Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#7401 2022-11-25 20:04:49

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Антон, ты до чего доебался, я не понял сейчас? Если до лексики, то сходи в любой фандомный тред на той же холиварке, там вполне себе так же изъясняются.

Мне стало интересно, почему новых модных авторок по манере выражаться не отличить от топов фикбука, это совпадение, одни и те же люди, сленг попал в массовые соцсети, еще какая-то причина?

#7402 2022-11-25 20:13:07

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

одни и те же люди

Это.

#7403 2022-11-25 22:48:18

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Может, это только в чтениях такое ощущение создаётся, но почему Мари-героиня на всё реагирует так, будто оно в десять раз опаснее, чем оно есть?

Анон, я старалась передать все, не искажая текст. Мои комментарии - это мои комментарии, но Мари действительно постоянно вот такая шуганая, и описано любое событие очень драматично. К ней действительно в комнату пришла эта тетка и в ожидании Мари взяла ее книжку полистать. И Мари действительно настолько впечатлилась, чтобы прям "я стояла там как будто в комнате павук или страслый монстл"

#7404 2022-11-26 01:28:46

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

почему новых модных авторок

Авторок.  :puke:

#7405 2022-11-26 01:39:17

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Авторок.

Холиварка феминистичная. Терпи :troll:

#7406 2022-11-26 01:54:56

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Холиварка феминистичная. Терпи

Не буду. Мои знакомые «авторки» за такое прозвание дали бы пиздюлей.

#7407 2022-11-26 08:05:58

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Мари, коммент под последним видео о ромфанте https://www.youtube.com/watch?v=Oo31SdCnoi8

gulchonok 1982
Почему не будет блогерских рассылок  больше? Экономить стали?
BadLibrarian
Нет, просто конкретно с этим издательством я больше не работаю

Я глянула на перемотке и не поняла, что за издательство она имеет ввиду?

#7408 2022-11-26 08:09:53

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Хм... Это же она говорила про "Закон благодарности"? Тогда Эксмо. Если память не подводит, у нее там были Эксмо, Армада и Руграм

#7409 2022-11-26 11:10:20

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Холиварка феминистичная. Терпи

Пускай другой суффикс использует, а этот забудет, как страшный сон. Серьёзно, почему самым популярным стал самый угробищный?

#7410 2022-11-26 12:04:39

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Пускай другой суффикс использует, а этот забудет, как страшный сон. Серьёзно, почему самым популярным стал самый угробищный?

Лично ты можешь использовать тот, который тебе кажется благозвучнее. От других отъебись, пожалуйста.

#7411 2022-11-26 12:11:11

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

https://t.me/zolsum/152

Мы все долго ждали этого момента... И вот он настал! Анонс обложки второй книги – продолжения «Королевы Лис» с эпичным финалом первой истории🔥

Поддержите нас реакциями и репостами 💔

#7412 2022-11-26 12:27:56

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Наталия Осояну, переводчик

вот тут феминитив прямо не помешал бы :/

#7413 2022-11-26 12:30:22

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

https://t.me/zolsum/152

Мы все долго ждали этого момента... И вот он настал! Анонс обложки второй книги – продолжения «Королевы Лис» с эпичным финалом первой истории🔥

Поддержите нас реакциями и репостами 💔

Такая холодная обложка, чтоб зимой читать ;D Мне не особо нравятся ни первая ни вторая, вроде и симпатичные, но не вау.

#7414 2022-11-26 12:33:59

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

По мне вторая симпатичнее вышла.

#7415 2022-11-26 12:39:02

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Про оффтопы

Кто-нибудь знает про двух блогеров в центре, между Осояну и Филипповым? Я всё понимаю, но подписывать их просто именами, которые довольно распространены… Странно это.

Отредактировано (2022-11-26 12:40:17)

#7416 2022-11-26 13:12:46

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Кто-нибудь знает про двух блогеров в центре, между Осояну и Филипповым? Я всё понимаю, но подписывать их просто именами, которые довольно распространены… Странно это.

Вот-вот. Это выглядит так, как будто они просто каких-то левых людей пригласили написать отзывы. Мы ведь хз, что это за Лиана и Даша, и даже их не загуглишь, чтобы понять, можно ли их мнению доверять  :think:

#7417 2022-11-26 13:17:27

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Не буду.

А что сделаешь, чтобы это остановить?
Терпи (2)

#7418 2022-11-26 13:17:38

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Это девушкам просто стыдно за подобный приработок =D

#7419 2022-11-26 13:21:21

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Мне кажется, что одну из них Даяна часто у себя в телеге постила, это Даша. У нее кстати был отзыв более нейтральный на первую книгу с оценкой 3.5
https://t.me/bookfairyyyy
Кто такая Лиана я хз. Обложка новая не зашла, композиция прямо совсем кривая, все персонажи разного размера при чем их размер от планов, на которых они находятся, не зависит никак.
Забористый канцелярит от Осояну прекрасен. "Своими действиями рисуя цепь событий". Прекрасно просто.

Отредактировано (2022-11-26 13:34:27)

#7420 2022-11-26 13:34:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Мне кажется, что одну из них Даяна часто у себя в телеге постила, это Даша. У нее кстати был отзыв более нейтральный на первую книгу с оценкой 3.5
https://t.me/bookfairyyyy

Ну написали бы тогда "Даша bookfairyyyy", чтобы было понятно.  :dontknow:
А то получается, если я за Даяной не слежу, то вообще не пойму, кто это. Представляю, как люди-мимокрокодилы в книжном магазине переворачивают книгу, а на обложке тупо "Ну, какая-то Даша рекомендует"))

#7421 2022-11-26 14:02:38

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Что-то обложка ещё хуже, чем первая

#7422 2022-11-26 15:32:49

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Канал Лианы мне нравится, Патруль ее посты репостила иногда. У Осояну солидарность писательская? Филиппов мне кажется все хвалит от Королевской крови до Миклашевской) Другую девушку не знаю. Тяжело когда  всех писателей обхаяла и никто блербы не хочет делать ;D

#7423 2022-11-26 15:32:58

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даяна
Но почему нельзя указать,все еще вопрос.

Кто же эти люди, кто оставил блербы?

Наталию вы, скорее всего, знаете. Но на всякий случай - это профессиональный переводчик и талантливая писательница. Автор трилогии "Дети Великого Шторма" и "Первая печать"
https://t.me/magie_bizarre

Лиана - книжный блогер https://t.me/redlipswolfeyes

Даша - книжный блогер
https://t.me/bookfairyyyy

И, конечно, Саша - книжный ютуб блогер
https://t.me/AleksandFilippovAmadyzij

Спасибо большое нашим рецензентам за отзывы ❤️
Полные версии блербов вы увидите в самой книге в предисловии)

#7424 2022-11-26 15:53:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Отзыв на обложке хоть на запятые бы проверили что ли, это ж обложка(

#7425 2022-11-26 16:59:55

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Может, это только в чтениях такое ощущение создаётся, но почему Мари-героиня на всё реагирует так, будто оно в десять раз опаснее, чем оно есть? Фейспалмить хочется.

Она так и не только на опасность реагирует. У нее где-то в первой книге было получение героиней гражданства ее сказочного королевства. Ощущение было такое, будто она не бумажки подписывает, а выдирает их из зубов диких тигров - столько там было дрожащих коленок, колотящегося сердца и прочей паники.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума