Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#6026 2022-09-26 19:55:49

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А я как раз хризолит люблю, и знаю, насколько это неестественное сравнение для глаз, это должно быть совсем фантастическое существо.

#6027 2022-09-27 08:56:13

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А я как раз хризолит люблю, и знаю, насколько это неестественное сравнение для глаз, это должно быть совсем фантастическое существо.

Вопрос, насколько уместно такое сравнение как неоднократный(!) эпитет в молодежном фэнтази. Так-то можно цвет глаз с кварк-глюонной плазмой сравнить (тоже наверняка кому-то близкому к науке зайдет). Но это ж не парад эрудиции, а художественное произведение. Вроде как.

#6028 2022-09-27 18:47:41

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Вопрос, насколько уместно такое сравнение как неоднократный(!) эпитет в молодежном фэнтази. Так-то можно цвет глаз с кварк-глюонной плазмой сравнить (тоже наверняка кому-то близкому к науке зайдет).

Пожалуйста, не надо, если хризолитовые глаза просто торчат как хуй в тексте, то кварк-глюонно плазменные глаза будут торчать как разлагающийся сифиличный хуй, который ещё и ссыт в глаза читателям((
околонаучный анон

#6029 2022-09-27 20:20:50

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Мари сообщает, что с 1.10.22 первый том "Зеркал" на всех площадках будет платным (цены на свои книги она, вроде бы, уже подняла). Даяна планирует совмемтные чтения с подписчиками и решает что и где читать.

#6030 2022-09-27 20:51:53

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

где читать.

Можно в туалете, чтобы погрузиться в атмосферу.

#6031 2022-09-27 21:00:37

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Мари сообщает, что с 1.10.22 первый том "Зеркал" на всех площадках будет платным (цены на свои книги она, вроде бы, уже подняла). Даяна планирует совмемтные чтения с подписчиками и решает что и где читать.

Я бы на это посмотрел) Реально, книжка, судя по прочитанным отрывкам, такая кринжовая. Прям совсем кринжовая, этакий подростковый фанфик, полный штампов, неуместных цветистостей, деревянных диалогов типа "привет, как дела, пока" и откровенно читаемых ходов, штампов. Ничего оригинального нет ну вот совсем, всё это уже было не раз и даже не два.
Типичная академка с авторскими аватарами в ролях ГГ.

#6032 2022-09-27 21:06:02

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Можно в туалете, чтобы погрузиться в атмосферу.

Атмосферу чего?  =D Они ж еще не выбрали

#6033 2022-09-28 14:02:18

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Там вроде был обоснуй, что если два языка знаешь, то после перемещения тоже будешь знать два. Скорее всего с Эльвией это должно выстрелить. К тому же, это обоснуй, придуманный авторками, для другой ситуации можно было придумать что-то другое.
А так понятно, что русреал - фу, разве звучит пара Катя и Нейран? Или Фрося и Лунас? То-то же.

Ну вот Елена Петрова в своей "Стать демиургом" выкрутилась: имя гг Лены в другом мире искаверкали в Лейну, эти могли бы также сделать. Из Екатерины в Катарину какую или из Олеси в Айси на худой уж

Хотя у Петровой та же просебяшка, что и у Даянки

#6034 2022-09-28 16:46:20

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А вслед соавтор написала длиннопост, что на самом деле это была гениальная авторская задумка, потому что в магуйском мире солнце садится на востоке и закат там литералли рассветный.

И что? Значит для магуев данность, что солнце движется с запада на восток, и например какая-нибудь страна Восходящего солнца находится на западе или как-нибудь еще в речи отражено. Но не рассветный закат, что за бред.
Это как  - представим, что в другой стране трава оранжевая, а не зеленая, поэтому давайте называть цвет травы - оранжево-зеленый.

#6035 2022-09-28 16:59:14

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Значит для магуев данность,

Перечитал еще раз внимательнее оправдание авторки и понял что нихуя не понял. Реально бред какой-то. Как свойства меняются-то у солнца?
Значит если закат рассветный, то рассвет там закатный?

#6036 2022-09-28 18:45:17

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

потому что в магуйском мире солнце садится на востоке и

А это как-нибудь в тексте фигурирует?

#6037 2022-09-29 11:17:59

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Реально, книжка, судя по прочитанным отрывкам, такая кринжовая.

Я думаю, что ты про Золсум, это книга Даяны. Маша - автор Зеркал, у не ее не академка, а фейри-гаремник)

Анон пишет:

А это как-нибудь в тексте фигурирует?

Мне кажется, что было упоминание, как и о том, что у Нееры два спутника. Вроде в телеге Даяны еще было о том, что они выносили мозг литредактору, чтобы та не забывала о таком очень важном факте, который в истории абсолютно никакой роли не играет.

#6038 2022-09-29 20:44:46

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

рубрика "не бомбит у меня"
Так... Кажется писала Маша свою альфа суку "избранную для альфы", писала... А ее опять не берут в серию. Опять мимо трендов. Опоздала года на 2-3, однако.

Короче, если ты не пишешь славянщину или про китайцев, ты нахуй никому не вперся, я поняла.

У меня всегда есть опция "издаться у своих и заработать себе на год приятной жизни", жаль, всё ещё буду частично в слепой зоне и не в рознице, но это я переживу, вытирая слезы пятитысячными

=D

Версия для ВК (цензура, в ВК она денежками не машет в кадр)

Отредактировано (2022-09-29 20:52:46)

#6039 2022-09-29 22:24:07

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Дополнение от Мари

Ну, или всегда можно писать лгбт-линии (ну или не всегда, я хз, че там будет дальше по таймлайну)
Абсолютно не имею ничего против, бог есть любовь, сама делала оч разных персонажей и шипперю всё, что искрит, но квирбейтинг - это мой личный триггер.

#6040 2022-09-29 23:13:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Короче, если ты не пишешь славянщину или про китайцев, ты нахуй никому не вперся, я поняла.

Неправильно поняла. Уна Харт, вон, издалась, да и Даяна тоже.
Интересно, почему Мари опять не взяли. Снова ромфант без романтики написала?

#6041 2022-09-29 23:16:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Абсолютно не имею ничего против, бог есть любовь, сама делала оч разных персонажей и шипперю всё, что искрит, но квирбейтинг - это мой личный триггер.

Падажжи бля, так не квирбейть, а пиши лгбт-линии............... она значения слова не знает, или это я тупанул?

#6042 2022-09-29 23:28:42

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Падажжи бля, так не квирбейть, а пиши лгбт-линии............... она значения слова не знает, или это я тупанул?

Я вообще не понимаю, о чём она:

У меня этим летом были типа квир истории, в которых динамика ничем не отличалась от гетных
Вот вообще
Я с одной стороны понимаю, что и такое нужно, с другой - немного напрягает ситуация, когда книга без очень условной и неуместной репрезентации не котируется

Есть мнение, что романтическая литература для квиров с негетными линиями нужна. Я согласна.

Но иногда это выглядит примерно как "мой герой трансгендер - вау", а уж играет ли это какую-то роль и умеет ли автор вытащить из этого историю, конфликт и достоверное описание - да хуй знает

#6043 2022-09-29 23:57:15

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Мари не умеет писать (фем)слэш, а если пишет, то выходит квирбейтинг. Но по постам читается так, будто не она не умеет, а все вокруг не умеют и одним квирбейтингом занимаются.

#6044 2022-09-30 00:22:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Снова ромфант без романтики написала?

Ставлю на это. Маша пишет какой-то очень альтернативный ромфант.

#6045 2022-09-30 08:15:03

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Да что Покусаева опять убивается о какую-то хуйню и плачет в пятитысячные :puke:
У неё блять нет варианта писать потому что нравится? Время идёт, а Маша всё ещё такая отталкивающая в своём всём.

Отредактировано (2022-09-30 08:15:33)

#6046 2022-09-30 08:44:12

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Есть у нее вариант. Только ее он не устраивает. У нее выходит узкая ниша с дорогущими книгами и небольшим кружком читателей, когда ты сам себе фандом. А ей хочется большое издательство, "все магазины мира", ажиотажа "покемонов Фроловой", движуху. Быть заметной, признанной.

#6047 2022-09-30 09:22:01

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

И утереть нос тем, кто её игнорировал.

#6048 2022-09-30 14:43:54

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Есть у нее вариант. Только ее он не устраивает. У нее выходит узкая ниша с дорогущими книгами и небольшим кружком читателей, когда ты сам себе фандом. А ей хочется большое издательство, "все магазины мира", ажиотажа "покемонов Фроловой", движуху. Быть заметной, признанной.

Может для этого не надо быть такой токсик для начала?

#6049 2022-09-30 16:42:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Писать надо лучше и энергичнее. А не скучную жвачку с бытовухой и поглажками по головке в течение целой книги. Тогда и фэндом побольше будет.

Хотя если Покусаеву кинкует именно такая бытовуха, пожрать-поспать и поглажки героини по головке, а не драма и движуха, то все печально.

Отредактировано (2022-09-30 16:43:44)

#6050 2022-09-30 16:49:41

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Может для этого не надо быть такой токсик для начала?

Причём тут токсичность? Даяна токсичная, это не помешало ей продать два тиража. А какая токсичная покемон-Кондрацкая, но ее все равно издают. Просто нужно писать хоть немного динамичнее. В книге должна происходить любая чушь, но происходить. А не отсылочки и размышления о вечном.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума