Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

устаревшие правила

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЙ


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#10376 2023-03-31 15:21:05

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Интересно, что Маша имеет в виду. Куда её там опять не берут.

Короче, к умным и красивым меня опять не взяли. Решила, что давно хотела попробовать амплуа злодейской злодейки, буду красиво одиноко стоять в чорном плаще на фоне чорного замка

#10377 2023-03-31 15:21:13

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Нет,это посты времен, когда они сами бегали друг к другу.

О! Спасибо. Значит, хранят образцы былых сражений.

#10378 2023-03-31 15:55:31

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А что это за заговор редакторов-убийц, испортивших книгу? Подробности были?

Не выслали Даяне и соавтору последнюю отредаченную версию рукописи перед отправкой её в печать, из-за чего в тексте есть несколько опечаток.
Перепутали порядок двух иллюстраций.
Лично Даяне могли не отвечать в переписке (соавтору отвечали всегда)

#10379 2023-03-31 15:58:50

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Мари вроде вообще твиттер забросила и сидит только в тг.

Ага.

Анон пишет:

А что это за заговор редакторов-убийц, испортивших книгу? Подробности были?

Так приносили. Ей же не прислали рукопись на последнюю редактуру (третью что ли), а кинули в печать. Перепутали арты местами и что-то еще было.

Отредактировано (2023-03-31 15:59:32)

#10380 2023-03-31 16:04:41

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Интересно, что Маша имеет в виду. Куда её там опять не берут.

Ну типа все скандалят с АСТ или поддерживают, а она "посерёдке в ковёр завернута", как я поняла. Ни тем, ни тем. И Даяна про злое зло ж написала в лице Маши, которое травит Даяну в белом пальто.

Отредактировано (2023-03-31 16:11:53)

#10381 2023-03-31 16:17:10

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Ржу. Пусть Даяна сходит и лайкнет Френсис Кель в блоге Миклаше  :lol:
Там на волне всего этого Миклашевская вспоминает издатых русских авторов (новинки) и без "Алхимика". И про него напоминает Кель.
Нет, ну Миклаше, как второе злое зло точно не могла вспомнить про "Алхимика".

Ну почему хуй пойми кем? Маша продолжает свое гордое дело травить людей, а Понедельник - глава янг эдалта в мейнтриме, угрожает авторам,что их книги не выйдут) важная миссия!

Отредактировано (2023-03-31 16:17:24)

#10382 2023-03-31 16:17:37

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Решила, что давно хотела попробовать амплуа злодейской злодейки, буду красиво одиноко стоять в чорном плаще на фоне чорного замка

Но Мари, сейчас не 2003, и даже не 2007...

#10383 2023-03-31 16:58:11

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А, Маша выложила мем и все стало ясно. Не взяли её в некий чатик МИФа (официальный или нет, хз).

#10384 2023-03-31 16:58:13

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Кто такая эта Понедельник? Страшная редакторша?

#10385 2023-03-31 17:46:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А, Маша выложила мем и все стало ясно. Не взяли её в некий чатик МИФа (официальный или нет, хз).

Издается в Руграм - из чатика там выкинули,будет издаваться в МИФе - в чатик не взяли. тут прослеживается некая закономерность ;D Может, не просто так это все?

#10386 2023-03-31 18:22:53

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Издается в Руграм - из чатика там выкинули,будет издаваться в МИФе - в чатик не взяли. тут прослеживается некая закономерность ;D Может, не просто так это все?

Мари выкинули из чатика Руграма? Я правильно понял?

Отредактировано (2023-03-31 18:23:17)

#10387 2023-03-31 18:46:49

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Кто такая эта Понедельник? Страшная редакторша?

Ольга Миклашевская, писатель руками. Она же блогер Ольга Понедельник (первая крупная на ютубе). Сейчас выпускающий редактор в АСТ.

#10388 2023-03-31 18:50:38

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

Издается в Руграм - из чатика там выкинули,будет издаваться в МИФе - в чатик не взяли. тут прослеживается некая закономерность ;D Может, не просто так это все?

Мари выкинули из чатика Руграма? Я правильно понял?

Чатик неофициальный, типо сообщество авторов

Скрытый текст

#10389 2023-03-31 23:10:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А что там жабогадюкинг не случился?

Маша не отписала пассивно агрессивно в тг про Даяну  :sadcat:

#10390 2023-03-31 23:46:47

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Аноны, как думаете, Маше реально нравятся пописы Котовой? Или у них взаимный пиар?
Меня прям смущает, как в своих постах Маша топит за активное согласие и феминизм, хвалит какие-то книги, где все это есть, а потом советует Котову, у которой насилие и абьюз под соусом великой любви идёт

#10391 2023-03-31 23:50:10

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Аноны, как думаете, Маше реально нравятся пописы Котовой?

Нет. Но не из-за феминизма (Феминизм у Маши... Но Трота ей хочется приложить куда-нибудь лицом, а Люка она терпеть не может), а потому что когда она говорит о книгах, которые ей реально нравятся, она говорит иначе.

Анон пишет:

Или у них взаимный пиар?

Это. И теперь ей придется дочитать, слится второй раз не выйдет.

#10392 2023-04-01 00:19:33

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

теперь ей придется дочитать, слится второй раз не выйдет.

Я надеюсь этот пиар достаточно выгоден Маше, иначе это жесть, читать все тома КК ;D


Меня что кринжануло с КК - лицемерие Маши. Вот она говорит, как ей нравятся нормальные мужики в ромфанте, не "я сомец, подчиняйся мне". И тут же она хвалит КК, где большинство "сомцы". Я иногда хожу в тему Котовой, со сцены с медведем вообще в ахере. Как?! Как это можно рекомендовать :facepalm:

#10393 2023-04-01 03:08:05

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

со сцены с медведем

оффтоп, какой?

#10394 2023-04-01 03:13:40

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

со сцены с медведем

оффтоп, какой?

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-01 03:14:02)

#10395 2023-04-01 12:01:36

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:


Скрытый текст

Спасибо, анон, это ппц

#10396 2023-04-01 12:12:45

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Не выслали Даяне и соавтору последнюю отредаченную версию рукописи перед отправкой её в печать, из-за чего в тексте есть несколько опечаток.
Перепутали порядок двух иллюстраций.

Кстати, почти оффтоп, но писательница Мария Заболотская, которая издается в РуГраме, вот буквально недавно говорила, что у нее произошло то же самое. Не внесли правки и забыли арт включить. Так что это не заговор против Даяны, а то, что может случиться с любым не топовым автором в любом издательстве  :dontknow:

#10397 2023-04-01 12:42:57

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Так что это не заговор против Даяны, а то, что может случиться с любым не топовым автором в любом издательстве 

Дык, все понимают, короме Даяны, что все изатели рукожопят. Руграм вообще ЧАСТО теряет форзацы и правки. И если автор лично не отслеживает (возможности нет), можно получить жопу. Ну и редактора у них реально нет.

#10398 2023-04-01 14:12:49

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Аноны, как думаете, Маше реально нравятся пописы Котовой? Или у них взаимный пиар?
Меня прям смущает, как в своих постах Маша топит за активное согласие и феминизм, хвалит какие-то книги, где все это есть, а потом советует Котову, у которой насилие и абьюз под соусом великой любви идёт

Анон ставит на то, что нравится. КК вообще очень хороший индикатор позеров без вкуса, которые правильную риторику хорошо повторяют, а сути не видят и ведутся на "сложно, много героинь, не ромфант".
Во-вторых, если снять мишуру с КК и Зеркал, то по сути они про то же: чтобы авторской аватаре додали успеха, а с самой аватары — стоять красивой.

Анон пишет:

а то, что может случиться с любым не топовым автором в любом издательстве 

ну не совсем в любом, Руграм в этом плане особо выделяется косяками. Но да, Даяна орёт так, как будто она для них не стопицотый безликий автор.

#10399 2023-04-01 15:05:36

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Руграм в этом плане особо выделяется косяками

Черная пирамда, просто черная пирамда.

#10400 2023-04-02 02:46:58

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Описываю персонажа, которого через две главы убью, и мне немного не по себе, если честно
Был бы мудаком, наверное, было бы проще
А так словно дотрагиваюсь до чего-то живого и настоящего сквозь сюжет, потому что впереди кровища и слезы
Ага, это ромфант все еще, мда

Да, а что? Ромфант разный бывает, она бы еще ляпнула, что у Адейеми не янг-эдалт, потому что кровища, а это могут читать подростки 15 лет.

Меня так переебало сегодня от понимания, что я должна убить персонажа, который виноват только в том, что его смерть станет началом арки развития другого персонажа...
А потом я вспомнила, что в "книжке про Ривер и фейри-деда" не только умирают близкие главных героев, там я буду ломать о колено девочку, которая по психотипу близка ко мне лет в двадцать

Меня очень смешит попытка Машеньки играть в суровую дарковую аспажу, а вас?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума