Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#7376 2022-11-25 10:49:32

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Я вот реально не понимаю демонизации Машей (Машами) злополучной Присциллы. :think: Из нее даже тетя Срака на двоечку, не то что ядовитая паучиха, одним видом способная заставить обосраться слабую, но сильную девочку. Она не грубит Мари, не выстебывает, не ставит ее нарочно в неловкое положение. Такое ощущение, что раз супом не кормит, вытирая слезки, — ыыы, значит, жестокая врагинька и домомучительница.

Мне она по тексту казалась такой контролирующей мамашей, которая за свою девочку всем по голове настучит. И она разрушает атмосферу между МариxРенаромxКондором

#7377 2022-11-25 10:58:36

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Я еще подумал: может, в Японии, кроме всратых исекаев-гаремников, хватает нормальной манги и нормальных любовных романов потому, что базовая проблема достатка у большинства решена? Я в курсе, что есть бедные и бездомные, но тамошняя бедность - не наша бедность.

Оффтоп: Анон, ты так пытался натянуть сову на глобус, что ее порвал.  :facepalm: Хочешь сойти за образованного, не пытайся говорить о том, в чем не разбираешься.

#7378 2022-11-25 11:35:14

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Чтец, а ты будешь продолжение следующих частей машиных книжек?

Если найду, где спиратить - планирую, да

#7379 2022-11-25 11:39:41

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Ну что, я наконец-то добралася до Зеркал, ииии мы дочитали последнюю главу "Темной стороны"!!!

Чтец, спасибо тебе большое! :heart2:

#7380 2022-11-25 11:53:38

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Спасибо на добром слове, анончики) Чтецу оченно приятно!

#7381 2022-11-25 12:29:50

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Мари

Понимаю, что в четыре утра было не до того, но там кусок проды :) Комментарии повышают мою мотивацию писать ещё (в следующий раз поставлю отложку, ых)

#7382 2022-11-25 14:11:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Про Мари в буктьюбе.
В свежем видео она опять пиарит цикл, который "формально можно было бы назвать ромфантом, но у него поистине эпический размах" - "Королевскую кровь"(с) =D

#7383 2022-11-25 14:42:19

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Спасибо на добром слове, анончики) Чтецу оченно приятно!

Чтец, умоляю, скинь ссылки на другие части своего обзора! Обещаю прочитать всё)

#7384 2022-11-25 14:45:04

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Мари

Понимаю, что в четыре утра было не до того, но там кусок проды :) Комментарии повышают мою мотивацию писать ещё (в следующий раз поставлю отложку, ых)

Где? Прода чего? Кто понял?

#7385 2022-11-25 14:49:05

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Анон, ты так пытался натянуть сову на глобус, что ее порвал.   Хочешь сойти за образованного, не пытайся говорить о том, в чем не разбираешься.

Анон, в одном из моих универов препод на спецкурсе по социологии искусства цитировал Тарда, о том, что искусство - плоды досуга и т.п. Можно нагуглить. Естественно, дело не только в базовом достатке, но и в традициях, из которых поп-культура частично вырастает, но все же.
3-4К тайтлов в анамнезе означают, что человек чуть-чуть разбирается.

Отредактировано (2022-11-25 14:49:35)

#7386 2022-11-25 14:53:19

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

Мари

Понимаю, что в четыре утра было не до того, но там кусок проды :) Комментарии повышают мою мотивацию писать ещё (в следующий раз поставлю отложку, ых)

Где? Прода чего? Кто понял?

На продамане ничего нет
Выкладывала отражения в тг https://telegra.ph/Otrazheniya-2-2511-11-25

Отредактировано (2022-11-25 14:53:38)

#7387 2022-11-25 15:07:47

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Чтения найдены.
А можно в шапку добавить ссылки на чтения? Свои чтения готова предоставить на добавление.

#7388 2022-11-25 15:42:18

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Естественно, дело не только в базовом достатке, но и в традициях, из которых поп-культура частично вырастает, но все же.
3-4К тайтлов в анамнезе означают, что человек чуть-чуть разбирается.

оффтоп

#7389 2022-11-25 15:47:00

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

То есть, ты ещё и не сам это придумал, а вывернул наизнанку чужие слова, толком не разобравшись.    Ну охереть.

Я читал Тарда, а не выворачивал, толком не разобравшись. Это база, это сдают на зачетах и госах по многим предметам. Тот факт, что ты не опознал базу и решил, что я по глупости сам напридумывал, говорит немного не в твою пользу.   
На этом предлагаю свернуть оффтоп и обсуждать писательниц:)

#7390 2022-11-25 15:52:56

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Это база, это сдают на зачетах и госах по многим предметам. Тот факт, что ты не опознал базу и решил, что я по глупости сам напридумывал, говорит немного не в твою пользу.

последний оффтоп и хватит

#7391 2022-11-25 15:53:18

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

В шапку можно еще добавить стенографию войсов Покусаевой про отсылки в Зеркалах:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10480565

#7392 2022-11-25 16:02:40

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

последний оффтоп и хватит

Последний ответ на оффтоп.

Скрытый текст

#7393 2022-11-25 17:45:18

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Чтецу "Зеркал" - огромный респект. Не знаю, как читала бы сама, но ваши чтения были задорными и бомбящими. Самое оно!

#7394 2022-11-25 19:35:06

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Может, это только в чтениях такое ощущение создаётся, но почему Мари-героиня на всё реагирует так, будто оно в десять раз опаснее, чем оно есть? Фейспалмить хочется.

#7395 2022-11-25 19:44:24

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Где? Прода чего? Кто понял?

Это, что ли?

Знаете, какие моменты в Зеркалах мои самые любимые? Когда один слишком самоуверенный волшебник получает пиздюлей от старших хД Короче, я вам принесла еще пару страниц проды, читайте (потом принесу еще, а потом однажды буду все это править и стыдиться): https://telegra.ph/Otrazheniya-2-2511-11-25

#7396 2022-11-25 19:47:18

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Чай. Ну хоть не супчик.

Скрытый текст

Когда нет сил делать нормальный сюжет, можно детально описывать бытовушку с чаечком, в надежде, что прокатит, да и благодаря словесной воде желанные 10 а.л. легко наберутся, да?

Отредактировано (2022-11-25 19:48:18)

#7397 2022-11-25 19:49:01

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Может, это только в чтениях такое ощущение создаётся, но почему Мари-героиня на всё реагирует так, будто оно в десять раз опаснее, чем оно есть? Фейспалмить хочется.

У меня так маман-невротичка реагирует на все подряд, везде опасности.

Возможно, что здесь авторша выливает собственный невроз, возможно даже неосознанный.

Я когда читала Зеркала, ловила это ощущение - она напряжена, опасности, где сцуко опасности?? А мне пшик раз за разом...

2022-12-07 09:46:55 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за обсуждение личности автора

#7398 2022-11-25 19:49:58

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Плюс ко всем перечисленным проблемам - особенности культуры мышления.

По-моему, это общечеловеческое. Я оперная певица, но пою в кабаке. Фрустрация между высоким искусством и пипл хавает.

Отредактировано (2022-11-25 19:50:29)

#7399 2022-11-25 19:53:40

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А как раз подобная фрустрация у некоторых усиливает уже имеющуюся тревожность, и получаем попытку проработать невротическую травму с помощью выгуливания сьюхи до супчика.

#7400 2022-11-25 19:54:11

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Когда нет сил делать нормальный сюжет, можно детально описывать бытовушку с чаечком, в надежде, что прокатит, да и благодаря словесной воде желанные 10 а.л. легко наберутся, да?

Этот анон как раз со вкусом описал в фанфике ужин в компании трупа: ну да, гость помер внезапно и непонятно, но хозяева уработались и пипец голодные, еда пахнет, не пропадать же добру...

А тут завлекалка, словно это ведёт к значимому событию, и пшик. Где труп, нападения зомби, привидение в старом доме или хотя бы смысл? В чем смысл этого чаепития? В том, что Кондор опять хотелки Мари исполняет? Про это уже целая книга есть!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума