Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#626 2021-12-03 11:05:37

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даяна в телеге говнит Эрагона.

Я её особо не смотрел, и поэтому по умолчанию думал, что как бы, наверное, критикует она лучше, чем пишет. Это как бы не редкость, Белинский тоже не был великим писателем.

Но она же вообще ничего не понимает. Нашла два слова гордый на странице — и трясёт, что ааа, повтор! В описании камня слово "камень" используется больше одного раза! Опечатки, ужас! Она после редактуры стала почти профессиональным редактором, усё видит!
Какое-то эталонное графоманство и культ карго.

Даяна, Эрагон даже с брунетами, повторами и несогласованными окончаниями не делает твой Золсум лучше.

Отредактировано (2021-12-03 11:07:02)

#627 2021-12-03 11:08:24

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Он мог бы превратиться в чуть более вменяемый набор слов.

Нет, не превратится. Золсум спасёт только переписка с нуля, если уж сюжет и герои так дроги. Но Даяна уже десять лет ебёт этот мертворождённый труп и верит, что ребёночек здоров и развит не по годам, так что увы.

#628 2021-12-03 11:21:59

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Меня будут хейтить
- меня одну за косяки в редактуре, хотя редактировали мы, вроде как, втроем;
- меня за не мной написанные части;

=D  :facepalm:

Как же хреново работать с Даяной.

#629 2021-12-03 11:26:04

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Эрагон был написан совсем юным мальчишкой. И продался успешно. Абидно, наверное.

#630 2021-12-03 11:33:06

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Мне кажется или после драмы, что была вчера, бежать хейтить чужую книгу — не лучший метод прийти в себя?  O_o

#631 2021-12-03 11:34:59

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Зачем настолько подробно и душно разбирать текст чужой книги, не вникая в ее смысл, а считая сколько раз писатель употребил слово "камень"? Все равно это никак не поможет с качеством собственной книги, это Даяна доказывает своим примером. То есть как некая тренировка - это не работает. Ну и зачем?
Хоть бы как-то смешно это делала.
Еще и к бифштексу приебалась.

#632 2021-12-03 11:41:30

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

То есть как некая тренировка - это не работает. Ну и зачем?

Почувствовать себя круче и талантливее мб?  :dontknow:

Анон пишет:

Еще и к бифштексу приебалась.

Вот это вообще непонятно, что там с бифштексом не так?

#633 2021-12-03 11:51:05

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Мне кажется или после драмы, что была вчера, бежать хейтить чужую книгу — не лучший метод прийти в себя? 

Заела мысль шедевра — шидевра, побежала поругала очередной бестселлер с полки "хочу так же", обосрала, успокоилась, что это не шедевра шидевра, а мир неправильный, можно выдыхать.

Анон пишет:

Почувствовать себя круче и талантливее мб?

this

#634 2021-12-03 11:54:54

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Почему там нет пункта

- ЗолСум будут критиковать заслуженно (и нет)

Потому что вот это действительно стопудово будет
Ровно как и со всеми пациентами Даяны

#635 2021-12-03 11:56:12

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Зачем настолько подробно и душно разбирать текст чужой книги, не вникая в ее смысл, а считая сколько раз писатель употребил слово "камень"?

Эрагон же переводная книга. Раз уж мы тут ебем мышей, глядя на то, как Даяна мышей ебет, это проблема не автора, а переводчика.
Так что она даже в попытке устроить оргию с грызунами не в тот мышатник полезла.

Отредактировано (2021-12-03 11:57:41)

#636 2021-12-03 11:59:17

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Почему там нет пункта

Потому что Золсум идеален же, ну. Объективно по мнению авторов его критиковать не за что, в здравом уме можно только хвалить. А кто не хвалит — тот эмпатийный инвалид и выкормлеш холиварки

#637 2021-12-03 13:28:01

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Ох, Даяну все не отпускает, это у нее, видимо, такая психотерапия, после вчерашних слез нужно срочно пополнить баланс чсвшности. Что ж, ждём выхода золсума для постраничного разбора )

#638 2021-12-03 13:53:43

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даянка упоролась)) Раз в минуту посты выдает, полощет бедного "Эрагона" как может, докапывается до каждой запятой)))
Только проблема в том, что даже если "Эрагон" - лютое говнецо, "Золсум" от этого лучше не станет...

#639 2021-12-03 13:59:33

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А мой ситком сезона, конечно, самодроч Покусаевой нон-стоп
Спасибо, анончики, за царский подгон!  :iloveyou:

С благодарности Котовой (старик Державин,  натурально) в списке спасибов на разворот унесло отдельно. Сразу видно, филологическая филологиня, знает толк в русской словесности, несет свет и духовность, не забывая приосаниться над лошпедами с элитным алкоголем  ;D
А звучит-то как громко!

Скрытый текст

мама, папа, киноакадемия и котова

Скрытый текст

#640 2021-12-03 14:05:35

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Боги, мне нравится "и пошли занижать". Маш, люди могли просто прочитать и решить, что говно. Ну вот просто. Я вон, не стала тебе единичку твою лепить, потому что честно пробовала старую версию. И не хочу в это опять,но не верю, что оностало лучше. Только хуже

Отредактировано (2021-12-03 14:06:22)

#641 2021-12-03 14:14:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Я, видимо, никогда не устану поражаться подобным ЧСВ, когда автору даже в голову не приходит, что он мог настучать не Уникально-Гениальную Попису Века, от которой сучки-завистницы рвутся, восторженные толпы кончают радугой, а просто книшшшку. :hmm: Причем даже не с закосом под боллитру, а очередную впопуданку, которая не-такая-как-все-100500-других-впопуданок.

#642 2021-12-03 14:20:44

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон с бро в этом году задумались о своём ютьюб-канале или минимум о канале с обзорами в телеге.

Теперь вот как-то  :smoke:  все пишущие буктьюберы какие-то поехавшие графоманы с чсв как у Вождя

#643 2021-12-03 14:34:59

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А вы хотели их книжки обозревать?)
Заведите канал в телеге и не подключайте комменты.  =D

#644 2021-12-03 14:35:05

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Мне кажется или после драмы, что была вчера, бежать хейтить чужую книгу — не лучший метод прийти в себя? 

А в чем была драма? Анон все пропустил.

#645 2021-12-03 14:53:49

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А в чем была драма? Анон все пропустил.

Скрытый текст

#646 2021-12-03 14:54:17

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даяна где-то с 10 утра накатала около 30 постов в тг, когда она успевает читать книгу?

#647 2021-12-03 14:57:50

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

мама, папа, киноакадемия и котова

Скрытый текст

А что за непропечатанное говно в колонтитулах? Это реально такое качество печати?
Если не ошибаюсь, это именно Покусаева же металась, в какую типографию отдать? И отдала типа в более качественную.
Возвращаюсь к вопросу: что за непропечатанный пиздец?
На дизайнерскую мысль не похоже.

#648 2021-12-03 15:00:55

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А вы хотели их книжки обозревать?)

Скрытый текст

#649 2021-12-03 15:01:40

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Возвращаюсь к вопросу: что за непропечатанный пиздец?

Не, это как раз дизайнерский. Бюджетный бордюр "типа затёртость"

#650 2021-12-03 15:42:46

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А что за непропечатанное говно в колонтитулах? Это реально такое качество печати?

Может, это действительно такое Охуительное Дизайнерское Решение? :think: Вряд ли на каждой странице может быть брак печати.

Отредактировано (2021-12-03 15:43:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума