Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#7476 2022-11-30 23:58:56

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Аноны, привет!
Зашла спросить, есть ли здесь почитатели классики буктьюберовских попис? Попалась мне тут на распродаже "Змеи. Гнев божий" Миклашевской за 17 рублей, и я не устояла. Буду припадать, кринжевать и наслаждаться. Подумала, есть ли смысл в читениях этой старой, как говно мамонта, книженции? Если ценители есть и если здесь приветствуется выходить за рамки творчества Мари и Даяны, то я готова.

#7477 2022-12-01 00:16:50

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Подумала, есть ли смысл в читениях этой старой, как говно мамонта, книженции?

Есть, анончик! мне б хотелось нормальных читений, а то я встречал только один обзор - у Агаркова, и тот уже был в его душной и невыносимо скучной стадии.

#7478 2022-12-01 00:57:36

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Если ценители есть

я тоже хочу!

#7479 2022-12-01 01:07:07

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Дайте чтения Миклашевской!
Вообще этой теме нужно побольше чтений

#7480 2022-12-01 02:31:21

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Спасибо за поддержку! :) Постараюсь в ближайшие дни начать.

#7481 2022-12-01 02:53:29

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Это в 18-19 веках начитанность и образование играли хоть какую-то роль.
А в 20 веке прославились такие как Паланик, Керуак, Кафка и писательницы-домохозяйки типа Агаты Кристи.
Из недавних - у Э.Л.Джеймс, матери богомерзких 50 Оттенков серого, и мормонки-опять же домохозяйкаи Стефани Майер

Анон, не будь хуже еды.

В детстве Агата получила хорошее домашнее образование, которое, в основном, дал ей её отец, американец. Её мать, Клара, была отличным рассказчиком и не хотела учить чтению свою любимую младшую дочь до восьмилетнего возраста. Но девочка, от скуки, самостоятельно научилась читать в возрасте пяти лет.

Гувернантки, свободный французский.
Ну, и далее.

Скрытый текст

И, собственно, Эрику Джеймс логичнее сравнивать с попсой вроде Корелли, а не Кристи. Ебу мышей, яжредактор.

#7482 2022-12-01 10:37:11

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

"Змеи. Гнев божий" Миклашевской за 17 рублей, и я не устояла. Буду припадать, кринжевать и наслаждаться.

Насколько я знаю, это вторая часть. Первую - "Люди под кожей" - я читала, и она не так плоха, как многие думают только не выгоняйте
Вообще, у Миклашевской и идеи, и текст (имхо) лучше Даяны и Марии, но и топ городского фэнтези не вышел, конечно.

Хотя могу накидать кринжовых цитат из "Людей под кожей", если есть желающие :troll:

#7483 2022-12-01 10:40:28

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

если здесь приветствуется

Приветствуется! Я всё хочу принести читения Анви Рид (букдилер), но руки не дойдут :(

#7484 2022-12-01 11:23:23

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

если здесь приветствуется

Приветствуется! Я всё хочу принести читения Анви Рид (букдилер), но руки не дойдут :(

Ой, я буду ждать! А то в буктьюбе отзывы сплошь положительные (предполагаю, от подружек и знакомых блогеров/читателей), а вот на лайвлибе единицы пошли. Прям интересно стало, где правда, но дальше первой главы не продвинулась)

#7485 2022-12-01 11:38:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Хотя могу накидать кринжовых цитат из "Людей под кожей", если есть желающие

А накидай. Помянем Вспомним древние времена срачей имени Миклаше.

#7486 2022-12-01 12:32:19

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Меня долго просить не надо, поэтому вот цитаты из "Людей под кожей" Ольги Миклашевской, без которых мир мог бы обойтись:

Скрытый текст

#7487 2022-12-01 12:57:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Меня долго просить не надо, поэтому вот цитаты из "Людей под кожей" Ольги Миклашевской, без которых мир мог бы обойтись:

Скрытый текст

:creepy: какой ужас, прям интересно стало, под каким псевдонимом она сейчас пишет.

#7488 2022-12-01 13:59:07

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

в сеттинг восемнахи

Как это говорится, кринж, вот. Еще бы "сорокет" вставила. А еще писательница.

#7489 2022-12-01 14:02:44

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Смысл просто пиздеть о том, что ты кааааак напишешь книгу и она кааааак станет гениальным шедевром и заткнет за пояс всех покемонов...и делать это ещё и на широкую аудиторию.Чего я не понимаю?

Аудиторию подогревает. Вот представь, ты написал книгу и... и что? Кто ее будет читать? Придется искать время на то, чтобы найти аудиторию, потому что "холодный выпуск" с маркетинговой точки зрения ну такое. А так у нее уже есть некоторое количество людей, готовых читать текст сразу как появится. Все писатели, которых много в социальных сетях, это делают - постоянно говорят о том, что они пишут или вскоре напишут.

#7490 2022-12-01 14:12:30

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Анон, не будь хуже еды.

Ага. Действительно в "женских жанрах" (это не я их такими считаю, а издатели) в США и Канаде полно домохозяек, но немалое количество этих женщин - представительницы среднего класса, которые получили околофилологическое или типа "история искусств" образование, а потом вышли замуж. Это если брать не знаменитостей, а тех, кто пишет примерно то же самое, что Мари и Даяна. И если покопаться, тоже обнаружишь редакторов (ок), их знакомых, мужей и сестер, а еще агентов.

#7491 2022-12-01 14:22:05

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

какой ужас, прям интересно стало, под каким псевдонимом она сейчас пишет

Даяна Морган :lol:

#7492 2022-12-01 18:32:00

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

какой ужас, прям интересно стало, под каким псевдонимом она сейчас пишет

Даяна Морган :lol:

Поосторожней там, Даяна ж тебя проклянет.
Кстати, никто из анонов не а курсе, а реальная фамилия Сары-Даяны - тайна, покрытая мраком?

#7493 2022-12-01 18:35:06

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, не будь хуже еды.

Ага. Действительно в "женских жанрах" (это не я их такими считаю, а издатели) в США и Канаде полно домохозяек, но немалое количество этих женщин - представительницы среднего класса, которые получили околофилологическое или типа "история искусств" образование, а потом вышли замуж. Это если брать не знаменитостей, а тех, кто пишет примерно то же самое, что Мари и Даяна. И если покопаться, тоже обнаружишь редакторов (ок), их знакомых, мужей и сестер, а еще агентов.

С какого бока наличие пусть даже филологического образования к писательскому мастерству?
Насчет "редакторов и агентов" - примеры будут или звездеж?
Реально не знаю ни одной топовой или даже вышесереднячковой писательницы на Западе, которая ещё и редактор/агент.
Там это совсем разные вселенные, не то что у нас.

#7494 2022-12-01 18:38:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

в сеттинг восемнахи

Как это говорится, кринж, вот. Еще бы "сорокет" вставила. А еще писательница.

Это издержки бытия дерзкой чиксой.
Маша в принципе так заигрывает с аудиторией - эти постоянные "мои чуваки" и т.д. и т.п.
Хочет отмежеваться от образа заучки-ботанки.
При этом из всех этих ваших блохеров у Маши самый адекватный стиль, легко читается.
Если бы сюжет завезли - она была бы на уровне Высоцкого Звездной или даже выше.

Отредактировано (2022-12-01 18:38:42)

#7495 2022-12-01 18:43:30

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Дайте чтения Миклашевской!
Вообще этой теме нужно побольше чтений

Так Миклаше ж вроде стухла и пишет только под псевдонимом, не? Лет 5 уже не слышно ничего нового.
А так, я бы тож почитал.
Раньше она гнала веселый трэш типа Даяны, причем в лучшие годы 100 очков форы дала бы.
Не вижу тут ничего плохого - ржачный бред тоже имеет свою публику. Это было так плохо, что уже хорошо.

#7496 2022-12-01 20:33:45

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Чтение "Королевы Лис"

Глава 15

Кратко о первых 10 главах
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Чтение "Бронзы" Маши Покусаевой
Часть 1
Часть 2
Продолжение от 15.11.22

Отредактировано (2022-12-01 20:34:12)

#7497 2022-12-01 20:42:28

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Чтение "Королевы Лис"

Глава 15

Кратко о первых 10 главах
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Чтение "Бронзы" Маши Покусаевой
Часть 1
Часть 2
Продолжение от 15.11.22

Святой человек! Осилить такое, уважуха.
Даже в пересказе Злая Сумка выглядит как микс "Школы" Германики и корейских дорам.
Бронза же - эта попытка импотента написать про самую улетную оргию на Ибице, то бишь автор явно плавает в предмете.
Разве драконы так сношаются???)))
UPD  Анон изучил две главы, одна из которых помечена 16+ - секса нет как вида. Поцеловались, потискались, погладил рукой промежность героини.
Ну всё, план по хардкорной эротике выполнен, пора заполнять оставшийся текст самолюбованием главной героини.
Почему, несмотря на то, про кого пишет Покусаева - в героинях видишь сильно идеализированный образ автора?
Дракон - девственник, кстати. Мда, кинки такие кинки. У Маши все герои - с явной половой дисфукцией. Фетиш, что ли?
Зато умеют обычно ювелирно трахать мозги ГГ.

Отредактировано (2022-12-01 20:54:09)

#7498 2022-12-01 21:12:28

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

у Маши самый адекватный стиль, легко читается.

У Маши... легко читается... не, я понимаю, каждому свое и т.п., но для меня это оксюморон)

#7499 2022-12-01 21:14:01

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

С какого бока наличие пусть даже филологического образования к писательскому мастерству?
Насчет "редакторов и агентов" - примеры будут или звездеж?
Реально не знаю ни одной топовой или даже вышесереднячковой писательницы на Западе, которая ещё и редактор/агент.

Анджела Картер. Не агент, но занималась редактированием и преподавала криэйтив райтинг. Но это не ромфант, а боллитра.
С любого бока: если на филфаке не просто на парах спать, это может дать неплохой бэкграунд, а на литведе куча тропов и приемов разбирается. Еще при филфаках на западе часто литкружки и писательские семинары.

#7500 2022-12-01 22:06:01

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

у Маши самый адекватный стиль, легко читается.

У Маши... легко читается... не, я понимаю, каждому свое и т.п., но для меня это оксюморон)

В контексте ромфанта, конечно.
Сам ромфант не предполагает каких-то глубоких идей и мыслей, так, ментальный фастфуд.
Ну тогда давайте движ и интересные диалоги, запоминающихся героев.
Та же Злая Сумка в этом плане вообще нечитаема - Даяна и Ко полстраницы будут открывающуюся дверь описывать.
У Маши все очень лапидарно в плане изложения. Но НЕТ сюжета, вот беда.
А так стиль похож на ту же Э.Л. Джеймс - даже не примитивный, а упрощенный какой, но для ромфанта покатит.
Его же не из-за метафор и интертекстуальности читают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума