Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#726 2021-12-09 22:30:20

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Омела - растение для поцелууууев. Ну чего ты  анон?!

#727 2021-12-09 22:35:41

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А Даяна что-то говорила вообще про что оно будет? Кроме того, что там про ведьму и инквизитора с сережкой

#728 2021-12-09 23:19:58

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Омела - растение для поцелууууев. Ну чего ты  анон?!

Омела - мужское растение, семя бога, из-за цвета ягод, растение плодородия, она же растение жизни и смерти, поскольку остаётся зелёной даже зимой под снегом, и одновременно своей жизнью убивает дерево на котором растет. Потому омела - символ плодородия в его древнем жестоком смысле - жизнь рождается из смерти, новое растет на останках старого. Поэтому под ней проводили ритуалы плодородия, которые сейчас выродились в поцелуи под деревом. Понятия не имею в курсе ли автор, но может, дошел хотя бы до ближайшего мифологического словарике.
Ничего плохого в таком прозвище для ведьмы не вижу, ещё друиды из омелы готовили колдовские напитки и талисманы.

Отредактировано (2021-12-09 23:20:42)

#729 2021-12-09 23:35:00

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А почему инквизитор у неё Гранат?

#730 2021-12-09 23:39:50

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А почему инквизитор у неё Гранат?

Потому что Персефона схавала гранат и осталась в царстве Аида. Пасхал_очки не для всех.

#731 2021-12-09 23:47:27

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А почему инквизитор у неё Гранат?

Гранат один из атрибутов Аида, и тоже один из символов плодородия и брака.

#732 2021-12-10 02:57:53

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Вы считаете, что Даяна так глубоко копает? (Нет, ну хорошо если реально дальше "омелы для поцелуев" зашло). Она об этом писала?

#733 2021-12-10 03:19:38

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Я вот не поклонник ромфанта, но если бы взял ради интереса книжку и в первом же абзаце прочел, как герой отправляет на костер собственную мать... то тут же отправил такую книженцую к херам обратно. Драма драмой, но это, как по мне, перебор для такого жанра.

#734 2021-12-10 03:28:43

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Вы считаете, что Даяна так глубоко копает? (Нет, ну хорошо если реально дальше "омелы для поцелуев" зашло). Она об этом писала?

Не так это глубоко. Писатели давно используют и переиспользуют эти символы в более или менее одних значениях до полного закрепления смыслов. Читающий человек их способен собрать даже без чёткого осознания откуда у него такие ассоциации.

#735 2021-12-10 03:52:18

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Драма драмой, но это, как по мне, перебор для такого жанра.

Оффтоп, наверное, но для корейских ромфантов с тайм-тревелом или реинкарнацией это норма практически. В первой главе главгероиню (иногда ее семью) главЛИ убивает за все хорошее, потом она переносится в прошлое, и между ними может начаться романс, потому что главгероиня была самадуравиновата, гадкая злодейка, правильно ее ЛИ убил, вот теперь она будет вести себя хорошо, и он (а заодно целый гарем) ее полюбит. Вариации, где главЛИ убивает свою семью свиноебов тоже есть.

#736 2021-12-10 03:59:13

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

оффтоп по сюжетным ходам

#737 2021-12-10 04:03:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Не так это глубоко.

Ну, у меня сложилось впечатление, что для Даяны очень глубоко. Может я, конечно, не права, но пока о ней, у мення такое мнение.

#738 2021-12-10 04:22:09

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

анон совсем не в теме инквизиции и всего с ней связанного, но из спортивного интереса решил расчехлить и свой хобот.

очередной вариант графомани

Отредактировано (2021-12-10 04:22:42)

#739 2021-12-10 04:50:22

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Продолжаем челлендж

#740 2021-12-10 06:14:12

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

инквизитор

Анон пишет:

Юноша

Не то чтобы ты сделал лучше, наоборот, превратил в совсем фикбук :lol: уж на что кусок сомнительного качества, но хотя бы этой хуйни автор избежал. В куске фокал персонажа, нахуй ты туда заместительных к фокальному персонажу пихнул, да ещё и сверху присыпал заместительными для двух хорошо известных ему персонажей: отца и матери.
И эти люди запрещают кому-то дрочить в мечети писать хуйню

#741 2021-12-10 06:39:01

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

И эти люди запрещают кому-то дрочить в мечети писать хуйню

Охладите траханье, углепластик  :lol:
То, что какие -то варианты этого куска текста изобилуют хуйней заместительными, не делают изначальный вариант менее хуевым  :troll:

#742 2021-12-10 06:44:27

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

делают изначальный вариант менее хуевым

А я этого и не говорил.

Анон пишет:

уж на что кусок сомнительного качества

#743 2021-12-10 06:45:37

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Тоже считаю, что анону с хоботом не стоило его расчехлять, и проблемы там не только с заместительными.

#744 2021-12-10 07:52:21

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Продолжаем челлендж

Анон #739, а мне понравился твой вариант)

Вот интересно, Даяна, когда непочитает эту тему, возьмет на вооружение советы анонов или обзовет всех "выкормышами холиварки" и продолжит строчить нецепляющую унылоту?

#745 2021-12-10 08:03:41

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

анон с хоботом
Анон пишет:

Вот интересно, Даяна, когда непочитает эту тему, возьмет на вооружение советы анонов или обзовет всех "выкормышами холиварки" и продолжит строчить нецепляющую унылоту?

Предполагаю, что пропустит все полезное и зацепится за самый хреновый вариант текста (мой  ;D ), чтобы показать публике, какие неудачники критикуют ее великие тексты. Так что сразу прошу пардону, анончики, за такую подставу со своей стороны.

#746 2021-12-10 08:24:43

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Имхо, у Даяны все збс, если сократить падре-отец и пару описаний. В основном тут до мышей доебались. Слезы могут быть теплыми, кстати.

#747 2021-12-10 08:29:40

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Вы считаете, что Даяна так глубоко копает?

Да разве ж это глубоко? Ту даже особой эрудиции не нужно — в фэнтези постоянно встречается растительный символизм,волей-неволей запомнишь. Омела, осина, синяя роза — распространенные символы, а гранат и весь мотив похищения Персефоны, я полагаю, любят в ромфанте.

Анон пишет:

Тоже считаю, что анону с хоботом не стоило его расчехлять

А мне понравилось, что хоботоносный анон убрал описания слез и пр., а вместо них добавил про мамку. У него просто с оформлением беда.

Анон пишет:

Продолжаем челлендж

А вот этот вариант стилистически лучший пока что.

Отредактировано (2021-12-10 08:36:07)

#748 2021-12-10 08:37:15

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Имхо, у Даяны все збс, если сократить падре-отец и пару описаний.

Проблема с описаниями не в том, что их много, а что они кривые и неумелые шо писец. Сократить их, конечно, выход, но с чувством языка у автора в целом не очень.

#749 2021-12-10 08:40:09

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Мне вообще ни один вариант не нравится. Ни оригинал, ни аноновы.
Они все скучные. (Не по содержанию, а по форме).
Но мне кажется, это хрен отредактируешь или поправишь, автор либо умеет нескучно и стильно писать, либо нет.

Отредактировано (2021-12-10 08:40:49)

#750 2021-12-10 08:45:54

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Они все скучные.

А что в изначальном абзаце такого, чтоб из него можно было слепить что-то интересное? Я чисто стиль поправил на свое усмотрение, а так мне инквизиторы и ведьмы побоку. Ну разве что мне любопытно, что это за ребенок особенный такой, из которого падре решил явно лепить нового инквизитора, раз аж притащил его сжигать собственную мать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума