Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#10351 2023-03-30 14:53:56

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

. Я б думал, что чувак за каким-то хреном возится с девушкой, которую считает тупенькой или жалеет, слегка так, или ему от него чего-то надо, потому он ее пока терпит. 

Учитывая, что он её, по сути, похитил, это "совесть проснулась" =D Какая тут романтика.

#10352 2023-03-30 16:05:49

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Раз уж пошла такая тема, небольшой офф для тех, кто читал "Рыжую племянницу лекаря" или хотя бы в курсе

Скрытый текст

#10353 2023-03-30 17:08:56

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А вы к какому жанру относите попису Покусаевой?

Флафф макси  ;D Ну может просто женское бытовое фэнтези. Одно время мне встречались пописы, где минимум романтики, больше про обустройство попаданки на новом месте. Но там и дамы деятельные были, несли свет цивилизации в фэнтезийное средневековье. А Мари несёт только повышение влажности в отдельно взятом замке  ;D

У Маши херня в том, что она пытается в рекламу своей пописы и при этом обманывает ожидания читателей. Поставь она честные теги "флафф, джен, слоу сюжет, комфортинг", лишний народ отвалился бы на этапе аннотации и не писал бы потом отрицательные отзывы

#10354 2023-03-30 17:36:25

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Поставь она честные теги "флафф, джен, слоу сюжет, комфортинг"

Пункты флафф и слоу сюжет я б выкинул, флафф подразумевает все-таки няшную романтику, которая там отсутствует как класс. А сюжет не просто слоу, а гипер-слоу, в пвп бывает больше сюжета, чем в паре томов этой нудятины. Еще нужен тэг "безвольная героиня". Вот кому это все зайдет, тот и ЦА.

#10355 2023-03-30 17:51:37

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

флафф подразумевает все-таки няшную романтику,

Хм, я всегда думала что флафф и под около дружеские отношения подходит. Все эти вот "милому дитю подарили платишко, повели гулять, повели на каток, за ручку на ужин ведут"

#10356 2023-03-30 18:20:58

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Все эти вот "милому дитю подарили платишко, повели гулять, повели на каток, за ручку на ужин ведут"

Героиня далеко не милое дитя, и все эти моменты не вызывают умиления, потому что она сама ничего такого не чувствует, только обижается и магнольничает.

#10357 2023-03-30 20:06:24

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

У Маши херня в том, что она пытается в рекламу своей пописы и при этом обманывает ожидания читателей. Поставь она честные теги "флафф, джен, слоу сюжет, комфортинг"

Проблема в том, что сама Мария с этими тегами не согласна, судя по всему. У неё не флафф, а готический роман, не слоу джен, а искрящая романтика, не комфортинг, а дерзкие приключения дерзкочики, нитакой, как другие девушки, ведь у неё же тату и вообще.

#10358 2023-03-30 20:10:31

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А Мари несёт только повышение влажности в отдельно взятом замке 

Она ещё этим гордится, повторяет, что не собирается посягать на чужие порядки, не то, что другие попаданки.

#10359 2023-03-30 20:17:48

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Мне кажется, ей стоило бы свои фанфики не на фикбук нести, а в книгу вписывать, а то читатели состарятся, прежде чем Мари с Кондором хоть на легчайший петтинг решатся. Ну, или честно признать, что никакой романтической линии в книгах не будет, все ожидающиеся слайды — про любовь к родине.

#10360 2023-03-30 23:07:19

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

про любовь к родине.

К еде и платишкам.

#10361 2023-03-30 23:36:47

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

У Маши херня в том, что она пытается в рекламу своей пописы и при этом обманывает ожидания читателей. Поставь она честные теги "флафф, джен, слоу сюжет, комфортинг", лишний народ отвалился бы на этапе аннотации и не писал бы потом отрицательные отзывы

Анон вообще начал читать Зеркала, потому что по каким-то отзывам подумал, что это мрачноватое фэнтези про фейри с кучей магии и внезапноповоротов и жанровой деконструкции и густой как суп атмосферой. Может, сам не так понял, но.
Суп был. Но не из атмосферы.

#10362 2023-03-30 23:59:11

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

мрачноватое фэнтези про фейри с кучей магии и внезапноповоротов и жанровой деконструкции

Внезапноповорот по-покусаевски: купи "Зеркала" за 1к и получи отсутствие сюжета, нытье главной героини и однотипных персонажей вместо мрачного готического фэнтези с затягивающей атмосферой  :lol:

#10363 2023-03-31 13:26:39

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даяна

Перепост Кондрацкой

АСТ вчера закатили невероятно крутую вечеринку-презентацию, на которой был упомянут всего один (или два?) ру автор. Все остальное — уже и без того популярная зарубежка. Я, конечно, понимаю, надо отбивать затраты на покупку прав и все такое, но мы после этого ещё будем удивляться, что ру авторы плохо продаются? 🤔

Понятно, бизнес-приоритеты, все дела, но это что-то максимально грустное соотношение 🙄

Даяна уже от себя

Чувствую себя, если честно, Бренданом Фрейзером уже на полном серьезе.
Первый говоришь о домогательствах - тебя закрысят, отменят и сломают карьеру общими усилиями, потому что надо молчать и не выносить сор из избы.
А потом metoo - и толпа, которая высказалась, все молодцы.

Издательство, которое положило хуй на нас с Соней, которое поддерживает бойкот против меня, которое в лице редакторов приложилио максимум усилий, чтобы испортить нам книгу, которое нас нихуя не продвигало, потом с презрением пишет нам, что мы плохо продаемся.
Сириусли, мейнстрим?

Я уже просто не буду повторяться про ультиматумы от руководства и предложения в стиле "если продолжить себя так вести, вторая книга не выйдет". А потом продажи - и хуяк, сразу не важно, как ты себя ведешь.

И да, я повторилась.
Живите с этим 🤣

Отредактировано (2023-03-31 13:27:17)

#10364 2023-03-31 13:54:53

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Там на нее еще и Покусаева высралась. У нас кроссовер, походу

#10365 2023-03-31 14:05:29

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Там на нее еще и Покусаева высралась. У нас кроссовер, походу

На Даяну?

#10366 2023-03-31 14:05:29

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Я так поняла это про какие-то старые высеры?

И я на всякий случай напомню еще вот такие моменты.
Такое поведение в нашем белопальтошном коммюнити не осуждается, нет. Прямые оскорбления поддерживаются, а автор этого высера еще и ходит потом по комментариям, жалуется на "агрессивную мадам" (то есть меня) и собирает поддержку.

И, что важнее, ни у кого нет проблем с переходами на личности, токсичностью и хамством.
Никаких.

Знаете, как это называется?
Л - лицемерие.

Ах да, вспомнила еще, как Машенька хотела начистить лицо девушке, которая внешне была похожа на ее бывшую подругу, Джезебел Морган, которая сказала Маше, что ее книга - ну так себе.
Или как Маша вместе с одной девушкой Понедельник травила Полину Парс в начале ее блогерского пути. Просто потому что Полина неправильно вела блог по их мнению.
Ой, что-то напоминает 🤔

Майк дроп.

#10367 2023-03-31 14:19:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Я так поняла это про какие-то старые высеры?

Они взаимно смачно срались. Каждая писала по другую в своем блоге. Я помню две крупных "ветки" срача. Когда Маша еще вела твиттери уже вторая была в телеге. Обе сплясали на 100, но теперь Даяна машет скринами и красиво стоит в том самом пальто, о котором трагично написала уже десяток постов.
Забавно, кстати, читать от одной агрессивной дуры о том, как две другие агрессивные дуры травили четвертую "невинную". Бедная одинокая затравленная Полиночка, "не опускавшаяся до их уровня".

Ах да, вспомнила еще, как Машенька хотела начистить лицо девушке, которая внешне была похожа на ее бывшую подругу, Джезебел Морган, которая сказала Маше, что ее книга - ну так себе.
Или как Маша вместе с одной девушкой Понедельник травила Полину Парс в начале ее блогерского пути. Просто потому что Полина неправильно вела блог по их мнению.
Ой, что-то напоминает 🤔

Вообще прекрасноее переопыление гадюшника. Изумительное.

#10368 2023-03-31 14:25:51

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А что за история с Полиной Парс? Может кто-то вкратце рассказать или направить, где поискать обсуждения?  :please:

#10369 2023-03-31 14:32:09

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А что за история с Полиной Парс? Может кто-то вкратце рассказать или направить, где поискать обсуждения?  :please:

Древние срачи на ютубе. Очень. Уже не найду.

Оффтоп

#10370 2023-03-31 14:45:52

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Маша была лаконична

Сегодня меня выбесили все

А еще только два часа дня!

Тут были еще три поста: один с музыкой и два с мемчиками.

Вообще, я не знаю, почему вы все еще удивляетесь тому, что какая-то контора-супер-корпорация ВНЕЗАПНО оказывается конторой пидорасов?
Ладно, я обещала себе не втягиваться в очередной издательствосрач, просто меня бесят сука все стороны конфликта.

#10371 2023-03-31 14:48:37

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Я правильно понимаю, что у Мари телега открытая и там всё кое-как цивильно, а твиттер закрыт и там весь смак, но кто-то всё равно носит Даяне и публике излияния Мари?

#10372 2023-03-31 14:58:17

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Нет,это посты времен, когда они сами бегали друг к другу.

#10373 2023-03-31 14:59:53

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Издательство, которое положило хуй на нас с Соней, которое поддерживает бойкот против меня, которое в лице редакторов приложилио максимум усилий, чтобы испортить нам книгу, которое нас нихуя не продвигало, потом с презрением пишет нам, что мы плохо продаемся.

Ааааа. Так это издательство виновато, что они написали нечитаемую хуйню "мой первый фанфик"-стайл, которую у нас в магазине издательство даже на видеорекламу пропихнуло, но купили его все равно ровно один раз.
И как я не догадался.

#10374 2023-03-31 15:06:25

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А что это за заговор редакторов-убийц, испортивших книгу? Подробности были?

#10375 2023-03-31 15:19:46

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Мари вроде вообще твиттер забросила и сидит только в тг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума