Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#10276 2023-03-26 04:58:17

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Нас ждет увлекательная арка с Даяной-художницей? Такого же качества порисы, как пописы, такие же скандалы, такое же выгорание и уход еще куда-то?
Ну, а про контракт она сама должна была знать, она ж авокадка.

Отредактировано (2023-03-26 04:58:29)

#10277 2023-03-26 05:05:12

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Очереди у художников, огромные прайсы и непопадание в типажи - уже прям набило оскомину. А еще увеличение количества художников, которые рисуют в около аниме стиле 😑

Очередная писака любовных попис руками колбасится из-за клятого аниме, как будто она сама создает что-то уникальное и нитакое.

#10278 2023-03-26 05:14:10

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Маша и конкурс фанарта
Стартовый прст (не помню, вносилили или нет)

Это конкурс фанарта, мои чуваки! 🍀
СРОКИ: с 1 марта по 1 мая 2023. Почему так долго? Потому что мы никуда не торопимся :)

Условия и призы

https://vk.com/wall-108242278_13025
Вчера.
Смена коней на переправе?

Я вижу в предложке уже целых две конкурсные работы, меня это радует, но я никак не могу собраться с силами и выложить посты (надо придумать хэштег и пояснить кое-что насчет использования в конкурсе нейросетей - вопрос тонкий, но у нас все же не было ограничения на инструменты)
Подождите недельку, все будет, всех люблю, всем благодарна!

Отредактировано (2023-03-26 05:14:25)

#10279 2023-03-26 10:32:39

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Нас ждет увлекательная арка с Даяной-художницей? Такого же качества порисы, как пописы

Надеюсь, рисует она куда лучше, чем пишет. Я считаю, это очень классно, когда писатель может и в рисование, изображая персонажей и декорации такими, какие они есть в его голове. Но сама персона Даяны доверия не внушает.

#10280 2023-03-26 10:51:43

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

Нас ждет увлекательная арка с Даяной-художницей? Такого же качества порисы, как пописы

Надеюсь, рисует она куда лучше, чем пишет. Я считаю, это очень классно, когда писатель может и в рисование, изображая персонажей и декорации такими, какие они есть в его голове. Но сама персона Даяны доверия не внушает.

Она уже поделилась в комментариях, что рисовать не умеет.
Так что тут разве что надеяться, что к рисованию у нее больше таланта, чем к сочинительству, и она будет адекватнее в обучении.

#10281 2023-03-26 12:09:14

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Я не верю, что Даяна сможет научиться рисованию, судя по тому, как она обесценивает других художников. Хотя очень обмдно, что они какое-то аниме рисуют, а у них и очереди, и прайсы.

#10282 2023-03-26 12:38:33

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Я не верю, что Даяна сможет научиться рисованию, судя по тому, как она обесценивает других художников.

Сама ещё ничего не умеет, но других уже успела обосрать. Это уже даже не нарциссизм, это пиздец (извините) какой-то.

#10283 2023-03-26 12:38:53

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Боги! Какое рисование?! Да она просто будет клепать AI картинки, выдавая их за творчество. А хомяки, смотря на серо-буро-малиновую фигню от Даяны, тихонечко попискивать, мол да, "именно так себе всех персонажей и представляли".

#10284 2023-03-26 12:57:19

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Сама ещё ничего не умеет, но других уже успела обосрать.

Так у неё вся деятельность это «Все вокруг говно и создают говно, сейчас я вам покажу, как надо правильно "действие_нейм"». Результат довольно предсказуем.

#10285 2023-03-26 13:43:22

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Как пишущий анон, который пару лет назад увлекся рисованием, имею сказать, что учиться рисовать, потому что "нужны картинки к книге здесь и сейчас, а художники, суки, дерут втридорога" - тупиковый путь.
Чтобы начать рисовать портреты или жанровые сценки, нужно несколько лет вдумчивой учебы и практики. И денег на это уйдет куда больше, чем заказать картинки. Ну, это если хочется, чтобы было хорошо, а не тяп-ляп.

#10286 2023-03-26 15:53:57

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Мне кажется, что это было сказано просто так. Чтобы научиться хорошо рисовать, ей года три придётся потратить.

Анон пишет:

Как пишущий анон, который пару лет назад увлекся рисованием, имею сказать, что учиться рисовать, потому что "нужны картинки к книге здесь и сейчас, а художники, суки, дерут втридорога" - тупиковый путь

Скрытый текст

#10287 2023-03-26 15:57:48

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Как пишущий анон, который пару лет назад увлекся рисованием, имею сказать, что учиться рисовать, потому что "нужны картинки к книге здесь и сейчас, а художники, суки, дерут втридорога" - тупиковый путь.

Согласен. Я сам пишущий анон, который одно время ходил учиться рисовать к частному преподователю. Это сложно и надо много работать, вообще независимо от инструментов. Даже если планируешь быть только цифровым художником, базе надо полноценно учиться, много рисуя, здесь нет разницы, цифра или традишка, надо руку ставить по любому. А с учётом ещё какого-то заработка ты с вероятностью встанешь перед выбором, писать или рисовать в свободное время.

#10288 2023-03-26 16:10:38

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

С учётом того, что Даяна уже больше 10 лет мучает Золсум, она вполне может 3 года поучиться рисованию и потом вернуться к изданию своего шедэвра

#10289 2023-03-26 16:27:32

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

С учётом того, что Даяна уже больше 10 лет мучает Золсум, она вполне может 3 года поучиться рисованию и потом вернуться к изданию своего шедэвра

Ещё один пишущий и немного рисующий анон посмотрел бы на это шоу. Нет ничего плохого в желании научиться рисовать самому, но сесть рисовать, потому что артеры слишком дорогие и ваще, не для них пописа писалась — так себе план. Во-вторых,  сам характер человека, который собрался заменять этих ваших артеров. Со способностью Даяны к самокритике, учёбе и анализу, её потолок — иллюстрации к Королевской Крови. Но на обсёр артеров и классических художников я бы посмотрел. "Видела я вашего Рембрандта, одни жопы целлюлитные".

#10290 2023-03-26 19:26:00

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Больше всего в том чтобы быть писателем мне нравится расказывать о том какую крутую книгу ты собрался написать и читать восторженные отзывы на эту книгу. Еще получать за неё деньги

Надеюсь, это планировалось как ирония, но мы ведь знаем, что в каждой шутке только доля шутки. А "расказывать" и непримиримый бойкот запятых лишний раз подтверждают искренность этой Черкасовой (книги которой, помнится, здесь даже хвалили на фоне прочих подобных).

#10291 2023-03-26 20:08:24

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Там Даяна... Прислала примеры своих работ из 20-го года...  :smoke:
Ждём таких артов в Злой сумке?

открывать но свой страх и риск

Отредактировано (2023-03-26 20:11:09)

#10292 2023-03-26 20:28:38

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

открывать но свой страх и риск

Ну, в принципе, в котоартеры уже можно. А серьёзно, то как контент для канала и себя годно, рисующий автор всегда хорошо. Но заменить это "дерущих деньги артеров" — ну, флаг в руки. Если она не видит разницу, то тут уже кто доктор. Будет ещё один сериал "все пидорасы, одну меня критиковать нельзя", только с артами.

#10293 2023-03-26 20:30:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Ну предметы у неё неплохо выходят, сова тоже норм...

#10294 2023-03-26 22:07:38

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Я вижу обмазки. Лиц, в смысле.

#10295 2023-03-26 22:08:29

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Я вижу обмазки. Лиц, в смысле.

Что это значит?

#10296 2023-03-26 22:09:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Что это значит?

Бездумная обводка фотографии

#10297 2023-03-26 22:59:07

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Я тоже вижу обмазки.

#10298 2023-03-26 23:26:05

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Про рисование анону, который спрашивал.

Рисовальный оффтоп-асибяка

По теме: инжир и груши у Даяны ничего так, кривизну и странности в построении можно списать на уникальный авторский стиль. Но вряд ли она готова иллюстрировать свои пописы инжиром, а лица ну очень так себе.

#10299 2023-03-26 23:27:00

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Маша опять задаётся жанровой принадлежностью Зеркал.

Если бы мне давали денег каждый раз, когда Зеркала называют янг-эдалтом, я бы уже вторую квартиру в Питере купила

- Я не знаю, как это назвать, скажу, что это янг эдалт
- Чел, там взрослые персонажи
- Я не знаю как это назвать, поэтому назову это янг эдалт

Тут персонажи взрослые!! Взрослые они, понимаете!
Спасибо Маше за то, что насмешила от души  ;D

#10300 2023-03-26 23:38:12

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

То есть, Мара и Морок тоже не янг эдалт, потому что там персонажам за сотню лет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума