Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#10401 2023-04-02 02:49:40

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Щас короче Флоренс выйдет замуж и будет... Флоренс Найтингейл!
Бадум-тс!

Какая умная ацылочка, только что она дает? Как всегда, нихуя?

Вообще, в работе над этим проектом меня таращит не только от того, насколько Средневековье КРАСИВОЕ (а оно очень красивое, камон!), но и то, как у некоторых людей горит от темы христианства, которое, о боже мой, не пытаются замазать чорным.
То есть, конечно, в дарк фэнтези будет не про сугубо положительных персонажей, прекрасного рыцаря-психопата я уже себе придумала :) Но мне очень хочется показать, что внутри структуры лежит набор правильных, работающих установок, а во благо или во вред их используют люди.
Вот Невеста получается местами оч антиклерикальной, впрочем, это в духе ее жанра :)

#10402 2023-04-02 02:59:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Маша приценивается? Принесет ли писблог читателей и донаты, стоит ли завести? Если заведет, нас ждет много жыра.

Я тут недавно на ют наткнулась на писательские блоги
И пытаюсь понять, насколько это востребовано и что люди ждут от такого? Если вам интересен этот жанр или вы смотрите каналы о писательстве, скажите что-то в комментариях.
Ссылки можно.
Но лучше запрос или примеры

#10403 2023-04-02 08:40:00

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Боги, сейчас пошла волна постов про "я предпочитаю молча бросить книгу русского автора, чем написать отзыв, потому что заебут мозги".
Даяна один такой репостит. И это так лицемерно. Потому что там ровно о том, что автор агрится на всех, кто смел не полюбить его книгу. Но эту фразу Даяна ргнорит, конечно же, ведь дальше про то, как сообщество вылает бойкот. Как ей, Даяночке!

Я для себя выбрала себя (сорри за тавтологию) и свою аудиторию.

#10404 2023-04-02 09:11:35

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Меня очень смешит попытка Машеньки играть в суровую дарковую аспажу, а вас?

Меня очень смешит, как эти недописаки присасываются к своим аватарам и крашам, лишний чих позволить не могут. А если нужно, то накатают 100500 постов о том, как превозмогали.

#10405 2023-04-02 10:59:43

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Аноны, напомните пожалуйста, как зовут девушку в мужском костюме с обложки Миттельпшиля

#10406 2023-04-02 11:00:05

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Так, простите, но там опять Даяна.
Она добавляет в новой КП дисклеймер: "это шутка и шоу".
Интересно, а если кто-то с таким же дисклеймером будет разбирать ее книгу? =D

#10407 2023-04-02 11:11:42

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Аноны, напомните пожалуйста, как зовут девушку в мужском костюме с обложки Миттельпшиля

Антея, если не путаю.

#10408 2023-04-02 11:12:25

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А так словно дотрагиваюсь до чего-то живого и настоящего сквозь сюжет, потому что впереди кровища и слезы
Ага, это ромфант все еще, мда

Хоспаде, ну до чего пренебрежительное отношение к жанру, который внезапно не предполагает по умолчанию, что там нельзя поднимать темы сложнее, чем выбор бального платьюшка для покорения сомца. :hmm: А потом начинаются возмущения в интернетах, когда кто-то смеет называть ромфант ромфантом, а не готическим романом с элементами экзистенциального эскапизма.

#10409 2023-04-02 11:24:55

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Боги, сейчас пошла волна постов про "я предпочитаю молча бросить книгу русского автора, чем написать отзыв, потому что заебут мозги".
Даяна один такой репостит. И это так лицемерно. Потому что там ровно о том, что автор агрится на всех, кто смел не полюбить его книгу. Но эту фразу Даяна ргнорит, конечно же, ведь дальше про то, как сообщество вылает бойкот. Как ей, Даяночке!

Я для себя выбрала себя (сорри за тавтологию) и свою аудиторию.

Анончик, а у кого еще? Любопытно. Можно под катом))))

На самом деле, проблема их всех в том, что они считают себя ахуенными критики и при этом ахуенными писателями.
То есть если Даяна критикует книгу - то очевидно, что книга говно, Даяна еще мягко высказалась, как можно обижаться на честную критику и читательское мнение?
А вот если критикуют книгу Даяны, то это делают сволочи и хейтеры, потому что книга Даяны-то замечательная, очень увлекательная, классно написанная, а если кто-то так не считает - то он или ограниченный дурак, которому лучше бы помолчать, или большой псих-завистник.

И так - у ВСЕХ.

#10410 2023-04-02 11:38:32

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Про отзывы и авторов

#10411 2023-04-02 12:01:23

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, напомните пожалуйста, как зовут девушку в мужском костюме с обложки Миттельпшиля

Антея, если не путаю.

Спасибо, анончик! :heart:
А не знаете, Антея в книжках играет какую-то важную роль? Или просто фоновый персонаж (которого зачем-то поместили на обложку)?

Отредактировано (2023-04-02 12:03:32)

#10412 2023-04-02 12:21:23

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

(Так я узнала, что Кондрацкая любит отвечать на негативные отзывы аля Котова).

Так и Даяна такая же, она каждый негативный комент и отзыв тащит в телегу с пояснением, почему автор комента тупой, не так читал попису и т. д. Покусаева вроде, хоть и нечитает, старается без имен и скринов обтекаемо говорить в последнее время.

#10413 2023-04-02 12:26:18

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Так и Даяна такая же

Про нее вопросом и сомнений нет) А за Кондрацкой я не следила.

#10414 2023-04-02 14:10:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

без имен и скринов обтекаемо говорить

Это нормально. Читатель имеет право на своё мнение, а автор - на своё. Даяна же устраивает откровенный балаган, что рано или поздно оттолкнёт от неё и хомяков.

#10415 2023-04-02 14:35:06

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Это нормально. Читатель имеет право на своё мнение, а автор - на своё. Даяна же устраивает откровенный балаган, что рано или поздно оттолкнёт от неё и хомяков.

Так она со ссылками на вк же отзывы приносила и её хомки шли травить читателя.

#10416 2023-04-02 16:02:42

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

Это нормально. Читатель имеет право на своё мнение, а автор - на своё. Даяна же устраивает откровенный балаган, что рано или поздно оттолкнёт от неё и хомяков.

Так она со ссылками на вк же отзывы приносила и её хомки шли травить читателя.

Офигеть. А можно подробностей, чтобы припасть?

#10417 2023-04-02 17:32:47

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А спойлеры к даяновой с соавтором пописе уже вносили? Ну про Айсин и Эльвию?

#10418 2023-04-02 18:14:54

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Офигеть. А можно подробностей, чтобы припасть?

Так в тему и приносили. Полистай, где-то тут должно быть

#10419 2023-04-02 19:34:55

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А спойлеры к даяновой с соавтором пописе уже вносили? Ну про Айсин и Эльвию?

То что они сводные сестры? Вроде нет.
t. чтец, который забросил  :pink:

#10420 2023-04-02 21:37:12

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Чтения Невесты уже были?

#10421 2023-04-02 21:52:57

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Офигеть. А можно подробностей, чтобы припасть?

+ К просьбе рассказать, но это наверное в покемонах

Отредактировано (2023-04-02 21:53:29)

#10422 2023-04-02 22:22:07

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

+ К просьбе рассказать, но это наверное в покемонах

Аноны, я похоже сама запуталась и вас запуталась. Я про Покусаеву.

А про эту Кондрацкую не знаю. Если вы что-то сомнительное увидите, то отпишитесь тут, плиз. Мне теперь стало интересно.

#10423 2023-04-02 22:26:16

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А спойлеры к даяновой с соавтором пописе уже вносили? Ну про Айсин и Эльвию?

Анон пишет:

То что они сводные сестры? Вроде нет.
t. чтец, который забросил

Бгг, я просто игнорирую их перепосты восторженных комментариев, поэтому пропустил этот танец индийских слонов.

Скрытый текст

#10424 2023-04-04 15:14:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Интересно, это Маша не понимает, как это звучит? Или это сознательный намек?

Пришла получать свои букбоксы
Понимаю, что надо бы снять распаковки и порадовать отправительниц эмоциями, но у меня сейчас способность эмоционировать отключена за неуплату :(

#10425 2023-04-04 15:55:44

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Интересно, это Маша не понимает, как это звучит? Или это сознательный намек?

Пришла получать свои букбоксы
Понимаю, что надо бы снять распаковки и порадовать отправительниц эмоциями, но у меня сейчас способность эмоционировать отключена за неуплату :(

Я не поняла, Мари бесплатно боксы прислали, а ей лень обзорчик сделать? Ну пусть не обижается, когда с ней так же будут поступать. Жду, когда "Невеста" выйдет и будут пляски вокруг нее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума