Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#676 2021-12-05 12:03:17

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

и тоже не очень здоровое впечатление производится.

Да я даже не буду отрицать, что она меня бесит =D
Она и Миклаше.
Но Миклаше устроилась редактором в АСТ и сдулась как писатель (а гонору было больше,чем сейчас у Машеньки).

#677 2021-12-05 12:49:32

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Этот анон машину терапевтическую нетленку не осилил, оно терапевтирует то, что анону уже не надо. Но чисто по-человечески и по экс-подписчески за Мари радуюсь.

#678 2021-12-05 12:50:41

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Этот анон машину терапевтическую нетленку не осилил, оно терапевтирует то, что анону уже не надо. Но чисто по-человечески и по экс-подписчески за Мари радуюсь.

А что она (нетленка) терапевтирует? Я не понял.

#679 2021-12-05 12:54:10

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А что она (нетленка) терапевтирует?

Машины тараканы Что может терапевтировпть книга, в которой рукожопую девочку 20 лет с именем автора нянчит толпа красивых мужиков, восхишается ей просто, потому что, и хвалит гениальность за ничегонеделание?  =D

Отредактировано (2021-12-05 12:54:31)

#680 2021-12-05 12:56:50

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Машины тараканы Что может терапевтировпть книга, в которой рукожопую девочку 20 лет с именем автора нянчит толпа красивых мужиков, восхишается ей просто, потому что, и хвалит гениальность за ничегонеделание?  =D

Аыа, я думал это кинк на херт/комфорт.

#681 2021-12-05 13:17:28

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Меня в "Зеркалах" прежде всего удручает то, что человек написал историю, ее не придумав. =D Это, ИМХО, самый обидный вариант, когда неплохим литературным языком (ну, в сравнении с товарками по цеху) в книге ни-че-го не происходит.

Отредактировано (2021-12-05 13:17:59)

#682 2021-12-05 13:28:25

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Вот да. Сюжета нет. Есть сплошная подводка к чему-то впереди, разговоры и няшенье героини. Два события на всю книгу, попадалово и король зимы́.

#683 2021-12-05 18:50:19

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Эх, вот читения бы продолжить

Я продолжаю потихоньку читать, но у меня уже предновогодний завал на работе начался, а эта ебола такая нудная, что с ней даже перед сном полчасика не отдохнёшь (к сожалению, она даже как снотворное не действует).

#684 2021-12-05 22:37:57

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Аноны, что там у Дайаны с её новыми книжками? Она их так и не начала пока?

#685 2021-12-05 22:59:27

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Аноны, что там у Дайаны с её новыми книжками? Она их так и не начала пока?

Когда я заходила, был все так же Золушок Сумчатый и бомбеж на Эрагона, который "ей в 15 бы зашел".

#686 2021-12-06 01:52:35

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Машины тараканы Что может терапевтировпть книга, в которой рукожопую девочку 20 лет с именем автора нянчит толпа красивых мужиков, восхишается ей просто, потому что, и хвалит гениальность за ничегонеделание? 

Типичное седзе с мужским гаремом вокруг унылой девчонки. Это уже традиция.

#687 2021-12-07 15:05:44

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Манон такая дерзкочика 

А кто-нибудь знаком с Покусаевой в реальной жизни? Или может со стороны не раз видел?
Она такая же дерзкая-резкая в жизни, или как Волкодав, только в интернетиках?

2021-12-07 18:03:14 Гималайская пишет:

Предупреждение за оффтоп.

#688 2021-12-07 16:38:39

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А кто-нибудь знаком с Покусаевой в реальной жизни? Или может со стороны не раз видел?
Она такая же дерзкая-резкая в жизни, или как Волкодав, только в интернетиках?

Анон, ты пред под сообщением, которое цитируешь, не видишь? Хочешь такой же?

#689 2021-12-07 17:56:33

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А может давайте лучше про творчество буктьюберов, а не про кто какой в жизни, а?

#690 2021-12-09 09:16:16

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

В тг Даяны много вкусного:

про канал
#дневник писателя

#691 2021-12-09 09:38:46

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Padre, Отец,

Как же это mal, плохо.

#692 2021-12-09 09:40:18

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

На все, padre, — ответил Дамиан, борясь с дрожащими замерзшими губами и окоченевшими пальцами.
Он с трудом разжал их и бросил факел в очистительный костер своей матери"

Я надеюсь, дальше будет больноублюдочный слэш?

#693 2021-12-09 09:40:59

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

По-моему, это не "шлюшка", а белокурая Жози. :lol:
Если это типа эффектное завлекательное начало, я боюсь представить, что Даяна считает у себя средненьким (если, конечно, считает  =D ) Это же манная каша, старательно размазанная по тарелке, и очень плохой закос под "Овода". И, такое ощущение, она не вполне понимает значение некоторых слов: как могут сочетаться на одном лице благоговение и плохо скрываемое нетерпение? Нахуй в такой момент борьба с губами и пальцами? Ну и странно, мне кажется, объяснять всем (или хотя бы многим) известное слово "падре", но оставить без перевода odre. :hmm: Оставь она только диалог, без этих унылых разъясняшек, и то лучше бы смотрелось, ИМХО.
"На что ты готов ради веры, мой мальчик?" - "На все, падре". Дамиан бросил факел в очистительный костер своей матери. Взметнувшееся пламя высушило слезы на его щеках, а читатели закричали и начали дрочить".

#694 2021-12-09 12:29:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Что такое odre? В гугле нашлось, что это "бурдюк" по-испански.

Отредактировано (2021-12-09 12:33:58)

#695 2021-12-09 13:08:42

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Как-то неубедительно акценты расставлены в этой сцене, нехватает контекста. Это взрослый персонаж? Ребёнок?
Упоминается некоторая обстрактная вера, но верят во что-то, её ценность определяется обьектом приложения.
На мой взгляд, уместнее была бы апелляция к какому-нибудь религиозному персонажу или просто богу.
В теории эпизод неплохой, но лучше бы бы влючить для контекста речь обвинителя, чтобы понять, в чем вина жертвы, и эмоции самого Дамиана мол маму люблю, но раз ведьма, придётся сжечь, так завещал нам бог, падре виднее и т.д.

Отредактировано (2021-12-09 13:14:28)

#696 2021-12-09 13:16:55

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

лучше бы бы влючить для контекста речь обвинителя, чтобы понять, в чем вина жертвы

Видно, в этом и есть интрига-завлекалочка. Читатель, типа, продолжит читать, чтоб узнать о преступлении мамки.

#697 2021-12-09 13:29:17

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Я вижу единственную проблему в этом тексте. Ей нужно резать описания. Прям по рукам себя бить, а не красивости и разводить. Тогда текст будет лаконичный

#698 2021-12-09 13:34:03

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Так тут история то про инквизитора и ведьму, поэтому
мамку очевидно за ведьмовство сожгли для усиления морального конфликта, поэтому интриги не выйдет, она слишком очевидна, а значит лучше её честно прописать, а не считать, что все тупые и не догадались, а значит выйдет годный плоттвист.

#699 2021-12-09 13:46:28

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Может дело не в интриге, что сделали с его матерью, а сцена для того,чтобы показать на какие жертвы он готов идти ради веры,и что она для него важней всего остального. Фанатик короче.

И описания надо удалять, что за " горячий щекочущий на морозе след " зачем это? "Дрожащие замершие губы " и тут же "окоченевшие пальцы". Но тут просто надо смирится, потому что Даяна так писала и будет писать, как она сама говорила, что не любит примитивные тексты. Так что больше описаний !

#700 2021-12-09 14:06:45

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

На что ты готов ради веры, мой мальчик? — Padre, Отец, смотрел на него с выражением благоговения, сквозь которое прорвалось плохо скрываемое нетерпение. — Дамиан, odre, в чем дело?
Он почувствовал, как у него защипало в глазах, как горячий щекочущий на морозе след протянулся по щеке. Что-то капнуло ему на ладонь.
— На все, padre, — ответил Дамиан, борясь с дрожащими замерзшими губами и окоченевшими пальцами.
Он с трудом разжал их и бросил факел в очистительный костер своей матери".

#ГранатиОмела
#дневникписателя

 
Не, описания можно оставить, просто по-божески сделать.

— На что ты готов ради веры, мой мальчик? — сквозь напускное благоговение падре прорвалось нетерпение. — Дамиан, odre, в чем дело?

Он почувствовал, как защипало в глазах, обжигающий на морозе след протянулся по щеке, капнул на ладонь.

— На все, padre, — с трудом ответил Дамиан дрожащими губами.
Он медленно разжал окоченевшие пальцы и бросил горящий факел в дрова под ногами своей матери.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума