь. Было такое?

#10459 2023-04-07 12:14:04

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Было такое?

Да :lol:
Феминистская феменистка Маша, та самая культура согласия и опус Котовой, который "это другое".

Отредактировано (2023-04-07 12:15:07)

#10460 2023-04-07 13:30:53

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

По поиску в Машиной группе "согласие", она ругает какую-то попису. Аналогично можно охарактеризовать КК:

Ромфант 2012-2015: харассмент, абьюз, нонкон, личные границы и культура согласия не не слышал

При этом Маша хвалит Бриджертонов:

активное согласие, девочки, что может быть более секси

Отредактировано (2023-04-07 13:31:42)

#10461 2023-04-07 13:46:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Ромфант 2012-2015: харассмент, абьюз, нонкон, личные границы и культура согласия не не слышал

Не вижу категоричного заявления. То есть, что в каких-то книгах этого нет, не значит, что она не станет их читать. Нам нужны рога и громадный принцип: никогда не напишу и закрою книгу, в которой это есть. Просто констатация не тянет на позицию ИМХО.

Да и КК, будем откровенны, не про секс с животными и культуру «заткнись и соси». Если на все десятикнижие однажды кого-то выебал медведь, это откровенно не тянет на манифест пропаганды насилия. Скорее на пиздецкакойкринж и стокгольмский синдром жертвы. Я честно не читал, может там бабенка жахнутая на всю бошку, и это в ее характере влюбляться в абьюзера и чем звероподобнее, тем лучше и по смыслу там «посмотрите, какая бедняжка», а не «все срочно в лес, искать любовь». Возможно, медвед — это метафора или символ. Хуноуз. Доуз ху рилли ноуз, вышлите пояснительную бригаду, еслиможн. Нам требуется.

Отредактировано (2023-04-07 13:53:31)

#10462 2023-04-07 13:55:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Да и КК, будем откровенны, не про секс с животными и культуру «заткнись и соси». Если на все десятикнижие однажды кого-то выебал медведь, это откровенно не тянет на манифест пропаганды насилия

Увы, там все гораздо печальнее  :lol:

Отредактировано (2023-04-07 13:55:49)

#10463 2023-04-07 13:58:22

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Увы, там все гораздо печальнее 

Бля )) может зря не читал?

#10464 2023-04-07 13:58:39

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

по смыслу там «посмотрите, какая бедняжка», а не «все срочно в лес, искать любовь».

По смыслу там "баба должна быть при муже и беременной, от медведя - так от медведя, от дракона - так от дракона, от мудилы - так от мудилы".

#10465 2023-04-07 14:00:32

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

от мудилы - так от мудилы

И не от мудилы - это баба просто еще не осознала, что вот оно - настоящее женское счастье :lenin:

#10466 2023-04-07 14:02:29

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А если не осознает никак - мы будем ее качать на эмоциональных качелях, пока она не придет к мысли что жить без этого мудака не может. При этом очень забавно наблюдать, как подается эта жесть как романтика и любовь.

Отредактировано (2023-04-07 14:02:47)

#10467 2023-04-07 14:09:19

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Если на все десятикнижие однажды кого-то выебал медведь, это откровенно не тянет на манифест пропаганды насилия.

Однажды там добровольный секс с учётом желаний и физического состояния партнерши.  :evil:  Ну хорошо, дважды, если прищуриться и считать, что где-то за кадром пара c ER успела разобраться, норм им или не норм секс, когда один из партнёров спит.
Один раз за 13 книг и примерно пятнадцать парочек. "Абьюз, нонкон, личные границы и культура согласия" это просто who для всего цикла. И позиция автора: "ой, это такая любовь, такая любовь, они сами это выбрали!" (угу, особенно ушедшая в монастырь вдова, которую добровольно-принудительно выебал друг покойного мужа  :heh: ).

#10468 2023-04-07 14:25:01

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

угу, особенно ушедшая в монастырь вдова, которую добровольно-принудительно выебал друг покойного мужа 

Класс  =)

Тогда у меня два вопроса:
Не условное ли там средневековье, ибо тогда это просто констатация факта. В те времена даже женский интеллект стоял под большим вопросом как философски так и по факту из-за отсутствия доступа к образованию. А уж свобода выбора... равносильно избирательному праву для лошадей.

И второй: когда воно писано? 13 книг, запросто лет десять назад начались, а тогда никакой культуры согласия в массовом сознании не присутствовало и все хором дрочили на сталкера Эдварда Каллена, который убил вьюную девушку, чтобы она всегда была рядом. И никого не чесало, что это сраный абьюз и качели. А теперь все такие умные смотреть в прошлое и срать тех, кто раньше всех не додумался, что Белоснежку в хрустальном гробу принудили к поцелую без согласия. Харам!

#10469 2023-04-07 14:28:28

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Не условное ли там средневековье, ибо тогда это просто констатация факта

Условная современность с примесью фэнтези. Анон, зайди в их темку, там интересно)

#10470 2023-04-07 14:29:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

И второй: когда воно писано?

Оно пишется сейчас.

Анон пишет:

Не условное ли там средневековье

Там условный русреал с магией и поездками к соседям на пляж во время войны. И танками.

Отредактировано (2023-04-07 14:43:52)

#10471 2023-04-07 17:02:00

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

И никого не чесало, что это сраный абьюз и качели.

Чесало-чесало, не надо представлять 10 лет назад как Средневековье. Просто это не было таким мейнстримом, как сейчас.
А вообще в целом, анон, если ты не в теме, то не берись спорить, ну. Все твои предположения про Котову вообще мимо, но на табуретку про невиноватую нелицемерную Мари ты почему-то полез.
И да, аноны выше были правы: это оно самое. Лицемерие не перестаёт быть лицемерием, если оно нимношка и токмо ради бабла.

#10472 2023-04-07 18:34:42

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Лицемерие не перестаёт быть лицемерием, если оно нимношка и токмо ради бабла.

Так никто до сих пор не доказал, что Мари билась пяткой в грудь во имя культуры согласия, а тут наступила на горло своим принципам и продала душу Котовой за лайк. А про КК я так поржать ))

#10473 2023-04-07 18:54:50

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Так никто до сих пор не доказал, что Мари билась пяткой в грудь во имя культуры согласия

Про пятку в грудь - это твоё требование, ни на чём не основанное. Ты так  пошёл передёргивать, что типа если не пяткой, то нищетова! вы не понимаете, это другое! А с чего ты это "нищетово" взял - неясно.
Принципы заявлены? Заявлены. Мари действует вопреки заявленному, потому что ей это выгодно? Если да, то это лицемерие. Пятка опциональна.

#10474 2023-04-07 19:18:25

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Про пятку в грудь - это твоё требование, ни на чём не основанное.

Основанное на определении лицемерия.

Лицемерие - это притворство, несоответствие слов и поступков человека его истинным чувствам, убеждениям и намерениям.

Для этого убеждения должны быть ясно заявлены. Не в форме: а вот тут культуры согласия нет. И чо? Ну нет. Где дальше: Я взбешена, рву эту книжонку на части и высылаю к автору убийц. А... Котова, торагая, ты пишешь то же самое, хочешь пива? А рекламу?

Анон пишет:

Принципы заявлены? Заявлены.

Где блять? Разница между упоминанием и заявлением принципов очевидна.

Лично меня всю ветку преследует ощущение, что здесь орудует один предвзятый к Машенции анон, которому даже запятая не в том месте поджигает жопу и он объявляет Покусаевой священную войну на ровном месте и временами ему удается раскачать других анонов и к ней вяжутся за воображаемые грехи. А сие недостойно самурая. Она своим творчеством дает много больше пищи, чем ты из пальца насосешь.

Отредактировано (2023-04-07 19:19:52)

#10475 2023-04-07 20:05:18

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Господи, нихрена ж тут за Машу анон ущимился, что пересмотри ему все машины видео, да перечти бложики, во имя его передерга понятиям. Восхищена.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума