Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#76 2021-11-08 18:01:35

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

"Маш Покусаева, мне тут птичка принесла твой привет из твиттера. Посылаю обратный привет тебе из телеги. Кстати, если не можешь читать, не читай) или ты так обиделась на то, что я не захотела пиарить твою книгу?

Яхуею, простите, пожалуйста, как некоторые делают о тебе свои стремные выводы и фанфики, а потом еще и рассуждают в фигову тучу постов,лол)

Вот это жизнь буктьюберская))"

Ну, так не интересно. Даяна, давай уж вскрывай все карты. Сколько стоил тот старый обзор Золсума на канале Покусаевой?

#77 2021-11-08 18:02:03

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Блядь, букпатруль читала в жизни две книжки, свою и синенькую?..

Свою и все книги Лии Арден. И смотрела все видео Лии Арден. Я думаю, у нее на стене плакат с Лией Арден.
(шучу)
(наверное  :smoke:)

#78 2021-11-08 18:02:13

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

Оооо, да столкнутся два титана.
Ждем ответ Букпатруль в телеграме. Вангую что-то в стиле: "Мало того, что она не поддержала меня в скандале с Кальвадозом, так еще и бьет по больному после того, как я выпустила свой искренний ролик!!11"

Анон, ты Ванга, она уже!

"Маш Покусаева, мне тут птичка принесла твой привет из твиттера. Посылаю обратный привет тебе из телеги. Кстати, если не можешь читать, не читай) или ты так обиделась на то, что я не захотела пиарить твою книгу?

Яхуею, простите, пожалуйста, как некоторые делают о тебе свои стремные выводы и фанфики, а потом еще и рассуждают в фигову тучу постов,лол)

Вот это жизнь буктьюберская))"

там уже ещё дополнения со скринами из твитера. Внесите, кто могёт, плиз.
Прям подарок.  :popcorn:

В целом-то Покусаева примерно то же сказала, что анончики, по поводу пиздостраданий Патруля.
Просто не понятно, нахер в публичное поле выносить. Понятно же, что обсуждаемому донесут.

#79 2021-11-08 18:04:39

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Покусаева звезда потому что. Ей можно  ;D

#80 2021-11-08 18:06:44

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

В целом-то Покусаева примерно то же сказала, что анончики, по поводу пиздостраданий Патруля.
Просто не понятно, нахер в публичное поле выносить. Понятно же, что обсуждаемому донесут.

Маша хочет спровоцировать небольшое бурление говен и обратить на себя внимание потенциальной ЦА в ряду хомяков Патруля. А то не все предзаказы еще раскуплены. Почему бы и нет?

#81 2021-11-08 18:09:38

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Book Patrol:
Знаете, чего я реально не понимаю?
В чем фишка доебываться до чувств других людей? По-моему, в своих соцсетях и на канале я всегда говорю о субъективности и СВОИХ ЧУВСТВАХ. но надо же, находятся люди, которым почему-то не до пизды на мои мысли, они их мусолят, перевирают, друг с другом спорят еще о выдуманном смысле и находят время погиенить.
Ребят, у вас точно в ваших собственных жизнях все в порядке? Нет желания пойти к психотерапевту и обсудить, нахуя вам это, не?

#82 2021-11-08 18:13:12

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Щас бы тётке, которая ищет плагиат в рыжей ведьме огня, пенять другим, что они хуйней маются.  :lol:

#83 2021-11-08 18:13:52

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Букпатруль уже на четыре поста в телеге разбомбило, Покусаева нормально так вбросила

#84 2021-11-08 18:21:45

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

бляяя...
её подписчица в комментах:

Я отвечу на это фразой моего наставника, у которого купила литературный курс (если вам это будет полезно - скриньте):

Слабые умы обсуждают людей. Средние умы обсуждают события. И лишь великие умы рождают идеи. Им некогда что-либо обсуждать.

ёбаныйстыд. :facepalm: Даже наши слабые умы в состоянии опознать перевранную цитату, которой сто лет в обед.
А великие умы, которые никого не обсуждают, нет.
Наставники (больше пафоса, больше!!), блэт, тьфу.

#85 2021-11-08 18:28:22

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Book Patrol:
Знаете, чего я реально не понимаю?
В чем фишка доебываться до чувств других людей? По-моему, в своих соцсетях и на канале я всегда говорю о субъективности и СВОИХ ЧУВСТВАХ. но надо же, находятся люди, которым почему-то не до пизды на мои мысли, они их мусолят, перевирают, друг с другом спорят еще о выдуманном смысле и находят время погиенить.
Ребят, у вас точно в ваших собственных жизнях все в порядке? Нет желания пойти к психотерапевту и обсудить, нахуя вам это, не?

Оттого, что все свои высеры в интернет называешь "СВОИМИ ЧУВСТВАМИ", они становятся неприкосновенными что ли?
А вот и нет. У людей возникает ответная реакция и ответные ЧУВСТВА. И обрати внимание, Даяна, они, как ты и учила в своем видосе, не несут это к тебе на канал и в соцсети, а высказываются у себя на площадках. Выражают, таксказать, свои эмоции. Тебе же психолог рассказывал, что эмоции надо выражать, а не копить? Или ты считаешь, что о тебе, как о мертвеце, надо или только хорошее говорить, или молчать?

#86 2021-11-08 18:29:05

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Хомка, достойная своего кумира  :lol:
Очень стыдно на это смотреть, но до чего же смешно.

#87 2021-11-08 18:42:53

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

но надо же, находятся люди, которым почему-то не до пизды на мои мысли

Логика померла в страшных мучениях. Ей не нравится, что есть люди, которым интересно обсуждать её мысли  :lol: Тогда, наверное, стоит записывать их в милый блокнотик и прятать под подушку перед сном, а не выкладывать все эти душевные терзания в часовых видео на ютубе?  :lol: "Дорогой Дневник, сегодня я долго думала о том, писатель я или графомань".

Я хуею, уважаемая редакция.  :lol:
Когда же уже человек осознает, что такое публичность, а? Там в голове какая-то розовопония из восторженных отзывов и верных хомяков.

#88 2021-11-08 19:02:29

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Серья увернулась и ударила наемника в солнечное сплетение. Ореон поймал себя на мысли, что это самый любезный удар, какой он видел за всю свою жизнь. Таким безукоризненно точным ударом плотник вбивает гвоздь: достаточно крепко, чтобы гвоздь вошел по самую шляпку, но не так сильно, дабы повредить доску

Но при чем здесь любезность удара? Почему именно любезный? И можно ли вообще назвать таким удар?

#89 2021-11-08 19:46:39

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А можешь сказать, о чем книга конкретно? Ну т.е. понятно, попаданка, Избранная, это все, но причем тут зеркала, кто такая Присцилла и че за Король Зимы? Последние двое больше всего интересуют, я чисто ради них хотел читнуть.

Постараюсь не спойлерить, но спрячу на всякий случай под кат

Скрытый текст

#90 2021-11-08 20:02:36

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

в следующей части (частях?)

Покусаева планировала трилогию (С разбитием каждого тома на два физических? Потому что говорила, что размеры следующих точно меньше не будут)

#91 2021-11-08 21:25:30

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Маша ответила - https://twitter.com/Nikadorrra/status/1 … 0547448834?

Скрытый текст

#92 2021-11-08 21:36:40

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Хомячьё у нее под стать автору.

Сначала накидывают планы, как газлайтить Машку:

Генри:

Кстати.
Можно сделать вид что об этих твитах не слышала и выпустить мини обзор на её новую книгу.
Желательно хороший.
Её может быть и разорвёт.

ana stasia:

а когда авторка в твиттере упомянет что Даяна разобрала ее книгу и скажет что это было сделано только потому что авторка писала про нее твиты, начать советовать купить шапочку из фольги

Потом приписывают ей свои фантазии:

ana stasia:

Даяна: высказывает свои соменения в своем телеграмм канале, где говорит что она думает и описывает свои субьективные переживания

Гогочущий Хтонос: у нее что мнение есть? крииииинж. Еще и чувства она умеет выражает? вообще жеееесть. Погодите, она это еще и через текст написанный букавами делает? Еще и много букав умеет в предожения составлять? где же это видано? срочно в твиттер

Отредактировано (2021-11-08 21:37:25)

#93 2021-11-08 21:38:14

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Яяяя хочу обзор буксруля на Покусаеву.
Чтоб она прям сидела и пыталась придумать доебы, не применимые к ее собственной книге.

#94 2021-11-08 22:18:29

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Сначала накидывают планы, как газлайтить Машку

очень умно фантазировать об этом в комментах к публичному каналу. Надеюсь, Маша все заскринила на случай, если Букпатруль реально решится на какую-то такую хуйню.

#95 2021-11-08 22:25:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Не знаю даже от кого горит больше,от Баяны или ее хомяков. У нее и впрямь талант,  умудриться собрать столько неуравновешенных вместе... :smoke:

#96 2021-11-08 22:36:41

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Может им всем вместе посещать психотерапевта?

Ari
Мне кажется, она почитала отрывки из ЗолСума и поняла , что сильно проигрывает как автор 😁 , и решила самоутвердиться покидав говняшки в твой адрес 🤷🏼♀️ дело только в том, что ты от говняшек увернуться можешь, а у нее на руках они остаются .

#97 2021-11-08 22:43:58

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даяне бы прикрутить срачельник, а то снова с издание мне выгорит, я волнуюсь. Снова дваж года ждать выкладки золсума

#98 2021-11-08 22:51:45

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Мне кажется, она почитала отрывки из ЗолСума и поняла , что сильно проигрывает как автор

А го сравним рандомные куски, что ли?
У Покусаевой ознакомительный фрагмент выложен:
https://litmarket.ru/books/zerkala

#99 2021-11-08 23:00:20

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А го сравним рандомные куски, что ли?

это как котёнка пинать.  :lol:
Хз, как там у Покусаевой в целом с характерами, сюжетом, композицией и т.п., но она, судя по началу, как минимум умеет нормально складывать слова в предложения, а у Букпатруль совершенно беспомощная пописа.

#100 2021-11-08 23:15:48

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Можно как угодно к Маше относиться, но этот раунд 100% за ней.

Вообще, все это, конечно, детский сад. Покусаева в своих твитах по сути сказала: "Не могу читать телеграм Букпатруля, потому что сама была такой же, и мне теперь кринжово - в первую очередь, потому что узнаю в ней себя".
Что как бы подтверждает то, что сама Даяна говорила про писательский стержень. Маша себе его смогла отрастить, Даяна пока нет. Как отрастит, тоже будет фейспалм с себя делать, потому что тоже увидит, как дико реагировала. Потому что писателю "со стержнем" не надо поливать ядом всех потенциальных конкурентов и везде искать плагиат.

В ответ — какая-то чепуха в лучших традициях, мол, да она просто завидует, какашки, какие-то планы детской мсти (камон, вы предлагаете Букпатрулю сделать вид, что она ничего не видела, когда она УЖЕ отреагировала).

Забавно ещё, что комментаторы называют Машу по ее нику в твиттере – Гогочущий Хтонос — т.е. они походу вообще не знают, кто это)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума