Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.
Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.
ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЙ
Наши авторы:
Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав
Не обижай "Черного котенка" таким сравнением, там были хорошие истории.
Вы что, это не детская история, там будут кишки и изнасилования!
Вы что, это не детская история, там будут кишки и изнасилования!
Когда???
Когда???
Да вроде со второго тома обещают. И секас. Даяна ж больше всего ждет, когда прочтут все сцены секаса ее сьюхи и мачо.
А потом его можно и убить)
Ну пока порева и кишок нету
А потом его можно и убить)
Не раньше СВАДЬБЫ.
Его не во второй книге собрались порешить?
Да кто ее мужика убивать-то будет? Умирать будут неписи на фоне, скорее всего. Мужик не убиваем, потому что ее мужик И там еще в 4 томе будет секс, так что до 4 точно доживет
Отредактировано (2022-09-11 16:29:43)
Мужик у неё король нитаковости, канеш. По чтениям создалось впечатление, что мужик Эльвы Эльвии как-то попроще.
А никогда не смущает русская семья Де Вита, в которой Рен, Белль, Ник и ЭльвИя. И отец Белль - Виктор Романов. Я не могу это понять у русскоговорящего автора (и по её определению, русскопишущего).
Почему, тут уже много на это жаловались
И да, я понимаю, откуда у них это в изначальном тексте - они это писали детьми, а дети ещё и не такое могут навертеть. Но почему не переделали?.. Сделали бы их не "русской" семьёй, а русско-итальянской, уже больше похоже было бы на хоть что-то человеческое.
Хотя даже в такой семье - Рен, риали? Какая у этого имени полная форма? Или они имели в виду Wren, как птичка? В PLL был чел с таким именем... И если перед нами типа инглиш, то мама - не Белль, а Белл. Ударение в ЭльвИи вообще литералли шта.
Отредактировано (2022-09-11 18:58:29)
Не надо наезжать на нашу тарантину. Эти имена гениальная задумка. Вам не понять просто.
Как всегда на такие вещи нужны килотонны пояснений в телеге.
Короче это очередное ружжо с бабкой Эль, очень мастерски замаскированное. Все будут спрашивать, какого черта, кроме героев книги и нашего эрудированного и рационального детектива, который русский акцент опознает, но имя никак не комментирует.
Там еще интересно, как Эль путешествовала с шизодедом, но успевала учиться и как родакам было на это не пох. Видимо он её только на каникулах брал искать волшебный мир в России. Потому что международные путешествия с несовершеннолетней до недавнего времени пиздючкой организовать ещё сложнее.
Отредактировано (2022-09-11 19:44:22)
А зачем абсолютно НЕрусской семье уезжать из Лондона жить в Россию? Я нифига не понимаю. Если не объяснят дальше, то это притянутые за уши факты. И я думала, что Рен - это Ренат, но он не русский. Так что походу у нас здоровый и волосатый итальянец (де Вита же) японского происхождения.
Отредактировано (2022-09-11 19:58:45)
По работе? В России много экспатов, в международных компаниях, часто топ-менеджеры из страны происхождения, в консалтинге (big 4), и среди юристов часто специалисты в том числе из сша/вб. Ну до понятно чего так было.
Читаю Королеву эту и в одном месте девчонка в библиотеке роняет книги со страху, и они падают на пол с расекрытыми страницами как тела после преступления. (Цитатка, конечно, неточная) Мне вот эта отсылочка даже понравилась сама по себе. Про остальное не говорю
А на что отсылка?
Там у Маши "Отражения" анонсировали. И Маша напоминает:
Так. Я вижу много вопросов вроде "а это продолжение?", "а сколько будет книг?", "а можно читать отдельно?" - ребята, к сожалению, я привыкла вариться в своём кругу и пребываю в иллюзии, что всё свои и всё знают. Обязательно напишу пост, что к чему и как читать, но завтра. Пока скажу, что Зеркала - сквозной трехчастный цикл, Отражения открывают вторую его часть, сейчас выходит первый том (из двух или трёх). То есть - читать отдельно не получится, это цикл со сквозным сюжетом
https://t.me/turnezolle_pub/5476 (тут арт обложки без текста)
https://t.me/rugram_me/315 (анонс)
https://vk.com/wall-71395150_6364 (анонс в ВК)
Отредактировано (2022-09-11 23:22:55)
Я сейчас прям подвисла от уровня отсылок у Покусаевой. Может я чего не понимаю все же...
Маша:
Беда привязанностей в том, что они делают нас слабыми
Маша
Я не только классику цитирую, хихи (да, это прямая цитата Дарклинга и я не могла пройти мимо!)
Типа вот этот баян я должна была проассоциировать с чем? Только с Бардуго? Блин, да я конкретику бы не вспомнила, потому что примерно такую фразу толкает злодей или циник (или циничный злодей) в каждом втором фильме, в каждой второй книге. Да та же проблема джедаев и то, как ее мусолили в фильмах и РВ.
А на что отсылка?
Заставка Дианиного канала. Хз, из меня тот еще критик, но мне понравилось
Маша и рубрика "не бомбит"
или Маша вам не Полярный
Прочитала очередной отзыв зачем-то (медленно, не понятно, зачем это все на 15 алок, стиль хорошой, но мало идей в тексте), подумала, что красота в глазах смотрящего.
Когда книга превращается из художественного текста в сборник афоризмов или дидактическое пособие, получается или Полярный или тот мутный чел из союза писателей с актуальной повесточкой партии. Я, к счастью, ни первый, ни второй.
Чтобы участвовать в диалоге, к которому вас приглашают, нужно уметь слушать. И хотеть слушать, что тоже важно, иначе вместо диалога мы подучим реплики, которые сложатся в монолог о себе, любимом.
На самом деле это не попытка спорить с автором отзыва, скорее, он заставил меня словить легкий вайб "опачке, вот я и стала тем самым мейнстримным автором популярной книжки, от которого ждут, а он не оправдывает". Не знаю, как к этому относиться, но пока мне рисуют картинки и платят за книжки бабло, на которое я могу жить, в эту игру даже интересно играть
Отредактировано (2022-09-12 14:13:15)
Маша про темп "Зеркал" и почему их считают медленными (ответ на вопрос)
Они обманчиво спокойные, у меня обычно весь экшон уходит в финал, а тут чел не разобрался, что сюжет сквозной и никто не думает ему все арки в первом томе завершать 😆
Угу, прочтите 5-6 томов и в 6-7 начнется действие! Наверное.
Я вот думаю, насколько приятнее смотрелись бы многие авторы, если бы, по крайней мере, публично не пылали пуканами из-за того, что кому-то их книжка не понравилась. Все эти дерзкочиковые заходы а-ля "зато мне платят бабло! просто меня читают идиоты, которые до моей нетленки осилили только букварь и синенькую!" вызывают финский стыд.
И опять Маша. Про идеи в тексте.
Ну, есть тексты, которые написаны вокруг какой-то стержневой идеи, которую довольно просто сформулировать для читателя. У меня не такой текст. Может, читателю там не хватило, не знаю, актуалочки именно для него
Короче, она просто подтвердила, что это вода ради воды
Или побоялась написать, что идея текста - няньчить Машеньку мужиками.
Отредактировано (2022-09-12 14:27:34)
Все эти дерзкочиковые заходы а-ля "зато мне платят бабло! просто меня читают идиоты, которые до моей нетленки осилили только букварь и синенькую!" вызывают финский стыд.
+1.