Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#651 2021-12-03 15:48:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

И отдала типа в более качественную.

Из самиздата это, возможно, реально самая качественная.

#652 2021-12-03 15:50:47

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Но мы тоже пишем

Анон пишет:

какого пишущего буктьюбера и обзорщика не возьми

Эээ, анон. Пожалуй, тебе правда не стоит заводить канал с критикой книг. Лучше уж выбрать другой формат и говорить только о книгах, которые тебе понравились.

#653 2021-12-03 16:38:02

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

Но мы тоже пишем

Анон пишет:

какого пишущего буктьюбера и обзорщика не возьми

Эээ, анон. Пожалуй, тебе правда не стоит заводить канал с критикой книг. Лучше уж выбрать другой формат и говорить только о книгах, которые тебе понравились.

Покусаева бы сказала, что ты доебался до мышей. Я у нее где-то видела отстаивание права на орфографические ошибки

#654 2021-12-03 16:54:42

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Покусаева бы сказала, что ты доебался до мышей

Над Покусаевой гиенят в двух тредах на холиварке. :evil: Вряд ли ТС хочет завести себе канал только ради того, чтоб над ним тоже здесь гиенили.

#655 2021-12-03 16:58:00

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Над Покусаевой гиенят в двух тредах на холиварке.

А второй где?)) Или это не про сейчас? Только не говорите, что у Вождя?

Отредактировано (2021-12-03 16:58:18)

#656 2021-12-03 17:03:35

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Только не говорите, что у Вождя?

Не, я как раз про вождетред, там ее регулярно попинывают, даже не за дружбу с поцем, а за ЧСВ. И в основном треде буктьюба, емнип, над ней довольно часто посмеивались, хотя она в целом далеко не так меметична, как многие другие буктьюберы.

#657 2021-12-03 17:05:29

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Ну, в основном часто ее я вспоминала, а вот в вождетред... Нет, не так я хочу читать пинание Мари)))

#658 2021-12-03 17:11:11

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Вряд ли ТС хочет завести себе канал только ради того, чтоб над ним тоже здесь гиенили.

Анон не хочет в первую очередь ебануться и начать верить, что его пописы — шедевры, бестселлеры, боллитра на все времена для редакции Шубиной, вот это вот всё  =D   И тем более проверять посты не для того мой цветочек цвёл

#659 2021-12-03 18:08:42

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Анон не хочет в первую очередь ебануться и начать верить, что его пописы — шедевры

Ты же не думаешь всерьёз, что у тех, кого тут обсуждают ЧСВ и уверенность в том, что они пишут шедевры, появились из-за ютуба? Тут, скорее, обратная зависимость. Людям уверенным в себе (и даже излишне самоуверенным, возможно) намного проще решиться в публичном пространстве высказывать своё мнение и критиковать других. А если у них ещё и с самокритичностью плохо, то вот такой результат и получается.
Если вы с соавтором в принципе не зазнайки и умеете здраво себя оценивать, то почему бы вам и не попробовать снимать видео про книги? Может, вы окажетесь первыми адекватными пишущими буктьюберами, чем черт не шутит.
Хотя тут правильно заметили, что ругать чужие книги в этом случае лучше очень аккуратно, чтоб не прилетело потом в ответ "сами-то не лучше".

#660 2021-12-03 18:34:50

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

+1.
Хотя даже если выяснится, что навыки ваши не лучше, вы уже будете выгодно отличаться от остальных, если сами сможете воспринимать критику и учитывать чужие замечания.

#661 2021-12-04 03:31:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Как же хреново работать с Даяной.

Интересно, она сама замечает, как отзывается о людях? Удивительно, что ее психотерапевт до сих пор не поместил это яркое проявление характера в фокус ее внимания. Разбирают там на встречах всякую хренотень типа "какой я писатель", хотя, вообще-то, это гламурный фасадный запрос, маскирующий настоящие проблемы в общении с близкими людьми.
Говорит адресно об иллюстраторе, который ушел работать на издательство и прекратил сотрудничество с Даяной: "Я так за нее рада!". Но тут же типа абстрактно вываливает обиды на то, как ее предают, бросают, как это деморализует и что вот была последняя капля, лишили ее правильных иллюстраций к магнум опусу.
Или отзывается о соавторе, которая начала забивать на совместную работу, мол, я понимаю, у нее ребенок, она занята другим, это нормально. Но дальше опять начинает плач Ярославны о том, как она теперь одна все тянет и как ей плохо, такой брошенной.
Даяна сама не видит противоречий в том, что и как она говорит о людях?

#662 2021-12-04 10:12:27

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А еще гонит на соавтора, и буквально на следующей неделе "Я не могу писать, я сделала перерыв"  :facepalm:
Т е то что для тебя ок, у других вызывает попоболь.

#663 2021-12-04 13:33:29

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Британские ученные выяснили, что быстрей скорости света, лишь изменения настроения букпатруля.

Скрытый текст
Скрытый текст

#664 2021-12-04 14:05:24

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Вязнущий на зубах горькой ириской перевод ПЛиО — это то, как надо писать? Надеюсь, она не про это.

#665 2021-12-04 14:20:01

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Не, я сам графоман еще тот и вычитывать/править люблю, но если нетленка не стреляет, я что-то сомневаюсь, что выстрелит под напором мастерства (редактора в том числе) и вспомогательной литературы.

#666 2021-12-04 14:39:05

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Ну человек хотя бы задумался, что правила литературы можно применять и его нетленке. Уже прогресс!

#667 2021-12-04 16:32:23

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Все же блогеры-писательки такие смешные:

- Как вы относитесь к критике?
- Королева бала в рот вас всех ебала

https://twitter.com/Nikadorrra/status/1 … f62Eg&s=19

#668 2021-12-04 16:37:07

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Королева бала от критики в истерики впадала.

Если уж по правде

#669 2021-12-04 16:44:13

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Манон такая дерзкочика  :yeah:
Мне порой кажется, что ее Шоэн покусала.

Скрытый текст

Вангую, дело было так

Скрытый текст
2021-12-04 18:02:18 Гималайская пишет:

Предупреждение за оффтоп.

#670 2021-12-04 17:56:57

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Кто-нибудь объяснит Покусаевой, что разговор с таксистом, это не интервью

2021-12-04 18:02:20 Гималайская пишет:

Предупреждение за оффтоп.

#671 2021-12-04 18:03:59

Гималайская

Re: Писатели-буктьюберы

Аноны, вы эту тему заводили для обсуждения творчества, значит, обсуждайте творчество, а не личную жизнь и поездки на такси.
Либо вы держитесь в рамках общих правил, либо собираете шапку на именную со срачами на чужой территории, либо мы просто закроем тред.

#672 2021-12-05 11:26:35

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Покусаева вчера была на нонфике, автографы раздавала на стенде Т8

#673 2021-12-05 11:32:18

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Так она об этом орет не переставая)

Маша, вставай, мы всё уронили, мы уронили русское книгоиздание тоже, мы всё продали, совсем всё, больше нету (будет!)

https://twitter.com/Nikadorrra/status/1 … 3f5uA&s=19
Вообще, она радуется, а выглядит это нездорово как-то. Особенно после наездов на Даяну.

#674 2021-12-05 11:53:11

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Ну вообще, если ей отказывали издательства, а потом самиздат не остался лежать кучей, как часто бывает, а продался и ушёл в доптираж - это норм повод для радости, да даже и для злорадства

При всем прохладном отношении к творчеству Покусаевой аноны раздирают на мясо совсем странные вещи и тоже не очень здоровое впечатление производится.

Эх, вот читения бы продолжить, спасибо тому анончику с простынями. .. Жалко, что я сам не осилю

#675 2021-12-05 11:56:32

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Эх, вот читения бы продолжить, спасибо тому анончику с простынями. .. Жалко, что я сам не осилю

У Покусаевой есть короткие рассказы, среди них аж фемслэш.
https://author.today/work/157409

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума